Прислать новость

Транспортный коллапс в Северном и на Крестах: как теперь ездить из-за перекрытия ул. 9 Января?

Существующая транспортная сеть в Северном оказалась не готова к изменению схемы движения

15.03.2017 11:42

Транспортный коллапс в Северном микрорайоне спровоцировало перекрытие движения по путепроводу на ул. 9 Января и под ним на пересечении с Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков.

Фото Александра ЗИНЧЕНКО

Сегодня утром в одну сплошную пробку встала ул. Антонова-Овсеенко по направлению к ул. 9 Января (от пересечения с бульваром Победы). Встала ул. Героев Сибиряков (от пересечения с ул. Дорожной). Пробки на ул. 45-й Стрелковой дивизии в обоих направлениях (почти до пересечения с Московским проспектом). Плотно встали ул. Донская с Ясным проездом и ул. Солнечная.

Терпят неудобства и пассажиры. С остановки «Общежитие» по утрам теперь уехать сложнее, поскольку теперь сюда идут пешком люди со стороны Придонского (с остановки «Микрорайон Новый»). Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Зато как никогда свободным стало движение из Северного в час пик по ул. Шишкова. Видимо, потому что подпоры транспорта по ул. Беговой и 45-й Стрелковой дивизии попросту не успевают образовываться, так как весь транспорт встал ещё раньше (до Московского проспекта).

Напомним, об изменении движения дорожники предупреждали заранее. Перекрытие связано с началом работ по реконструкции транспортной развязки. Однако в данном случае правило «предупреждён — значит вооружён» вряд ли применимо. Существующая транспортная сеть в Северном районе оказалась попросту не готова к изменению схемы движения.

Самое страшное, что перекрытие продлится до 30 ноября. А с 20 апреля ситуация ещё более ухудшится, потому что к перекрытию движения по путепроводу и под ним добавится участок улицы Антонова-Овсеенко (от ул. 45-й Стрелковой дивизии до ул. Героев Сибиряков).

И всё же воронежцам надо как-то приспосабливаться к таким условиям. Поэтому давайте поподробнее разберём, как изменилась схема движения автомобилей и пассажирского транспорта и какие пути объезда предлагают нам городские власти.

При движении по ул. 9 Января в сторону Придонского и обратно (в том числе маршрутки № 8, 17, 60б, 61, 68, 68а)

В этом направлении виадук придётся объезжать по двухкилометровому крюку с разворотом в районе остановки «Хозторг». Ранее движение по данным участкам было односторонним, и, соответственно, ширина проезжей части (особенно при движении со стороны ул. Героев Сибиряков, мимо ЖК «Резиденция») просто не приспособлена для движения в обоих направлениях. Здесь автомобилистов и пассажиров городского транспорта поджидают самые значительные заторы.

При движении от «Ярмарки» на Холмистой в сторону ул. Антонова-Овсеенко (в том числе маршрутки № 15, 15а)

Если раньше можно было проехать под мостом, то теперь приходится обходиться всё тем же узким «аппендиксом» мимо ЖК «Резиденция», который ранее был односторонним.

При движении от ост. «Общежитие» в сторону ул. Героев Сибиряков и обратно (в том числе маршрут № 76)

И здесь теперь придётся поворачивать на всё тот же ранее односторонний участок мимо ЖК «Резиденция». Для этого в районе ост. «Общежитие» теперь организован поворот налево.

Какие пути объезда будут после 20 апреля, когда перекроют ул. Антонова-Овсеенко (от ул. 45-й Стрелковой дивизии до ул. Героев Сибиряков)?

Этот участок будет объезжаться транспортом по ул. 9 Января (мимо филиала 6-й стоматологической поликлиники) и 45-й Стрелковой дивизии (мимо Гормолзавода).

Кстати говоря, этот же путь объезда пробки на ул. Антонова-Овсеенко при движении из Северного сейчас выглядит наиболее перспективным.

Добавим лишь, что мэрия на своём сайте «приносит воронежцам извинения за временные неудобства и просит автолюбителей заранее выбирать пути объезда указанных участков». Ну а вам, дорогие воронежцы, желаем терпения в пути на работу и домой.

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (210)

Гость

|

15.03.2017 11:54

издеваетесь?

МЕЧЕННЫЙ

|

15.03.2017 11:56

[url=http://radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i096/1703/97/607d1f5f42d8.png[/img][/url]

МЕЧЕННЫЙ

|

15.03.2017 11:59

[url=http://radikal.ru/big/2w3r8187j7vqz][img]http://i069.radikal.ru/1703/dc/ff22e6dea47bt.jpg[/img][/url]

AntonioConte

|

15.03.2017 12:01

Это не северный. Т.н. микрорайон северный заканчивается ул. Хользунова. Изучите неофициальные границы т.н.микрорайона северный

Гость

|

15.03.2017 12:08

Как задолбало все это....

NikKon

|

15.03.2017 12:12

[quote][b]AntonioConte[/b] сегодня в 12:01 Это не северный. Т.н. микрорайон северный заканчивается ул. Хользунова.Изучите неофициальные границы т.н.микрорайона северный [/quote] Там же сказано про Кресты. Просто пробки и в Северном тоже из-за этого.

Гость

|

15.03.2017 12:13

Последний скрин с путем объезда... Уже сегодня от маг. Рамонь была пробка до Солнечной, так щас и еще поток рванет, в город не выехать... Запретить надо такие объезды, местные страдают.

Гость

|

15.03.2017 12:14

Ехать просто не возможно нигде , можно было это все с лета начать когда студенты и школьники будут на каникулах , как теперь ехать в школу в придонской за ребенком раньше 5 минут дорога занимала а сейчас 1 час уже стою , а с работы на 15 минут отпросилась . Верните все как было !!!

Гость

|

15.03.2017 12:17

[quote][b]МЕЧЕННЫЙ[/b] сегодня в 11:56 [url=http://radikal.ru]jQuery(document).ready(function() {$("a[rel=postphoto]").fancybox({'transitionIn' : 'none','transitionOut' : 'none','titlePosition' : 'over'});});[/url] [/quote] ++++++++++.это реальная картина.....держитесь)

Гость

|

15.03.2017 12:17

Перекресток семи дорог, вот и я! (С)

Гость

|

15.03.2017 12:21

Россия)

Гость

|

15.03.2017 12:22

как начали ремонт с полного коллапса для людей, так и строительство развязки будет происходить через ж... сделают ее непригодной с какими нибудь маршрутами неудобными для людей... только в нашей стране такое возможно, сделать на год дорожный хаос и не понести за это наказания...

