Воронежцы стоят в огромных пробках на въезде в город

Заторы спровоцированы ремонтными работами на трассе

14.03.2017 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16540
  

Воронежцы жалуются на огромные пробки, которые «встречают» автомобилистов на въезде в наш город со стороны Москвы. Причина заторов — расширение трассы. Работы по созданию третьей полосы автодороги начались 1 марта.

Новая полоса появится на участке длиной в 13 километров. Произойдёт это не раньше ноября 2017 года. Дорожники сообщили, что там положат долговечный асфальтобетон, установят шумозащитные экраны и обновят освещение. Однако для начала нужно выполнить подготовительные работы — чем сейчас и занимаются. Большое количество времени может занять укрепление коммуникаций, которые будут проложены под новой полосой. Так что подготовку завершат не ранее, чем летом.

Ситуацию воронежцы обсуждают в соцсетях. Жители нашего города говорят, что движение на въезде в Воронеж затруднено каждый день. Но по выходным на указанном участке пробка становится особенно значимой.

Пробка в будний день:

Скриншот сделан во вторник, 14 марта.

Пробка в выходной:

Скриншот сделан в воскресенье, 12 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.