Прислать новость

Завершено дело об убийстве медсестёр в петербургском госпитале

На скамье подсудимых окажется воронежец Степан Даценко

15.03.2017 19:57

Следствие завершило предварительное расследование в отношении трёх бывших военнослужащих, обвиняемых по громкому делу об убийстве двух медсестёр в петербургском госпитале и дезертирстве.

Преступления, напомним, были совершены в апреле прошлого года. Трое молодых людей — первокурсник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского воронежец Степан Даценко, срочник из Санкт-Петербурга Давид Зиганшин и контрактник из Ульяновской области Александр Томский, по версии следствия, убегая из госпиталя, убили двух медсестёр и забрали их деньги и телефоны. Поймали компанию уже на границе с Финляндией — троица надеялась перебраться из России на Украину. 14 апреля 2016 года суд арестовал всех троих.

Расследование уголовного дела длилось почти год, и вот, наконец, следователи передали в военную прокуратуру Петербурга материалы дела для утверждения обвинительного заключения. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказал адвокат Максим Пашков, который защищает воронежца Степана Даценко.

– Срок заключения под стражей моего подзащитного, а также двух других подозреваемых истекает 12 апреля, — рассказал адвокат. — Но нам известно, что материалы дела уже переданы в прокуратуру. Надеемся, что дело передадут в суд в первых числах апреля. В случае моего подзащитного, тяжкую часть обвинения с него сняли, то есть Даценко вменяют «Разбой», «Дезертирство» и «Попытку незаконного пересечения границы», но не «Убийство». До февраля, напомню, все трое обвинялись в равной степени и в убийстве, и в грабеже, и в дезертирстве.

Также, по словам защитника, все трое подозреваемых прошли две психолого-психиатрические экспертизы, которые показали, что они вменяемые.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (23)

Гость

|

15.03.2017 20:39

Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите.

Гость

|

15.03.2017 20:55

Большие вопросы сразу возникают к работникам медкомиссии ВВК , особенно в отношении курсанта ....очень много здоровых ребят освобождается по пустяковым заболеваниям , а армию призывают не здоровых , а просто недообследованных , если человек не состоял на учете в ПНД , это не значит что он здоров ,что касается военных училищ, то там тоже не все гладко , по понятным причинам в ТЧ финансовым , конкурсы туда высокие , а спрос рождает предложение ...и в итоге берут курсанта за которого заплатили или по знакомству ,знания мотивация и спортивные достяжения молодого человека идут на второй план , отсюда такие клоуны ...будущие офицеры

Гость

|

15.03.2017 21:00

[quote][b]Олег (гость)[/b] сегодня в 20:39 Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. [/quote] ага,тем более экспертиза показала что они вменяемые)

Гость

|

15.03.2017 21:24

Законы физики в человеческом обществе не работают: отрицательно и положительно заряженные элементы притягиваются,а у людей всё наоборот! Отрицательные элементы общества притягиваются и создаются банды!

Гость

|

15.03.2017 21:42

[quote][b]Олег (гость)[/b] сегодня в 20:39 Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. [/quote] Включи мозг. Они бежали к ближайшей границе, чтобы быстрее сбежать из России. А потом хотели на Украину перебраться. У Даценко там родственники.

Гость

|

15.03.2017 21:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:55 Большие вопросы сразу возникают к работникам медкомиссии ВВК , особенно в отношении курсанта ....очень много здоровых ребят освобождается по пустяковым заболеваниям , а армию призывают не здоровых , а просто недообследованных , если человек не состоял на учете в ПНД , это не значит что он здоров ,что касается военных училищ, то там тоже не все гладко , по понятным причинам в ТЧ финансовым , конкурсы туда высокие , а спрос рождает предложение ...и в итоге берут курсанта за которого заплатили или по знакомству ,знания мотивация и спортивные достяжения молодого человека идут на второй план , отсюда такие клоуны ...будущие офицеры [/quote] Вы пробовали поступить в военное училище? Сразу видно, что нет. У меня сын только с 4-й попытки умудрился зачислится в Военно-Воздушную Академию Жуковского и Гагарина и то только после срочной службы. Там "Особисты" хорошо отслеживают весь контингент из числа абитуриентов и сразу без всяких лишних вопросов отсеивают. А вы говорите "деньги". Нам и деньги не помогали.