Гость

|

15.03.2017 12:23

Существующая транспортная сеть в Северном оказалась не готова к изменению схемы движения Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/359862.html Не нужно было никаких университетов заканчивать, что бы это итак можно было заранее понять!

Гость

|

15.03.2017 12:25

Ну а вам, дорогие воронежцы, желаем терпения в пути на работу и домой. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/359862.html Проще на работе ночевать или на работу не ходить.

Гость

|

15.03.2017 12:30

Ответственных за этот беспредел в мэрии нет?

Гость

|

15.03.2017 12:35

Трамваем пользоваться нужно, а не ездить на своих машинах!!! И не будет никаких пробок.

Гость

|

15.03.2017 12:35

Мачечный , ты сделал мой день схемой объезда))))))

Mafioso

|

15.03.2017 12:39

[quote][b]МЕЧЕННЫЙ[/b] сегодня в 11:56 [img]http://s42.radikal.ru/i096/1703/97/607d1f5f42d8.png[/img] [/quote] Меченный красавчик, я ржал минут 5 не мог успокоиться ))))))

Гость

|

15.03.2017 12:41

[quote][b]Сергей (гость)[/b] сегодня в 12:08 Как задолбало все это.... [/quote] Это только начало!

Гость

|

15.03.2017 12:47

Начнется дачный сезон и вот тогда начнется самое веселье...

Denis2397777

|

15.03.2017 12:48

Фотка с пешиходами классная!Теперь пешком ходить будем и здоровее будем!

Гость

|

15.03.2017 12:52

[quote][b]Denis2397777[/b] сегодня в 12:48 Фотка с пешиходами классная!Теперь пешком ходить будем и здоровее будем! [/quote] Да, надышавшись выхлопными газами от стоящий рядом в пробках автомобилей.

Гость

|

15.03.2017 12:57

А еще скоро пятница!

Гость

|

15.03.2017 12:59

АУ РУСАП! Срочно поставьте киоск на мосту, где теперь люди ходят. Бешеный трафик!

Гость

|

15.03.2017 13:10

Уважаемые активисты создавайте петицию, пусть администрация не извинения приносит, а решает проблему!

Denis2397777

|

15.03.2017 13:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:52 Denis2397777 сегодня в 12:48Фотка с пешиходами классная!Теперь пешком ходить будем и здоровее будем! Да, надышавшись выхлопными газами от стоящий рядом в пробках автомобилей. [/quote] Езжай в деревню если что то не устраивает!

Гость

|

15.03.2017 13:12

заранее выбирать пути объезда указанных участков». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/359862.html такой огромный выбор обьезда данных участков,что сижу и думаю какой же выбрать

Гость

|

15.03.2017 13:13

Власти Ау!!!Это ненормально что происходит на дорогах сделайте обьездные дороги , а потом закрывайте мосты !!!

Гость

|

15.03.2017 13:30

Насколько я помню, первоначально план стройки был другой - на несколько этапов разбитый. Первым этапом предполагалось сделать съезд с антонова-овсеенко в сторону придонского-семилук. И где это все? Сама стройка не потребовала бы перекрытия моста, и при втором этапе поток транспорта на придонской не лез бы в узкую объездную дорогу до кладбища.

Гость

|

15.03.2017 13:42

[quote][b]Denis2397777[/b] сегодня в 13:10 (гость) сегодня в 12:52Denis2397777 сегодня в 12:48Фотка с пешиходами классная!Теперь пешком ходить будем и здоровее будем! Да, надышавшись выхлопными газами от стоящий рядом в пробках автомобилей. Езжай в деревню если что то не устраивает! [/quote] Зачем, у меня машина есть, и живу я не там, где пробки, а ты ходи нюхай...

Гость

|

15.03.2017 13:58

В Воронеже окончательный беспредел вступил в силу бесповоротно.есть возможность сделать 2 альтернативных дороги,но правильно зачем.пусть плебеи стоят. Через 1 мая и через лес с придонского почти к ю-з кладбищу,но зачем.надо же Антиликаторову за киоски премию дать

Nov

|

15.03.2017 14:01

[quote][b]Женек (гость)[/b] сегодня в 13:10 Уважаемые активисты создавайте петицию, пусть администрация не извинения приносит, а решает проблему! [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

15.03.2017 14:09

Нельзя ли жителям Воронежа собрать питицию, что бы выделенные деньги на строительство развязки "распили" в другом месте?

Гость

|

15.03.2017 14:10

Дорожников вместе с руководством города под суд

Гость

|

15.03.2017 14:15

Вы ждали конец света? Вот он и пришел. Въезд в город со стороны Москвы стоит (одна полоса только пропускает) . Теперь и коминтерновский с советским остановили. Перед тем как начинать работы нужно было думать об организации движения по другим дорогам( проложить новые дороги или изменить движение на дорогах на одностороннее). Летом город будет весь стоять на метров.

Гость

|

15.03.2017 14:17

А будь метро или трамвай,проблему никто б и не заметил

Гость

|

15.03.2017 14:27

[quote][b]Женек (гость)[/b] сегодня в 13:10 Уважаемые активисты создавайте петицию, пусть администрация не извинения приносит, а решает проблему! [/quote] активистам заранее машины подожгли))

Гость

|

15.03.2017 14:40

Видимо, потому что подпоры транспорта по ул. Беговой и 45-й Стрелковой дивизии попросту не успевают образовываться, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/359862.html расшифруйте,что за "подпоры"???

Гость

|

15.03.2017 14:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:35 Трамваем пользоваться нужно, а не ездить на своих машинах!!! И не будет никаких пробок. [/quote] Одолжи мне свой трамвай

Гость

|

15.03.2017 14:54

после ввода платных парковок в центре. уменьшиться число покупателей в центре. у количество зрителей в кинотеатрах.

Гость

|

15.03.2017 14:57

Мерия извиняется,а что нам ваши извинения,почему вы своими башнями не думали о последствиях,почему перед стройкой не сделали временные альтернативные пути? Открыть движение и приступить к строительству альтернативы,не мешая основным путям. Дальше будет ещё хуже,к ноябрю ничего готово не будет,вспомните С.мост,памятн.Славы. Гнать метлой мерию с гусём. Задолбали обещалкины. Все на вело не пересядут. Начинать работу не с 8,9,а с 6,7. Пешком не находишся.

Гость

|

15.03.2017 14:59

Как можно было перекрыть такую дорогу??? сначала альтернативную сделали бы, а потом перекрывали. Верните как было!!!!!!!!!

