Прислать новость

Охранная система в квартире воронежца сняла на видео полтергейст

Камера с датчиком движения запечатлела в пустой квартире посторонний объект

09.03.2017 20:16

В Воронеже камера наблюдения от охранной системы, установленная в квартире, сняла необъяснимое явление. В помещении, где никого не было, от стены отлетал неопознанный объект. Хозяин квартиры Дмитрий поделился видеозаписью с корреспондентами «МОЁ! Online».

— У меня дома есть своеобразная охранная система — в квартире установлены камеры с датчиками движения, — говорит Дмитрий. — Когда фиксируется движение, камеры включаются на запись, а потом мне присылается видео. Во вторник, 7 марта, ночью система прислала мне запись. Я как раз на работе был.

По словам Дмитрия, он так и не понял, что это было. Дома он осмотрел комнату, особенно то место, куда улетел неизвестный объект, и ничего постороннего не нашёл.

— Насекомых каких-то дома тоже у меня сейчас нет, — говорит Дмитрий. — Решил теперь камеру включённой и на ночь оставлять. За два месяца работы системы это первый раз такое.

Мистицизма этой ситуации добавляет тот факт, что на стенах в комнате висят своеобразные плакаты со словами «Доказательства смерти», «Хранители», «Планета страха». По словам хозяина квартиры, это плакаты его любимых фильмов.
В поисках разгадки Дмитрий обратился к интернету. Оказалось, что похожие явления уже попадали в объективы камер и называют их плазмоидами. Это некий плазменный сгусток, ограниченная конфигурация магнитных полей и плазмы.

Любимые читатели, а вы сталкивались с подобными явлениями? Может, вы знаете, что попало в кадр камеры Дмитрия.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (58)

Гость

|

09.03.2017 20:25

Насекомое. Моль

Mаpkyc

|

09.03.2017 20:26

У меня в старом офисе (2 этаж) такие полтергейсты табунами от проезжающих машин бегали. Это сфокусированный солнечный зайчик, а т.к. запись чернор-белая, кажется, что он летит в воздухе, а не бежит по стене

Myxин

|

09.03.2017 20:26

Раньше тоже такое на камере дома видел и удивлялся, даже ролики стал коллекционировать, потом установил нормальную камеру и полтергейст пропал, а стало видно, что это пыль, мошки, бабочки и т.п.

Mаpkyc

|

09.03.2017 20:28

В случае с Дмитрием, мне кажется, что это в соседнем доме кто-то окно открыл, на которое какая-то блестяшка прилеплена.

Гость

|

09.03.2017 20:42

Это пылинка скорее всего, видно что камера снимает в темноте под инфракрасным освещением, обычно когда что-то мелкое попадает под такое освещение оно увеличивается в размерах и расстояние до него тоже визуально искажается

Гость

|

09.03.2017 20:51

Заиц

Гость

|

09.03.2017 21:00

Это «тач» (touch) – прикосновение.

stopham

|

09.03.2017 21:03

обычный полтэргейст.

.IIJIeceHb.

|

09.03.2017 21:05

зачем в такой обшарпаной хате видео наблюдение?

КИНОМАН

|

09.03.2017 21:06

На охранную систему денег нашёл, а засаленеые обои переклеить и ободранный косяк покрасить - нет. Проше снять своё убожество и наложить на него движение. Лайки - это святое и самое главное, когда живёшь в подобной комнате. Незачёт.

Гость

|

09.03.2017 21:13

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 21:06 На охранную систему денег нашёл, а засаленеые обои переклеить и ободранный косяк покрасить - нет. Проше снять своё убожество и наложить на него движение. Лайки - это святое и самое главное, когда живёшь в подобной комнате. Незачёт.[/quote] +100500

Гость

|

09.03.2017 21:15

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 21:06 На охранную систему денег нашёл, а засаленеые обои переклеить и ободранный косяк покрасить - нет. Проше снять своё убожество и наложить на него движение. Лайки - это святое и самое главное, когда живёшь в подобной комнате. Незачёт.[/quote] Может он снимает эту квартиру.Зачем ему делать в ней ремонт?

ekrnij-babaj

|

09.03.2017 21:20

Тут 3 варианта: 1. Солнечный зайчик - маловероятно, т.к. движение прямолинейное, а зайчик при переходе с одной стены на другую должен был немного поменять направление 2. Мошка или моль - самый вероятный вариант 3. Пылинка

Ява100

|

09.03.2017 21:21

Эта штука вылетает гораздо быстрее, чем моль или бабочка. И по траектории от плаката "Хранителей" как раз. А на этом постере мужик с пистолетом в правом крайнем углу. Ну он и выстрелил, чо...

