В сеть попало видео с бросившейся под машину девушкой в Воронеже

Интернет-пользователи полагают, что девушка стала участницей популярной у подростков игры «Беги или умри»

16.03.2017 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сеть попало видео со сбитой на пешеходном переходе в Воронеже девушкой. Как написал автор ролика, ДТП произошло вечером в среду, 15 марта, на улице Хользунова.

На ролике видно, как автомобиль «Форд Фокус» сбил выбежавшую на нерегулируемый пешеходный переход девушку. На помощь пострадавшей с другой стороны улицы тут же выбежали две девушки — по всей видимости, ее подруги. Они помогли своей приятельнице подняться. При поддержке подруг девушка, прихрамывая, перешла на тротуар. Водитель «Форда» остановился чуть поодаль и направился в сторону пешеходного перехода. На этом видео прерывается. Автор ролика отказался рассказывать подробности произошедшего. В свою очередь, на замедленной версии видно, что девушка сама бросилась под машину.

В отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу нам сообщили, что за минувший день в городе не было зарегистрировано ДТП с пострадавшими. Соответственно, можно полагать, серьезных травм, для лечения которых требуется помощь медиков, девушка не получила.

В свою очередь, это видео вызвало резонанс в сети. Интернет-пользователи активно спорят по поводу того, кто виновен в этой аварии. Большинство обвиняют девушку за то, что она не убедилась, что ее пропускают, и выскочила на дорогу, но есть и те, кто винит водителя, не притормозившего у пешеходного перехода.

Помимо этого в сети возникла версия, что девушка играла в популярную среди подростков игру «Беги или умри». Суть этой опасной забавы якобы состоит в том, что ребенок должен перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Главное отличие от рядового ДТП состоит в наличии зрителей, снимающих происходящее на сотовый телефон. Скорее всего, делается это для того, чтобы потом похвастаться видеозаписями в соцсетях. В Екатеринбурге один из подростков после такой игры оказался в больнице, другой погиб. В конце зимы детский омбудсмен Анна Кузнецова призвала ГИБДД проверить эту игру.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.