Анаконда

|

15.03.2017 15:00

Почему это нам НАДО приспосабливаться? На вот как раз и не надо. Нам нужны дороги нормальное отношение к жителям города. А пока что на нас просто наплевали те, кто уже попилил деньги за эту стройку. Прокуратура не хочет проверить законность перекрытия дороги и эту стройку? Где согласование с ГО И МЧС? А если не дай Бог, масштабное происшествие или взрыв газа, масштабный пожар, эвакуация людей, а дороги перекрыты???? Ведь никто не проедет, ни скорая, ни пожарные, ни полиция? Просто вредительство какое-то с этим перекрытием!!! Сделайте объезды и закрывайте дороги!!! Нам не нужны извинения. Нам нужна нормальная Администрация, которая заботится о людях и городе. То, что происходит сейчас - за такое с должностей снимали, а не терпели и не извинялись!!! Требуем отменить перекрытие дороги, пока не будут сделаны нормальные объездные пути!!! Прокуратура, ау!!!

Гость

|

15.03.2017 15:03

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 14:01 Уважаемые активисты создавайте петицию, пусть администрация не извинения приносит, а решает проблему! УЛЫБНУЛ.

Гость

|

15.03.2017 15:11

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 15:00 Почему это нам НАДО приспосабливаться? На вот как раз и не надо. Нам нужны дороги нормальное отношение к жителям города. А пока что на нас просто наплевали те, кто уже попилил деньги за эту стройку.Прокуратура не хочет проверить законность перекрытия дороги и эту стройку?Где согласование с ГО И МЧС? А если не дай Бог, масштабное происшествие или взрыв газа, масштабный пожар, эвакуация людей, а дороги перекрыты???? Ведь никто не проедет, ни скорая, ни пожарные, ни полиция? Просто вредительство какое-то с этим перекрытием!!!Сделайте объезды и закрывайте дороги!!! Нам не нужны извинения. Нам нужна нормальная Администрация, которая заботится о людях и городе. То, что происходит сейчас - за такое с должностей снимали, а не терпели и не извинялись!!!Требуем отменить перекрытие дороги, пока не будут сделаны нормальные объездные пути!!! Прокуратура, ау!!! [/quote] ПОДДЕРЖИВАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

15.03.2017 15:12

Да поздно отменять уже, они за ночь асфальт на мосту расколупали

Гость

|

15.03.2017 15:12

Когда весь мир дальнобоев узнает про эту пробку, попрет через Московский проспект. И начнется у нас в селе совсем другая жизнь. Тут стоит сказать отдельное спасибо двум Членам партии. Гордееву и Гусеву. Впрочем, для первочлена на перекрестках опять реанимируют постовых, и мы заживем еще более лучше, к бабке не ходи.

Гость

|

15.03.2017 15:12

да потерпите немного))))) а вы как хотели))))) чтобы вам целый мост незаметно переделали? Все умные? рассказывайте как делать, только пишем те у кого строительное ..........терпите терпилы северного.....живу и работаю в ЮЗ аха ха Вам

Гость

|

15.03.2017 15:13

Городские власти, автомобилисты и пешеходы требуют отменить перекрытие дороги! Объездных путей у тех, которые едут с улицы Е.Зеленко, из Придонского, просто нет!!!

Гость

|

15.03.2017 15:22

У меня, может быть, странный вопрос: каким образом воронежцы попадут на Ю-З кладбище на Пасху и Красную Горку?

Гость

|

15.03.2017 15:23

Этро было веселым, а вечером так же будет?

Гость

|

15.03.2017 15:27

В Мурманске делали 4 двухуровневые развязки на окружной дороге, помех транспорту и рост пробок это не вызвало.

Гость

|

15.03.2017 15:27

Я до САММИТа АТЭС 2012 года служил во Владивостоке и там как раз всю центральную улицу расширяли и переукладывали в асфальт. Перед тем как всё это начать, что бы не создавались пробки, сделали парралельные объездные пути и временно уложили в асфальт, а уж только потом начали реконструировать центральную улицу и дорогу и все развязки. Кто до 2012 года жил или был во Владивостоке, всё это видели. Почему городским властям, прежде чем заняться реконструкцией этой развязки не позаботится заранее об организации альтернативных объездных путях? Это вот сейчас в рабочий день такие пробки, а что будет в пятницу вечером на выезде из города и в воскресенье вечером на вьезде в город на этом участке, когда начнётся огородный и дачный сезон?

Nov

|

15.03.2017 15:39

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 15:00 Почему это нам НАДО приспосабливаться? На вот как раз и не надо. Нам нужны дороги нормальное отношение к жителям города. А пока что на нас просто наплевали те, кто уже попилил деньги за эту стройку.Прокуратура не хочет проверить законность перекрытия дороги и эту стройку?Где согласование с ГО И МЧС? А если не дай Бог, масштабное происшествие или взрыв газа, масштабный пожар, эвакуация людей, а дороги перекрыты???? Ведь никто не проедет, ни скорая, ни пожарные, ни полиция? Просто вредительство какое-то с этим перекрытием!!!Сделайте объезды и закрывайте дороги!!! Нам не нужны извинения. Нам нужна нормальная Администрация, которая заботится о людях и городе. То, что происходит сейчас - за такое с должностей снимали, а не терпели и не извинялись!!!Требуем отменить перекрытие дороги, пока не будут сделаны нормальные объездные пути!!! Прокуратура, ау!!! [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо: [quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:09 Нельзя ли жителям Воронежа собрать питицию, что бы выделенные деньги на строительство развязки "распили" в другом месте? [/quote]

Гость

|

15.03.2017 15:47

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 15:00 Почему это нам НАДО приспосабливаться? На вот как раз и не надо. Нам нужны дороги нормальное отношение к жителям города. А пока что на нас просто наплевали те, кто уже попилил деньги за эту стройку.Прокуратура не хочет проверить законность перекрытия дороги и эту стройку?Где согласование с ГО И МЧС? А если не дай Бог, масштабное происшествие или взрыв газа, масштабный пожар, эвакуация людей, а дороги перекрыты???? Ведь никто не проедет, ни скорая, ни пожарные, ни полиция? Просто вредительство какое-то с этим перекрытием!!!Сделайте объезды и закрывайте дороги!!! Нам не нужны извинения. Нам нужна нормальная Администрация, которая заботится о людях и городе. То, что происходит сейчас - за такое с должностей снимали, а не терпели и не извинялись!!!Требуем отменить перекрытие дороги, пока не будут сделаны нормальные объездные пути!!! Прокуратура, ау!!! [/quote] Прокуратура не сидит в каментах, и ими не руководствуется, так что уважаемая анаконда поднимите свою чешуйчатую пятую точку и идите к ним сами с жалобой или претензией. Другого пути нет.

