Прислать новость

В реанимации БСМП умерла женщина, которую внедорожник «Субару» сбил прямо на «зебре»

Врачи изначально не давали никаких прогнозов, так как пациентка была в тяжелейшем состоянии

11.02.2017 17:15

В реанимации БСМП вчера вечером, 10 февраля, умерла 45-летняя женщина, которую за три дня до этого у остановки «Жемчужная» в Воронеже сбил автомобиль «Субару». Момент аварии запечатлел видеорегистратор. На записи видно, как женщину, переходившую дорогу с сыном-младшеклассником, на огромной скорости сбивает внедорожник. Лишь чудом машина не задела мальчика.

Удар был такой силы, что жительницу Воронежа отбросило на несколько десятков метров. Ребёнок озадаченно оглядывается и не понимает, что произошло. Один из прохожих, ставший очевидцем произошедшего, закрыл ладонью мальчику глаза и отвёл его подальше от места трагедии. Знакомые семьи рассказали, что в то утро женщина шла с сыном в школу. По роковому совпадению через несколько минут после аварии на этой остановке оказался глава семьи, который только вернулся из командировки и направлялся домой.

Позже водитель «Субару» заявил полицейским, что якобы не знал о светофоре перед переходом, поэтому набрал скорость. Однако, по некоторым данным, мужчина живёт неподалёку и вряд ли мог этого не знать.

Жительницу Воронежа доставили в БСМП в тяжелейшем состоянии. Врачи изначально не давали никаких прогнозов, так как пациентка находилась в коме и на искусственной вентиляции лёгких. Без мамы остались двое детей: дочь-студентка и сын-школьник.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (181)

Гость

|

11.02.2017 17:22

А причем здесь знал или не знал, я приезжаю в другой город и не знаю где там светофоры и переходы, зачем это писать? к чему этот дебилизм?

Гость

|

11.02.2017 17:25

Позже водитель «Субару» заявил полицейским, что якобы не знал о светофоре перед переходом, поэтому набрал скорость. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/358074.html Какой тупой отмаз придумала эта тварь - а без светофора можно давить людей на пешеходном переходе? Или нужно смотреть только на те светофоры, которые знаешь? Посадить данного урода по полной и лишить прав пожизненно!

asko

|

11.02.2017 17:27

Не знал о светофоре??? А зямки ему на что? Или тоже не знал, что он своими зямками видеть может, а не только на гашетку копытом давить? Тупой отмаз.

Гость

|

11.02.2017 17:31

Какое горе.Соболезную.Прошу наказать водителя,если избежит наказания-пусть Бог его накажет!

Iriska_B

|

11.02.2017 17:32

Очень жаль..

Гость

|

11.02.2017 17:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:22 А причем здесь знал или не знал, я приезжаю в другой город и не знаю где там светофоры и переходы, зачем это писать? к чему этот дебилизм? [/quote] Вы правы!!!

Гость

|

11.02.2017 17:37

Складывается такое ощущение, что у этих "людей" нет никого близких: ни родителей, ни жен, ни детей!

stona

|

11.02.2017 17:44

Соболезнования родственникам.... Двое деток.... В предыдущей новости убийцу 80-летней женщины приговорили к 4 годам и 800 000 рублей компенсации. Когда государство остановит позорную торговлю жизнями своих граждан???? Позже водитель «Субару» заявил полицейским, что якобы не знал о светофоре перед переходом, поэтому набрал скорость. Водятлы!!!! Вы набираете скорость перед пешеходным переходом???!!! Вас не останавливает красный свет светофора???!!! Но у вас есть оправдание - пешеход не убедился, что я его пропускаю.... А пьяный за рулем страшнее своры собак -и у них не права надо отбирать, а отстреливать, пока не угробили кого!

Гость

|

11.02.2017 17:45

Царство небесное! Родные держитесь!

Гость

|

11.02.2017 17:49

Последнее время ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ многие стали ездить на КРАСНЫЙ. Я как водитель, просто в шоке. Если проехал на красный, то у тебя, кое что вырастет между ног????

Гость

|

11.02.2017 18:03

[quote][b]asko[/b] сегодня в 17:27 Не знал о светофоре??? А зямки ему на что? Или тоже не знал, что он своими зямками видеть может, а не только на гашетку копытом давить? Тупой отмаз. [/quote] У него глаза на ягодицах! И он на них сидел и не видел ничего!!!