Гость

|

16.03.2017 03:27

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:45 (гость) сегодня в 20:55Большие вопросы сразу возникают к работникам медкомиссии ВВК , особенно в отношении курсанта ....очень много здоровых ребят освобождается по пустяковым заболеваниям , а армию призывают не здоровых , а просто недообследованных , если человек не состоял на учете в ПНД , это не значит что он здоров ,что касается военных училищ, то там тоже не все гладко , по понятным причинам в ТЧ финансовым , конкурсы туда высокие , а спрос рождает предложение ...и в итоге берут курсанта за которого заплатили или по знакомству ,знания мотивация и спортивные достяжения молодого человека идут на второй план , отсюда такие клоуны ...будущие офицеры Вы пробовали поступить в военное училище? Сразу видно, что нет. У меня сын только с 4-й попытки умудрился зачислится в Военно-Воздушную Академию Жуковского и Гагарина и то только после срочной службы. Там "Особисты" хорошо отслеживают весь контингент из числа абитуриентов и сразу без всяких лишних вопросов отсеивают. А вы говорите "деньги". Нам и деньги не помогали. [/quote] да ладно, смотря в каком году, до 90, всё можно было. Поступал, но... не захотел учиться. И на срочке потом сталкивался с такими-же

Гость

|

16.03.2017 07:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:42 Олег (гость) сегодня в 20:39Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. Включи мозг. Они бежали к ближайшей границе, чтобы быстрее сбежать из России. А потом хотели на Украину перебраться. У Даценко там родственники. [/quote] А че не на о. Пасхи через Финляндию? Мож у него там тоже дядя живет...

Гость

|

16.03.2017 09:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 03:27 (гость) вчера в 21:45(гость) сегодня в 20:55Большие вопросы сразу возникают к работникам медкомиссии ВВК , особенно в отношении курсанта ....очень много здоровых ребят освобождается по пустяковым заболеваниям , а армию призывают не здоровых , а просто недообследованных , если человек не состоял на учете в ПНД , это не значит что он здоров ,что касается военных училищ, то там тоже не все гладко , по понятным причинам в ТЧ финансовым , конкурсы туда высокие , а спрос рождает предложение ...и в итоге берут курсанта за которого заплатили или по знакомству ,знания мотивация и спортивные достяжения молодого человека идут на второй план , отсюда такие клоуны ...будущие офицеры Вы пробовали поступить в военное училище? Сразу видно, что нет. У меня сын только с 4-й попытки умудрился зачислится в Военно-Воздушную Академию Жуковского и Гагарина и то только после срочной службы. Там "Особисты" хорошо отслеживают весь контингент из числа абитуриентов и сразу без всяких лишних вопросов отсеивают. А вы говорите "деньги". Нам и деньги не помогали. да ладно, смотря в каком году, до 90, всё можно было. Поступал, но... не захотел учиться. И на срочке потом сталкивался с такими-же [/quote] Этот Даценко до 90 поступал?

Гость

|

16.03.2017 09:44

[quote][b]нетвой друг (гость)[/b] сегодня в 07:51 (гость) вчера в 21:42Олег (гость) сегодня в 20:39Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. Включи мозг. Они бежали к ближайшей границе, чтобы быстрее сбежать из России. А потом хотели на Украину перебраться. У Даценко там родственники. А че не на о. Пасхи через Финляндию? Мож у него там тоже дядя живет... [/quote] Вы головой пользоваться не пробовали? Не приходит в пустую черепную коробочку, что из Питера до Финляндии гораздо ближе,чем до Украины через всю страну? Пишите лишь бы что-то крякнуть,не думая совсем. Зомби тут как раз ты.

