Прислать новость

В Воронеже накренилась крыша крупного гипермаркета: посетителей эвакуировали

ЧП произошло из-за скопления снега на крыше

15.02.2017 18:31

В Воронеже из-за скопления снега накренилась крыша гипермаркета ОК на ул. Шишкова. Об этом сообщили читатели «МОЁ! Online». По их словам, деформировалась конструкция и всех посетителей попросили покинуть магазин. Охранник ОК рассказал корреспондентам «МОЁ!», что сначала с потолка упала лампочка, потом руководство заметило деформацию крыши. Одна из балок не выдержала веса и съехала.

Инцидент произошёл сегодня, 15 февраля, вечером. Сейчас на дверях гипермаркета висит объявление, что торговый центр закрыт временно по техническим причинам. Когда его откроют, пока непонятно.

Отметим, что подобный инцидент произошёл в декабре 2016 года в Барнауле. Там обрушилась крыша гипермаркета «Ашан». В этом инциденте люди не пострадали. Как показало расследование, кровля не была рассчитана на рекламные конструкции и большие объёмы снега.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (82)

Гость

|

15.02.2017 18:39

вот тебе и современное строительство...

Гость

|

15.02.2017 18:39

Будем надеяться,что фундамент у супермаркета в порядке.

Гость

|

15.02.2017 18:41

что то часто в сводки этот ОК попадает...Может пора его закрыть и на его месте пятерочку сделать???

EWM

|

15.02.2017 18:51

Опять О'кей. То охрана там тупая, то магазин падает.. ха-ха-ха.

Гость

|

15.02.2017 18:52

Сколько денег магазин потеряет

Гость

|

15.02.2017 18:54

У всех гипермаркетов - слабое место - крыша......сколько уже их по стране провалилось!!! Эта кровля не подходит для наших условий, сколько можно мурыжить эту тему! Те кто подписывают сдачу этих объектов - увольнять с работы и уголовную статью!

Гость

|

15.02.2017 18:54

Какое строительство современное? Этот магазин возвели, против решения проживающих местных жителей,ударными темпами,где воровство сейчас выявилось на лицо.

Гость

|

15.02.2017 18:56

Ну да, охрана там такая, что им двойниками работать надо

Lord_of_water

|

15.02.2017 19:01

не вижу крена крыши

Гость

|

15.02.2017 19:05

Я надеюсь новый блок на нововоронежской АС делали правильно ,учитывая все требования технологии строительства

kuku

|

15.02.2017 19:07

Бесскатные кровли они такие... проблемные, зато недорогие и быстровозводимые... Хорошо, что среагировали, а не как тут было: https://ria.ru/spravka/20140214/994644691.html [img]https://cdn4.img.ria.ru/images/99465/86/994658634.jpg[/img]

Гость

|

15.02.2017 19:16

[quote][b]Михаил (гость)[/b] сегодня в 18:54 У всех гипермаркетов - слабое место - крыша......сколько уже их по стране провалилось!!! Эта кровля не подходит для наших условий, сколько можно мурыжить эту тему! Те кто подписывают сдачу этих объектов - увольнять с работы и уголовную статью![/quote]100% с вами согласен.сам строитель и не устаю удивляться,как любят люди экономить на проектов,так как-нибудь сделайте...... В от так у нас все и строят.....

kuku

|

15.02.2017 19:18

сначала с потолка упала лампочка, потом руководство заметило деформацию крыши. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358349.html И это в XXI веке... Установить лазерные датчики деформаций а есть еще и GPS (но это дороже) строителям и эксплутационщикам в голову не приходит ? Столько уже было случаев обвала кровель из-за снежного покрова ! [b]Почему нет требований и норм контроля кровли ?[/b] Отвечу: а не потому ли, что в министерстве строительства РФ сейчас засели не технари и строители, а юристы, безудержно строчащие "идиотские" закончики и поправки в том числе и для ЖКХ...

Гость

|

15.02.2017 19:19

Трансваль парк в Москве вспоминается,когда люди голышом на мороз выбегали.

kuku

|

15.02.2017 19:20

[quote][b]Lord_of_water[/b] сегодня в 19:01 не вижу крена крыши [/quote] Ты уже на дроне пролетал над ?

Гость

|

15.02.2017 19:29

Упала лампочка - плохая примета?

Гость

|

15.02.2017 19:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:29 Упала лампочка - плохая примета? [/quote] Полагаешь, что там лампочки с патроном Е27 ? )) Там или светодиодные прожектора, или светильники "дневного света" соответствующего размера с лампами, скорее всего 1200 мм каждая...