Гость

|

15.03.2017 15:48

Какие на хрен извинения?!?!Неудобства автомобилистам говорите???А пешеходы чтоли не люди?????????????? В ближайшее время к тому же ещё и мост от пешеходов перекроют.Вообще "класс"!!!

Гость

|

15.03.2017 15:49

[quote][b]МЕЧЕННЫЙ[/b] сегодня в 11:56 [url=http://radikal.ru][/url] [/quote] Спасибо добрый человек, хоть развеселил)) вот она, реальность в ближайшее время))

stoker

|

15.03.2017 15:51

1. Необходимо продумать и организовать работу путей надлежащим образом, а не этот коллапс. 2. Дорожникам ускорить работы, путем смен рабочего графика на круглосуточной основе. 3. Организатора сего бардака, выгнать с метлой дворы мести. и Приостановить работы до появления вменяемого проекта организации строительства. А лучше вынести на публичное голосование города, а не извиняться, как коты шелудивые.

Гость

|

15.03.2017 15:53

извинения они приносят, пусть сепуку себе сделают прилюдно всем составом это не коллапс транспортной системы, это коллапс системы управления города

Гость

|

15.03.2017 15:55

[quote][b]Женек (гость)[/b] сегодня в 13:10 Уважаемые активисты создавайте петицию, пусть администрация не извинения приносит, а решает проблему! [/quote] Вот сам бы и сделал, а то все кто-то должен за вас делать

Гость

|

15.03.2017 15:59

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 15:00 Почему это нам НАДО приспосабливаться? На вот как раз и не надо. Нам нужны дороги нормальное отношение к жителям города. А пока что на нас просто наплевали те, кто уже попилил деньги за эту стройку.Прокуратура не хочет проверить законность перекрытия дороги и эту стройку?Где согласование с ГО И МЧС? А если не дай Бог, масштабное происшествие или взрыв газа, масштабный пожар, эвакуация людей, а дороги перекрыты???? Ведь никто не проедет, ни скорая, ни пожарные, ни полиция? Просто вредительство какое-то с этим перекрытием!!!Сделайте объезды и закрывайте дороги!!! Нам не нужны извинения. Нам нужна нормальная Администрация, которая заботится о людях и городе. То, что происходит сейчас - за такое с должностей снимали, а не терпели и не извинялись!!!Требуем отменить перекрытие дороги, пока не будут сделаны нормальные объездные пути!!! Прокуратура, ау!!! [/quote] На счёт газа ты прав на все сто, там где то в трёх метрах от проходит большой магистральный газовый трубопровод, так что лучше сейчас рассчитать маршрут в обьезд этого места, а если грохнит то снесёт там весь Бомбей построенный ДСК и тоже, так что надо знать и чтоб нам показали в том числе и сам проект и то что и как они будут делать по срокам и каким образом всё там застраховано в связи с проведением этих работ около этого трубопровода и так далее, так же систему извещения как минимум за неделю людей о опасных строительных работах, так как там вероятно и сваи вбивать будут и много что другое что может повредить и газопроводу и жилым домам расположенных рядом с этой стройкой. Так же чтоб была вывеска на банерах и рядом стоящих щитах в том числе и каторй работ и кто выполняет там работу с телефонами и фамилией руководителей этой стройки а так же городской администрации. Кроме того наверное надо поставить в особый режим и скорую и спасательные службы, наверное организовать там пост, так де как и установить цистерны с водой а так же завести кучи песка на окраинах дорог, так же убрав там все ограждения и отбойники то есть на время всего этого устроенного властями города бардака.

Гость

|

15.03.2017 16:00

[quote][b]Mafioso[/b] сегодня в 12:39 МЕЧЕННЫЙ сегодня в 11:56 Меченный красавчик, я ржал минут 5 не мог успокоиться )))))) [/quote] ШЕДЕВР!

Гость

|

15.03.2017 16:00

Не только северный стал, но и юго-западный. Ж.па полная.

Гость

|

15.03.2017 16:13

Коминтерновский не весь является северным. Данная развязка не в северном микрорайоне

Гость

|

15.03.2017 16:22

[quote][b]stoker[/b] сегодня в 15:51 1. Необходимо продумать и организовать работу путей надлежащим образом, а не этот коллапс.2. Дорожникам ускорить работы, путем смен рабочего графика на круглосуточной основе.3. Организатора сего бардака, выгнать с метлой дворы мести. и Приостановить работы до появления вменяемого проекта организации строительства. А лучше вынести на публичное голосование города, а не извиняться, как коты шелудивые. [/quote] иди ты!! Я там живу рядом, пусть делают развязку, а то достали ваши пробки уже, потерпим ничего страшного, может научится народ ездить на работу по очереди на машинах, а то каждый свою персональную задницу везёт.В Москве строят такие развязки и ничего, а быдлятина Вороняжская завопила

Гость

|

15.03.2017 16:23

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 15:39 Анаконда сегодня в 15:00Почему это нам НАДО приспосабливаться? На вот как раз и не надо. Нам нужны дороги нормальное отношение к жителям города. А пока что на нас просто наплевали те, кто уже попилил деньги за эту стройку.Прокуратура не хочет проверить законность перекрытия дороги и эту стройку?Где согласование с ГО И МЧС? А если не дай Бог, масштабное происшествие или взрыв газа, масштабный пожар, эвакуация людей, а дороги перекрыты???? Ведь никто не проедет, ни скорая, ни пожарные, ни полиция? Просто вредительство какое-то с этим перекрытием!!!Сделайте объезды и закрывайте дороги!!! Нам не нужны извинения. Нам нужна нормальная Администрация, которая заботится о людях и городе. То, что происходит сейчас - за такое с должностей снимали, а не терпели и не извинялись!!!Требуем отменить перекрытие дороги, пока не будут сделаны нормальные объездные пути!!! Прокуратура, ау!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надо:(гость) сегодня в 14:09Нельзя ли жителям Воронежа собрать питицию, что бы выделенные деньги на строительство развязки "распили" в другом месте? [/quote] если масштабное ЧП то эти блоки уберут на фиг не беспокойтесь

Гость

|

15.03.2017 16:30

А про трамваи нужно спросить убийц трамваев - ковалёва и кулакова. С 1919 года они бегали по городу,было 4 депо,но тут появились эти два и уничтожили тр.. В России в то время власти этих чинуш трамваи исчезли только в Воронеже и ещё одном городе. Правильно Верзилин говорил несколько лет назад,что город ждёт тр.колапс.