Гость

|

11.02.2017 18:12

Накажите хоть одного такого гада по всей строгости!!! как жаль деток, родственников. Земля пухом!

Kast

|

11.02.2017 18:20

Очень жаль, соболезную родственникам

Гость

|

11.02.2017 18:28

Уважаемые Моёшники!!! Дайте, пожалуйста огласку этому делу! Не дайте виновному уйти от ответственности!!! Здоровый и трезвый человек не мог не видеть людей на зебре. Водила наверняка будет отмазываться!!!

Гость

|

11.02.2017 18:31

Не оправдываю водителя,но ПЕШЕХОД БЫЛ ПРАВ.ШЛА ПО ЗЕБРЕ.Только кому это теперь все нужно....Её нет...Дорогие пешеходы ваша жизнь в ваших руках,будьте внимательней...Ведь на дорогах к сожалению есть гонщики...Только водители такие живы,а пешеход нет.Соболезнуем семье погибшей.

Гость

|

11.02.2017 18:40

Если бы за сбитого на зебре пешехода давали срок как за умышленное убийство,а за "пьяное" ДТП-как за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах,подобных случаев стало бы меньше.Но современный закон допускает отказ от взаимных претензий,по сути,торговлю жизнью граждан.

Гость

|

11.02.2017 18:46

Что это за фигня-" не знал о светофоре"???? А о правилах оно знало? ПДД оно читало? Я -водитель и ,обычно, защищаю и понимаю их.. НО!!!ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ!!! Этого водятла нужно судить и дать срок за убийство,пусть непреднамеренное, но убийство!

Гость

|

11.02.2017 18:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:12 Накажите хоть одного такого гада по всей строгости!!! как жаль деток, родственников. Земля пухом![/quote] ДА!

Гость

|

11.02.2017 18:57

Эта манера езды такая-не пропускать пешеходов.не сомневаюсь,что он и до этого случая так ездил,просто пешеходы оказывались осторожными- молча пропускали подонка.я много раз наблюдала таких уродов на дороге.куда смотрят гаишники,я не знаю?

Гость

|

11.02.2017 18:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:49 Если проехал на красный, то у тебя, кое что вырастет между ног???? [/quote] Скрепа увеличивается и духовитости больше становится.

Гость

|

11.02.2017 19:02

Как же жаль женщину и её семью...1926
Интересно, устроит ли муж погибшей водиле "субару" вендетту или будет искать правосудия в российских гнилых судах?

Гость

|

11.02.2017 19:15

[quote][b]ЮРИЙ_ЮРЬЕВ[/b] сегодня в 19:12 Знаете как нужно,что бы было--справедливо??Что бы Тварь (за рулём этого авто сидела именно тварь,а не человек) сидящая за рулём этого авто села не в колонию..а тюрьму..И не вышла оттуда лет двадцать(тридцать).Только так будет справедливо. [/quote] ты прав Игуан!

krasavrn

|

11.02.2017 19:26

[quote][b]ЧЕРHЫЙ_ВЛАСТЕЛИН[/b] сегодня в 19:10 Интересно, устроит ли муж погибшей водиле "субару" вендетту или будет искать правосудия в российских гнилых судах?[/quote] Интересно,Вас потрут? Мои 2 коммента на эту тему стерли. Уже просто интересно стало))

Гость

|

11.02.2017 19:27

Тут семь лет заключения только в путь по закону. Убил человека тварь.

Гость

|

11.02.2017 19:27

Как жалко женщину... И деток ее. Бедный ребенок: на его глазах убили маму. Тварюга, посадить его

dmsolovyev

|

11.02.2017 19:38

Бедная семья. Сил им.

Гость

|

11.02.2017 19:39

Обычная ситуация почитайте, что пишут воронежские водятлы про пешиков, про тошников, про если нельзя, но очень хочется можно и нарушить, все нарушают и я нарушаю, полно выросло даунов, которые права пешиков к правам водителей приравнять хотят. Пока не примут реально драконовских мер так и будет, оно и с безжалостными мерами лет пять придется наказывать, пока ситуация не переломится.

medunica

|

11.02.2017 19:56

Смотрела фильм про Японию. Там за 20 метров до перехода на асфальте проводится черта, возле которой останавливаются машины. Разве это сложно? ВВедите такое правило...и наезды на пешеходов снизятся.

