Прислать новость

В сеть попало видео с бросившейся под машину девушкой в Воронеже

Интернет-пользователи полагают, что девушка стала участницей популярной у подростков игры «Беги или умри»

16.03.2017 11:01

В сеть попало видео со сбитой на пешеходном переходе в Воронеже девушкой. Как написал автор ролика, ДТП произошло вечером в среду, 15 марта, на улице Хользунова.

На ролике видно, как автомобиль «Форд Фокус» сбил выбежавшую на нерегулируемый пешеходный переход девушку. На помощь пострадавшей с другой стороны улицы тут же выбежали две девушки — по всей видимости, ее подруги. Они помогли своей приятельнице подняться. При поддержке подруг девушка, прихрамывая, перешла на тротуар. Водитель «Форда» остановился чуть поодаль и направился в сторону пешеходного перехода. На этом видео прерывается. Автор ролика отказался рассказывать подробности произошедшего. В свою очередь, на замедленной версии видно, что девушка сама бросилась под машину.

В отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу нам сообщили, что за минувший день в городе не было зарегистрировано ДТП с пострадавшими. Соответственно, можно полагать, серьезных травм, для лечения которых требуется помощь медиков, девушка не получила.

В свою очередь, это видео вызвало резонанс в сети. Интернет-пользователи активно спорят по поводу того, кто виновен в этой аварии. Большинство обвиняют девушку за то, что она не убедилась, что ее пропускают, и выскочила на дорогу, но есть и те, кто винит водителя, не притормозившего у пешеходного перехода.

Помимо этого в сети возникла версия, что девушка играла в популярную среди подростков игру «Беги или умри». Суть этой опасной забавы якобы состоит в том, что ребенок должен перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Главное отличие от рядового ДТП состоит в наличии зрителей, снимающих происходящее на сотовый телефон. Скорее всего, делается это для того, чтобы потом похвастаться видеозаписями в соцсетях. В Екатеринбурге один из подростков после такой игры оказался в больнице, другой погиб. В конце зимы детский омбудсмен Анна Кузнецова призвала ГИБДД проверить эту игру.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (118)

Гость

|

16.03.2017 11:09

Мир сходит с ума!Надо убирать социальные сети!Распространение этого г.... Сколько групп админы которых психически больные люди. Прогресс сыграл с нами злую шутку.

Гость

|

16.03.2017 11:17

нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры

Гость

|

16.03.2017 11:20

Бухая-бежала к подругам, всеж видно!

Гость

|

16.03.2017 11:21

На видео хорошо видно, что это пешеход "сбил" машину а не наоборот!

Гость

|

16.03.2017 11:22

На игру «Беги или умри» абсолютно не похоже. Там перебегают перед движущимися машинами. А здесь правый ряд остановился перед пешеходным переходом, а водитель "Форда" как всегда по-воронежски "не заметил" знака.

Гость

|

16.03.2017 11:23

С чего это "беги или умри" и т.д.? Если правый ряд стоял пропускал пешехода, что тут может быть не ясного? Тем более через дорогу школа, соответственно дети. А они могут вообще по сторонам не смотреть и перебегать дорогу. К этому надо быть готовым. Тем более, что это пешеходный переход! В любом случае если ты не видишь обочины и кто там находится перед зеброй, по-любому надо притормаживать. Просто запомнить как правило. В данном случае, виноват водитель.

Гость

|

16.03.2017 11:25

Красавчик. 100 к 1, что будут кукарекать мол: ненужно было бежать, бла, бла, бла, сама виновата.

Гость

|

16.03.2017 11:26

Этой "игре" не один год. Лет 20 назад, когда мне было лет 13-14, одна моя ровесница уже "играла", и меня научила, и по дурости своей мы перебегали дорогу прямо перед машинами.Нам повезло, дорога была сельская, и в итоге никто не пострадал, но до сих пор помню тот всплеск адреналина. Собственно, подростки делают это ради адреналина...

Гость

|

16.03.2017 11:28

Судя по видео это она сбила автомобиль.

Гость

|

16.03.2017 11:30

Она в бок машины вроде вбежала?

Гость

|

16.03.2017 11:30

сбил это когда сбил, а тут ясно видно, что она сама на заднюю часть машины прыгнула, глупость какая-то, наверное еще и помяла машину.

Гость

|

16.03.2017 11:31

А причем игра? Пешеходный переход, машины в правом ряду остановились и этому водятелу нужно притормозить, а не придумывать какие-то игры...

Гость

|

16.03.2017 11:31

Больше на попытку подставы похоже, видимо молодежь решила подзаработать

Гость

|

16.03.2017 11:32

Ну как сбил, дура сама под на машину прыгнула

SEgupov

|

16.03.2017 11:32

Интересно, а почему продолжал движение водитель в левом ряду, когда в правом - остановились пропускать пешехода??

Гость

|

16.03.2017 11:32

да, с этой девахи можно хорошо слупить денег на ремонт вмятины.