Гость

|

15.03.2017 16:52

нужно изначально построить новую дорогу для объезда затем заниматься ремонтом старой! нужно дороги строить а не ремонтировать старые тогда коллапса не будет

Гость

|

15.03.2017 17:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:59 Анаконда сегодня в 15:00Почему это нам НАДО приспосабливаться? На вот как раз и не надо. Нам нужны дороги нормальное отношение к жителям города. А пока что на нас просто наплевали те, кто уже попилил деньги за эту стройку.Прокуратура не хочет проверить законность перекрытия дороги и эту стройку?Где согласование с ГО И МЧС? А если не дай Бог, масштабное происшествие или взрыв газа, масштабный пожар, эвакуация людей, а дороги перекрыты???? Ведь никто не проедет, ни скорая, ни пожарные, ни полиция? Просто вредительство какое-то с этим перекрытием!!!Сделайте объезды и закрывайте дороги!!! Нам не нужны извинения. Нам нужна нормальная Администрация, которая заботится о людях и городе. То, что происходит сейчас - за такое с должностей снимали, а не терпели и не извинялись!!!Требуем отменить перекрытие дороги, пока не будут сделаны нормальные объездные пути!!! Прокуратура, ау!!! На счёт газа ты прав на все сто, там где то в трёх метрах от проходит большой магистральный газовый трубопровод, так что лучше сейчас рассчитать маршрут в обьезд этого места, а если грохнит то снесёт там весь Бомбей построенный ДСК и тоже, так что надо знать и чтоб нам показали в том числе и сам проект и то что и как они будут делать по срокам и каким образом всё там застраховано в связи с проведением этих работ около этого трубопровода и так далее, так же систему извещения как минимум за неделю людей о опасных строительных работах, так как там вероятно и сваи вбивать будут и много что другое что может повредить и газопроводу и жилым домам расположенных рядом с этой стройкой. Так же чтоб была вывеска на банерах и рядом стоящих щитах в том числе и каторй работ и кто выполняет там работу с телефонами и фамилией руководителей этой стройки а так же городской администрации. Кроме того наверное надо поставить в особый режим и скорую и спасательные службы, наверное организовать там пост, так де как и установить цистерны с водой а так же завести кучи песка на окраинах дорог, так же убрав там все ограждения и отбойники то есть на время всего этого устроенного властями города бардака. [/quote] Щиты со всей информацией стоят. Документация тут http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zp44/view/documents.html?regNumber=0131300000616002059 Насчёт газа слегка не прав, в месте работ газовой трубы нет.

Гость

|

15.03.2017 17:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:23 Существующая транспортная сеть в Северном оказалась не готова к изменению схемы движенияПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/359862.htmlНе нужно было никаких университетов заканчивать, что бы это итак можно было заранее понять![/quote] точно.

Гость

|

15.03.2017 17:11

К сожалению, только за взятки попадут на это кладбище воронежцы. Просто так там уже не хоронят много лет. И уж совершенно невозможно подгадать сие печальное мероприятие под такие праздники. Ежели вы имеете в виду, "как воронежцы ДОЕДУТ до ЮЗ кладбища...", то только так, как показано на схемах г-на Меченого. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:22 У меня, может быть, странный вопрос: каким образом воронежцы попадут на Ю-З кладбище на Пасху и Красную Горку?[/quote]

Гость

|

15.03.2017 17:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:35 Трамваем пользоваться нужно, а не ездить на своих машинах!!! И не будет никаких пробок.[/quote] А где трамвай?

Гость

|

15.03.2017 17:13

Завтра пойду посмотрю на пробку,как она там едет.

Гость

|

15.03.2017 17:17

[quote][b]МЕЧЕННЫЙ[/b] сегодня в 11:59 [url=http://radikal.ru/big/2w3r8187j7vqz][/url] [/quote] ахахахахахахахаххахахахахахаха да что ты делаешь!!!!!!! Меня выгонят сейчас с работы)))))))))))))))))))) Красавец!!!!)))))

Гость

|

15.03.2017 17:19

Вы задолбали ныть. Вам сказали - выбираейте пути объезда заранее! А бараны все равно прутся ...

Гость

|

15.03.2017 17:21

Это что же? Чтобы попасть в "самый элитный район Воронежа" теперь придется часами ждать в пробках? Разве для этого люди покупали автомобили в кредит?

Гость

|

15.03.2017 17:26

Они там искусственные острова собрались возводить? 21 век на дворе, можно и в несколько месяцев уложиться. А так до деньги называют специально затягивая стройку...

Гость

|

15.03.2017 17:31

То что дорожная сеть Северного района оказалась неготова бла бла.. это Америку штоль открыли?) Город и без дорожных работ балансирует на грани полного коллапса уже несколько лет. Рано или поздно придут в негодность мосты через железку Курского направления. Это неизбежно как... смерть. Где тогда будем выбирать объезд. Временщик у власти легко себя успокоит - это произойдет не при моём правлении, стало быть, меня не касается. До тех пор пока через квадрат Солнечная-Машиностроителей-Ясный-Краснодонская не прорежут многополосную трассу, через эту неизведанную необитаемую лунную поверхность посреди города - коллапсы будут случаться по всякому удобному случаю

Гость

|

15.03.2017 17:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:30 А про трамваи нужно спросить убийц трамваев - ковалёва и кулакова. С 1919 года они бегали по городу,было 4 депо,но тут появились эти два и уничтожили тр.. В России в то время власти этих чинуш трамваи исчезли только в Воронеже и ещё одном городе. Правильно Верзилин говорил несколько лет назад,что город ждёт тр.колапс. [/quote] Ну да, сейчас бы еще трамваи были на Московском проспекте и Кольцовской и можно просто пешком ходить, так как весь город стоял бы просто. Из-за двух трамваев в час.

Гость

|

15.03.2017 17:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:30 А про трамваи нужно спросить убийц трамваев - ковалёва и кулакова. С 1919 года они бегали по городу,было 4 депо,но тут появились эти два и уничтожили тр.. В России в то время власти этих чинуш трамваи исчезли только в Воронеже и ещё одном городе. Правильно Верзилин говорил несколько лет назад,что город ждёт тр.колапс. [/quote] Во Владивостоке угрохали трамваи, а не только в одном Воронеже.

Jurza

|

15.03.2017 17:46

Подснежники скоро выезжают- теперь точно коллапс!!!

