Прислать новость

На автовокзале Воронежа закрыли «туалеты со свечами»

Как и обещала администрация вокзала, перед постройками появился забор

15.03.2017 15:56

Мы уже писали о новой воронежской достопримечательности — туалетах, куда люди ходили при свечах. Напомним, подземные туалеты находятся справа от входа в здание Центрального автовокзала на Московском проспекте — они были построены ещё в конце 90-х.

В январе этого года в туалетах отключили все коммуникации: свет, воду и отопление. Руководство вокзала объясняет это тем, что у хозяек, которые обслуживают туалеты, нет ни права собственности на эти помещения, ни договора аренды. А потому непонятно, на каком основании автовокзал должен снабжать их теплом, водой и светом из собственных сетей. Сами хозяйки считают, что владельцы вокзала душат малый бизнес — они стали мешать после того, как в здании автовокзала появилось несколько новых туалетов.

Так или иначе, но привело это к тому, что за 15 рублей воронежцы и гости города-миллионника ходили в туалет без элементарных гигиенических удобств, где нельзя было помыть руки, где было холодно, стоял неприятный запах. Удивительное, конечно, явление в XXI веке — недаром нашу публикацию разместили в своих соцсетях известные московские блогеры.

Корреспонденты «Ё!» направили официальное обращение в Роспотребнадзор с просьбой проверить эти объекты. А ещё на прошлой неделе в телефонном разговоре с корреспондентом «Ё!» директор компании «Воронежавтотранс» Александр Ключников сообщил, что собирается поставить перед входом в туалеты забор. И действительно, он через несколько дней появился. Теперь в эти помещения с улицы попасть никак нельзя, при этом к забору прикреплено несколько объявлений о том, что в туалет можно сходить в здании вокзала. Двери в «туалеты со свечами» закрыты.

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (35)

Гость

|

15.03.2017 16:02

ужас,теперь и свечку пойти поставить на автовокзале не куда(

Гость

|

15.03.2017 16:13

Почём туалет на автовокзале?

Гость

|

15.03.2017 16:37

в самом Центральном автовокзале когда наведут порядок?постоянно грубость,хамство клиентам,отсутствие сдачи,огромные очереди!

Гость

|

15.03.2017 16:41

Теперь в эти помещения с улицы попасть никак нельзя, при этом к забору прикреплено несколько объявлений о том, что в туалет можно сходить в здании вокзала. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/359890.html Это же будет административным правонарушением (которое квалифицируется как мелкое хулиганство)

Гость

|

15.03.2017 16:46

И где повод для радости?

Гость

|

15.03.2017 16:48

По уму, антимонопольный комитет должен разобраться. Только боюсь, он такой только в названии.

Гость

|

15.03.2017 17:04

Поддержка малого бизнеса в действии...

Гость

|

15.03.2017 17:10

[quote][b]ы (гость)[/b] сегодня в 16:13 Почём туалет на автовокзале? [/quote]За углом к частному сектору ближе,круглосуточно и бесплатно.

Гость

|

15.03.2017 17:11

[quote][b]ы (гость)[/b] сегодня в 16:13 Почём туалет на автовокзале? [/quote]Да зачем он тебе нужен?Зайди в любой падик бесплатно.

Гость

|

15.03.2017 17:12

А потому непонятно, на каком основании автовокзал должен снабжать их теплом, водой и светом из собственных сетей. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/359890.html Никогда не поверю что за тепло, воду и свет автовокзал не получал деньги. А вообще решение чисто воронежское - забор!

Гость

|

15.03.2017 17:21

В СССР был порядок, по которому если город становился миллионником то ему полагалось метро, в своё время Воронеж не успел забрать заветную цифру , теперь метро это несбыточная мечта которую РФ позволить не может , когда гость города приезжает в врн на автовокзал сразу бросается в глаза этот полуподвал с буквой м , но там не метро там мортир при свечах.....