Гость

|

16.03.2017 11:34

Просто не пропустил пешехода. Вот только бегать по переходу не стоит.

Гость

|

16.03.2017 11:34

Ввалить надо было девке, чтобы думала в следующий раз, бегать или нормально идти. Ну еще можно иск вчинить за повреждение авто. Чтобы мозги появились.

Гость

|

16.03.2017 11:35

Прежде чем выпускать пешеходов на улицу...надо сдать правила ПДД . Кто ж так дорогу перебегает , не глядя ???? Хотя и вину с водителя не снимаю.....

Гость

|

16.03.2017 11:46

[quote][b]SEgupov[/b] сегодня в 11:32 Интересно, а почему продолжал движение водитель в левом ряду, когда в правом - остановились пропускать пешехода?? [/quote] в ПДД нет пункта, что нужно обязательно останавливаться, если остановились слева. НО, есть пункт, что нужно сбросить скорость перед пешеходным переходом и согласно пункту 14.1 ... Перед выходом на проезжую часть пешеход ДОЛЖЕН убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства.

Гость

|

16.03.2017 11:47

По видео получается, что девушка сбила машину. Авто уже почти проехало, когда девица вбежала ему в заднюю дверь.

Гость

|

16.03.2017 11:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:31 А причем игра? Пешеходный переход, машины в правом ряду остановились и этому водятелу нужно притормозить, а не придумывать какие-то игры... [/quote] Притормозил бы, девица бы ему на капот бы легла.

Гость

|

16.03.2017 11:51

Вот овца

Гость

|

16.03.2017 11:52

больная, куда бежала то? водитель не сова, у него не по бокам глаза! а у нее видимо на 5-й точке!

Гость

|

16.03.2017 11:55

ну тут явно девушка сбила машину, машина даже пыталась увернуться, но все равно вопрос почему водитель не притормозил когда видел что другие машины встали?

Гость

|

16.03.2017 11:55

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 11:35 Прежде чем выпускать пешеходов на улицу...надо сдать правила ПДД . Кто ж так дорогу перебегает , не глядя ???? Хотя и вину с водителя не снимаю..... [/quote] да про какую вину идёт речь?Девушка врезалась в машину!

Гость

|

16.03.2017 11:56

Подстава стандартная, в правом ряду машина стоит с аварийкой,почти на переходе, с нарушением ПДД и перекрывая обзор. А так же и готовый свидетель.

Гость

|

16.03.2017 12:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:32 да, с этой девахи можно хорошо слупить денег на ремонт вмятины.[/quote] Это практически не рализуемо, в любом случаа деваха отсудить больше, даже если гбдд признает водителя невиновным (что при наличии перехода маловероятно)

Гость

|

16.03.2017 12:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:32 да, с этой девахи можно хорошо слупить денег на ремонт вмятины. [/quote] не спорю, можно только сначала пусть водила пару годиков посидит без прав

Гость

|

16.03.2017 12:03

Пешеход нарушил правила перехода, а именно перебегал по переходу.

Гость

|

16.03.2017 12:10

[quote]в любом случаа деваха отсудить больше, даже если гбдд признает водителя невиновным (что при наличии перехода маловероятно) [/quote] А что она будет отсуживать, у нее ущерб какой-то есть? [quote]только сначала пусть водила пару годиков посидит без прав[/quote] С какой стати?

Гость

|

16.03.2017 12:10

ни че она не отсудит,а виноват водиитель

Гость

|

16.03.2017 12:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:01 (гость) сегодня в 11:32да, с этой девахи можно хорошо слупить денег на ремонт вмятины. не спорю, можнотолько сначала пусть водила пару годиков посидит без прав [/quote] суд это процесс состязательный и при наличии очень хорошего адвоката имеющего большой вес в судах и опыт, а так же наличие у адвоката связей, можно обвинить даже и водителя находящегося справа, который стоял и пропускал девушку, тем самым препятствовал обзору как пешехода, так и водителя и тем самым создал аварийную ситуацию )))

Гость

|

16.03.2017 12:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:00 (гость) сегодня в 11:32да, с этой девахи можно хорошо слупить денег на ремонт вмятины.Это практически не рализуемо, в любом случаа деваха отсудить больше, даже если гбдд признает водителя невиновным (что при наличии перехода маловероятно) [/quote] ))), вы так наивны.

Гость

|

16.03.2017 12:26

ВОДИТЕЛЬ СПРАВА ЕЕ НЕ ПРОПУСКАЛ!!!! ТАМ АВАРИЯ БЫЛА! 2 машины на аварийке стоят, а девушка ломанулась даже не посмотрев, понимая что остальным обзор закрыт. Водитель не прав не учел опасности,но пытался как мог избежать столкновения

Гость

|

16.03.2017 12:26

Бросившейся В машину.

