Прислать новость

Воронежец оказался должен банку 50 тысяч рублей, погасив кредит досрочно

Из-за ошибки сотрудницы банка воронежец попал в число злостных неплательщиков и должников

21.02.2017 09:05

В последнее время в «МОЁ!» часто обращаются воронежцы, которые пострадали из-за ошибок банков. Не так давно мы рассказывали о девушке, у которой с кредитки таинственным образом и явно не без участия банка пропали 15 тысяч рублей. А в этот раз нам пожаловался 33-летний Алексей Целовальников, который был уверен, что досрочно погасил кредит, но неожиданно для себя оказался злостным неплательщиком и должником...

«Заметил, что с карты начали пропадать деньги»
Сумму в 159 тысяч рублей сроком на три года Алексей взял в кредит у одного из крупнейших российских банков 16 августа 2014 года под 22% годовых. Говорит, деньги понадобились срочно на ремонт и на маленького ребёнка. Около года Алексей исправно вносил платежи.

— В июне у меня день рождения, мне подарили приличную сумму денег, — рассказывает он. — И я решил досрочно погасить кредит. 19 июня пошёл в отделение банка, составил заявление, и девушка мне рассчитала сумму для досрочного погашения — 125 тысяч рублей. Я их тут же и уплатил наличными (заявление о досрочном погашении кредита, справку, выданную банком, с окончательной суммой погашения и чеки наш герой предоставил. — «Ё!»). Через два или три дня я позвонил на горячую линию банка, меня заверили, что всё в порядке, задолженности нет, и я благополучно забыл об этом кредите.

В течение почти полутора лет после этого, по словам Алексея, ему не приходило никаких SMS или иных извещений о том, что с его кредитом что-то не в порядке. А осенью этого года с его зарплатной карты неожиданно начали исчезать деньги — небольшими суммами, два раза по 2 тысячи рублей. Алексей обратился в банк и, к своему немалому удивлению, узнал, что деньги у него списываются по исполнительному листу. А счёт арестован из-за долгов и просрочки кредита.

«Вы платить будете или нет?»

Алексей поехал в банк разбираться. По его словам, менеджер объяснил ему, что сотрудница, оформлявшая досрочное погашение кредита, сделала сразу две ошибки: неправильно рассчитала сумму, назвала меньшую, чем следовало, а ещё не оформила внесение 125 тысяч как досрочное погашение, а просто положила их на счёт. Эти деньги потихоньку списывались, а потом кончились, и начал расти долг. Алексей уверяет, что ничего не знал ни о долге, ни о судебном разбирательстве и с ужасом узнал, что на его счёте набежало уже около 50 тысяч рублей задолженности.

— Я составил претензию в банк на качество обслуживания. Почему я должен расплачиваться за ошибки их сотрудницы? — возмущается он. — Мне пришла отписка, что на девушку будет наложено дисциплинарное взыскание. И ни слова о моём долге! Зато мне стали звонить сотрудницы из их службы взысканий с вопросом: «Вы платить будете или нет?»

Тем временем Алексей снял все деньги с карты, потому что не намерен страдать из-за чужой халатности, и написал заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор. Наш собеседник переживает, что помимо нервотрёпки и пропажи денег у него испортилась кредитная история — сейчас ему снова нужны деньги, а ни один банк не даёт ему даже минимальной суммы.
 

КОММЕНТАРИИ ЮРИСТОВ

«У него есть шанс выиграть дело»

Руководитель межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Лига потребителей» Александра Тищенко считает, что Алексей Целовальников вполне может доказать свою правоту:

— Если всё обстоит так, как рассказывает молодой человек, здесь однозначно вина банка — это подпадает и под статьи закона «О защите прав потребителей», и под закон «О банковской деятельности». Если у молодого человека на руках есть документы, подтверждающие, что он обращался в банк именно для досрочного погашения кредита, у него есть шансы выиграть дело. Главная ошибка, которую допустил ваш читатель, — он не взял в банке справку о том, что его кредит досрочно погашен.

«Пробуйте отменить решение суда»

Адвокат Евгений Ермилов говорит, что самое сложное в этой ситуации — добиться пересмотра дела. Ведь, скорее всего, срок для подачи апелляции уже пропущен:

— Нужно или через службу судебных приставов, или на сайте суда (скорее всего, это был районный суд по месту жительства ответчика) выяснить, какой судья выносил решение. Затем прийти в суд, ознакомиться с материалами дела и написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения суда. В этом ходатайстве следует указать, почему ответчик не являлся на заседания (например, не был извещён), и попросить отменить решение суда в связи с тем, что кредит был досрочно погашен и есть подтверждающие это документы.