Гость

|

15.03.2017 17:26

Вместо того что бы все порешать и сделать так как надо У нас один выход "не пущать" Закрыть и нет проблемы

Гость

|

15.03.2017 17:31

Вы были в этих туалетах? Не знаю правда, как там новые туалеты в самом Автовокзале. Но то что там под землей было, даже и при наличии освещения и водоснабжения - это позор и ужас для мегаполиса! Ладно там какая то автостанция, на окраине по типу как в ЮЗ. Но на Центральном Автовокзале города-миллионника такое безобразие?! А "бизнесменшам", которые зарабатывали там на естественных потребностях человека, советую податься в кассиры в супермаркет. Больше пользы будет. Я считаю что во всех общественных местах должны быть бесплатные туалеты, такие как в ТЦ. Содержание их должно идти из бюджета УК, которая управляет ТЦ. Также, необходимо проверить на предмет законности организации платных туалетов в некоторых ТЦ - в Поиске например на Среднемосковской, или в Солнечном раю. В ТЦ, тем более с предприятиями питания, должны быть бесплатные туалеты! А то развелось "бизнесменов"! С наших чинуш пример берут! Пытаются до копейки обобрать где можно и где нельзя!

Гость

|

15.03.2017 17:44

не мытьём - так катаньем. Заставят убрать забор, Ключников выроет вокруг туалета ров. А что? На своей земле хозяин барин. Что хочу то и ворочу.

Гость

|

15.03.2017 18:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:37 в самом Центральном автовокзале когда наведут порядок?постоянно грубость,хамство клиентам,отсутствие сдачи,огромные очереди![/quote] это точно! Затеяли какой-то ремонт, в пятницу вечером работало всего две кассы! Очередь в каждую в три вилюшки! Касса дообилечивания закрылась на какой-то перерыв и пусть весь мир подождет! Те, у кого отправлялись автобусы, выстроились к работающим кассам вне очереди. Просто дурдом! Простояли 40 минут, чтобы купить билет!

Гость

|

15.03.2017 18:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:31 Вы были в этих туалетах? Не знаю правда, как там новые туалеты в самом Автовокзале. Но то что там под землей было, даже и при наличии освещения и водоснабжения - это позор и ужас для мегаполиса! Ладно там какая то автостанция, на окраине по типу как в ЮЗ. Но на Центральном Автовокзале города-миллионника такое безобразие?! А "бизнесменшам", которые зарабатывали там на естественных потребностях человека, советую податься в кассиры в супермаркет. Больше пользы будет. Я считаю что во всех общественных местах должны быть бесплатные туалеты, такие как в ТЦ. Содержание их должно идти из бюджета УК, которая управляет ТЦ. Также, необходимо проверить на предмет законности организации платных туалетов в некоторых ТЦ - в Поиске например на Среднемосковской, или в Солнечном раю. В ТЦ, тем более с предприятиями питания, должны быть бесплатные туалеты! А то развелось "бизнесменов"! С наших чинуш пример берут! Пытаются до копейки обобрать где можно и где нельзя![/quote] "должны" вам были при советской власти. А теперь вы должны платить за каждый шаг.

Гость

|

15.03.2017 19:11

Развитие малого бизнеса !

Гость

|

15.03.2017 19:27

Хозяева туалеты пилят,о как за народное г....о дерутся

Гость

|

15.03.2017 19:31

[quote][b]э (гость)[/b] сегодня в 18:18 (гость) сегодня в 17:31Вы были в этих туалетах? Не знаю правда, как там новые туалеты в самом Автовокзале. Но то что там под землей было, даже и при наличии освещения и водоснабжения - это позор и ужас для мегаполиса! Ладно там какая то автостанция, на окраине по типу как в ЮЗ. Но на Центральном Автовокзале города-миллионника такое безобразие?! А "бизнесменшам", которые зарабатывали там на естественных потребностях человека, советую податься в кассиры в супермаркет. Больше пользы будет. Я считаю что во всех общественных местах должны быть бесплатные туалеты, такие как в ТЦ. Содержание их должно идти из бюджета УК, которая управляет ТЦ. Также, необходимо проверить на предмет законности организации платных туалетов в некоторых ТЦ - в Поиске например на Среднемосковской, или в Солнечном раю. В ТЦ, тем более с предприятиями питания, должны быть бесплатные туалеты! А то развелось "бизнесменов"! С наших чинуш пример берут! Пытаются до копейки обобрать где можно и где нельзя!"должны" вам были при советской власти. А теперь вы должны платить за каждый шаг.[/quote] Вот не надо, законы РФ действительны на всей ее территории, не нравится, пусть ставят платные клозеты в Гваделупе или на Луне

Гость

|

15.03.2017 19:48

там годами бардак такой,что нигде такого нет!кассирши монстры,грубиянши.книгу жалоб не дают.Центр автовокзал-ПОЗОР Воронежа.Кто там хозяин?его нет никогда,почему он засекречен?