Гость

|

16.03.2017 12:46

На видео видно, что не машина сбивает пешехода, а наоборот, пешеход на всей скорости врезается в бок автомобиля!

Гость

|

16.03.2017 12:48

Раздел 14. Пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение,лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. Тут по любому водитель - автохам ВИНОВАТ У нас в городе половина водителей реально психически не нездоровы всё куда то спешат, всё нарушают хотят везде успеть, думают они самые главные, а в итоге чей то ребенок приобрел заболевание на всю жизнь разве это стоит того

Гость

|

16.03.2017 12:49

Правила. Раздел 14. Пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Гость

|

16.03.2017 12:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:10 только сначала пусть водила пару годиков посидит без правС какой стати? [/quote] да хотя бы с той что не знает правил проезда пешеходного перехода

Гость

|

16.03.2017 12:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:11 (гость) сегодня в 12:01(гость) сегодня в 11:32да, с этой девахи можно хорошо слупить денег на ремонт вмятины. не спорю, можнотолько сначала пусть водила пару годиков посидит без прав суд это процесс состязательный и при наличии очень хорошего адвоката имеющего большой вес в судах и опыт, а так же наличие у адвоката связей, можно обвинить даже и водителя находящегося справа, который стоял и пропускал девушку, тем самым препятствовал обзору как пешехода, так и водителя и тем самым создал аварийную ситуацию ))) [/quote] мозги давно лечил? а вообще с нашими судьями можно впаять срок и столбу

Гость

|

16.03.2017 13:04

[quote][b]SEgupov[/b] сегодня в 11:32 Интересно, а почему продолжал движение водитель в левом ряду, когда в правом - остановились пропускать пешехода?? [/quote] Внимательно посмотри прежде чем писать, в правом ряду машина никого не пропускает, она стоит на аварийке.

Гость

|

16.03.2017 13:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:26 ВОДИТЕЛЬ СПРАВА ЕЕ НЕ ПРОПУСКАЛ!!!! ТАМ АВАРИЯ БЫЛА! 2 машины на аварийке стоят, а девушка ломанулась даже не посмотрев, понимая что остальным обзор закрыт. Водитель не прав не учел опасности,но пытался как мог избежать столкновения [/quote] Одень очки. И посильнее. А то твоих 10-ти диоптрий не хватает.

Гость

|

16.03.2017 13:20

Надо человеком быть, даже собаки переходя дорогу смотрят по сторонам, а эта бежала как курица в деревне через дорогу, и друзья её такие же, ломанулись к ней не глядя по сторонам, таких ни что не учит, за то подружка этой леди сбившей машину отошла посмотреть номера видимо, у машины которая не собиралась скрываться, пытаются свои мозги включать не там где надо. И это проблема большинства людей, как амёбы.

Гость

|

16.03.2017 13:23

"лишь убедившись" - а где написана методика данного мероприятия? ГИБДД - ответь

vasiy2277

|

16.03.2017 13:33

Повезло девушке. Водителя жалко.

Гость

|

16.03.2017 13:36

Наезжающие на водителя, как угодно перебегайте дорогу, он то отсидит, а вы на кладбище будете лежать.

Гость

|

16.03.2017 13:36

А мне заполнилась блондинка на 40 секунде, что то кричащая в сторону водителя.

Гость

|

16.03.2017 13:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:55 (гость) сегодня в 12:10только сначала пусть водила пару годиков посидит без правС какой стати? да хотя бы с той что не знает правил проезда пешеходного перехода [/quote] По-вашему, эта цыпа их знает? Имеет полное право на встречный иск и регресс от страховщика.

Гость

|

16.03.2017 13:46

У меня двое детей,они еще маленькие. И мне так страшно,что они могут превратиться в таких же деградатов, тупых созданий,которые играют в беги или умри, слушают байки синих китов, живут целиком в соц сети. Хамят взрослым! Ведут себя как подонки!Я в ужасе! Вспоминаю себя в детстве, башка всегда варила. Не стыдно вспомнить. Я поражаюсь,как некоторые люди относятся к своей жизни! А она может пух! И все,овощ или инвалид. Зачем испытывать судьбу? Я даже по тротуару иду и если кто то паркуется задним ходом к нему,я всегда останавливаюсь. Т.к. Водятел может педали перепутать

Гость

|

16.03.2017 13:48

[quote][b]vasiy2277[/b] сегодня в 13:33 Повезло девушке. Водителя жалко.[/quote] Да там явно видно что она упала на машину Водитель даже объехать попытался. Но он просто не смог, т.к она уже сбоку бросилась. Девку привлечь за хулиганство. И пусть вмятины оплачивает.Мозгов видно не осталось совсем. От безделья куда угодно бросаются. Такой дурень броситься под колеса и всю жизнь живи с этим... Придурки..

Гость

|

16.03.2017 13:50

Девушка - дура, а это не лечится.

