Прислать новость

В Воронеже мужчина раздавал деньги прохожим

У памятника Славы он вручал воронежцам по 500 рублей

17.02.2017 15:57

В Воронеже вчера, 16 февраля, возле памятника Славы мужчина раздавал прохожим деньги. Об этом в «народных новостях» рассказала наша читательница.

Мужчина, произнося фразу «пятьсот рублей в одни руки», вручал воронежцам купюры номиналом в 500 рублей.

«Сначала я думала, что это банкноты «Банка приколов». Но нет: деньги действительно оказались настоящими», — поделилась с корреспондентами «МОЁ! Online» наша читательница.

Другие читатели предположили, что, возможно, тот мужчина не столько щедрый, сколько суеверный. Быть может, ему достались «лёгкие» деньги и он, следуя народной примете, решил поделиться ими с людьми.

Кстати, подобный «аттракцион щедрости» замечен не только в нашем городе. 5 февраля, например, молодой человек раздавал деньги на Малой Садовой улице Санкт-Петербурга.

Он расклеил сторублёвые купюры по собственной куртке с помощью скотча и стоял, держа в руках плакат. Надпись на нём гласила: «Это деньги для нуждающихся. Берите!»

Фото: Blog Fiesta.Blog Fiesta опубликовал комментарий того молодого человека по имени Дмитрий.

«Это социальный эксперимент. Хотелось бы посмотреть на реакцию случайных прохожих: насколько люди в нашем городе открыты друг другу и не боятся просто так принять помощь от других. Здесь нет никакого скрытого смысла и никакой политики тоже нет. Хочется, чтобы окружающие были добрее друг к другу и верили в чудеса, а другие понимали, что такое настоящая нужда», — поделился Дмитрий.

Свою акцию молодой человек решил провести после того, как в прошлом году увидел видео подобных социальных экспериментов в сети, где мужчины в «костюмах из денег» гуляли по улицам Ставрополя и Алма-Аты.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (22)

Гость

|

17.02.2017 16:02

я требую закон, перед раздачей денег, обязательно сообщать место время и дату во всех региональных СМИ на главных страницах!

Гость

|

17.02.2017 16:27

Зато ОАО «Экотехнологии» деньги берет и не возвращает!

Гость

|

17.02.2017 16:40

Вы, что нибудь понимаете?

Гость

|

17.02.2017 16:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:02 я требую закон, перед раздачей денег, обязательно сообщать место время и дату во всех региональных СМИ на главных страницах! [/quote] а ты что, сильно нуждающийся???

Гость

|

17.02.2017 17:52

А вёдь все правильно, не все же могут попрошайничать, и если у человека есть совесть, и он не нуждается, естественно ему не это не потребуется. А вот нуждающийся будет благодарен. Ну а от халявщиков отбоя не будет гарантированно.

Гость

|

17.02.2017 18:08

Это Антитрубников какой-то, герой

Гость

|

17.02.2017 18:35

на каком-нибудь тренинге по личностному ""росту" задание дали

Гость

|

17.02.2017 18:45

[quote][b]человек (гость)[/b] сегодня в 16:40 Вы, что нибудь понимаете?[/quote] «Клуб психрасстроенных бухгалтеров» без страхования профессиональной ответственности.

Гость

|

17.02.2017 18:50

[quote][b]человек (гость)[/b] сегодня в 16:40 Вы, что нибудь понимаете?[/quote] С «клубом психрасстроенных бухгалтеров», чья профессиональная ответственность не застрахована.

Гость

|

17.02.2017 19:34

Считал,что только в Америке подобное могут позволить себе достаточные люди,ан нет ещё и в России может быть такое! !

Гость

|

17.02.2017 19:52

Не стал бы забирать, нужнее тем кто в более тяжелом положении.

Гость

|

17.02.2017 20:50

Может это бегущий косарь был ☺

Гость

|

17.02.2017 21:26

просто 16 февраля был всемирный день доброты

Гость

|

17.02.2017 23:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:02 я требую закон, перед раздачей денег, обязательно сообщать место время и дату во всех региональных СМИ на главных страницах![/quote] Дадада!!!

Lord_of_water

|

18.02.2017 01:04

ого

Лимонка

|

18.02.2017 10:00

в народных новостях мужик с большой буквы)

Гость

|

18.02.2017 12:04

В Ставрополе не было такого никогда!!!

Гость

|

18.02.2017 12:13

Да не оскудеет рука дающего ,да будет согрета Душа теплом!Красоту уносят годы доброту не унесут!Не верь тому что говорят смотри что делают!

Гость

|

18.02.2017 15:09

он сказал за кадром, что под 2000% годовых, у него там камера под капюшоном, все лица уже на флешке, счётчик уже включенн((

Гость

|

18.02.2017 18:53

Всего то вы боитесь,а стоит ли бояться ,когда за вас уже всё решено! Дают бери,бьют беги!

Гость

|

18.02.2017 19:13

[quote][b]Гость (гость)[/b] вчера в 16:27 Зато ОАО «Экотехнологии» деньги берет и не возвращает![/quote] Молчание не является акцептом!

Гость

|

18.02.2017 21:13

[quote][b]kushko63 (гость)[/b] вчера в 21:26 просто 16 февраля был всемирный день доброты [/quote] нее, на ютубе на эту тему ролик был 1 февраля из Казахстана...