Гость

|

11.02.2017 20:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:39 Обычная ситуация почитайте, что пишут воронежские водятлы про пешиков, про тошников, про если нельзя, но очень хочется можно и нарушить, все нарушают и я нарушаю, полно выросло даунов, которые права пешиков к правам водителей приравнять хотят. Пока не примут реально драконовских мер так и будет, оно и с безжалостными мерами лет пять придется наказывать, пока ситуация не переломится. [/quote] а вы чем лучше? оскорбляете инвалидов. Люди с синдромом дауна гораздо человечнее...и они никому вреда не причиняют, а вам надо поучится у них, получить урок правильного отношения к жизни и к людям.

Гость

|

11.02.2017 20:01

проблема вся в том что на улицах Воронежа отсутствует ГИБДД как таковое. Езжу каждый день последний раз останавливали месяцев 8 назад и то в воскресенье с утра... Так вот у нас в России если дать людям слабину то они на шею садятся . Культура вождения в нашем городе поражает не знаю как в других... Езжу как хочу все равно наказывать не кому... Так вот мало кто пересекает оживленный перекресток на красный свет потому что боятся что в бок въедут зато на красный светофор где только пешеходник желающих хоть отбавляй , каждый день таких встречаю.

Гость

|

11.02.2017 20:04

Пока не приучат соблюдать существующие пдд ( всех: и пеших, и колесных), ничего хорошего не ждите. А на япошек не надо ровняться... нам до них... далеко

Гость

|

11.02.2017 20:15

Все очевидно. Превышение скорости и проезд на красный свет. Любые экспертизы будут насмешкой над погибшей и ее детьми, попытка уйти от ответственности. Нужно ужесточить уголовное наказание за убийство пешеходов до 10 лет лишения свободы.

Гость

|

11.02.2017 20:16

мне недавно на рынке (на пешеходной зоне) чуть на ногу автомобиль не наехал, вовремя отскочила. Когда я стукнула рукой по его машине - он выскочил, начал меня оскорблять, думала ударит... Соболезнования семье УБИТОЙ

Гость

|

11.02.2017 20:20

Какое горе для семьи... Это абсолютное преднамеренное убийство, именно так и надо судить этого подлеца-водителя.

Гость

|

11.02.2017 20:36

ЧЕРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН. Какая вендетта... Муж, скорее всего и устроил бы этой мрази суд Линча, а как же детки? Не стало мамки, а потом посадят за самосуд и папку? Господи! Дай им сил! Царствие небесное УБИЕННОЙ.

Гость

|

11.02.2017 20:37

Царствие небесное бедной женщине,сил её семье

Гость

|

11.02.2017 20:46

Водитель убийца!!! Но наказания не будет...с нашими прогнившими правоохранительными органами. Он остановился только через несколько сот метров от места трагедии для того, чтобы посмотреть несколько поврежден его авто...

elovatan

|

11.02.2017 20:49

Водитель убийца!!! Но наказания, скорее всего, не будет...с нашими прогнившими правоохранительными органами. Он остановился только через несколько сот метров от места трагедии для того, чтобы посмотреть несколько поврежден его авто... Дай Бог семье выдержать такое горе! Пусть Алле земля будет пухом. ..

Гость

|

11.02.2017 20:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:01 проблема вся в том что на улицах Воронежа отсутствует ГИБДД как таковое. Езжу каждый день последний раз останавливали месяцев 8 назад и то в воскресенье с утра... Так вот у нас в России если дать людям слабину то они на шею садятся . Культура вождения в нашем городе поражает не знаю как в других... Езжу как хочу все равно наказывать не кому... [/quote] Почему же нет? А вот они http://www.moe-online.ru/post/view/201519.html

Гость

|

11.02.2017 20:56

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:56 Смотрела фильм про Японию. Там за 20 метров до перехода на асфальте проводится черта, возле которой останавливаются машины. Разве это сложно? ВВедите такое правило...и наезды на пешеходов снизятся. [/quote] странная у вас логика... если этот гад на светофоре не остановился, хотя есть такое правило, то почему его черта на асфальте должна остановить? существующих правил достаточно, беда в том что их не соблюдают, поэтому ответственность надо ужесточать

Гость

|

11.02.2017 21:06

Необходимо вернуть наряды ГИБДД на улицы города. Пьяный водитель каждый четвёртый и гоняют как бешеные.Дорожный беспредел в Воронеже.