Гость

|

16.03.2017 13:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:49 Правила. Раздел 14. Пункт 14.2.Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. [/quote] Все верно...А пешеход по вашему все правильно сделала?!

Гость

|

16.03.2017 13:51

[quote][b]vasiy2277[/b] сегодня в 13:33 Повезло девушке. Водителя жалко.[/quote] Поддерживаю. Девка уже бросилась на бок машины когда она проехала. Водитель даже не понял что случилось. Он попытался объехать. Девке мозги выправить надо. Такие идиоты бросяться под колеса, а потом живи с этим..

Гость

|

16.03.2017 13:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:17 нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры [/quote] Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины.

Гость

|

16.03.2017 14:07

Это ПОДСТАВА Мошейники! с права 11 на аварийке тормозит типо поломалась, с лева 99 стоит закрывает обзор (чтоб не видно пешеходов и его обгоняли) каскадер выбегает согнувши заранее локти для удара и свидетели тут как тут не растерялись увели каскадера чтоб все не нужные свидетели уехали и номера успела типо разглядеть!!! куда спец службы смотрят???

Гость

|

16.03.2017 14:16

Пропустить должен был - это 100%. Однако девочка сама налетела ему в заднюю дверь(если бы не бежала, а шла, он бы успел проехать и ничего бы не было) + сразу же с другой стороны подоспел паренёк и ещё какая-то подруга(по всей видимости они снимали происходящее); и чуть дальше (у Форда) стояла ещё девушка в подозрительном месте(там гаражи)... По вышеизложенным фактам - есть подозрение, что девушка играла в эту дебильную игру...."беги или помри" или как там... Ума нет...

VooDoo

|

16.03.2017 14:20

жалко, что отменили телесные наказания, как способ воспитания детей

Гость

|

16.03.2017 14:29

Дебильные забавы. Подобных придурков недавно видели в северном, выжидали жертву:( Водителей жалко.

Гость

|

16.03.2017 14:30

В психушку эту девочку надо,больная какая-то. Я бы на месте водителя еще и морду набила ей за то что отняла его время.

Гость

|

16.03.2017 14:33

Сбиваешь такой пешехода на пешеходном переходе и говоришь такой: "слыж, эээ \сплюнул\ ятя засужу, ты понииил ? \сплюнул\ ты че эээээ не убедился, шоте ити можна \сплюнул\ ты попал! Буш мине вмятины заделывадь" п.с. Колхозники и мамкины спецы ПДД доставляют :) пишите еще.

Kast

|

16.03.2017 14:41

Больные совсем! ((( жаль водителя!

Гость

|

16.03.2017 14:42

[quote][b]Орион (гость)[/b] сегодня в 11:34 Просто не пропустил пешехода. Вот только бегать по переходу не стоит. [/quote] ...и ходить тоже. только летать

Гость

|

16.03.2017 14:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:56 Подстава стандартная, в правом ряду машина стоит с аварийкой,почти на переходе, с нарушением ПДД и перекрывая обзор. А так же и готовый свидетель. [/quote] Это где ты увидел машину с аварийкой? Уж не ту ли что затормозила пропуская пешехода? Вина водителя "Форда" в том, что когда машины справа остановились он и не подумал затормозить. Он сам на голову "тормознутый".

Гость

|

16.03.2017 14:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:55 ну тут явно девушка сбила машину, машина даже пыталась увернуться, но все равно вопрос почему водитель не притормозил когда видел что другие машины встали? [/quote] Водитель видел что впереди грузовик, а у вставшей справа машины левый поворотник моргает. Отсюда можно думать что встали они не для пешеходов, а потому что движение заблокировано и им нужно в левую полосу. Видел ли он переход.. а фиг знает, разметки почти нет, есть правда огромный мигающий знак перехода. Чёрт его знает кто тут виноват.. водитель конечно жал тормоз, но очень не долго, скорость по факту не сбросил. Девушка не то что по сторонам не смотрела, она вообще как курица бежала через дорогу неглядя и по факту не машина ее сбила, а она о движущуюся машину ударилась. Я бы предположил обоюдку, пускай он лечит ей ногу, а она ему вправляет вмятины на машине, а возможно и покраску, может оба думать в будущем будут.

Гость

|

16.03.2017 14:52

лейтенант Никитин на курском посту ДПС также делает

Гость

|

16.03.2017 15:08

Бедный водитель, надеюсь машина цела. А вот девушку совсем не даль, хорошо что жива осталась, но сама виновата! дорог всегда нужно переходить, а не перебегать, вроде не маленькая же уже. Мозгов нет, считай калека(

Гость

|

16.03.2017 15:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:04 SEgupov сегодня в 11:32Интересно, а почему продолжал движение водитель в левом ряду, когда в правом - остановились пропускать пешехода?? Внимательно посмотри прежде чем писать, в правом ряду машина никого не пропускает, она стоит на аварийке. [/quote] и что? пешеходный переход от этого перестаёт быть переходом?

