Прислать новость

Очевидцы: «На трассе под Воронежем столкнулись десятки машин»

Массовая авария с несколькими очагами возникла в Рамонском районе из-за гололёда

14.02.2017 17:21

Движение по трассе М4 «Дон» (в сторону Москвы) в Рамонском районе затруднено из-за массового ДТП. Как сообщили нам читатели, около 16.00 перед поселком Ямань столкнулось не менее 20 машин, среди которых есть и легковушки, и грузовики.

Свидетель ДТП Константин рассказал, что это массовое ДТП с тремя-четырьмя очагами. Из-за аварии на трассе образовалась пробка длиной не менее двух километров. Причиной аварии стал гололед. Читатели отмечают, что дороги плохо почищены и даже на платных участках расчищены не все полосы движения.

В пресс-службе регионального Управления МВД, уточнили, что в Рамонском районе произошло ДТП, с участием в каждом из них двух автомобилей. В этих авриях никто не пострадал.

Напоминаем автомобилистам несколько несложных и очевидных мер безопасности:

1) Соблюдайте правила дорожного движения — это, конечно же, необходимо делать всегда, но в условиях гололеда не стоит нарушать ПДД, даже если вы уверены, что вас не оштрафуют, и вы не создадите помех для других участников движения.

2) Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Лучше ведь опоздать на 20 минут, чем навсегда, не так ли?

3) Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Не стоит надеяться только на сознательность пешеходов, будьте готовы к неожиданностям: стоящий слишком близко к дороге человек может подскользнуться на таком же обледенелом, как и трасса, тротуаре, и скатиться к вам под колеса.

4) Соблюдайте дистанцию.

5) Избегайте резких маневров, резкого торможения и резкого переключения передач.

6) Пропускайте спецтранспорт со звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

Бабай

|

14.02.2017 17:29

Всё правильно - дегенератов за рулём всё больше. В основном это те, кому до 40. Дебилы не понимают, что современный металлолом на колёсах сам не тормозит и за них не думает где надо а где не надо обгонять и вылезать и скорость соблюдать. Думают мозги. А их увы - нет

Гость

|

14.02.2017 17:35

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 17:29 Всё правильно - дегенератов за рулём всё больше. В основном это те, кому до 40. Дебилы не понимают, что современный металлолом на колёсах сам не тормозит и за них не думает где надо а где не надо обгонять и вылезать и скорость соблюдать. Думают мозги. А их увы - нет [/quote] плюс к этому неочищенные и необработанные дороги, даже на федеральных трассах.

Wallstreet

|

14.02.2017 17:40

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 17:29 Всё правильно - дегенератов за рулём всё больше. В основном это те, кому до 40. Дебилы не понимают, что современный металлолом на колёсах сам не тормозит и за них не думает где надо а где не надо обгонять и вылезать и скорость соблюдать. Думают мозги. А их увы - нет [/quote] Причиной аварии стал гололед. Читатели отмечают, что дороги плохо почищены, и даже на платных участках расчищены не все полосы движения. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358255.html Платный платник. -130 км /ч. Нет, почему платный?

ай_ай

|

14.02.2017 17:46

Зато Платон никогда не ломается. Все довольны. И виноват не гололед, а головы водителей.

Гость

|

14.02.2017 17:46

Платники не расчищены,но бабло берут. Беспредел полнейший,власть не работает,город зарылся в снег,только ёлка за 7 л.торчит.

Гость

|

14.02.2017 17:47

Пора уфимцу гордею вслед за Калужским досрочно уйти с поста.

О.медок

|

14.02.2017 17:54

не Ямань, а Емань

Гость

|

14.02.2017 17:55

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 17:40 Бабай сегодня в 17:29Всё правильно - дегенератов за рулём всё больше. В основном это те, кому до 40. Дебилы не понимают, что современный металлолом на колёсах сам не тормозит и за них не думает где надо а где не надо обгонять и вылезать и скорость соблюдать. Думают мозги. А их увы - нет Причиной аварии стал гололед. Читатели отмечают, что дороги плохо почищены, и даже на платных участках расчищены не все полосы движения.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358255.htmlПлатный платник. -130 км /ч. Нет, почему платный? [/quote] Это разрешенный максимум, а не минимальная скорость движения. Реальная скорость вообще должна определяться головой исходя из погодных условий. И прошу заметить ГОЛОВОЙ, а не головкой.

О.медок

|

14.02.2017 17:58

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 17:54 не Ямань, а Емань [/quote] сорри ,ошибка -Ямань

elektrik

|

14.02.2017 18:05

Стоямба.

stopham

|

14.02.2017 18:15

Ездить нихто неумеит

Гость

|

14.02.2017 18:31

Когда введут штрафные санкции платным дорогам? А то только с водителей. Не почистили платник ...Не имеют право брать оплату в течении месяца, не освещена то же самое!))

Гость

|

14.02.2017 19:08

[quote][b]stopham[/b] сегодня в 18:15 Ездить нихто неумеит[/quote] Нда...и писать русским языком тоже...

Гость

|

14.02.2017 19:12

[quote][b]stopham[/b] сегодня в 18:15 Ездить нихто неумеит [/quote] Ну а чиго прова жи куплини!

Гость

|

14.02.2017 19:21

Дрифтуем... сегодня мы с тобой дрифтуем...