Mаpkyc

|

11.02.2017 21:12

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:56 Смотрела фильм про Японию. Там за 20 метров до перехода на асфальте проводится черта, возле которой останавливаются машины. Разве это сложно? ВВедите такое правило...и наезды на пешеходов снизятся. [/quote] В Японии к черте на асфальте прилагаются еще суровые штрафы и тюремное заключение. А в случае, если совершен наезд на пешехода, водителя запрут от пяти до восьми лет.

1eавйke1

|

11.02.2017 21:13

если трезвый субарец то 3 года колонии поселения если пьяный то четыре

Гость

|

11.02.2017 21:15

Пенсия в связи с потерей кормильца за счет виновника, если нет денег - на принудительные работы, в Сибирь

Гость

|

11.02.2017 21:24

жаль ребенка очень, учу своих детей переходить на любой светофор, но глядеть при этом во все стороны. водила урод слепой, или был под алкоголем и наркотой, ладно светофор, но как он людей не видел, кто ему права выдавал? и какой бы срок ему не дали, жизнь не вернуть, будьте внимательней люди.

Гость

|

11.02.2017 21:28

Незнание не освобождает от ответственности, подобное проишествие классифицируется как "предумышленное убийство", ибо за руль машины сел добровольно и знал о последствиях нарушения ПДД

Гость

|

11.02.2017 21:29

Соболезнования семье. Очень жаль, что таким водителям законы не писаны. А может быть они у нас так написаны, что их не боятся нарушить.
[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 17:31 Какое горе.Соболезную.Прошу наказать водителя,если избежит наказания-пусть Бог его накажет! [/quote] Эту тварь братва в тюрьме накажет.

Гость

|

11.02.2017 21:47

Надо признать автомобиль не источником повышенной опасности, а потенциальным орудием убийства. Сбил человека - это тоже самое, что достал оружие и выстрелил в него. Судить соответственно. А то что же получается, застрелил - 10 лет, а убил машиной - года 3, и то не всегда.

Гость

|

11.02.2017 21:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:00 а вы чем лучше? оскорбляете инвалидов. Люди с синдромом дауна гораздо человечнее...и они никому вреда не причиняют, а вам надо поучится у них, получить урок правильного отношения к жизни и к людям. [/quote] Вы в школу ходили? Человек с синдромом Дауна характеризуется не человечнее, а более низким уровнем интеллекта по сравнению со средним уровнем. Так что "человечнее" в данном случаи это путать теплое с красным. Поучиться правильному отношению к жизни, я поучился в школе на уроках биологии. Человек разумная социальная обезьяна. И человечнее отношения в обществе становятся не когда вдруг все обезьяны превращаются в ангелочков, а когда одна обезьяна знает, что попытайся она поиметь ближнего, другие ближние обезьяны скопом открутят ей все, что можно и нельзя откручивать. Поэтому пока не будут сажать водители так и будут сбивать.
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:28 Уважаемые Моёшники!!! Дайте, пожалуйста огласку этому делу! Не дайте виновному уйти от ответственности!!! Здоровый и трезвый человек не мог не видеть людей на зебре. Водила наверняка будет отмазываться!!! [/quote] Ирина Гафарова. Была у "Моёшников" такая красивая девушка-журналист. Так именно она сумела довести до суда дело,когда погиб человек возле гостиницы "Брно". Она два года билась..Но добилась своего. Настоящий журналист. Есть ли сейчас такие?? Уверен что да.

krasavrn

|

11.02.2017 21:57

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 21:46 Гость (гость) сегодня в 17:31Какое горе.Соболезную.Прошу наказать водителя,если избежит наказания-пусть Бог его накажет! Эту тварь братва в тюрьме накажет.[/quote] За что? За убийство?! Он же не старушку или ребенка изнасиловал.. Страшно. Ты утром вышла на работу,по дороге ведешь ребенка в сад или школу. Мечтаете,строите планы. Держишь его за руку,объясняешь как переходить дорогу и вдруг какой-то ушлепок тебя убиваети не из-за того,чтоо инфаркт или отказали тормоза...он просто не заметил красный сигнал светофора,когда пошел на взлет и убирал закрылки,судя по скорости... Дай Бог сил пережить это горе семье погибшей и ребенку сохранить душевное здравие...

