Прислать новость

Врачи рассказали, что спасло младенца от гибели при падении ледяной глыбы

Медики считают, что у семимесячной Алисы сегодня второй день рождения

20.02.2017 14:59

Врачи в Воронеже рассказали, что спасало семимесячную Алису, на коляску которой 20 февраля упала ледяная глыба. Медики считают, что у малышки сегодня второй день рождения. По их словам, коляска выдержала удар и защитила девочку. Ребёнок не получил ни царапины.

— Она даже не испугалась, — говорит мама Алисы Алина Носова. — Чувствует себя хорошо, ведёт себя как обычно.

Женщина рассказала, что в дом №5 по ул. Ржевской приехала к родным погостить. Утром Алина ушла в магазин, а 63-летняя бабушка Алисы вместе с ней пошла на прогулку, но далеко от дома они не ушли. С крыши скатилась ледяная глыба и упала на женщину с коляской.

Несчастье произошло на глазах прохожего, он бросился на помощь, поднял женщину, достал ребёнка из коляски. Тут же прибежали местные жители, вызвали скорую.

— Женщине было очень плохо, глыба задела голову и спину. Она сказала, что в глазах у неё темно, и она ничего не видит, — говорит местная жительница Жанна Неледвина. — Было очень много крови. Мы сняли перчатку, а у неё там перелом открытый, кость торчит.

На место инцидента приехала полиция. Стражи порядка осмотрели двор, коляску, составили протокол. Отметим, что дом обслуживает управляющая компания Левобережного района. Именно коммунальщики должны следить за чистотой крыш. Скорее всего, управляющей компании придётся возмещать ущерб, нанесённый женщине.

Кстати, проблемы со снегом на крыше затронули не только пострадавшую от глыбы семью. Как рассказала старшая по дому, после капитального ремонта крыша стала протекать, и в её квартире на верхнем этаже теперь потоп.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (22)

Гость

|

20.02.2017 15:11

женщина в возрасте теперь долго будет восстанавливаться да и на лечение сколько денег надо. Ужас просто

Dоn.Rumata

|

20.02.2017 15:33

[quote]Как рассказала старшая по дому, после капитального ремонта крыша стала протекать, и в её квартире на верхнем этаже теперь потоп. [/quote] Сама же наверное бегала уговаривала жильцов акт подписать?

Гость

|

20.02.2017 15:59

https://news.mail.ru/incident/28836859/?frommail=1

Гость

|

20.02.2017 16:06

Хорошо, что малыш не пострадал. А вот даме надо было поаккуратнее выбирать маршрут. Она же знала, что сосульки висят. Не пронесло. Теперь попробуй, вылечись. Нелёгкое это дело.

Гость

|

20.02.2017 16:08

Ну вы пишете женщина .Ей всего 19 лет

Гость

|

20.02.2017 16:14

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 16:06 Хорошо, что малыш не пострадал. А вот даме надо было поаккуратнее выбирать маршрут. Она же знала, что сосульки висят. Не пронесло. Теперь попробуй, вылечись. Нелёгкое это дело. [/quote] Поддерживаю! Смотреть нужно, где ходишь. Тем более с ребенком!

Гость

|

20.02.2017 16:28

судя по фото, они не из подъезда выходили, а шли мимо. Мимо нависающих с крыши глыб. Взрослая вроде женщина....

Гость

|

20.02.2017 16:32

ну ничему такие случаи не учат упр.компании, каждый год такое случается - компанию продать - миллионы женщине, так учить надо!

elektrik

|

20.02.2017 16:36

Главные слова после капитального ремонта.

Гость

|

20.02.2017 16:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:28 судя по фото, они не из подъезда выходили, а шли мимо. Мимо нависающих с крыши глыб. Взрослая вроде женщина.... [/quote] как раз выходили из подъезда.