ДLADA

|

14.02.2017 19:33

А где Дорожники есть

Гость

|

14.02.2017 19:37

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 17:29 Всё правильно - дегенератов за рулём всё больше. В основном это те, кому до 40. Дебилы не понимают, что современный металлолом на колёсах сам не тормозит и за них не думает где надо а где не надо обгонять и вылезать и скорость соблюдать. Думают мозги. А их увы - нет [/quote] они думают, что мозги в компьютере есть и этого достаточно... вот и результат... а в голове зачем их иметь, шапку и без них можно одеть...

Гость

|

14.02.2017 19:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:08 stopham сегодня в 18:15Ездить нихто неумеитНда...и писать русским языком тоже... [/quote] учитель..., пишут не языком, а ручкой или карандашом или фломастером...

Гость

|

14.02.2017 19:41

[quote][b]ДLADA[/b] сегодня в 19:33 А где Дорожники есть [/quote] не так..., А где то Дорожники есть... как? сразу появился смысл... правда?

kuku

|

14.02.2017 19:41

около 16.00 перед поселком Ямань столкнулось -------------------- Нет там такого поселка Ямань. Вот уж года 2, а то и более он переименован в Емань.

Гость

|

14.02.2017 19:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:35 Бабай сегодня в 17:29Всё правильно - дегенератов за рулём всё больше. В основном это те, кому до 40. Дебилы не понимают, что современный металлолом на колёсах сам не тормозит и за них не думает где надо а где не надо обгонять и вылезать и скорость соблюдать. Думают мозги. А их увы - нет плюс к этому неочищенные и необработанные дороги, даже на федеральных трассах. [/quote] мы же не в Африке... у нас же снегопад опять неожиданно...

Dоn.Rumata

|

14.02.2017 20:06

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 17:54 не Ямань, а Емань [/quote] Ямань всегда была.

Гость

|

14.02.2017 20:14

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 20:06 О.медок сегодня в 17:54не Ямань, а Емань Ямань всегда была. [/quote] и Емань и Ямань в принципе правильно, но смысл к сожалению один-плохой, дурной...

Igor136

|

14.02.2017 20:57

Ехал почти там же тока днем. Уже были пробки и все ехали по трассе 40..50, местами и 30 приходилось. Собственно если медленно то аварий меньше шанс да, а если случиться то трассу крепко перекроет..

Гость

|

14.02.2017 21:00

[quote][b]Сосед (гость)[/b] сегодня в 18:31 Когда введут штрафные санкции платным дорогам? А то только с водителей. Не почистили платник ...Не имеют право брать оплату в течении месяца, не освещена то же самое!)) [/quote] плюсанусь +++

Гость

|

14.02.2017 21:21

Проблема в государстве, в котором нет равноправия ветвей. В современном государстве при подобной ситуации водители обращаются за возмещением убытков в страховую компанию. Страховая компания выплачивает и обращается за возмещением уже своих убытков в суд. Суд устанавливает, что состояние дороги не соответсвовало минимальным требованиям и взыскивает убытки с компании, обслуживающую дорогу. Акционеры компании, посчитав убытки, увольняют нафик руководителя компании и ищут человека с мозгами, соответсвующими поставленной задаче.

Гость

|

14.02.2017 21:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:14 Dоn.Rumata сегодня в 20:06О.медок сегодня в 17:54не Ямань, а Емань Ямань всегда была. и Емань и Ямань в принципе правильно, но смысл к сожалению один-плохой, дурной...[/quote] Ямань от слова ямщик. Станция там была.

Гость

|

14.02.2017 23:25

Увы,бардака много и во всех сферах нашей жизни. Человек наедине с кучей залач и проблем помимо того, что должен выполнять главное :обеспечивать и содержать семью.

Бабай

|

15.02.2017 00:18

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:45 (гость) сегодня в 20:14Dоn.Rumata сегодня в 20:06О.медок сегодня в 17:54не Ямань, а Емань Ямань всегда была. и Емань и Ямань ...Ямань от слова ямщик. Станция там была. [/quote] Здрасьте - опять народная фантазия))) Тюркское (татарское) слово Емань (Ямань) означает «дурной», «плохой».

Гость

|

15.02.2017 08:17

Вот и пусть Автодор теперь оплачивает ремонт всех этих машин.

Гость

|

15.02.2017 08:44

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 00:18 (гость) вчера в 21:45(гость) сегодня в 20:14Dоn.Rumata сегодня в 20:06О.медок сегодня в 17:54не Ямань, а Емань Ямань всегда была. и Емань и Ямань ...Ямань от слова ямщик. Станция там была. Здрасьте - опять народная фантазия))) Тюркское (татарское) слово Емань (Ямань) означает «дурной», «плохой». [/quote] Раньше знак стоял Емань, потом повесили Ямань.

Гость

|

15.02.2017 11:06

Вот мне интересно, почему это все водители до 40 безмозглые? На дорогах нет возраста!!! Многие женщины рулят гораздо лучше седовласых "грамотеев". Если человек осел, то в старости он не становится умнее - он просто старый осел.

Гость

|

15.02.2017 18:54

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:45 (гость) сегодня в 20:14Dоn.Rumata сегодня в 20:06О.медок сегодня в 17:54не Ямань, а Емань Ямань всегда была. и Емань и Ямань в принципе правильно, но смысл к сожалению один-плохой, дурной...Ямань от слова ямщик. Станция там была. [/quote] станция таганская... не правильно..

Гость

|