Воронеж оказался на пятом месте по загруженности дорог среди городов России

Даже в Санкт-Петербурге пробки меньше, чем в столице Черноземья

16.02.2017 21:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6073
  

Воронеж оказался на пятом месте из десяти в рейтинге российских городов с самыми загруженными дорогами. Хуже ситуация с пробками только в Москве, Самаре, Красноярске и Уфе. Даже Санкт-Петербург оказался лишь на шестой строчке.

Как сообщил The Village рейтинг был составлен при помощи данных сервиса Google Maps. Он основан на соотношении возможной скорости движения автомобиля по свободной дороге с реальной скоростью. По версии Google, самые свободные от пробок дороги — в Перми и Нижнем Новгороде.

Напомним, что специалисты давно называют Воронеж автомобильным городом. Практически каждая вторая семья в столице Черноземья имеет автомобиль. Но причина транспортных проблем города кроется отнюдь не в этом, а в том, что в нашем городе под транспортные нужды — дороги, развязки, парковки и т. п. — отдано всего 8 — 10% территории города. Тогда как, например, на Западе — 30 — 35%. Кроме того, система общественного транспорта не удовлетворяет многих горожан, поэтому они предпочитают стоять в пробках, но с комфортом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.