Гость

|

16.03.2017 15:21

[quote][b]ОЛЛ (гость)[/b] сегодня в 13:53 (гость) сегодня в 11:17нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины. [/quote] уж если говорить о возможностях, то водитель имел не только возможность остановиться, но и ОБЯЗАННОСТЬ.

Гость

|

16.03.2017 15:23

закон "Зебры": видишь , что перед тобой слева или справа тормозит авто перед зеброй- значит водитель этой авто пропускает пешехода, поэтому тормози.

Гость

|

16.03.2017 15:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:57 мозги давно лечил?а вообще с нашими судьями можно впаять срок и столбу [/quote] с какими вашими судьями? и кому он должен вылечить мозги, водителю, пешеходу или Вам, а главное зачем и почему именно он лечит мозги?

1eавйke1

|

16.03.2017 15:30

[quote] На помощь пострадавшей с другой стороны улицы тут же выбежали две девушки [/quote] выбежали не две подружки а однга подружка и ДРУГ просто мальчик был в женских джинсах в облипочку что и вызвало заблуждение

Гость

|

16.03.2017 15:35

[quote][b]Kast[/b] сегодня в 14:41 Больные совсем! ((( жаль водителя! [/quote] вот как раз водителя тут нечего жалеть. Он будет очень рад, даже если оплатит штрафы, лечение пострадавшей, лишится прав, и т д, когда поймёт, как ему повезло и что очень- очень -очень тонкая грань отделяла его от уголовщины . Вся жизнь могла в тар- тарары... А тем кто оправдывает водителя..- на месте девушки мог быть маленький ребёнок и если вы говорите о безмозглости взрослой девушки, то чем бы вы оправдались в этом случае?

Гость

|

16.03.2017 15:51

что за чушь опять несут журналюги группы смерти, игры подростков... девчушка перепегала по пешеходному переходу, заметьте... пешеходному переходу, где её уже справых рядов пропускали машины, а этот гореводятел решил проскочить да разве у нас проскочишь)))

Wallstreet

|

16.03.2017 16:06

При поддержке подруг девушка, прихрамывая, перешла на тротуар. Водитель «Форда» остановился чуть поодаль и направился в сторону пешеходного перехода. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/359929.html Способ развода или знакомства? В первом случае - ПДД 4.5

Гость

|

16.03.2017 16:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:21 ОЛЛ (гость) сегодня в 13:53(гость) сегодня в 11:17нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины. уж если говорить о возможностях, то водитель имел не только возможность остановиться, но и ОБЯЗАННОСТЬ. [/quote] Але, вспоминаем только то, что выгодно? 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Гость

|

16.03.2017 16:13

а водятел-то в конце хотел было слинять, но увидев регистратор ссыкнул? )

Гость

|

16.03.2017 16:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:31 Больше на попытку подставы похоже, видимо молодежь решила подзаработать [/quote] +100000000

Гость

|

16.03.2017 16:42

не далекая девушка, жаль её...

Гость

|

16.03.2017 16:48

виноват водитель.

Гость

|

16.03.2017 16:55

Это игра "Весна.Начало" )))

Гость

|

16.03.2017 17:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:07 Это ПОДСТАВА Мошейники! с права 11 на аварийке тормозит типо поломалась, с лева 99 стоит закрывает обзор (чтоб не видно пешеходов и его обгоняли) каскадер выбегает согнувши заранее локти для удара и свидетели тут как тут не растерялись увели каскадера чтоб все не нужные свидетели уехали и номера успела типо разглядеть!!! куда спец службы смотрят??? [/quote] !!!!!

Гость

|

16.03.2017 17:16

по поводу помех на пешеходном переходе. Улица Ю.Янониса, школа №73, пешеходный переход - постоянно на нем паркуются родители школьников, тем самым закрывают проезжающим водителям обзор кто подходит к переходу!!!! Ни разу сотрудники ГИБДД не присекли такую парковку, ведь это безопасность ПЕШЕХОДОВ (среди которых очень много детей!!!!!!). Руководство ГИБДД г.Воронежа пожалуйста возьмите под контроль систуацию на данном пешеходном переходе!!!! Ю.Янониса школа №73!!!!!!!!!!

Гость

|

16.03.2017 17:18

Если постанова,что скорее всего, то вообще не жаль.

Гость

|

16.03.2017 17:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:08 (гость) сегодня в 15:21ОЛЛ (гость) сегодня в 13:53(гость) сегодня в 11:17нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины. уж если говорить о возможностях, то водитель имел не только возможность остановиться, но и ОБЯЗАННОСТЬ. Але, вспоминаем только то, что выгодно?4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. [/quote] а кому выгодно, водятлу, который мог молодым в тюрьму угодить.?..думайте, что пишите, а не пишите, что думаете)

Гость

|

16.03.2017 17:29

он не видел регистратор!!!у кого регистратор на аварийках стоял не долго, фокус уже остановился!!!! в этот момент я ехала за машиной с регистратором! дама-дура!!!!! ПОДСТАВА!!! справа не было аварии!!!! 11 просто перестраивалась в левый ряд,(неизвестно зачем) когда пазик уже был далеко!!!!!! таких пешеходов на ... и в музей!!!