Гость

|

15.03.2017 17:54

[quote][b]роман (гость)[/b] сегодня в 14:54 после ввода платных парковок в центре. уменьшиться число покупателей в центре. у количество зрителей в кинотеатрах. [/quote] По моему наоборот, увеличится - или ты думаешь, что сейчас в центре припаркованы целыми днями только зрители с покупателями?

Mafioso

|

15.03.2017 17:57

[quote][b]космич (гость)[/b] сегодня в 17:19 Вы задолбали ныть. Вам сказали - выбираейте пути объезда заранее! [/quote] А они есть, пути эти? )

Гость

|

15.03.2017 17:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:12 да потерпите немного))))) а вы как хотели))))) чтобы вам целый мост незаметно переделали? Все умные? рассказывайте как делать, только пишем те у кого строительное ..........терпите терпилы северного.....живу и работаю в ЮЗ аха ха Вам [/quote] Нашел чему радоваться, весь северный и центр чере зтвой двор завтра в Семилуки (и наоборот) попрёт)))

Гость

|

15.03.2017 18:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:21 Это что же? Чтобы попасть в "самый элитный район Воронежа" теперь придется часами ждать в пробках? Разве для этого люди покупали автомобили в кредит? [/quote] А когда Придон, девятка и холмистая были элитными районами Воронежа?...

Гость

|

15.03.2017 18:28

Это просто кошмар! Приезжали гости из Москвы, просто в ужасе, как мы здесь живем с такими дорогами! А теперь вообще лучше пешком ходить. Спасибо слугам нашим!

Гость

|

15.03.2017 18:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:14 Ехать просто не возможно нигде , можно было это все с лета начать когда студенты и школьники будут на каникулах , как теперь ехать в школу в придонской за ребенком раньше 5 минут дорога занимала а сейчас 1 час уже стою , а с работы на 15 минут отпросилась . Верните все как было !!! [/quote] учите детей по месту жительства. от вас и пробки.

Гость

|

15.03.2017 18:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:22 У меня, может быть, странный вопрос: каким образом воронежцы попадут на Ю-З кладбище на Пасху и Красную Горку? [/quote] на Пасху надо дома быть и отмечать праздник, а не на кладбище ходить, а на К.Горку можно и пешком сходить, здоровья прибавится больше

Гость

|

15.03.2017 18:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:57 (гость) сегодня в 15:12да потерпите немного))))) а вы как хотели))))) чтобы вам целый мост незаметно переделали? Все умные? рассказывайте как делать, только пишем те у кого строительное ..........терпите терпилы северного.....живу и работаю в ЮЗ аха ха Вам Нашел чему радоваться, весь северный и центр чере зтвой двор завтра в Семилуки (и наоборот) попрёт)))[/quote] Это точно, все семилуки через ю/з теперь едут.

Гость

|

15.03.2017 19:18

Живу в северном, работаю уже 11 лет в 600 м от дома. Красотища, никакие пробки не помеха, когда совсем лень еду на машине, благо стоянка рядом и по пути на работу))) Ищите работу рядом с домом)

Гость

|

15.03.2017 19:19

А вы как думали? Хотели жить в городе - привыкайте. Сегодня мост, завтра ремонт, после завтра ямы на дорогах,затем дачники - круговорот, а люди селятся в новостройки и селятся. Когда-то должно было "прорвать" этот пузырь, и наконец, случилось! Предпосылками были года ранее - летом "яндекс" горел несколько раз в 9-10 баллов. Зимой - снег,-опять пробки в 10 баллов, теперь ремонт - это теперь повседневная реальность "новоселов" и тех бедняг кто там издавна жил (их реально жаль). Город не резиновый, поэтому сколько не делай развязок, доп. дорог, все в геометрической прогрессии - больше новостроек и соответственно машин на дороге, как говорится "свято место пусто не бывает". В данном случае реальный выход из ситуации - трамвайные пути для людей которым требуется добраться на работу а не везти свою 5-ю точку 2 остановки "от порога к порогу" чисто для понтов. Поглядим теперь на этот "трешь", интересно чем все закончится. А расклад следующий: теперь будут вставать в 5 утра чтобы к 8 часам быть на работе и приезжать, домой соответственно. Эх, часы жизни в "пробках", прям Москва идет к нам, скоро будем не на 5, а на 1 месте по городам - пробочникам.

Гость

|

15.03.2017 19:20

Вот я не пойму как крузеры с номерами администрации сейчас лётают там...

Гость

|

15.03.2017 19:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:43 (гость) сегодня в 12:35Трамваем пользоваться нужно, а не ездить на своих машинах!!! И не будет никаких пробок. Одолжи мне свой трамвай [/quote] и мне пожалуйста!

Гость

|

15.03.2017 19:26

[quote]учите детей по месту жительства. от вас и пробки. [/quote] Да, вот это очень верно - замечено, что во время общегородского школьного карантина транспорта на улицах в часы пик было в три раза меньше!

Гость

|

15.03.2017 19:27

[quote][b]Вероника (гость)[/b] сегодня в 15:13 Городские власти, автомобилисты и пешеходы требуют отменить перекрытие дороги! Объездных путей у тех, которые едут с улицы Е.Зеленко, из Придонского, просто нет!!![/quote] Из мк новый тоже нет объезда,хоть переселяйся, при этом была от мк новый дорога через лел,так ее перерыли заботливо )))

Гость

|

15.03.2017 19:28

[quote]на кладбище ходить пешком, здоровья прибавится больше [/quote] Походы на кладбище прибавляют здоровья? Вы из сатанистов?

Гость

|

15.03.2017 19:40

Объезжать по грунтовке вдоль ЛЭП /прямая от 45-ой до ул.Зеленко /переезд через ж.д. - у авторынка (светофор) или у беговой. по крайней мере так из северного в придонской попасть можно.

Гость

|

15.03.2017 19:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:22 У меня, может быть, странный вопрос: каким образом воронежцы попадут на Ю-З кладбище на Пасху и Красную Горку? [/quote] Теперь только в один конец.

Гость

|

15.03.2017 20:23

И снова власти чудят что им угодно не спросив у народа слово да им хоть самим приятно будет передвигаться??? Я не понимаю зачем столько денег выделять для этого "роскошества" оно не нужно нам!!! Простите откаты захотели ??? Денег нет??? А тут на терпении вопонежцев опять денег хочет кто то поиметь сполна???? Ребята да она нахрен не нужна эта развязка уберите просто несколько тысяч водителей которые создают пробки и вся проблема решится)) чайников половино сейчас). Я каждый день за рулем знаю и вижу (мне высоко) как управляют автомобили жители)) чайники разгрузите город садитесь хором на маршрутку)) а то скоро наш прекрасный воронеж превратится в подобие москвы карауллл. ........ а дачный сезон????? Ужас чтож вы творите ..... Это беспредел....