СПРАВКА «Ё!»

Как правильно погасить кредит, чтобы он потом не аукнулся
Истории, похожие на случай Алексея Целовальникова, случаются нередко. Как объясняют юристы, они происходят из-за того, что заёмщики неправильно проводят процедуру погашения кредита (ну а банки им не помогают, ведь им это невыгодно). Погашать кредит досрочно надо в соответствии со своим кредитным договором. И уточнить остаток долга и просто внести эту сумму недостаточно.

Итак, что же нужно сделать?

1. Согласно Гражданскому кодексу вы должны уведомить банк о намерении досрочно погасить кредит минимум за 30 дней до дня возврата кредита (если иное не предусмотрено договором). Причём предупредить в той форме, которая опять же прописана в договоре, — чаще всего это письменное заявление.

2. Вы имеете право досрочно погасить как весь остаток долга, так и его часть, однако банк имеет право указать в договоре, что частичное погашение кредита возможно только в дату очередного платежа.

3. Получив ваше уведомление о погашении кредита, банк обязан в течение 5 дней рассчитать остаток вашего долга со всеми процентами и выдать вам справку с этой суммой.

4. Проценты по кредиту начисляются вплоть до фактического погашения кредита. То есть плюс ещё 30 дней со дня подачи заявления на досрочное погашение.

5. Если вы гасите досрочно лишь часть кредита, банк обязан выдать вам новый график платежей.

6. После проведения всей операции обязательно возьмите в банке справку о том, что кредит погашен.

7. На всякий случай некоторое время храните все документы, чтобы предоставить их в случае возникновения претензий со стороны финансового учреждения. Даже если процедура была проведена неправильно (например, вам насчитали меньшую сумму), но все документы о погашении кредита у вас есть, вы можете доказать, что это проблемы банка, а не ваши. Если судебное разбирательство не началось, попробуйте решить это дело с банком, направив тому претензию. Объясните ситуацию, приложите копии документов, попросите признать кредитный договор закрытым и выдать справку об исполнении вами обязательств по этому договору в полном объёме. Часто банки идут навстречу клиентам, но, как показывает описанный нами случай, не всегда. В этом случае вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

 

 

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (73)

Бабай

|

21.02.2017 09:18

Ну что же...это экономика Новой России - власть опускает кредитами (а без них не вылечишь и не выучишь ребёнка..здоровье и т.д.) граждан в резервации и они теперь всю свю жизнь будут платить..платить и бороться в судах. А жизнь прекрасная проходит. Живёт и радуется власть и чиновники. Резервация прекрасная система

Гость

|

21.02.2017 09:24

Не фиг кредиты брать!

Гость

|

21.02.2017 09:24

нечего их брать! жить по средствам надо

Гость

|

21.02.2017 09:24

Старый прикол. Меня так в Альфа банке развели. Втихаря открыли вторй счет, депозитный и зачисляли деньги сначала туда, а потом списывали по своему графику для погашения кредита. Проще говоря, банк продавал мне мои же деньги.

Гость

|

21.02.2017 09:37

При покупке авто бу через организацию мне предложили кредит от стандарта. Почитал,посмотрел -взял. За полгода вместо трех внес необходимую сумму на счет кредита и в день списания написал заявление в банк о предоставлении справки о закрытии кредита. Через некоторое время мне дали справку что банк и иванов иван иваныч выполняли обязательства и кредитный договор такойто выполнен полностью. Через некоторое время понадобилась сумма для ремонта кровли дома. Обратились в сбер на жену. Дали аж на пять хоть и просили на три или меньше. Ладно. Также закрыли за полгода. Пошли за справкой. На цветной бумажке -фирменный бланк- напмсано что на день обращения гражданка иванова задолжности перед банком не имеет. Подпись попкина. Даже печать не поставили. Сколько не бились -"банк других спаравок не дает"....

Гость

|

21.02.2017 09:38

А что это в Воронеже за позорный "крупный банк"? Надеюсь не тот, один из начальников которого недавно опозорился на своем джипе на 9 января, сказав что это "его место"?

Гость

|

21.02.2017 09:44

[quote]Ну что же...это экономика Новой России[/quote] На удивление глупый комментарий. Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же. Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию.

Гость

|

21.02.2017 09:51

названия таких банков -= в студию, народ должен знать героев.