Гость

|

16.03.2017 17:37

друзья ждут совсем на противоположной стороне ее. странно. Или ждут когда подруга набегается по переходу. и вот дождались

Гость

|

16.03.2017 18:47

100 процентная подстава, вывести всех на чистую воду!

Bob_Bocman

|

16.03.2017 20:59

Так это не машина её сбила, а она машину! Машину даже в бок снесло!

Гость

|

16.03.2017 21:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:17 нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры [/quote] Проверь зрение!!!Это она в машину прибежала!!!!!

Гость

|

16.03.2017 21:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 С чего это "беги или умри" и т.д.? Если правый ряд стоял пропускал пешехода, что тут может быть не ясного? Тем более через дорогу школа, соответственно дети. А они могут вообще по сторонам не смотреть и перебегать дорогу. К этому надо быть готовым. Тем более, что это пешеходный переход! В любом случае если ты не видишь обочины и кто там находится перед зеброй, по-любому надо притормаживать. Просто запомнить как правило. В данном случае, виноват водитель. [/quote] Ты тоже авто бадаешь в бок?Знаток пдд!

Гость

|

16.03.2017 21:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 Ввалить надо было девке, чтобы думала в следующий раз, бегать или нормально идти. Ну еще можно иск вчинить за повреждение авто. Чтобы мозги появились. [/quote] Есть небольшая надежда,что она мозги малость вправила об авто.

Гость

|

16.03.2017 21:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:46 SEgupov сегодня в 11:32Интересно, а почему продолжал движение водитель в левом ряду, когда в правом - остановились пропускать пешехода?? в ПДД нет пункта, что нужно обязательно останавливаться, если остановились слева. НО, есть пункт, что нужно сбросить скорость перед пешеходным переходом и согласно пункту 14.1 ... Перед выходом на проезжую часть пешеход ДОЛЖЕН убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. [/quote] +++++++++++Кому вы объясняете,этож диванные эксперты,для них это норма,а в голове ноль!Надеюсь им повезёт меньше этой дамы и они будут в другом месте доказывать свою правоту!!!

Гость

|

16.03.2017 22:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:48 Раздел 14. Пункт 14.2.Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение,лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. Тут по любому водитель - автохам ВИНОВАТ У нас в городе половина водителей реально психически не нездоровы всё куда то спешат, всё нарушают хотят везде успеть, думают они самые главные, а в итоге чей то ребенок приобрел заболевание на всю жизнь разве это стоит того[/quote] А перед машиной и не было никого. Это тупая девка вбежала ему в заднюю дверь.

greggreg2006

|

16.03.2017 22:42

О, так это у нас ... в новостяхсмотрел по федеральному ТВ, ох и дурная тёлка...кура одним словом...хотя не далее как два дня назад перед Макси Миром трое дебилов сделали практически тоже самое, от реанимации одного спасла реакция авто....а так бы думаю тройной тулуп с падением на асфальт он бы сделал.

Гость

|

16.03.2017 23:05

мне один раз курица в деревне так же вбежала в колесо, никто не пострадал )))

Mаpkyc

|

16.03.2017 23:41

Явная подстава

Гость

|

16.03.2017 23:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:23 "лишь убедившись" - а где написана методика данного мероприятия? ГИБДД - ответь [/quote] Методика преподносится с 2007 года на канале ТНТ регулярно в программе "Битва экстрасенсов"

Mаpkyc

|

16.03.2017 23:43

[quote][b]Mаpkyc[/b] сегодня в 23:41 Явная подстава [/quote] Девка еще на асфальт не упала, а с другой стороны дороги уже летит парень. Причем на записи за секунду до этого никого не видно. Автоподставщики.

Mаpkyc

|

16.03.2017 23:45

Кстати, водитель 10-ки, похоже тоже в доле: он притормаживает и включает поворотник, как будто для объезда препятствия.

Гость

|

17.03.2017 03:38

[quote][b]серж (гость)[/b] вчера в 16:48 виноват водитель. [/quote] Скорее всего даже ты,не дай бог дети у тебя такие же будут!

freediver

|

17.03.2017 06:23

Подстава 100%.

Гость

|

17.03.2017 09:50

Посмотрите повнимательнее: 29-32 секунда в замедленном проиграше - момент когда парень выбегает к девушке на помощь, то 2-ая девушка стоит на тротуаре с вытянутыми руками, как при съемке на телефон........

Гость

|

17.03.2017 12:27

Пешеход пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись, что его пропускают (отчетливо видно, что машины в правом ряду остановились). 100% вина водителя.

