Прислать новость

Из мэрии Воронежа ушёл ещё один «строительный» чиновник

Сергей Воронов за последний месяц стал третьим, кто покинул пост «по собственному»

16.02.2017 09:30

Руководитель отдела подготовки разрешительной документации в области строительства мэрии Воронежа Сергей Воронов вчера, 15 февраля, с формулировкой «по собственному желанию» покинул свой пост.

Воронов стал уже третьим «строительным» чиновником городской администрации, который уволился «по собственному». Начало положил главный архитектор Воронежа Антон Шевелёв, на которого завели уголовное дело о получении крупной взятки. Этому предшествовала критика со стороны губернатора Алексея Гордеева. 23 января на совещании в областном правительстве глава региона выразил недовольство работой не только городского управления главного архитектора, но и всего строительного блока мэрии.

Поводом стала стройка в сквере у железнодорожного вокзала, которую губернатор назвал «архитектурным бандитизмом». Гордеев на том же совещании обратился к правоохранительным органам с просьбой провести соответствующую проверку. И на следующий же день Шевелёва задержали, после чего по решению суда отправили на два месяца под домашний арест. 26 января он уволился «по собственному», а на следующий день свой пост неожиданно покинул глава управления строительной политики горадминистрации Виктор Владимиров. Кроме того, в отпуск внезапно — правда, в мэрии уверяли, что в плановый, — ушёл вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин.

Кстати, на днях Алексей Гордеев на встрече с руководителем регионального управления архитектуры и градостроительства Мариной Раковой рекомендовал рассмотреть вопрос о выборе кандидатуры на пост главного городского архитектора на конкурсной основе.

Автор новости:

Лика ДЕМЕНТЬЕВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (22)

Гость

|

16.02.2017 09:43

Подхарчился,освободи место следующему.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 09:47

Астанина тоже надо гнать. Двуликий Янус. И проверить его рамонские делишки. За ним шлейф длинный тянется.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 09:58

Раков даже свою бывшую на хлебное место пристроил?

Ответить

Гость

|

16.02.2017 09:58

Пока до губернатора или президента не дойдет проблема, прокуратура, судьи, фсб, мвд не пошевелятся.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 10:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:43 Подхарчился,освободи место следующему.[/quote] Абсолютно верно!

Ответить

Гость

|

16.02.2017 10:16

...................рекомендовал рассмотреть вопрос о выборе кандидатуры на пост главного городского архитектора на конкурсной основе Это как??? Кто больше занесет??????

Ответить

Гость

|

16.02.2017 10:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:47 Астанина тоже надо гнать. Двуликий Янус. И проверить его рамонские делишки. За ним шлейф длинный тянется. [/quote] скоро. в сми инфа уже есть

Ответить

Гость

|

16.02.2017 10:28

А мне жаль чиновника!А как убивается его жена, дети!Да и новый придет, голодный, воровать будет еще больше, система то осталась старая.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 10:31

А Татьяна Петровна на месте?

Ответить

Гость

|

16.02.2017 10:35

Нет нормальной плановой работы градостроительного блока. Во всем одна компанейщина. У нас теперь любое место, где растет десять деревьев называется сквером? Может и жалко их, только что-то не мешало их раньше уничтожать по всему городу. Возле Дома офицеров была прекрасная территория лет 20 назад, а теперь? Вы покажите людям сколько участков уже выделено под строительство. На карту нанесите и опубликуйте ее, чтобы все видели, что в городе и вокруг него у же давно нет свободной земли и только дело времени, когда на них начнется стройка. Вот тогда и будет все понятно про строительный бандитизм. Половину парка Орленок застроить катком - это нормально? Можно подумать, там будут кататься бесплатно. Первомайский парк? Здание областного суда конечно больше негде было построить, а также жилые дома для нужных людей. Петровский пассаж? Список можно продолжать бесконечно. Где посидеть отдохнуть или с детской коляской погулять в городе? Вы снесите несколько аварийных или просто старых домов, людям дайте нормальные квартиры и постройте каток, разбейте парк, а не отдавайте землю за копейки строительным олигархам.

Ответить

Aбвеp

|

16.02.2017 10:53

[quote]Кстати, на днях Алексей Гордеев на встрече с руководителем регионального управления архитектуры и градостроительства Мариной Раковой рекомендовал рассмотреть вопрос о выборе кандидатуры на пост главного городского архитектора на конкурсной основе. [/quote] Аукцион уже открыт?

Ответить

Гость

|

16.02.2017 11:13

Правильно. Деньги должны идти в одну семью.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 12:01

Дык эта не первый его уход с этой должности.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 12:39

Такого чиновника не знала никогда. Но ведь начало любой стройке даёт именно разрешительная документация, поэтому на этой должности должен быть вдумчивый, добросовестный (как ни пафосно...) человек.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 13:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:31 А Татьяна Петровна на месте? [/quote] Пока - нет. Татьяна Петровна - один из немногих настоящих профессионалов, работавших в последнее время на Кольцовской, 45.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 15:36

Ждём когда дедушка гордеев по собственному вслед за другими. Развалил всё что можно в области за 8 лет,также когда был 9.8 лет министром с/х.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 17:07

[quote] Ждём когда дедушка гордеев по собственному вслед за другими. Развалил всё что можно в области за 8 лет,также когда был 9.8 лет министром с/х [/quote] +100500 Ноо... вдруг чудо случится? И "дедушку" по совокупности заслуг от массово-утопленных цыплят до жалких попыток сделать из Врн Норильск отправят валить лес и убирать снег. Вместе с его закадычными друзьями из Мск, прочно обосновавшимися здесь. Так хочется верить в хорошее.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 18:12

За их "химию" в строительстве когда дома начали друг на друга лепить и застроили весь исторический центр,нужно возбуждать уголовные дела.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 19:53

Я бы вот какой конкурс объявил:кто главный архитектурный бандит Воронежской области.

Ответить

Гость

|

16.02.2017 21:12

Лукина с собой захватил бы.еще

Ответить

Гость

|

17.02.2017 01:25

[quote][b]саша (гость)[/b] вчера в 10:28 А мне жаль чиновника!А как убивается его жена, дети!Да и новый придет, голодный, воровать будет еще больше, система то осталась старая.[/quote] Доля правды есть, но не надо так предвзято:)

Ответить