Гость

|

21.02.2017 10:05

Никогда не берите в долг

Гость

|

21.02.2017 10:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:44 Ну что же...это экономика Новой России На удивление глупый комментарий. Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же. Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. [/quote] А жалуются не на Россию,а на чиновничий беспредел, а в данном случае на на неучей в банке,из за которых у человека конкретные проблемы.И заметьте,как подленько банк себя вёл и ведёт; не сообщал про суд,задолжность и неоформленные до конца документы до тех пор пока не набежала интересная сумма.

Гость

|

21.02.2017 10:12

Итак, что же нужно сделать? 1. Согласно Гражданскому кодексу вы должны уведомить банк о намерении досрочно погаси....... Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358616.html Слишком много написано. Ленин был лаконичней.

Бабай

|

21.02.2017 10:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:24 нечего их брать! жить по средствам надо [/quote] Правильно, кушайте бомж лапшу - достижение мировой цивилизации 21 века и нанотехнологий Новой России)))

Бабай

|

21.02.2017 10:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:44 Ну что же...это экономика Новой России На удивление глупый комментарий. Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же. Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. [/quote] Гражданин ну обьясните мне глупому почему Миллер к примеру получает 5 лямов в день....Если это национальное достояние. Только не надо сказки что ему Аллах даёт как Кадырову. Все расстащили и на кредиты всех усадили. Вот теперь пусть этот товарищ полжизни борется...если выживет..а сколько здоровья и бабок на суды угрохает. Семья развалится и всё такое. Хороша жизнь в резервации - не правда ли?)))

pers

|

21.02.2017 10:22

Это неправда , все банки очень хорошие,правда достали sms,возьми кредит и возьми,триллионные прибыли их уже не устраивают нужно больше.

Бабай

|

21.02.2017 10:22

И сюда масса людей пишет о своём бедственном положении потому что им уже и некому жаловаться. Буржуины наверху обжираются и веселятся.....а тут хоть кто то что то и хорошее ответит жалящимся. Раньше в церковь ходили Богу жалиться...теперь миллионы в соцсетях друг другу пишут. Но Бог соцсетей так же бесполезен как и в церкви. Жизнь проходят мимо...Резервация...не для жизни а для выживания

Гость

|

21.02.2017 10:43

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 10:15 (гость) сегодня в 09:24нечего их брать! жить по средствам надо Правильно, кушайте бомж лапшу - достижение мировой цивилизации 21 века и нанотехнологий Новой России)))[/quote] Бери кредит и кушай икру. А потом ной в интернете о резервациях и гетто.

Гость

|

21.02.2017 10:44

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 10:22 И сюда масса людей пишет о своём бедственном положении потому что им уже и некому жаловаться. Буржуины наверху обжираются и веселятся.....а тут хоть кто то что то и хорошее ответит жалящимся. Раньше в церковь ходили Богу жалиться...теперь миллионы в соцсетях друг другу пишут. Но Бог соцсетей так же бесполезен как и в церкви. Жизнь проходят мимо...Резервация...не для жизни а для выживания [/quote] Слушай, индеец, ты задрал уже со своей резервацией! Ты что такой обиженный? Жизнь не удалась? Так все в твоих руках, вместо того, чтобы плакаться и винить во всем всех и вся, взял и начал налаживать свою жизнь! Или ты ждешь маны небесной?

Гость

|

21.02.2017 11:15

судя по тому, что делалось всё втихаря - банк зелёный

Гость

|

21.02.2017 11:17

до конца года собираются запрет наличных за расчёт купюрами сначала штрафы потом тюрьма

Гость

|

21.02.2017 11:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:44 Бабай сегодня в 10:22И сюда масса людей пишет о своём бедственном положении потому что им уже и некому жаловаться. Буржуины наверху обжираются и веселятся.....а тут хоть кто то что то и хорошее ответит жалящимся. Раньше в церковь ходили Богу жалиться...теперь миллионы в соцсетях друг другу пишут. Но Бог соцсетей так же бесполезен как и в церкви. Жизнь проходят мимо...Резервация...не для жизни а для выживания Слушай, индеец, ты задрал уже со своей резервацией! Ты что такой обиженный? Жизнь не удалась? Так все в твоих руках, вместо того, чтобы плакаться и винить во всем всех и вся, взял и начал налаживать свою жизнь! Или ты ждешь маны небесной?[/quote] Жить на деньги родителей это плохо, уверяю тебя!

Гость

|

21.02.2017 11:25

обычная практика: взял - будешь должен все время

Гость

|

21.02.2017 11:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:15 судя по тому, что делалось всё втихаря - банк зелёный [/quote] Страна у нас вся зеленая. В нормалной стране суд за необоснованные претензии такой моральный ущерб насчитал, надолго бы отбил у банка желание в кабалу людей загонять.