Гость

|

15.03.2017 20:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:43 (гость) сегодня в 12:35Трамваем пользоваться нужно, а не ездить на своих машинах!!! И не будет никаких пробок. Одолжи мне свой трамвай [/quote] а рельсы где возьмешь?

Гость

|

15.03.2017 20:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:40 Объезжать по грунтовке вдоль ЛЭП /прямая от 45-ой до ул.Зеленко /переезд через ж.д. - у авторынка (светофор) или у беговой. по крайней мере так из северного в придонской попасть можно. [/quote] Это если ты на джипе. а на пузотерке - дешевле пешком ходить!

Alexandrit

|

15.03.2017 20:33

И снова власти чудят что им угодно не спросив у народа слово да им хоть самим приятно будет передвигаться??? Я не понимаю зачем столько денег выделять для этого "роскошества" оно не нужно нам!!! Простите откаты захотели ??? Денег нет??? А тут на терпении вопонежцев опять денег хочет кто то поиметь сполна???? Ребята да она нахрен не нужна эта развязка уберите просто несколько тысяч водителей которые создают пробки и вся проблема решится)) чайников половино сейчас). Я каждый день за рулем знаю и вижу (мне высоко) как управляют автомобили жители)) чайники разгрузите город садитесь хором на маршрутку)) а то скоро наш прекрасный воронеж превратится в подобие москвы карауллл. ........ а дачный сезон????? Ужас чтож вы творите ..... Это беспредел....

Гость

|

15.03.2017 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:26 Они там искусственные острова собрались возводить? 21 век на дворе, можно и в несколько месяцев уложиться. А так до деньги называют специально затягивая стройку... [/quote] читай: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zp44/view/documents.html?regNumber=0131300000616002059

Гость

|

15.03.2017 20:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:39 (гость) сегодня в 15:22У меня, может быть, странный вопрос: каким образом воронежцы попадут на Ю-З кладбище на Пасху и Красную Горку? на Пасху надо дома быть и отмечать праздник, а не на кладбище ходить, а на К.Горку можно и пешком сходить, здоровья прибавится больше [/quote] ++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

15.03.2017 20:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:40 Объезжать по грунтовке вдоль ЛЭП /прямая от 45-ой до ул.Зеленко /переезд через ж.д. - у авторынка (светофор) или у беговой. по крайней мере так из северного в придонской попасть можно. [/quote] Лучше бы дополнил картой

Гость

|

15.03.2017 20:40

[quote][b]Alexandrit[/b] сегодня в 20:33 И снова власти чудят что им угодно не спросив у народа слово да им хоть самим приятно будет передвигаться??? Я не понимаю зачем столько денег выделять для этого "роскошества" оно не нужно нам!!!Простите откаты захотели ??? Денег нет??? А тут на терпении вопонежцев опять денег хочет кто то поиметь сполна???? Ребята да она нахрен не нужна эта развязка уберите просто несколько тысяч водителей которые создают пробки и вся проблема решится)) чайников половино сейчас). Я каждый день за рулем знаю и вижу (мне высоко) как управляют автомобили жители)) чайники разгрузите город садитесь хором на маршрутку)) а то скоро наш прекрасный воронеж превратится в подобие москвы карауллл. ........ а дачный сезон????? Ужас чтож вы творите .....Это беспредел.... [/quote] А ничего, что мост уже весь сыпется? Ты сам такой же чайник, т.к. те кто действительно умеют водить, тут не ноют.

Гость

|

15.03.2017 20:45

А вот как строят мосты на другой планете: https://www.youtube.com/watch?v=LY9pOfUIA40

Alexandrit

|

15.03.2017 20:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:40 Alexandrit сегодня в 20:33И снова власти чудят что им угодно не спросив у народа слово да им хоть самим приятно будет передвигаться??? Я не понимаю зачем столько денег выделять для этого "роскошества" оно не нужно нам!!!Простите откаты захотели ??? Денег нет??? А тут на терпении вопонежцев опять денег хочет кто то поиметь сполна???? Ребята да она нахрен не нужна эта развязка уберите просто несколько тысяч водителей которые создают пробки и вся проблема решится)) чайников половино сейчас). Я каждый день за рулем знаю и вижу (мне высоко) как управляют автомобили жители)) чайники разгрузите город садитесь хором на маршрутку)) а то скоро наш прекрасный воронеж превратится в подобие москвы карауллл. ........ а дачный сезон????? Ужас чтож вы творите .....Это беспредел.... А ничего, что мост уже весь сыпется? Ты сам такой же чайник, т.к. те кто действительно умеют водить, тут не ноют.[/quote] Ну вообщето не ты а вы. А чайник это ты наверно? Я не желаю тебе зла просто ты возможно чайник????) Я относительно себя так не считаю . Не груби мне а то сейчас кунэм приеду дэлать....

Гость

|

15.03.2017 20:55

Балбесы! Снесите старый мост, расширьте под ним дорогу, сверху положите новый мост, а с Антонова-Овсеенко просто сделайте съезд на Придонской в районе АЗС Алмаз (или как там её) И всё! То есть надо оставить всё как есть улучшив мост и проезд под ним и сделав съезд на Придонской без светофора.

Гость

|

15.03.2017 20:59

Зачем делать дорогу на московском проспекте, там и так пробок нет на въезде в город, ну расширят они дорогу, которая так же упрется в памятник славы и что??? Лучше бы садики строили

Гость

|

15.03.2017 21:02

Кудах тах тах, кудах тах тах......

Гость

|

15.03.2017 21:19

Просто меньше надо ездить в своих железных коробках, на велика, на ОТ гоняйте, пешком ходите. Сами создали себе проблемы и ноют тут. Надо почаще так город перекрывать и пускать только экстренные службы.

Гость

|

15.03.2017 21:27

[quote][b]sam (гость)[/b] сегодня в 20:45 А вот как строят мосты на другой планете:https://www.youtube.com/watch?v=LY9pOfUIA40 [/quote] Наши бы быстрее построили, если бы за распил денег получали бы тут же высшую меру расстрела на центральном стадионе прилюдно.