Гость

|

20.02.2017 17:00

Блин как же вы замучили со своим комментариями "надо на верх смотреть"!!теперь что из подъезда не выходить? Ждать когда все сосульки попадают? Да куча сосулек висит на домах которые стоят вдоль пеших дорожек. А вы знаете что сосульки при падении еще и отлетают?? Это работа управляющей компании ей за это деньги платят. У вас все виноваты кроме УК.

Гость

|

20.02.2017 17:03

Всегда недовольные комментаторы найдутся... "МОЕ", вы лучше напишите про коляску (марку, модель), которая жизнь малышке Алисе спасла! Многие молодые мамочки, думаю, будут очень признательны!

Гость

|

20.02.2017 17:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:00 Блин как же вы замучили со своим комментариями "надо на верх смотреть"!!теперь что из подъезда не выходить? Ждать когда все сосульки попадают? Да куча сосулек висит на домах которые стоят вдоль пеших дорожек. А вы знаете что сосульки при падении еще и отлетают?? Это работа управляющей компании ей за это деньги платят. У вас все виноваты кроме УК. [/quote] Расскажи это водятлам, которые давят пешиходов (проезжая на красный свет) и советуют также смотреть.

Гость

|

20.02.2017 17:42

Это разные вещи и не надо сравнивать, если сосулька висит над подъездом, что вы прикажете делать? Вобще не выходить? Или пулей вылетать из подъезда, что не возможно в пожилом возрасте.

Гость

|

20.02.2017 18:12

Нужно сенсация))))),а все остальное пустота..

Гость

|

20.02.2017 18:17

судя по фото куча льда лежит прямо на дорожке, даже чуть дальше, эта УКашка только песочком может дорожку посыпать, больше никаких вопросов не решает.

Гость

|

20.02.2017 18:28

Никто не следит по-настоящему не только за сбиванием сосулек, но и вообще за деятельностью УК. УК заботятся только о своей прибыли. Контроль отсутствует, проверки только в случае ЧП или обращения в жилинспекцию. Жильцы не организованы, чем и пользуются УК. А те, кто голосовал за выбор таких УК или бездействовал, - сами соучастники (кто-то из великих сказал про безразличных).

Гость

|

20.02.2017 19:21

В городе отсутствует контроль за Управляющими компаниями

Гость

|

20.02.2017 19:23

У ребенка действительно второе ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ. Дай бог ей здоровья и чтобы бабушке выздоровить. Паша и Алиночка, как мы переволновались, дай бог вам то же здоровья, я представляю как вам пришлось все это пережить. Ангел хранитель спас вашу красатулечку.

Гость

|

20.02.2017 23:00

[quote][b]Лидия Бокова (гость)[/b] сегодня в 19:23 У ребенка действительно второе ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ. Дай бог ей здоровья и чтобы бабушке выздоровить. Паша и Алиночка, как мы переволновались, дай бог вам то же здоровья, я представляю как вам пришлось все это пережить. Ангел хранитель спас вашу красатулечку.[/quote] День (чего?) рождениЯ!второЙ день рождениЯ... Ну что ж такое-то?! Большинство не знает как эти слова пишутся. Ужас!

Гость

|

20.02.2017 23:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:32 ну ничему такие случаи не учат упр.компании, каждый год такое случается - компанию продать - миллионы женщине, так учить надо![/quote] Полностью согласна ...

Гость

|

21.02.2017 01:24

[quote][b]Ванилька (гость)[/b] вчера в 23:00 Лидия Бокова (гость) сегодня в 19:23У ребенка действительно второе ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ. Дай бог ей здоровья и чтобы бабушке выздоровить. Паша и Алиночка, как мы переволновались, дай бог вам то же здоровья, я представляю как вам пришлось все это пережить. Ангел хранитель спас вашу красатулечку.День (чего?) рождениЯ!второЙ день рождениЯ... Ну что ж такое-то?! Большинство не знает как эти слова пишутся. Ужас![/quote] Ага. Тоже глаза резануло. А девочке правда повезло. Сильный ангел-хранитель!!! Дай ей бог здоровья и счастья в будущем!!!