Гость

|

21.02.2017 11:32

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 10:18 (гость) сегодня в 09:44Ну что же...это экономика Новой РоссииНа удивление глупый комментарий.Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же.Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. Гражданин ну обьясните мне глупому почему Миллер к примеру получает 5 лямов в день....Если это национальное достояние. Только не надо сказки что ему Аллах даёт как Кадырову. Все расстащили и на кредиты всех усадили. Вот теперь пусть этот товарищ полжизни борется...если выживет..а сколько здоровья и бабок на суды угрохает. Семья развалится и всё такое. Хороша жизнь в резервации - не правда ли?))) [/quote] Да всё просто, Миллер учился и работал, стремился что-то делать, чего-то добиваться, а ты сидишь сутками на сайте и развозишь сопли,пишешь всякую ересь ,по любому поводу пытаясь "подтянуть" неугодную тебе страну,Миллер явно не виноват,что тебя умишком обнесли,а злобы,лени,глупости и зависти через край отвесили.

Гость

|

21.02.2017 11:42

Вобще при досрочном гашении заявление составляется, он должен был его подписать

Гость

|

21.02.2017 11:43

"зеленый" банк такое практикует! не хочешь не бери!

mulder44

|

21.02.2017 11:58

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 09:18 Ну что же...это экономика Новой России - власть опускает кредитами [/quote] К любому комментарию Бабая отлично подходит фраза: "Кому что - а лысому расчёску"

Гость

|

21.02.2017 12:31

Теперь понятно, почему Минфин хочет ограничить хождение наличных и заставить людей пользоваться банковскими картами?

Гость

|

21.02.2017 12:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:17 до конца года собираются запрет наличных за расчёт купюрами сначала штрафы потом тюрьма [/quote]Всю страну в тюрьму не посудют, местов не хватит.

Гость

|

21.02.2017 12:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:44 Бабай сегодня в 10:22И сюда масса людей пишет о своём бедственном положении потому что им уже и некому жаловаться. Буржуины наверху обжираются и веселятся.....а тут хоть кто то что то и хорошее ответит жалящимся. Раньше в церковь ходили Богу жалиться...теперь миллионы в соцсетях друг другу пишут. Но Бог соцсетей так же бесполезен как и в церкви. Жизнь проходят мимо...Резервация...не для жизни а для выживания Слушай, индеец, ты задрал уже со своей резервацией! Ты что такой обиженный? Жизнь не удалась? Так все в твоих руках, вместо того, чтобы плакаться и винить во всем всех и вся, взял и начал налаживать свою жизнь! Или ты ждешь маны небесной? [/quote] как климов и трубников? просто рабочие мехзавода и ВАСО,врачи,учителя получают по 10-15тр в месяц. на эти деньги только жалкое существование

Гость

|

21.02.2017 12:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:32 Бабай сегодня в 10:18(гость) сегодня в 09:44Ну что же...это экономика Новой РоссииНа удивление глупый комментарий.Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же.Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. Гражданин ну обьясните мне глупому почему Миллер к примеру получает 5 лямов в день....Если это национальное достояние. Только не надо сказки что ему Аллах даёт как Кадырову. Все расстащили и на кредиты всех усадили. Вот теперь пусть этот товарищ полжизни борется...если выживет..а сколько здоровья и бабок на суды угрохает. Семья развалится и всё такое. Хороша жизнь в резервации - не правда ли?))) Да всё просто, Миллер учился и работал, стремился что-то делать, чего-то добиваться, а ты сидишь сутками на сайте и развозишь сопли,пишешь всякую ересь ,по любому поводу пытаясь "подтянуть" неугодную тебе страну,Миллер явно не виноват,что тебя умишком обнесли,а злобы,лени,глупости и зависти через край отвесили. [/quote] ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят

Гость

|

21.02.2017 13:23

Берите кредиты в нормальных проверенных зарубежных банках Где ценят свою репутацию