Гость

|

16.03.2017 10:01

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:45 (гость) сегодня в 20:55Большие вопросы сразу возникают к работникам медкомиссии ВВК , особенно в отношении курсанта ....очень много здоровых ребят освобождается по пустяковым заболеваниям , а армию призывают не здоровых , а просто недообследованных , если человек не состоял на учете в ПНД , это не значит что он здоров ,что касается военных училищ, то там тоже не все гладко , по понятным причинам в ТЧ финансовым , конкурсы туда высокие , а спрос рождает предложение ...и в итоге берут курсанта за которого заплатили или по знакомству ,знания мотивация и спортивные достяжения молодого человека идут на второй план , отсюда такие клоуны ...будущие офицеры Вы пробовали поступить в военное училище? Сразу видно, что нет. У меня сын только с 4-й попытки умудрился зачислится в Военно-Воздушную Академию Жуковского и Гагарина и то только после срочной службы. Там "Особисты" хорошо отслеживают весь контингент из числа абитуриентов и сразу без всяких лишних вопросов отсеивают. А вы говорите "деньги". Нам и деньги не помогали. [/quote] Значит не тому дали. Вас обманули, а теперь вы придумываете сказки про особистов.

Гость

|

16.03.2017 10:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:44 нетвой друг (гость) сегодня в 07:51(гость) вчера в 21:42Олег (гость) сегодня в 20:39Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. Включи мозг. Они бежали к ближайшей границе, чтобы быстрее сбежать из России. А потом хотели на Украину перебраться. У Даценко там родственники. А че не на о. Пасхи через Финляндию? Мож у него там тоже дядя живет... Вы головой пользоваться не пробовали? Не приходит в пустую черепную коробочку, что из Питера до Финляндии гораздо ближе,чем до Украины через всю страну? Пишите лишь бы что-то крякнуть,не думая совсем. Зомби тут как раз ты. [/quote] Так это у Вас проблемы, если Вы реально верите в то, что они попали бы в Украину через Финляндию. Хотя, кому я это говорю...

Гость

|

16.03.2017 10:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:01 (гость) вчера в 21:45(гость) сегодня в 20:55Большие вопросы сразу возникают к работникам медкомиссии ВВК , особенно в отношении курсанта ....очень много здоровых ребят освобождается по пустяковым заболеваниям , а армию призывают не здоровых , а просто недообследованных , если человек не состоял на учете в ПНД , это не значит что он здоров ,что касается военных училищ, то там тоже не все гладко , по понятным причинам в ТЧ финансовым , конкурсы туда высокие , а спрос рождает предложение ...и в итоге берут курсанта за которого заплатили или по знакомству ,знания мотивация и спортивные достяжения молодого человека идут на второй план , отсюда такие клоуны ...будущие офицеры Вы пробовали поступить в военное училище? Сразу видно, что нет. У меня сын только с 4-й попытки умудрился зачислится в Военно-Воздушную Академию Жуковского и Гагарина и то только после срочной службы. Там "Особисты" хорошо отслеживают весь контингент из числа абитуриентов и сразу без всяких лишних вопросов отсеивают. А вы говорите "деньги". Нам и деньги не помогали. Значит не тому дали. Вас обманули, а теперь вы придумываете сказки про особистов. [/quote] 300 000 рублей в прошлом году решали все вопросы с поступлением.Не "не тому" ,а просто "мало" дали.

Гость

|

16.03.2017 11:51

Сегодня косить под психов нет смысла.В психушке г.Орла за убийство держат 8 лет,потом в Орловку,затем в Тенёк, и только потом на свободу под пожизненное наблюдение врачей.В Орле и Орловке закалывают,до свободы недоживёш за подобное.

Гость

|

16.03.2017 13:52

А почему у него лицо разбито? Признание выбивали?

Гость

|

16.03.2017 14:18

Забавно получается , эту компанию признали вменяемыми , но вменяемые ещё не значит что они психически здоровые.....Чикатило вон тоже вменяемый ....что у них записано в личном деле на этапе районной ВВК, областной ВВК , ВВК на призывной пункте ВВК на медкомиссии в училище , какое заключение там написано? Годен без ограничений? Коррупция в военных училищах очень быстро аукнется , как только жаренным запахнет все коммерческие офицеры оперативно уволятся со службы ....