Евжорий

|

15.02.2017 19:41

Снег этой зимой выявил слабые места современных построек! Лишь бы люди не пострадали из-за воровской власти, которая разрешает незаконные стройки!

Гость

|

15.02.2017 19:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:52 Сколько денег магазин потеряет [/quote] не волнуйтесь, в убытке не останется...

Гость

|

15.02.2017 19:42

ага и на Танеевском помойном рынке тоже плановый демонтаж крыши затеяли прям аккурат в снегопад )

Гость

|

15.02.2017 19:43

В Воронеже из-за скопления снега накренилась крыша гипермаркета ОК на ул. Шишкова. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358349.html Не из-за снега она накренилась, а из-за ошибок при проектировании или строительстве.

Гость

|

15.02.2017 19:44

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 19:20 Lord_of_water сегодня в 19:01не вижу крена крыши Ты уже на дроне пролетал над ? [/quote] может человек все видит не выходя из дома, как рентгеном все просвечивает, такая способность

Гость

|

15.02.2017 19:46

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 19:18 сначала с потолка упала лампочка, потом руководство заметило деформацию крыши.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358349.htmlИ это в XXI веке...Установить лазерные датчики деформацийа есть еще и GPS (но это дороже) строителям и эксплутационщикам в голову не приходит ?Столько уже было случаев обвала кровель из-за снежного покрова !Почему нет требований и норм контроля кровли ?Отвечу:а не потому ли, что в министерстве строительства РФ сейчас засели не технари и строители, а юристы,безудержно строчащие "идиотские" закончики и поправки в том числе и для ЖКХ... [/quote] о чем и разговор..., сапожник должен шить сапоги, а пирожник печь пирожные..., а у нас все наоборот.

CEMEH

|

15.02.2017 19:47

В окее уже обваливалась крыша в Питере в 2011 году, там даже погибла женщина. Может быть, все они построены по одному неправильному проекту?

Гость

|

15.02.2017 19:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 Какое строительство современное? Этот магазин возвели, против решения проживающих местных жителей,ударными темпами,где воровство сейчас выявилось на лицо. [/quote] Правильно, а если бы жители были ЗА то и крыша не просела бы.

Гость

|

15.02.2017 19:50

Да я был там, ничего страшного.скррро заработает )))

Гость

|

15.02.2017 19:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:05 Я надеюсь новый блок на нововоронежской АС делали правильно ,учитывая все требования технологии строительства [/quote] самый умный комментарий, давали бы призы за них - был бы главный приз Ваш. Молодца... актуально и при чем очень... АЭС совсем не шутка...

Гость

|

15.02.2017 19:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 Какое строительство современное? Этот магазин возвели, против решения проживающих местных жителей,ударными темпами,где воровство сейчас выявилось на лицо. [/quote] современное в том плане, что все раньше, это застойное советское старое, старинное, а все, что сегодня-современное

Гость

|

15.02.2017 19:52

[quote][b]CEMEH[/b] сегодня в 19:47 В окее уже обваливалась крыша в Питере в 2011 году, там даже погибла женщина. Может быть, все они построены по одному неправильному проекту?[/quote] вполне возможно. судя по тому, как они изнутри все однообразно выглядят

Гость

|

15.02.2017 19:56

лампочка, умора

Гость

|

15.02.2017 19:56

Катя Рымарь[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:42 ага и на Танеевском помойном рынке тоже плановый демонтаж крыши затеяли прям аккурат в снегопад )[/quote]

Гость

|

15.02.2017 20:05

Карма.

Гость

|

15.02.2017 20:13

да там один стержень лопнул и ферма прогнулась под потолком, прогиб см 70 на вид,а светильники к ферме крепятся

ай_ай

|

15.02.2017 20:25

Это происки проклятых империалистов Обамы. А Трамп нам друг, он не виноват.

Гость

|

15.02.2017 20:29

Упала соооовсем не лампочка хорошо что этой лампочкой никого не убило

Гость

|

15.02.2017 20:30

в Питере такой же рухнул!!!!

Гость

|

15.02.2017 20:37

Хоть что то в порядке в этой стране? Приведите примеры, пожалуйста. Настоящие.

Гость

|

15.02.2017 20:40

Сейчас приедут проверяльники, запрещальник и если деформацию крыши видно, то могут и надолго прикрыть, если у проверяльников мозги есть. Если нет, то завтра откроют. А там как вывезет.

Гость

|

15.02.2017 20:44

АЭС гастеры строят. Последствия предсказуемы.