Гость

|

21.02.2017 13:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:57 (гость) сегодня в 11:32Бабай сегодня в 10:18(гость) сегодня в 09:44Ну что же...это экономика Новой РоссииНа удивление глупый комментарий.Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же.Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. Гражданин ну обьясните мне глупому почему Миллер к примеру получает 5 лямов в день....Если это национальное достояние. Только не надо сказки что ему Аллах даёт как Кадырову. Все расстащили и на кредиты всех усадили. Вот теперь пусть этот товарищ полжизни борется...если выживет..а сколько здоровья и бабок на суды угрохает. Семья развалится и всё такое. Хороша жизнь в резервации - не правда ли?))) Да всё просто, Миллер учился и работал, стремился что-то делать, чего-то добиваться, а ты сидишь сутками на сайте и развозишь сопли,пишешь всякую ересь ,по любому поводу пытаясь "подтянуть" неугодную тебе страну,Миллер явно не виноват,что тебя умишком обнесли,а злобы,лени,глупости и зависти через край отвесили. ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят [/quote] Ну ты-то явно не учился...два слова без ошибок написать не можешь,не позорился-бы "учёный и оГЛРАБЯТЫЙ" что там с тебя взять-то?)

Гость

|

21.02.2017 13:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:57 ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят [/quote] Хороший врач, рабочий и инженер и получают хорошо. Если же они получают мало, значит и квалификация у них очень низкая. За что же им тогда платить?

Гость

|

21.02.2017 13:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:32 Бабай сегодня в 10:18(гость) сегодня в 09:44Ну что же...это экономика Новой РоссииНа удивление глупый комментарий.Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же.Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. Гражданин ну обьясните мне глупому почему Миллер к примеру получает 5 лямов в день....Если это национальное достояние. Только не надо сказки что ему Аллах даёт как Кадырову. Все расстащили и на кредиты всех усадили. Вот теперь пусть этот товарищ полжизни борется...если выживет..а сколько здоровья и бабок на суды угрохает. Семья развалится и всё такое. Хороша жизнь в резервации - не правда ли?))) Да всё просто, Миллер учился и работал, стремился что-то делать, чего-то добиваться, а ты сидишь сутками на сайте и развозишь сопли,пишешь всякую ересь ,по любому поводу пытаясь "подтянуть" неугодную тебе страну,Миллер явно не виноват,что тебя умишком обнесли,а злобы,лени,глупости и зависти через край отвесили.[/quote] ???????????????

Hugo

|

21.02.2017 14:23

Проще сменить страну

Nov

|

21.02.2017 14:43

[quote] справку, выданную банком, с окончательной суммой погашения и чеки наш герой предоставил. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358616.html [/quote] Главное, что эти бумаги есть, должен выиграть суд.

Nov

|

21.02.2017 14:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:05 Никогда не берите в долг [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

21.02.2017 15:00

В инструкции, написанной юристом не хватает одного, восьмого пункта: 8. Подать в суд заявление о защите чести и достоинства от действий банка с обязательной выплатой материальной компенсации и требованием восстановить правильную кредитную историю в базах данных, которыми пользуются банки. P.S. "Умей владеть оружием врага" - лозунг в одной из частей Советской армии.

Гость

|

21.02.2017 15:01

Всегда виноваты стрелочники или девочки.

Гость

|

21.02.2017 15:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:30 (гость) сегодня в 12:57ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят Хороший врач, рабочий и инженер и получают хорошо. Если же они получают мало, значит и квалификация у них очень низкая. За что же им тогда платить? [/quote] ух ты-то есть если тебя бандит ограбит значит ты сам виноват-плохо защищался?бюджетники и работники госпредприятий С ЛЮБОЙ зп получают мизер.и связи между доходом и образованностью нет никакой. родственнички чиновников все поголовно чиновники или бизнесмены

Гость

|

21.02.2017 15:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:24 (гость) сегодня в 12:57(гость) сегодня в 11:32Бабай сегодня в 10:18(гость) сегодня в 09:44Ну что же...это экономика Новой РоссииНа удивление глупый комментарий.Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же.Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. Гражданин ну обьясните мне глупому почему Миллер к примеру получает 5 лямов в день....Если это национальное достояние. Только не надо сказки что ему Аллах даёт как Кадырову. Все расстащили и на кредиты всех усадили. Вот теперь пусть этот товарищ полжизни борется...если выживет..а сколько здоровья и бабок на суды угрохает. Семья развалится и всё такое. Хороша жизнь в резервации - не правда ли?))) Да всё просто, Миллер учился и работал, стремился что-то делать, чего-то добиваться, а ты сидишь сутками на сайте и развозишь сопли,пишешь всякую ересь ,по любому поводу пытаясь "подтянуть" неугодную тебе страну,Миллер явно не виноват,что тебя умишком обнесли,а злобы,лени,глупости и зависти через край отвесили. ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят Ну ты-то явно не учился...два слова без ошибок написать не можешь,не позорился-бы "учёный и оГЛРАБЯТЫЙ" что там с тебя взять-то?) [/quote] кремлебот я тут не на окладе-мне проверять на орфографию и пунктуацию некогда написанное. а ты наверно поклонник цапка-тот видимо лучше учился чем те кого он убивал-насиловал-грабил?

