Прислать новость

Каких исполнителей вы хотели бы услышать на втором фестивале музыки Арно Бабаджаняна в Воронеже?(ОПРОС)

В списке кандидатур Лариса Долина, Владимир Пресняков, Авраам Руссо, Александр Панайотов и ещё более десятка сильнейших вокалистов страны

15.02.2017 15:30

«Подарок, который воронежцы могут выбрать себе сами» — так можно охарактеризовать уникальную задумку организаторов фестиваля музыки Арно Бабаджаняна, который состоится в Воронеже 28 октября этого года. Похоже, он может стать самым «народным» мероприятием за всю историю города.

Добавим, что аккомпанировать знаменитостям будет Воронежский молодёжный симфонический оркестр. Зрители насладятся живым звуком.

Обычно во время выступления можно хором попросить известных артистов спеть любимое вами произведение. И они не откажут. А вот практика заказа самих звёздных исполнителей — это что-то из жизни миллиардеров и крупных корпораций.

Но сегодня у обычных воронежцев есть шанс примерить эту роль на себя. А заодно и насладиться голосами любимых звёзд эстрады, которые исполнят запавшие в душу песни гениального советского композитора в живую.

Ах, эта песня

Напомним, в сентябре прошлого года фестиваль «Верни мне музыку», посвящённый творчеству Арно Бабаджаняна, впервые прошёл в Воронеже. Событие это было приурочено к 95-летнему юбилею мастера и имело просто оглушительный успех. До этого фестиваль традиционно проводился раз в пять лет и не покидал пределов Москвы: звёзды эстрады с сильнейшими голосами выступали в рамках этого мероприятия в Кремле.

В 2016 году Фонд памяти Арно Бабаджаняна, который организовывал фестиваль все прошедшие годы, в честь большого юбилея композитора решил выйти за рамки привычного формата и провести фестиваль в регионах.

Воронеж давно не видел такого звёздного десанта в одном концерте: Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Алексей Глызин, Александр Серов, группа «Доктор Ватсон»… Зажгла и звёздная молодёжь — Александр Панайотов, Ани Лорак и финалист шоу «Голос» Сергей Онищенко. А вели концерт легендарные советские дикторы и телеведущие Игорь Кириллов и Анна Шатилова.

Успех прошлого фестиваля подтолкнул организаторов к мысли сделать фестиваль «Верни мне музыку» в Воронеже ежегодным. И недавно они подтвердили свои планы — мероприятие состоится!

Выбрать самого интересного

Приятные сюрпризы на этом не заканчиваются. Чтобы доставить воронежцам ещё больше положительных эмоций, Фонд памяти Арно Бабаджаняна решил доверить выбор исполнителей самим зрителям.

Составлен предварительный список кандидатур на участие в фестивале, который планируется провести 28 октября 2017 года. В нем как постоянные участники, так и совершенно новые имена (но не менее звёздные). Правда, выбрать из этого списка можно лишь четыре фамилии.

Итак…

Справка

Арно Бабаджанян — известнейший советский композитор, пианист, Народный артист СССР. Он является автором таких хитов, как «Свадьба», «Лучший город земли», «Королева красоты», «Детства последний звонок», «Чёртово колесо» и многих других. В числе исполнителей его песен Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Филипп Киркоров и София Ротару.

На правах рекламы

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (25)

Гость

|

15.02.2017 17:25

Агутин, например, хорош как композитор, но как вокалист, давайте говорить напрямую, не слишком силён. А Бабаджанян сочинял вокально очень сильные, красивые и сложные для исполнения произведения. Для того, чтобы их спеть нужно иметь не только очень сильный музыкальный слух, но и незаурядные вокальные, голосовые данные.

Гость

|

15.02.2017 18:12

Все в списке надоели,хочется чего то нового и без фонограммы.

Гость

|

15.02.2017 18:52

Сергей Онищенко, вот у кого голос и талант от бога!