Гость

|

15.02.2017 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:37 Хоть что то в порядке в этой стране? Приведите примеры, пожалуйста. Настоящие. [/quote] А в США, полагаю уважаемой тобой стране, плотину прорвало. Этим фактом можно начать список ЧП "у них". Список будет очень длинным.

Гость

|

15.02.2017 21:13

[quote] Не из-за снега она накренилась, а из-за ошибок при проектировании или строительстве.[/quote] Не из-за ошибок, а из-за экономии заказчика, и пофигизма эксплуатанта.

Гость

|

15.02.2017 21:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:37 Хоть что то в порядке в этой стране? Приведите примеры, пожалуйста. Настоящие.[/quote] Только не плачьте. Если вас всё не устраивает, почему бы не переехать туда, где по вашему всё в порядке? Вместо того чтобы ныть здесь на тему "как всё плохо". Больше всего хочется увидеть картину как вы будете разочарованы и удивлены тому, что пословица "хорошо там, где нас нет" соответствует реалиям.

Гость

|

15.02.2017 21:15

(гость) сегодня в 20:44 АЭС гастеры строят. Последствия предсказуемы. --------------------------------------------------------- гипермаркеты тоже они строят,стоит ли потом удивляться,если экономишь на рабочих и стройматериалах...

Бабай

|

15.02.2017 21:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:37 Хоть что то в порядке в этой стране? Приведите примеры, пожалуйста. Настоящие. [/quote] Ничего в Гетто не может быть настоящего качественного

Гость

|

15.02.2017 21:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:13 Не из-за снега она накренилась, а из-за ошибок при проектировании или строительстве.Не из-за ошибок, а из-за экономии заказчика, и пофигизма эксплуатанта. [/quote] А кто разрешал подобное эксплуатировать,типа не при делах?

Гость

|

15.02.2017 21:48

[quote][b]Lord_of_water[/b] сегодня в 19:01 не вижу крена крыши [/quote] Крыша у нас не только накренилась,она уже едет не первый год!

Dоn.Rumata

|

15.02.2017 22:02

Это им божья кара за беспредел охранки!

Lost

|

15.02.2017 22:25

нечего было в свое время обязаловку СНиПов отменять. снеговую нагрузку на глаз стали прикидывать

Гость

|

15.02.2017 22:47

[quote][b]яя (гость)[/b] сегодня в 19:37 (гость) сегодня в 19:29Упала лампочка - плохая примета? Полагаешь, что там лампочки с патроном Е27 ?))Там или светодиодные прожектора, или светильники "дневного света" соответствующего размера с лампами, скорее всего 1200 мм каждая... [/quote] лампы 58Вт/1490

Гость

|

15.02.2017 23:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:41 что то часто в сводки этот ОК попадает...Может пора его закрыть и на его месте пятерочку сделать??? [/quote] точно. вот ее нам не хватает..........вот в 5-ках охранники сразу,без предупреждений до полусмерти забивают за подозрения в воровстве.....

Гость

|

15.02.2017 23:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:39 Будем надеяться,что фундамент у супермаркета в порядке.[/quote] обычные металлоконструкции, утеплённые сэндвичпанелями, там не такая большая нагрузка. А вот конструкции балок-прогонов видимо плохо просчитали. Или типовой проект был не рассчитанный на климатические зоны по снежному покрову

Гость

|

15.02.2017 23:15

Всю ночь торговаться будут в поте лица, сколько и кому занести, чтобы надолго слишком не прикрывали) Предлагаю срыть сарай, а на ЗУ открыть конкурс среди застройщиков)

Гость

|

16.02.2017 00:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:44 АЭС гастеры строят. Последствия предсказуемы. [/quote] И спецы с тремя ходками в зону. Вроде все по 158-й. Но там один Серёжа Израитель со своей мишпухой может упереть больше тысячи рецидивистов.

Гость

|

16.02.2017 00:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:05 Я надеюсь новый блок на нововоронежской АС делали правильно ,учитывая все требования технологии строительства [/quote] надейся- да помогут тебе скрепы )

Гость

|

16.02.2017 03:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:47 яя (гость) сегодня в 19:37(гость) сегодня в 19:29Упала лампочка - плохая примета? Полагаешь, что там лампочки с патроном Е27 ?))Там или светодиодные прожектора, или светильники "дневного света" соответствующего размера с лампами, скорее всего 1200 мм каждая... лампы 58Вт/1490[/quote] Я от фонаря прикинул... ;) Почти попал... ;))

Гость

|

16.02.2017 09:33

по мне хоть бы он и рухнул (только без жертв) . гнездо капитализма.