УКРЪ

|

21.02.2017 15:16

То ли я такой удачливый, то ли внимательно слежу за документами, но несколько раз, когда я погашал досрочно кредиты в Сбербанке, мне всегда выдавали справку об отсутствии задолженностей. По кредитке ещё проще. Шлешь СМС Долг на номер 900, и читаешь что нет задолженности.

УКРЪ

|

21.02.2017 15:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:05 Никогда не берите в долг [/quote] Вам богатеям проще живётся. У вас и так денег много.

Гость

|

21.02.2017 15:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:09 (гость) сегодня в 09:44Ну что же...это экономика Новой РоссииНа удивление глупый комментарий.Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же.Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. А жалуются не на Россию,а на чиновничий беспредел, а в данном случае на на неучей в банке,из за которых у человека конкретные проблемы.И заметьте,как подленько банк себя вёл и ведёт; не сообщал про суд,задолжность и неоформленные до конца документы до тех пор пока не набежала интересная сумма. [/quote] Не обязан

УКРЪ

|

21.02.2017 15:19

Забыл сказать. При досрочном погашении ипотеки надо ещё обременение с недвижимости снимать. В Сбербанке для этого специальный манагер выделен.

Гость

|

21.02.2017 15:19

[quote][b]УКРЪ[/b] сегодня в 15:17 (гость) сегодня в 10:05Никогда не берите в долг Вам богатеям проще живётся. У вас и так денег много. [/quote] Таки дa. A вам что мешает?

Ksteen

|

21.02.2017 16:20

«Заметил, что с карты начали пропадать деньги» Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358616.html Автор, юлит и что-то не договаривает. Без решения суда, деньги не имеют право снимать. Был суд, автор скрывался. Теперь выкручивается.

Гость

|

21.02.2017 16:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:51 названия таких банков -= в студию, народ должен знать героев. [/quote] Три заглавные буквы и цифра-))) У меня такая же ситуация с ними

Гость

|

21.02.2017 18:11

прикольная фамилия и глаза красивые:) про банк с тремя буквами что-то все больше жалоб в рунете...

Гость

|

21.02.2017 18:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:47 (гость) сегодня в 09:51названия таких банков -= в студию, народ должен знать героев. Три заглавные буквы и цифра-))) У меня такая же ситуация с ними [/quote] Цифра - это 0,1 ,2 ...9. Что за банк такой? Может быть число?

Гость

|

21.02.2017 18:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:30 (гость) сегодня в 12:57ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят Хороший врач, рабочий и инженер и получают хорошо. Если же они получают мало, значит и квалификация у них очень низкая. За что же им тогда платить? [/quote] Инженер например на каком заводе? На механическом? У них нет вакансий инженер)

Гость

|

21.02.2017 18:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:10 (гость) сегодня в 13:24(гость) сегодня в 12:57(гость) сегодня в 11:32Бабай сегодня в 10:18(гость) сегодня в 09:44Ну что же...это экономика Новой РоссииНа удивление глупый комментарий.Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же.Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. Гражданин ну обьясните мне глупому почему Миллер к примеру получает 5 лямов в день....Если это национальное достояние. Только не надо сказки что ему Аллах даёт как Кадырову. Все расстащили и на кредиты всех усадили. Вот теперь пусть этот товарищ полжизни борется...если выживет..а сколько здоровья и бабок на суды угрохает. Семья развалится и всё такое. Хороша жизнь в резервации - не правда ли?))) Да всё просто, Миллер учился и работал, стремился что-то делать, чего-то добиваться, а ты сидишь сутками на сайте и развозишь сопли,пишешь всякую ересь ,по любому поводу пытаясь "подтянуть" неугодную тебе страну,Миллер явно не виноват,что тебя умишком обнесли,а злобы,лени,глупости и зависти через край отвесили. ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят Ну ты-то явно не учился...два слова без ошибок написать не можешь,не позорился-бы "учёный и оГЛРАБЯТЫЙ" что там с тебя взять-то?) кремлебот я тут не на окладе-мне проверять на орфографию и пунктуацию некогда написанное. а ты наверно поклонник цапка-тот видимо лучше учился чем те кого он убивал-насиловал-грабил? [/quote] Да тебя не на орфографию...тебя на вменяемость проверять надо!