Гость

|

15.03.2017 21:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:02 ужас,теперь и свечку пойти поставить на автовокзале не куда( [/quote] Ещё хотят сделать Воронеж туристически привлекательным, такое место закрыли знаковое.

Гость

|

15.03.2017 21:43

15 рублей за что ! Лет 10 стоит этот туалет и все хорошо было ; а с нового года все отключили ? платить перестали?

Гость

|

15.03.2017 22:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:10 ы (гость) сегодня в 16:13Почём туалет на автовокзале? За углом к частному сектору ближе,круглосуточно и бесплатно.[/quote] Зря,я с берданом хожу,и днем и ночью,бессонница у старухи

Гость

|

15.03.2017 22:33

УЖЖАС!Это наверное вход в преисподнию был,а не тубзик.При входе усраться от успугу можно.Пардон за такой сленг.

Гость

|

15.03.2017 23:17

[quote][b]тоха (гость)[/b] сегодня в 21:43 15 рублей за что ! Лет 10 стоит этот туалет и все хорошо было ; а с нового года все отключили ? платить перестали? [/quote] скока помню - стока и стоял там этот туалет...лет 40 стоял...А на автовокзале самом новый начинает начинает работать с 8 утра. А автобусы - в 6.40, 7.00 есть, и это дальние! И чё делать теперь???!!! Не была ни разу в новом - не успею тогда на свой автобус....!!!

Гость

|

16.03.2017 06:07

А меня этот туалет ой как выручил недавно, другие там пока найдешь будет поздно, а этот я увидел издалека Вот увидиш скоро на этом месте поставят более нужного товарища
Жаль.. Можно было бы на этой почве пригласить в наш город самого Оззи Осборна.. А теперь облом)).

Гость

|

16.03.2017 07:24

За 15 рублей?в что они сделали для этого:тамивонь,кабинки не закрывались,краны для смывания тоже.пока спуститься,описаешься.катакомбы какие-то.все в моче.убирали бы иногда.слава Богу,что закрыли

Гость

|

16.03.2017 07:25

И вообще с билетом можно и бесплатно сделать.

Гость

|

16.03.2017 12:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:04 Поддержка малого бизнеса в действии... [/quote] офигительный бизнес!

Гость

|

16.03.2017 12:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:07 А меня этот туалет ой как выручил недавно, другие там пока найдешь будет поздно, а этот я увидел издалека Вот увидиш скоро на этом месте поставят более нужного товарища [/quote] пить бросай, и не будет поздно тебе

Гость

|

16.03.2017 12:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:48 там годами бардак такой,что нигде такого нет!кассирши монстры,грубиянши.книгу жалоб не дают.Центр автовокзал-ПОЗОР Воронежа.Кто там хозяин?его нет никогда,почему он засекречен? [/quote] то не кассирши, то сами бизнесменши

Гость

|

16.03.2017 17:27

Все ополчились на этот толчок,грязно, не розами пахнет, нет бумаги зева дэлюкс, но вы видели как бы современные туалеты в Динамо, Алых парусах? Там отврато из-за посетителей, а не хозяев уборной…

Гость

|

17.03.2017 16:12

Сколько лет это был единственный туалет! Да, не самый комфортный, но он работал, вода там всегда была. И кабинок много, поэтому не было очередей. А теперь автотовокзал решил сам зарабатывать

Гость

|

19.03.2017 23:03

Это автовокзал таким образом туалетный бизнес "отжимает".Тут все средства хороши,и что теперь получили рекламу города,где в сортирах ни воды,ни света-это так.мелочь!Имидж города -ничто,жажда наживы-всё!