DVR

|

09.03.2017 21:26

Ну может не плазмоид а глюкоид у камеры))

Гость

|

09.03.2017 21:30

Система устарела!

1eавйke1

|

09.03.2017 21:39

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 21:06 На охранную систему денег нашёл, а засаленеые обои переклеить и ободранный косяк покрасить - нет. Проше снять своё убожество и наложить на него движение. Лайки - это святое и самое главное, когда живёшь в подобной комнате. Незачёт. [/quote] покажи нам свою квартиру. мы поржом на

Гость

|

09.03.2017 21:42

Это обычная пыль. Я таких записей могу представить хоть миллион штук.

Гость

|

09.03.2017 21:55

система прислал мне запись.

Гость

|

09.03.2017 21:59

в деревне у дяди всегда летние каникулы проводила (дядька душа-человек) но всегда уходил после работы выпить в соседние дома и я одна дома на потолке штурм (и прыгали и скакали и бились и дрались) и никого там не было ........ и как то .... дядька (да ладно тебе) я (да пройдет) так и жили ......... потрясешься и ничего вроде. Бывает но зачем внимание обращать?

Гость

|

09.03.2017 22:07

Ой ло-о-о-л. Да пыль это, самая обыкновенная. Возьмите горсть муки например и подбросьте перед камерой с таким освещением. Полчища полтергейстов вам обеспечены

Гость

|

09.03.2017 22:12

Это сквозняком с полки пластырь снесло.

Гость

|

09.03.2017 22:13

Непонятно где увидели обшарпаные стены ? Все даже очень прилично

Гость

|

09.03.2017 22:26

Это пыль.

Гость

|

09.03.2017 22:34

Логово маньяка...

Гость

|

09.03.2017 22:36

всё правильно! полтергейст это! сорок дней назад хозяин квартиры сожрал сардельку - это её дух улетает! судя по пропорциям, покойная сарделька была производства мк "дубки"!

npaveln

|

09.03.2017 22:53

если свет отключить в комнате и камера перейдет на съемку с ИК подсветкой, а регистратор настроен на съемку движения, то там столько плазмоидов можно увидеть )) это обыкновенная пыль

Гость

|

09.03.2017 22:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:13 Непонятно где увидели обшарпаные стены ? Все даже очень прилично [/quote]Обои страшненькие,и очень не свежие

Гость

|

09.03.2017 22:59

Эти "зайцы" знакомы каждому фотолюбителю. Они возникают внутри многолинзовой системы фотоаппарата от яркого источника света за пределами поля зрения. В данном случае какой-то яркий источник двигался, поэтому положение блика менялось. Чтобы уменьшить такие "спецэффекты", на фотообъективе используют бленду.

Mаpkyc

|

09.03.2017 23:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:59 в деревне у дяди всегда летние каникулы проводила (дядька душа-человек) но всегда уходил после работы выпить в соседние дома и я одна дома на потолке штурм (и прыгали и скакали и бились и дрались) и никого там не было ........ и как то .... дядька (да ладно тебе) я (да пройдет) так и жили ......... потрясешься и ничего вроде. Бывает но зачем внимание обращать? [/quote] Дом частный, я так понимаю? :) Две ласки могут из хаты выселить ))) Мне как-то на Хопре на турбазе домик попался, где на чердаке ласки жили. Иной раз так шалили, что светопреставление устраивали. Я до сих пор не могу объяснить 2/3 звуков, которые они производили )))

Bob_Bocman

|

09.03.2017 23:25

Весь "мистицизм" от недостатка знаний! Ничего волшебного и чудесного не существует. Даже самые необычные явления имеют под собой научную основу (которая, к слову сказать, не всем известна, или, пока что, совсем не известна)

Гость

|

10.03.2017 01:31

Господа! Это обычная пылинка. У меня тоже стоят такие же камеры и когда она работает в ночном режиме, даже такая мелочь выглядит, как что то большое и непонятное. Это пылинка!