УКРЪ

|

21.02.2017 20:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:15 судя по тому, что делалось всё втихаря - банк зелёный [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:43 "зеленый" банк такое практикует! не хочешь не бери! [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:47 (гость) сегодня в 09:51названия таких банков -= в студию, народ должен знать героев. Три заглавные буквы и цифра-))) У меня такая же ситуация с ними [/quote] Ха-ха.

Mirra

|

22.02.2017 01:11

ВТБ 24) [quote][b](гость)[/b] вчера в 18:16 (гость) сегодня в 16:47(гость) сегодня в 09:51названия таких банков -= в студию, народ должен знать героев. Три заглавные буквы и цифра-))) У меня такая же ситуация с ними Цифра - это 0,1 ,2 ...9.Что за банк такой?Может быть число? [/quote]

Гость

|

22.02.2017 07:18

несколько раз был свидетелем полной некомпетентности работников ,которые в той или иной степени связаны с расчётами,которые в конечном итоге были связвны с деньгами.моё личное мнение таково:на такие должности принимать аналитически мыслящих людей и после прохождения теста на профпригодность.а не по "блату",по родству,или по тому,что папа большой начальник.только из-за полного непрофессионализма страдает очень большое количество простого населения.как-то так.

Гость

|

22.02.2017 07:35

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:30 (гость) сегодня в 15:10(гость) сегодня в 13:24(гость) сегодня в 12:57(гость) сегодня в 11:32Бабай сегодня в 10:18(гость) сегодня в 09:44Ну что же...это экономика Новой РоссииНа удивление глупый комментарий.Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же.Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. Гражданин ну обьясните мне глупому почему Миллер к примеру получает 5 лямов в день....Если это национальное достояние. Только не надо сказки что ему Аллах даёт как Кадырову. Все расстащили и на кредиты всех усадили. Вот теперь пусть этот товарищ полжизни борется...если выживет..а сколько здоровья и бабок на суды угрохает. Семья развалится и всё такое. Хороша жизнь в резервации - не правда ли?))) Да всё просто, Миллер учился и работал, стремился что-то делать, чего-то добиваться, а ты сидишь сутками на сайте и развозишь сопли,пишешь всякую ересь ,по любому поводу пытаясь "подтянуть" неугодную тебе страну,Миллер явно не виноват,что тебя умишком обнесли,а злобы,лени,глупости и зависти через край отвесили. ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят Ну ты-то явно не учился...два слова без ошибок написать не можешь,не позорился-бы "учёный и оГЛРАБЯТЫЙ" что там с тебя взять-то?) кремлебот я тут не на окладе-мне проверять на орфографию и пунктуацию некогда написанное. а ты наверно поклонник цапка-тот видимо лучше учился чем те кого он убивал-насиловал-грабил? Да тебя не на орфографию...тебя на вменяемость проверять надо! [/quote] На вопросы ответье

Гость

|

22.02.2017 09:22

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:20 (гость) сегодня в 13:30(гость) сегодня в 12:57ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят Хороший врач, рабочий и инженер и получают хорошо. Если же они получают мало, значит и квалификация у них очень низкая. За что же им тогда платить? Инженер например на каком заводе? На механическом? У них нет вакансий инженер) [/quote] Есть, но нет инженеров согласных на их зарплату

Гость

|

22.02.2017 09:24

[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:31 Теперь понятно, почему Минфин хочет ограничить хождение наличных и заставить людей пользоваться банковскими картами? [/quote] Контроль, а то народ жиреть начал

Гость

|

22.02.2017 09:26

[quote][b]pers[/b] вчера в 10:22 Это неправда , все банки очень хорошие,правда достали sms,возьми кредит и возьми,триллионные прибыли их уже не устраивают нужно больше. [/quote] Банк - обычный магазин, продающий не продукты, а деньги

Гость

|

22.02.2017 10:18

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:08 (гость) сегодня в 13:30(гость) сегодня в 12:57ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят Хороший врач, рабочий и инженер и получают хорошо. Если же они получают мало, значит и квалификация у них очень низкая. За что же им тогда платить? ух ты-то есть если тебя бандит ограбит значит ты сам виноват-плохо защищался?бюджетники и работники госпредприятий С ЛЮБОЙ зп получают мизер.и связи между доходом и образованностью нет никакой. родственнички чиновников все поголовно чиновники или бизнесмены [/quote] Вам же написали. "Умей владеть оружием врага"

Гость

|

22.02.2017 10:55

[quote][b](гость)[/b] вчера в 11:17 до конца года собираются запрет наличных за расчёт купюрами сначала штрафы потом тюрьма[/quote] Тюрьма-врд ли,там кормить надо,государство на это не пойдет!А вот штраф-вот это да,это по нашему...

