Врачи рассказали, что спасло младенца от гибели при падении ледяной глыбы

Медики считают, что у семимесячной Алисы сегодня второй день рождения

20.02.2017 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Врачи в Воронеже рассказали, что спасало семимесячную Алису, на коляску которой 20 февраля упала ледяная глыба. Медики считают, что у малышки сегодня второй день рождения. По их словам, коляска выдержала удар и защитила девочку. Ребёнок не получил ни царапины.

— Она даже не испугалась, — говорит мама Алисы Алина Носова. — Чувствует себя хорошо, ведёт себя как обычно.

Женщина рассказала, что в дом №5 по ул. Ржевской приехала к родным погостить. Утром Алина ушла в магазин, а 63-летняя бабушка Алисы вместе с ней пошла на прогулку, но далеко от дома они не ушли. С крыши скатилась ледяная глыба и упала на женщину с коляской.

Несчастье произошло на глазах прохожего, он бросился на помощь, поднял женщину, достал ребёнка из коляски. Тут же прибежали местные жители, вызвали скорую.

— Женщине было очень плохо, глыба задела голову и спину. Она сказала, что в глазах у неё темно, и она ничего не видит, — говорит местная жительница Жанна Неледвина. — Было очень много крови. Мы сняли перчатку, а у неё там перелом открытый, кость торчит.

На место инцидента приехала полиция. Стражи порядка осмотрели двор, коляску, составили протокол. Отметим, что дом обслуживает управляющая компания Левобережного района. Именно коммунальщики должны следить за чистотой крыш. Скорее всего, управляющей компании придётся возмещать ущерб, нанесённый женщине.

Кстати, проблемы со снегом на крыше затронули не только пострадавшую от глыбы семью. Как рассказала старшая по дому, после капитального ремонта крыша стала протекать, и в её квартире на верхнем этаже теперь потоп.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.