Гость

|

10.03.2017 08:43

летающий самотык)))) видно,что хата стремная,зачем там охранку ставить?плакаты охранять?

Гость

|

10.03.2017 09:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:43 летающий самотык))))видно,что хата стремная,зачем там охранку ставить?плакаты охранять? [/quote] А мне по душе совдеповские квартиры с плакатиками.Евроремонт красивый но чужой какой то а совдепия маст хэв.

Гость

|

10.03.2017 09:20

Блик

Гость

|

10.03.2017 09:20

Солнечный зайчик - он рисунок на обоях не загораживает!

Гость

|

10.03.2017 09:23

Это машина проехала за окном

Гость

|

10.03.2017 09:30

хоспади,я малеха чуть не родила

Гость

|

10.03.2017 09:32

Когда постеры замироточат,тоже видео пришли!

Гость

|

10.03.2017 09:38

У кого то по квартире летает пыль, это обязательно на главную страницу постить?

Гость

|

10.03.2017 09:43

Солнечный зайчик)))))тоже что-ли снять что-нибудь.

Гость

|

10.03.2017 10:02

Это комната в общаге! Кто замок на комнатную дверь в квартире ставит? Он боится , что в компе его копаться будут или в вещах!

Гость

|

10.03.2017 11:07

Штукатурка с потолка упала

Nov

|

10.03.2017 11:32

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:15 КИНОМАН сегодня в 21:06На охранную систему денег нашёл, а засаленеые обои переклеить и ободранный косяк покрасить - нет. Проше снять своё убожество и наложить на него движение. Лайки - это святое и самое главное, когда живёшь в подобной комнате. Незачёт.Может он снимает эту квартиру.Зачем ему делать в ней ремонт? [/quote] ++++++++++++++++++++

Nov

|

10.03.2017 11:33

Первая мысль была - блик света из окна.

Гость

|

10.03.2017 12:51

Видно что тупо или форточка открылась. Преломление света по стене видать. Это не полтергейст...от зеркала или от стекла лучик проблеснул.

Гость

|

10.03.2017 13:00

След от лазерной указки это

Гость

|

10.03.2017 14:04

[quote][b].IIJIeceHb.[/b] вчера в 21:05 зачем в такой обшарпаной хате видео наблюдение? [/quote] мож за женой следить..

Гость

|

10.03.2017 14:12

Пыль так не может лететь))))Даже если поток воздуха, были бы завихрения, не такая траектория была бы....Просто ваш мозг успокаивает себя-пыль, пыль...

Гость

|

10.03.2017 14:13

Малдера на вас нет...

Feniks

|

10.03.2017 14:14

Солнечный зайчик от зеркала!

Гость

|

10.03.2017 16:22

Необъяснимое может попасть случайно и в камеру при съемке,похоже на то когда кадр засвечен.Выглядит как пятно неровных очертаний,при этом пленка без дефектов.Но вот чтобы сработал датчик движения,это должен быть действительно физический объект.

Гость

|

10.03.2017 16:59

Похож на зайчика солнечного, а так надо молебойку из газеты сделать!

Mishkina

|

10.03.2017 22:28

За окном машина проехала и чем-то отсветила. Какой этаж?

Гость

|

11.03.2017 17:28

Вечером летом на даче решил сфотографировать "на цифру" красивый вид природы. Когда фото высветилось на экране на фоне леса оказался белый шар, которого при съемках не было.

Гость

|

11.03.2017 19:22

Это просто пылинка. Когда на нее светит свет в близи объектива. Я на телефон такое много раз снимал.

Гость

|

11.03.2017 23:00

Я встречался с такими вещами и видео осталось, но там в виде дыма с траекторией змеи.

Гость

|

14.03.2017 19:47

[quote][b](гость)[/b] 09 марта в 21:59 в деревне у дяди всегда летние каникулы проводила (дядька душа-человек) но всегда уходил после работы выпить в соседние дома и я одна дома на потолке штурм (и прыгали и скакали и бились и дрались) и никого там не было ........ и как то .... дядька (да ладно тебе) я (да пройдет) так и жили ......... потрясешься и ничего вроде. Бывает но зачем внимание обращать? Что?