Гость

|

16.02.2017 10:19

[quote][b]Lost[/b] вчера в 22:25 нечего было в свое время обязаловку СНиПов отменять. снеговую нагрузку на глаз стали прикидывать[/quote] Еще один диванный эксперт)))

Гость

|

16.02.2017 10:21

вчера в 21:13 Не из-за снега она накренилась, а из-за ошибок при проектировании или строительстве. Не из-за ошибок, а из-за экономии заказчика, и пофигизма эксплуатанта. +1000000000000000. Снег, вообще-то чистить нужно, на любой крыше. А Заказчики, особенно, торгаши, ну ооооооочень жадные. Сделай подешевле и побыстрее. Как в старом советском мультике про шапки из одной шкурки: одну можешь? - могу, а две - и две могу, а десять - и десять могу.

Гость

|

16.02.2017 10:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:41 что то часто в сводки этот ОК попадает...Может пора его закрыть и на его месте пятерочку сделать???[/quote] [quote][b](гость)[/b] вчера в 18:41 что то часто в сводки этот ОК попадает...Может пора его закрыть и на его месте пятерочку сделать???[/quote] Все гиперы пора закрыть это не наша тема. Вернуть нормальные уличные рынки

Гость

|

16.02.2017 10:50

Галерея у чужова следующая

Гость

|

16.02.2017 11:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:54 Какое строительство современное? Этот магазин возвели, против решения проживающих местных жителей,ударными темпами,где воровство сейчас выявилось на лицо. [/quote] Местные жители как раз рады ,что появился в этом районе нормальный супермаркет!!!!!!! Про воровство надо еще подумать!

Гость

|

16.02.2017 11:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:19 Lost вчера в 22:25нечего было в свое время обязаловку СНиПов отменять. снеговую нагрузку на глаз стали прикидыватьЕще один диванный эксперт))) [/quote] ||| СНИПы не диванные эксперты в своё время разработали!

Гость

|

16.02.2017 12:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:48 (гость) вчера в 18:41что то часто в сводки этот ОК попадает...Может пора его закрыть и на его месте пятерочку сделать???(гость) вчера в 18:41что то часто в сводки этот ОК попадает...Может пора его закрыть и на его месте пятерочку сделать???Все гиперы пора закрыть это не наша тема. Вернуть нормальные уличные рынки[/quote] А то бы ни фиг! Понаехали тут из сел, рынки им подавай!

Гость

|

16.02.2017 12:06

От новой части ГЧ знающие люди сказали держаться подальше [quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:50 Галерея у чужова следующая[/quote]

Гость

|

16.02.2017 12:19

А почему посетителей вывели а персонал остался работать до 22 часов и позже была проведена инвентаризация?продавцы не люди что ли и ими можно пожертвовать?

Гость

|

16.02.2017 13:45

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:51 (гость) сегодня в 18:54Какое строительство современное? Этот магазин возвели, против решения проживающих местных жителей,ударными темпами,где воровство сейчас выявилось на лицо. современное в том плане, что все раньше, это застойное советское старое, старинное, а все, что сегодня-современное [/quote] Открою вам огромную тайну- СЕЙЧАС все проектируют по советским нормам. А в СССР пользовались наработками 100 летней давности в области строительной механики и сопротивления материалов. Материалы то те же- сталь, бетон и дерево. Ничего нового не придумали. Так что как говорится "дело было не в бобине..."

Nov

|

16.02.2017 13:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:39 вот тебе и современное строительство... [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nov

|

16.02.2017 13:46

[quote][b]Михаил (гость)[/b] вчера в 18:54 У всех гипермаркетов - слабое место - крыша......сколько уже их по стране провалилось!!! Эта кровля не подходит для наших условий, сколько можно мурыжить эту тему! Те кто подписывают сдачу этих объектов - увольнять с работы и уголовную статью! [/quote] Да! И надо было бы убирать снег с крыш.

Гость

|

16.02.2017 13:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:06 От новой части ГЧ знающие люди сказали держаться подальше (гость) сегодня в 10:50Галерея у чужова следующая [/quote] Да, подтверждаю. Там прогибы плит перекрытия достигали 230 мм на пролете в 11 метров. Турки преднапряжение не делали и часть арматуры не стали устанавливать в плитах.

Nov

|

16.02.2017 13:48

[quote][b]kuku[/b] вчера в 19:18 сначала с потолка упала лампочка, потом руководство заметило деформацию крыши.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358349.htmlИ это в XXI веке...Установить лазерные датчики деформацийа есть еще и GPS (но это дороже) строителям и эксплутационщикам в голову не приходит ?Столько уже было случаев обвала кровель из-за снежного покрова !Почему нет требований и норм контроля кровли ?Отвечу:а не потому ли, что в министерстве строительства РФ сейчас засели не технари и строители, а юристы,безудержно строчащие "идиотские" закончики и поправки в том числе и для ЖКХ... [/quote] Требования ЕСТЬ! контроля нет.