Гость

|

16.03.2017 14:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:14 (гость) сегодня в 09:44нетвой друг (гость) сегодня в 07:51(гость) вчера в 21:42Олег (гость) сегодня в 20:39Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. Включи мозг. Они бежали к ближайшей границе, чтобы быстрее сбежать из России. А потом хотели на Украину перебраться. У Даценко там родственники. А че не на о. Пасхи через Финляндию? Мож у него там тоже дядя живет... Вы головой пользоваться не пробовали? Не приходит в пустую черепную коробочку, что из Питера до Финляндии гораздо ближе,чем до Украины через всю страну? Пишите лишь бы что-то крякнуть,не думая совсем. Зомби тут как раз ты. Так это у Вас проблемы, если Вы реально верите в то, что они попали бы в Украину через Финляндию. Хотя, кому я это говорю... [/quote] Болезный,что вы пыхтите? Вам о ГРАНИЦЕ , а вы в Украину вцепились..вот уж "кому что, а вшивому-баня")))

Гость

|

16.03.2017 14:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:44 нетвой друг (гость) сегодня в 07:51(гость) вчера в 21:42Олег (гость) сегодня в 20:39Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. Включи мозг. Они бежали к ближайшей границе, чтобы быстрее сбежать из России. А потом хотели на Украину перебраться. У Даценко там родственники. А че не на о. Пасхи через Финляндию? Мож у него там тоже дядя живет... Вы головой пользоваться не пробовали? Не приходит в пустую черепную коробочку, что из Питера до Финляндии гораздо ближе,чем до Украины через всю страну? Пишите лишь бы что-то крякнуть,не думая совсем. Зомби тут как раз ты. [/quote] Улыбнул, ТыВыкало)) пиши еще про всю страну через Питер.

Гость

|

16.03.2017 15:32

[quote][b]VoVaNn (гость)[/b] сегодня в 13:52 А почему у него лицо разбито? Признание выбивали?[/quote]. Не просто по морде надавали ублюдкам которые убили 2 женщин , а признания выбивать нет смысла эти сопляки и так во всем сознаются , ведь тут идёт речь о собственной ж...

Гость

|

16.03.2017 16:07

Не могу понять ,как один из уродов учился в военно- космической академии ? и как он собирался служить офицером , в столь сложных войсках ?..

Гость

|

16.03.2017 16:27

[quote][b]нетвой друг (гость)[/b] сегодня в 14:36 (гость) сегодня в 09:44нетвой друг (гость) сегодня в 07:51(гость) вчера в 21:42Олег (гость) сегодня в 20:39Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. Включи мозг. Они бежали к ближайшей границе, чтобы быстрее сбежать из России. А потом хотели на Украину перебраться. У Даценко там родственники. А че не на о. Пасхи через Финляндию? Мож у него там тоже дядя живет... Вы головой пользоваться не пробовали? Не приходит в пустую черепную коробочку, что из Питера до Финляндии гораздо ближе,чем до Украины через всю страну? Пишите лишь бы что-то крякнуть,не думая совсем. Зомби тут как раз ты. Улыбнул, ТыВыкало)) пиши еще про всю страну через Питер. [/quote] Зачем? ты всё равно не в состоянии уловить смысл.....

Гость

|

16.03.2017 16:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:27 (гость) сегодня в 10:14(гость) сегодня в 09:44нетвой друг (гость) сегодня в 07:51(гость) вчера в 21:42Олег (гость) сегодня в 20:39Вы хоть тут сказки не рассказывайте,не зомбируйте.Где Финляндия, а где Украина по карте посмотрите. Включи мозг. Они бежали к ближайшей границе, чтобы быстрее сбежать из России. А потом хотели на Украину перебраться. У Даценко там родственники. А че не на о. Пасхи через Финляндию? Мож у него там тоже дядя живет... Вы головой пользоваться не пробовали? Не приходит в пустую черепную коробочку, что из Питера до Финляндии гораздо ближе,чем до Украины через всю страну? Пишите лишь бы что-то крякнуть,не думая совсем. Зомби тут как раз ты. Так это у Вас проблемы, если Вы реально верите в то, что они попали бы в Украину через Финляндию. Хотя, кому я это говорю... Болезный,что вы пыхтите? Вам о ГРАНИЦЕ , а вы в Украину вцепились..вот уж "кому что, а вшивому-баня"))) [/quote] Поотмазывайся еще, болезный )

Гость

|

16.03.2017 18:27

гость (гость) сегодня в 16:07, в военно - межпланетной академии только невменяемые и учатся.