Гость

|

11.02.2017 21:58

[quote]Ирина Гафарова. Была у "Моёшников" такая красивая девушка-журналист. Так именно она сумела довести до суда дело,когда погиб человек возле гостиницы "Брно". Она два года билась..Но добилась своего. Настоящий журналист. Есть ли сейчас такие?? Уверен что да. [/quote] Довела. Кому лучше стало? Родителей покойной и её дружок в некрасивом светие предстали. Потому что выяснилось, что погибшая с другом запарковали машину под запрещающим знаком и переходили дорогу в неположенном месте. И видео нашлось, которое это подтверждало. В итоге виновник условный срок получил.

Mаpkyc

|

11.02.2017 22:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:00 а вы чем лучше? оскорбляете инвалидов. Люди с синдромом дауна гораздо человечнее...и они никому вреда не причиняют, а вам надо поучится у них, получить урок правильного отношения к жизни и к людям. [/quote] Наверное, в большинстве своём они человечнее, но эти люди порой не отличают плохое от хорошего. Девочка с синдромом дауна воткнула моей знакомой (врачу-педиатру) вилку в ногу - из лучших побуждений. А в в бытность моего детства подросток-даун из соседнего двора забавлялся тем, что кидал половинки кирпичей через забор детского сада на крыши веранд.

Гость

|

11.02.2017 22:04

И никто не добавил, что если бы она была внимательнее, осталась бы жива

Гость

|

11.02.2017 22:04

Горе.... Водители, притормаживайте перед переходом. В городе едешь 60, а тебе мигают. Товарищи кто хочет разогнаться есть платные трассы для этого. Специально подготовленые для гонок. Если вы так круты то там свои навыки оттачивайте

Гость

|

11.02.2017 22:05

Возле 47-й школы на Беговой нерегулируемый переход. Несколько дней назад видела женщину с костылем, которая стояла возле этого перехода и плакала. Машины все ехали и ехали, она долго перейти не могла.

Гость

|

11.02.2017 22:07

Наказать субариста хреного, как можно лететь и не видеть человека????

Mаpkyc

|

11.02.2017 22:08

[quote][b]krasavrn[/b] сегодня в 21:57 Страшно. Ты утром вышла на работу,по дороге ведешь ребенка в сад или школу. Мечтаете,строите планы. Держишь его за руку,объясняешь как переходить дорогу и вдруг какой-то ушлепок тебя убиваети не из-за того,чтоо инфаркт или отказали тормоза...он просто не заметил красный сигнал светофора,когда пошел на взлет и убирал закрылки,судя по скорости...Дай Бог сил пережить это горе семье погибшей и ребенку сохранить душевное здравие... [/quote] Ни в коем случае не хочу обвинять погибшую. Но хочу сказать: будь она чуть внимательнее, если бы смотрела в сторону приближающейся машины - заметила бы её и трагедии могло не быть. Всякое бывает, - и тормоза у машин отказывают, - поэтому нужно контролировать обстановку на дороге, которую переходишь. Особенно когда с детьми. Это счастье, что ребенок на шаг впереди неё шел...
[quote][b]krasavrn[/b] сегодня в 21:57 Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 21:46Гость (гость) сегодня в 17:31Какое горе.Соболезную.Прошу наказать водителя,если избежит наказания-пусть Бог его накажет! Эту тварь братва в тюрьме накажет.За что? За убийство?! Он же не старушку или ребенка изнасиловал..Страшно. Ты утром вышла на работу,по дороге ведешь ребенка в сад или школу. Мечтаете,строите планы. Держишь [/quote] За содеянное. За то,что надо отвечать за свои поступки. НажалО эта тварь за рулём на педаль газа вместо тормоза---отвечай. По полной. Эта тварь убила человека. Эта тварь сломала жизнь всей семьи. Жить такие не должны.

Гость

|

11.02.2017 22:12

Пешех.переход,согласен выше,проезжать медленней,напряжённость,внимательно смотреть. То что потратить пол мин.,зато проедешь без проблем.
[quote][b]Mаpkyc[/b] сегодня в 22:08 krasavrn Ни в коем случае не хочу обвинять погибшую. Но хочу сказать: будь она чуть внимательнее, если бы смотрела в сторону приближающейся машины - заметила бы её и трагедии могло не быть. Всякое бывает, - и тормоза у машин отказывают, - поэтому нужно контролировать обстановку на дороге, которую переходишь. Особенно когда с детьми. Это счастье, что ребенок на шаг впереди неё шел... [/quote] Придурок. Пешеходу горит ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора..Горит не одну секунду..Все машины стоят..Кроме этого убийцы за рулём.. Он так видимо гонял всё время. Догонялся тварь(.