Гость

|

17.03.2017 14:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:46 У меня двое детей,они еще маленькие. И мне так страшно,что они могут превратиться в таких же деградатов, тупых созданий,которые играют в беги или умри, слушают байки синих китов, живут целиком в соц сети. Хамят взрослым! Ведут себя как подонки!Я в ужасе! Вспоминаю себя в детстве, башка всегда варила. Не стыдно вспомнить. Я поражаюсь,как некоторые люди относятся к своей жизни! А она может пух! И все,овощ или инвалид. Зачем испытывать судьбу? Я даже по тротуару иду и если кто то паркуется задним ходом к нему,я всегда останавливаюсь. Т.к. Водятел может педали перепутать [/quote] +10000000

Гость

|

17.03.2017 15:27

По переходу надо идти, а не бежать. Так же на велосипеде нельзя ехать по зебре, его переводят.Куда бежала глаза вытаращив, хотя скорее вообще с закрытыми!!!

Гость

|

17.03.2017 15:37

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 12:27 Пешеход пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись, что его пропускают (отчетливо видно, что машины в правом ряду остановились). 100% вина водителя. [/quote] А что следующий ряд ее пропускает она убедилась? Вот именно что надо убедиться !!! Не убедилась ,ее вина. И не пишите чушь, сбивают передом машины или задом СБИВАЮТ ! Но не тогда, когда на боковую дверь прыгают!!!

Гость

|

17.03.2017 15:40

Не шла, а бежала, так удобней на машину прыгнуть.А шла бы быстрым шагом, такого эффекта не получилось.

Гость

|

17.03.2017 18:34

Так же у пешехода есть ОБЯЗАННОСТЬ убедиться в безопасности перехода[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:21 ОЛЛ (гость) сегодня в 13:53(гость) сегодня в 11:17нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины. уж если говорить о возможностях, то водитель имел не только возможность остановиться, но и ОБЯЗАННОСТЬ.[/quote]

Гость

|

17.03.2017 22:45

Вообще не жалко. Вторая такая же есть - с другой стороны абсолютно идентичная прибежала.

Гость

|

18.03.2017 00:01

Не прошла уровень

Гость

|

18.03.2017 01:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:37 Гость (гость) сегодня в 12:27Пешеход пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись, что его пропускают (отчетливо видно, что машины в правом ряду остановились). 100% вина водителя. А что следующий ряд ее пропускает она убедилась? Вот именно что надо убедиться !!! Не убедилась ,ее вина. И не пишите чушь, сбивают передом машины или задом СБИВАЮТ ! Но не тогда, когда на боковую дверь прыгают!!! [/quote] Вот это, к сожалению, очень типично для наших водителей. "Пешеход сам виноват". Водитель ОБЯЗАН пропускать людей на переходе, т.е. при приближении к пешеходному переходу он ОБЯЗАН убедиться, что нет людей. При знаке "уступи дорогу" уступаете же другим транспортным средствам? Конечно, да. Потому что ОБЯЗАНЫ.

Гость

|

18.03.2017 08:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:34 Так же у пешехода есть ОБЯЗАННОСТЬ убедиться в безопасности перехода(гость) вчера в 15:21ОЛЛ (гость) сегодня в 13:53(гость) сегодня в 11:17нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины. уж если говорить о возможностях, то водитель имел не только возможность остановиться, но и ОБЯЗАННОСТЬ. [/quote] Вот поэтому вы и претесь мимо переходов не сбавляя скорости, поэтому и сбиваете пешеходов, вот это-то и называется хамством. Типа "я в железной коробке, мне ничего не будет, пусть пешик смотрит куда чешет". Пересекая пешеходный переход у ВОДИТЕЛЯ первоочередная задача пропустить пешехода, а не у пешехода пропустить автомобиль. ЭТО ЗАКОН! А самосохранение это инстинкт и не надо на нем играть. Для непонятливых ситуация: вы на легковом автомобиле среди карьерных грузовиков (не КАМАЗов) захотите ездить по правилам или по праву сильнейшего?

Гость

|

18.03.2017 16:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:34 Так же у пешехода есть ОБЯЗАННОСТЬ убедиться в безопасности перехода(гость) вчера в 15:21ОЛЛ (гость) сегодня в 13:53(гость) сегодня в 11:17нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины. уж если говорить о возможностях, то водитель имел не только возможность остановиться, но и ОБЯЗАННОСТЬ. [/quote] Подростки дурные!!!! На нерегулируемых пешеходных переходах согласно, п. 4.5 ПДД за свою безопасность несут ответственность сами люди, которые пересекают дорогу !!!Пешеход может выходить на проезжую часть дороги, впрочем, как и трамвайные пути, только после того, как оценит ситуацию на дороге и убедится, что передвигаться безопасно. Для этого необходимо оценить расстояние до автомобиля и обязательно учитывать скорость его движения. ПДД, как впрочем, инстинкт самосохранения, не позволяют пешеходам выбегать на дорогу внезапно, а также появляться из-за какого-то препятствия: машины, столба, рекламного щита и т.д. Ведь в таком случае водители авто движущихся, по дороге не смогут вовремя увидеть человека, оценить сложившуюся ситуацию и пропустить горе-пешехода. Нужно пересекать проезжую часть не только на существенном расстоянии от движущихся машин, но и под прямым углом, чтобы не создавать помеху водителям. Как известно из школьной программы, путь под прямым углом будет самым коротким, в сравнение с другими возможными вариантами.