Гость

|

22.02.2017 14:50

Вот это новость!!!))) У нас с мужем в прошлом году так было в Альфа банке! Теперь я понимаю, что это система такая! Мы пришли для того, чтобы внести остаточный долг заранее, муж всё чётко считал, а нам выставляют другую сумму, списывая на то, что мы якобы когда ранее вносили не указали на какой счёт нужно зачислить! списали на невнимательность банковского работника и бла бла бла! Но!!! мы написали претензию и сумму нам вернули! А есть ведь и такие люди, которые заплатят, не станут разбираться! Всё понятно с Альфа Банком теперь)))[quote][b](гость)[/b] вчера в 09:24 Старый прикол. Меня так в Альфа банке развели. Втихаря открыли вторй счет, депозитный и зачисляли деньги сначала туда, а потом списывали по своему графику для погашения кредита.Проще говоря, банк продавал мне мои же деньги. [/quote]

Гость

|

22.02.2017 15:44

Случайно не Бин-Банк совершил подобную "оплошность"? )) Уж очень любит это кредитное заведение подобным образом "ошибаться"....

Гость

|

22.02.2017 19:14

А почему не было СМС от банка о необходимости погасить кредит?Ошибочка,похоже,непростая

Гость

|

24.02.2017 13:38

Никогда не берите в долг

Гость

|

28.02.2017 19:00

[quote][b](гость)[/b] 21 февраля в 09:44 Ну что же...это экономика Новой России На удивление глупый комментарий. Налицо - халатность или низкая квалификация конкретного банковского работника. В любом банке любой страны мира, если вы вместо погашения кредита положите деньги на счет, результат будет точно такой же. Впрочем, вечно ноющих интернет-борцунов это не интересует - им нужен только повод, чтобы пожаловаться на Россию. [/quote] жалуются не на Россию, а на экономику, а точнее экономическую систему ограбления населения, построенную властью, ее охраняемую и развиваемую, при полном отсутствии ответственности и наказания для мошенников, читай внимательнее, лжепатриот

Гость

|

02.03.2017 15:31

Я как-то взял кредит около миллиона в Раффайзен-банке. Обслуживал нормально, погасил на 3 месяца до срока. Банк принял деньги, но зачислил их на СЛЕДУЮЩИЙ день, из-за чего возникла разница в 48 рублей. СОРОК ВОСЕМЬ РУБЛЕЙ! Через два месяца банк обвинил меня, что я не обслуживаю вовремя кредит. Я сказал, что это ошибка банка, и потребовал известить меня письменно о причине возникновения задолженности. Естественно, письменно мне никто не предъявил претензий. Но в течение полугода я получил 378 смс-сообщений. Более 100 звонков 10 сотрудников банка разного уровня. Потом затихли. Может, внесли меня в стоп-лист, не знаю. Но больше, естественно, я в этот банк ни ногой. Кредит, кстати, я брал под 22%, на год. Т.е. банк на мне заработал более 200 ТЫСЯЧ рублей!

Гость

|

03.03.2017 07:53

Никогда не берите в долг

Гость

|

03.03.2017 07:56

[quote][b](гость)[/b] 21 февраля в 13:30 (гость) сегодня в 12:57ага-и хорошавин и трубников и вороненков и климов и селянин....а вот врачи,рабочие и инженеры мехзавода,учителя-не учились видимо...а может просто власти нас глрабят Хороший врач, рабочий и инженер и получают хорошо. Если же они получают мало, значит и квалификация у них очень низкая. За что же им тогда платить? [/quote] Добавлю - хороших врачей, рабочих и инженеров от работы до дома водят (возят) под охраной, не дай бог споткнется или на конкурентов посмотрит

Гость

|

09.03.2017 16:38

[quote][b](гость)[/b] 21 февраля в 16:47 (гость) сегодня в 09:51названия таких банков -= в студию, народ должен знать героев. Три заглавные буквы и цифра-))) У меня такая же ситуация с ними [/quote] да по себе знаю, что в банке с "три буквы две цифры" очень низкий уровень сотрудников

Гость

|

10.03.2017 17:40

а почему все так боятся озвучить название банка? Такое ощущение, что вы скоро думать бояться начнете...

Гость

|

16.03.2017 13:05

Пока что с подобной ситуацией не сталкивался, так как свой кредит ужебдавно не оплачиваю. ))

Гость

|

23.03.2017 10:03

ВТБ24 ???