Гость

|

15.03.2017 21:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:35 Трамваем пользоваться нужно, а не ездить на своих машинах!!! И не будет никаких пробок. [/quote] Дайте мне трамваи как в Европе, или хотя бы чтобы были чистые и ходили по расписанию и я буду на них ездить. А в этом дерьме сами ездите.

Гость

|

15.03.2017 21:48

Все для людей делается , на выборы точно многие ходить перестанут .

Гость

|

15.03.2017 22:04

!!!

Гость

|

15.03.2017 22:06

[quote][b]космич (гость)[/b] сегодня в 17:19 Вы задолбали ныть. Вам сказали - выбираейте пути объезда заранее! А бараны все равно прутся ... [/где пути объезда? Если бы они были

Гость

|

15.03.2017 23:01

Может как в Москве запретить въезд для больше грузов днём в город. Раз такая ситуация.

Гость

|

15.03.2017 23:11

Скорая на БСМП и Обл. больницу упираясь в пробку будет просто стоять. Пожарка тоже. Без подготовки объезда моста ремонт начинать нельзя. Если дебилы в дорожном ведомстве недопонимают, хотя бы с народом посоветовались как обустроить объезд. и авторов проекта в студию.

Гость

|

15.03.2017 23:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:48 Все для людей делается , на выборы точно многие ходить перестанут . [/quote] А, вы думали, что на выборах выбирают те, кто приходит? Выбирают, те кто считает!...якобы считает...

rossinka

|

15.03.2017 23:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:19 Просто меньше надо ездить в своих железных коробках, на велика, на ОТ гоняйте, пешком ходите. Сами создали себе проблемы и ноют тут. Надо почаще так город перекрывать и пускать только экстренные службы.[/quote] Легко сказать "на ОТ", а с двумя маленькими детьми или будучи беременной, когда никто места не уступит. Думайте головой, а не советуйте, следите за собой. А решать на чем мне ездить, я буду сама.

predator

|

15.03.2017 23:28

Вот так побеждают врагов, взорвав мосты

Wallstreet

|

15.03.2017 23:56

Службы города ,администрация как будут передвигаться? Кто кого победил, сами себя? Асфальт туда как будут возить. Надо что то делать, пусть сначала объезд построят. Все предприятия встанут. Вы с Москвы в город тоже не въедете, Кольцовская, Донбасская, Пр.Труда (вечная пробка.) Машиностроителей-пробка,Солнечная -пробка,45- тем более,и туда въезд закроют. Фуры по двуполосным дорогам с поворотами? Оно , под мостом этим, Японцы помогают,наверно умные светофоры. Джипы по дворам. После недели все остатки асфальта в городе менять начнут. Богатый город.

Гость

|

15.03.2017 23:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:48 Все для людей делается , на выборы точно многие ходить перестанут .[/quote] Эти многие и так никогда не ходили на выборы , им всё-равно

Гость

|

16.03.2017 00:19

Не осталось управленцев в мэрии. Ведь изначально было понятно, что перекрыть 2 магистральных дороги, даже ради такой хорошей цели как строительство развязки, - значит обречь половину города на транспортный коллапс! Ну никто из господ в мэрии не подумал не то что создать временные объездные дороги, хотя бы что есть привели бы в порядок! У остановки "Общежитие" и у "Резиденции" - не дорога, а стиральная доска, которая замедляет весь транспорт! Есть дорога от "Ярмарки" к остановке "Училище", но она заботливо засыпана грунтом - почему бы не выделить на пол дня пару единиц дорожной техники - восстановить сквозной проезд?! Как выше замечено - есть грунтовка от Антонова-Овсеенко вдоль ЛЭП до Придонского, по которой худо-бедно на джипе проедешь, так тоже вопрос нескольких десятков самосвалов с щебнем и пары грейдеров, и уже был бы проезд. Но видимо, не с нашей мэрией, им там все сложно, много согласовывать, много совещаться, да и отчетики многостраничные - тоже надо, простите за мой французский, накипело! Позор!!!

Wallstreet

|

16.03.2017 00:57

Маленькая загвоздка в том,что в предлагаемых маршрутах и до ремонтных работ пробки были.

Гость

|

16.03.2017 03:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:35 Трамваем пользоваться нужно, а не ездить на своих машинах!!! И не будет никаких пробок. [/quote] Пользоваться тем, чего нет в городе уже более 10 лет? Кто-то втихоря изобрел машину времени?

Гость

|

16.03.2017 06:09

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 00:57 Маленькая загвоздка в том,что в предлагаемых маршрутах и до ремонтных работ пробки были. [/quote] А вы в Монголию перебирайтесь там пробок нет или на Кубу можно еще в Северную Корею там все пешком в сторону коммунизма дружно шагают..)))

Гость

|

16.03.2017 06:14

Почему в этом не принимают участие дорожная полиция в первые дни когда такой бардак нужно их ручное управление регулировка,а нет не одного работника полиции,а вот на 8 марта из служебных авто (на наши деньги) делать всякие шоу им руководство разрешило!!Пусть бригада из МВД которая сейчас проверяет ГУ МВД обратит внимание,что дорожная полиция у нас действует как партизаны в тылу у "немцев" и наплевать на им на безопасность своих соотечественников!!

Гость

|

16.03.2017 06:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:27 sam (гость) сегодня в 20:45А вот как строят мосты на другой планете:https://www.youtube.com/watch?v=LY9pOfUIA40 Наши бы быстрее построили, если бы за распил денег получали бы тут же высшую меру расстрела на центральном стадионе прилюдно. [/quote] +1000000

Гость

|

16.03.2017 07:19

Интересно,а кто-нибудь подсчитывал убытки от этой затеи?Опоздания,простой транспорта,итд. Встал весь город.Это огромные убытки.Неужели нельзя было к этим работам подготовиться с 11 января.

Гость

|

16.03.2017 07:29

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:28 на кладбище ходить пешком, здоровья прибавится больше Походы на кладбище прибавляют здоровья? Вы из сатанистов? [/quote] конечно пешком, когда время придёт вас туда отвезут, не бойтесь!!

Гость

|

16.03.2017 07:33

Через неделю этой вони уже не будет, поверьте мне, сейчас смотрю в окно, пробка уже меньше!!

Гость

|

16.03.2017 07:36

Вот не понятно, всех предупредили, что движение будет закрыто, но тысячи баранов все-равно поперлись ехать именно там, вот и пробка образовалась.

Гость

|

16.03.2017 08:00

Думаю, теперь даже властям стало понятно, что дальнейшее напихивание многоэтажных жилых коробок без учета транспортной доступности - это путь к катастрофе, когда уже никакая новая развязка не справится, не говоря уже о существующей сети.