Гость

|

19.03.2017 22:58

[quote][b]meden agan (гость)[/b] вчера в 16:05 (гость) вчера в 18:34Так же у пешехода есть ОБЯЗАННОСТЬ убедиться в безопасности перехода(гость) вчера в 15:21ОЛЛ (гость) сегодня в 13:53(гость) сегодня в 11:17нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины. уж если говорить о возможностях, то водитель имел не только возможность остановиться, но и ОБЯЗАННОСТЬ. Подростки дурные!!!! На нерегулируемых пешеходных переходах согласно, п. 4.5 ПДД за свою безопасность несут ответственность сами люди, которые пересекают дорогу !!!Пешеход может выходить на проезжую часть дороги, впрочем, как и трамвайные пути, только после того, как оценит ситуацию на дороге и убедится, что передвигаться безопасно. Для этого необходимо оценить расстояние до автомобиля и обязательно учитывать скорость его движения.ПДД, как впрочем, инстинкт самосохранения, не позволяют пешеходам выбегать на дорогу внезапно, а также появляться из-за какого-то препятствия: машины, столба, рекламного щита и т.д. Ведь в таком случае водители авто движущихся, по дороге не смогут вовремя увидеть человека, оценить сложившуюся ситуацию и пропустить горе-пешехода.Нужно пересекать проезжую часть не только на существенном расстоянии от движущихся машин, но и под прямым углом, чтобы не создавать помеху водителям. Как известно из школьной программы, путь под прямым углом будет самым коротким, в сравнение с другими возможными вариантами. [/quote] И чем же тогда зона пешеходного перехода отличается от остальной проезжей части? Тем, что на переходе пешеход имеет преимущество перед ТС.

Гость

|

19.03.2017 23:04

Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств 14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. 14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Гость

|

20.03.2017 10:32

[quote][b]meden agan (гость)[/b] 18 марта в 16:05 (гость) вчера в 18:34Так же у пешехода есть ОБЯЗАННОСТЬ убедиться в безопасности перехода(гость) вчера в 15:21ОЛЛ (гость) сегодня в 13:53(гость) сегодня в 11:17нормально -- в правой полосе пропускал пешехода а он нет ... сразу появился след игры Это больше тянет на подставу. Посмотрите внимательнее на замедленные кадры, девушка имела все возможности остановиться. Не машина ее сбила, а девушка врезалась в бок машины. уж если говорить о возможностях, то водитель имел не только возможность остановиться, но и ОБЯЗАННОСТЬ. Подростки дурные!!!! На нерегулируемых пешеходных переходах согласно, п. 4.5 ПДД за свою безопасность несут ответственность сами люди, которые пересекают дорогу !!!Пешеход может выходить на проезжую часть дороги, впрочем, как и трамвайные пути, только после того, как оценит ситуацию на дороге и убедится, что передвигаться безопасно. Для этого необходимо оценить расстояние до автомобиля и обязательно учитывать скорость его движения.ПДД, как впрочем, инстинкт самосохранения, не позволяют пешеходам выбегать на дорогу внезапно, а также появляться из-за какого-то препятствия: машины, столба, рекламного щита и т.д. Ведь в таком случае водители авто движущихся, по дороге не смогут вовремя увидеть человека, оценить сложившуюся ситуацию и пропустить горе-пешехода.Нужно пересекать проезжую часть не только на существенном расстоянии от движущихся машин, но и под прямым углом, чтобы не создавать помеху водителям. Как известно из школьной программы, путь под прямым углом будет самым коротким, в сравнение с другими возможными вариантами. [/quote] "!Пешеход может выходить на проезжую часть дороги, впрочем, как и трамвайные пути, только после того, как оценит ситуацию на дороге и убедится, что передвигаться безопасно" - чем оценивать и как убеждаться? Нормативный акт приедите

Гость

|

20.03.2017 12:41

Я одного не могу понять, почему пешеходы себя считают бессмертными? Ну ок, даже если 1000 раз водитель не прав, даже если его посадят, вам жизнь ваша не нужна?Самое страшное, что может случиться с водителем при встрече с пешеходом - помятая машина, подушка безопасности в лицо и тюремный срок. Пешеход же при таком раскладе ложиться... хорошо, если в больницу с переломами, а не в гроб. По-моему, терять жизнь или здоровье просто потому что "прав" - не повод. Будьте осторожны и отвественны за свои действия.