Гость

|

16.02.2017 14:03

[quote][b]ТТ (гость)[/b] вчера в 21:48 Lord_of_water сегодня в 19:01не вижу крена крыши Крыша у нас не только накренилась,она уже едет не первый год![/quote] Боюсь, крыша давно уже рухнула,и сидим мы все под обломками,копошась в труде хлама

Гость

|

16.02.2017 14:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:19 А почему посетителей вывели а персонал остался работать до 22 часов и позже была проведена инвентаризация?продавцы не люди что ли и ими можно пожертвовать?[/quote] Продавцы и сейчас там работают, только не понятно для кого

Гость

|

16.02.2017 14:58

Вообще, сами себе виноваты, управляющий данным гипермаркетом явно обоготился этой зимой. Уборка территории и самого здания за всю зиму было иди раз. А деньги на это головного офиса выделяются. Лучшеб проверили списание средств.

Гость

|

16.02.2017 21:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:14 (гость) сегодня в 20:37Хоть что то в порядке в этой стране? Приведите примеры, пожалуйста. Настоящие.Только не плачьте. Если вас всё не устраивает, почему бы не переехать туда, где по вашему всё в порядке? Вместо того чтобы ныть здесь на тему "как всё плохо". Больше всего хочется увидеть картину как вы будете разочарованы и удивлены тому, что пословица "хорошо там, где нас нет" соответствует реалиям. [/quote] у них, у них... зачем о них говорить, живете вы здесь... а поэтому есть несколько вариантов. во первых у нас свобода передвижения, нравится вам быть там, купите билет и через день, два вы у них на пмж. второй вариант - не лучше быть гражданином своей страны, а не ныть все плохо..., может и не так все плохо на сегодняшний день если ты сам делаешь все правильно. чиновники, чиновники, а кто их выбирает, многие ходили на выборы? если бы все проявили свою гражданскую позицию, и все 100 % пришли на выборы и проголосовали все против, вряд ли эти чиновники сидели бы в своих кабинетах. при этом интересная закономерность, Ленин плох, Сталин тиран, то же плох, Хрущев опять плохой, Брежнев совсем плохой, Андропов ..., Черненко ни какой, Горбачев понятно какой-плохой, Ельцин-ну как он может быть хороший-плохой. может быть, что то с нами происходит, разучились хорошее видеть...??? предвижу какой будет ответ. Предупреждаю негатив оставьте себе, лучше от этого не станет, лучше как в одном фильме... проснитесь и начните новую жизнь... ну в общем это надо понять...

Гость

|

16.02.2017 22:15

зато в магнитах,Цторгах,пятерках и т.д. аншлаги сегодня.....

Гость

|

16.02.2017 22:29

Радует одно - никто не погиб и не покалечился. Как хорошо сказали - Чужов. :)

Гость

|

17.02.2017 06:25

Неужто в этих Океях еще кто то закупается? Так себе магазинчик.

Гость

|

17.02.2017 06:54

сегодня они тоже не работают..ну переклеят потом сроки годности на продукты или акции на просрочку сделают..цены у них на все не маленькие-не обеднеет владелец

Гость

|

17.02.2017 09:37

Окей на Шишкова самый отвратительный ТЦ заходишь туда и начинает проваливаться плитка под ногами и тддддддд

Гость

|

17.02.2017 11:10

Придется ехать в Ашан) однажды стою в О'Кей,выбираю курей, работницы без стеснения, прямо при мне комментируют, что курей срочно нужно на переработку сдать, тк сроки выходят. Я теперь боюсь там скоропортящее брать- все идет на вторичную переработку. А после аварии особенно будьте осторожны.Там такая вонь стоит,особенно в рыбном отделе.И не знаешь,где купить свежих продуктов.

Гость

|

17.02.2017 18:36

В О Кей полно некачественных и сомнительных товаров! Был суд в отношении О Кей! Я выиграл! О Кей это сомнительные личности!

Гость

|

17.02.2017 20:09

Когда же, наконец-то, откроют наш любимый магазин?! Без него, как без рук. Вокруг стоят ларьки с завышенными ценами и с антисанитарией, противно. А в "О`Кее" я сама все выбираю, а не то, что мне в пакет положит продавец. Кому не нравится магазин, не ходите в него, вас никто не заставляет. А мы его любим!!!! Поскорее открывайтесь, пожалуйста!!!!