Гость

|

15.02.2017 19:26

сектор газа

Гость

|

15.02.2017 22:18

Дмитрий Хворостовский это уровень Бога, видимо поэтому он в этом списке отсутствует

Гость

|

15.02.2017 23:38

А Панаетова Иоганна? Слабо?

Гость

|

16.02.2017 08:28

Неплохо бы примадонну лицезреть с семейством,Машутку Распутину, Борю Моисеева!

Гость

|

16.02.2017 14:55

Пашу Техника

Krolek_schalun

|

16.02.2017 18:50

AC/DC рулит.

ФАНТОMА3

|

17.02.2017 00:41

Пугачеву, Киркорова конечно же, Галкина, Леонтьева - непременно в ягуаровом неглиже, Бориса шалунишку, этого, как его, который про автомобили, автомобили, заполонили поёт и т.п.

Гость

|

17.02.2017 10:57

Даа... Выбор поражает воображение....

Samsv

|

19.02.2017 09:40

Ренат Ибрагимов "Воспоминания".

Гость

|

19.02.2017 14:13

Сережу Волчкова, Сашу Воробьеву, Сашу Белякову, Сашу Бон.

Гость

|

20.02.2017 08:31

Колюху Баскова,гражданина у которого ногу свело со товарищи,Иосифа Пригожина с супругой,господина который то танцует ,то не танцует с какой то надоедливой женщиной.

Гость

|

20.02.2017 12:02

[quote][b](гость)[/b] 17 февраля в 10:57 Даа... Выбор поражает воображение.... [/quote] если можно, хотим поразиться Вашим воображением....

Гость

|

20.02.2017 12:04

[quote][b](гость)[/b] 17 февраля в 10:57 Даа... Выбор поражает воображение.... [/quote]

Гость

|

20.02.2017 18:07

Кого-нибудь из победителей программы Голос за несколько лет, а не постоянный состав Голубого огонька, плизз!!

Гость

|

21.02.2017 12:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:07 Кого-нибудь из победителей программы Голос за несколько лет, а не постоянный состав Голубого огонька, плизз!! [/quote] Сергей Онищенко - финалист Голоса, он на прошлом концерте взорвал зал, он опять есть в списке!!!!

Гость

|

23.02.2017 11:36

В прошлый раз в фестивале участвовали кабацкие певицы и певцы! Музыка Бабаджаняна более академическая, чем застольная! У нас есть замечательные певцы и в театре и в филармонии, которые поют эти песни правильно, в отличии от многих столичных "звёзд" и тем более, от местных певцов снующих по кабакам и корпоративам!

Гость

|

23.02.2017 11:50

Зачем приглашать Московских гостей, когда у нас в Воронеже есть потрясающий вокалист, лауреат международных конкурсов, лауреат премии президента РФ, ведущий солист Воронежского театра оперы и балета - неподражаемый Алексей Тюхин! Песни А.Бабаджаняна в его исполнении играют новыми красками, переливающимися в необыкновенном тембре певца! Очень бы хотелось увидеть Алексея на фестивале, т.к. в прошлом году его, по какой-то неизвестной причине, не пригласили! В этом году нужно провести работу над ошибками и пригласить этого потрясающего исполнителя! Он,безусловно,станет украшением этого фестиваля!

Гость

|

23.02.2017 12:11

Хотелось бы присоедириться к вышесказанному! Алексей Тюхин,действительно,прекрасный певец! Для меня было бы огромной радостью увидеть его на этом фестивале и в очередной раз насладиться фантастическим голосом этого талантливейшего артиста!

Гость

|

24.02.2017 23:32

Авраам Руссо!Хотелось бы его увидеть

Гость

|

25.02.2017 17:31

Он ничуть не изменился.

Гость

|

26.02.2017 13:23

Вчера был в оперном театре на "Здрасьте,я ваша тётя". Приглашайте Тюхина! Он сделает ваш вечер! Он вам и за мужчину и за жеешину споёт

Гость

|

27.02.2017 10:17

Мишака Гребенщикова в ботинках желтых!