krasavrn

|

11.02.2017 22:20

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 22:11 krasavrn сегодня в 21:57Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 21:46Гость (гость) сегодня в 17:31Какое горе.Соболезную.Прошу наказать водителя,если избежит наказания-пусть Бог его накажет! Эту тварь братва в тюрьме накажет.За что? За убийство?! Он же не старушку или ребенка изнасиловал..Страшно. Ты утром вышла на работу,по дороге ведешь ребенка в сад или школу. Мечтаете,строите планы. Держишь За содеянное.За то,что надо отвечать за свои поступки.НажалО эта тварь за рулём на педаль газа вместо тормоза---отвечай. По полной.Эта тварь убила человека.Эта тварь сломала жизнь всей семьи.Жить такие не должны.[/quote] Я согласна с Вами. Но в тюрьме с ним ничего делать не будут. Он не насильник,он не крал из воровского общака. Таких как он там сотни. Он убил машиной,сосед-ножом или руками задушил в пьяном угаре бабушку-соседку. Сволочи-да,но трогать их не будут.

stona

|

11.02.2017 22:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:04 Горе.... Водители, притормаживайте перед переходом. В городе едешь 60, а тебе мигают. Товарищи кто хочет разогнаться есть платные трассы для этого. Специально подготовленые для гонок. Если вы так круты то там свои навыки оттачивайте[/quote] Ага, это вы байкерам скажите, весна скоро...

Mаpkyc

|

11.02.2017 22:27

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 22:17 Я придурок на всю голову Пешеходу горит ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора..Горит не одну секунду..Все машины стоят..Кроме этого убийцы за рулём..Он так видимо гонял всё время. Догонялся тварь(. [/quote] Какая связь с тем, что при переходе дороги надо быть внимательнее? Или ты когда на зеленый свет проезжаешь перекресток, привычно отключаешь мозг (или что там у тебя вместо него) и успеваешь вздремнуть? Ну да, женщина права: переходила на зеленый, по переходу. Права, да. А ей или её родным от этого легче?

Гость

|

11.02.2017 22:27

Судя по видеозаписи, фактически, это умышленное убийство, одного человека другим. Водитель видел впереди переходящих людей, но не стал тормозить, он их умышленно сбил, выходит, он это сделал умышленно. Но по законам РФ, это не считается преступлением, если убил ножом или молотком, 15 лет тюрьмы, автомобилем, не виновен....... В Думе сидят 450 депутатов, неужели они этого не понимают?

Mаpkyc

|

11.02.2017 22:30

Кстати, Панайотов, беседу про твою "вежливость" на форуме помнишь? Ты утверждал, что делаешь это "только в ответ". Так вот я тебе вообще ничего не писал, не говоря о том, что не оскорблял. С какого нетрезвого состояния своего организма ты меня оскорбляешь?

Mаpkyc

|

11.02.2017 22:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:27 Судя по видеозаписи, фактически, это умышленное убийство, одного человека другим. Водитель видел впереди переходящих людей, но не стал тормозить, он их умышленно сбил, выходит, он это сделал умышленно. Но по законам РФ, это не считается преступлением, если убил ножом или молотком, 15 лет тюрьмы, автомобилем, не виновен....... В Думе сидят 450 депутатов, неужели они этого не понимают? [/quote] У 450 депутатов 600 детишек и тысячи родственников, которые в этом случае становятся потенциальными клиентами пеницитарных учреждений. Ясно объяснил? :)

Гость

|

11.02.2017 22:32

[quote][b]Петр (гость)[/b] сегодня в 20:15 Любые экспертизы будут насмешкой над погибшей и ее детьми, попытка уйти от ответственности. [/quote] Элементарно, и за мелкий прайс. Там вся пляска будет идти от того, на какой свет она шла. Менты дёргают пару "активистов" из ближайших домов, и они дают показания, что она шла на красный. Это элементарно делается.

Гость

|

11.02.2017 22:35

[quote][b]stona[/b] сегодня в 22:25 (гость) сегодня в 22:04Горе.... Водители, притормаживайте перед переходом. В городе едешь 60, а тебе мигают. Товарищи кто хочет разогнаться есть платные трассы для этого. Специально подготовленые для гонок. Если вы так круты то там свои навыки оттачивайтеАга, это вы байкерам скажите, весна скоро... [/quote] Поддерживаю, и велосипедистам. Ведь если вы выезжаете на проезжую часть, то соблюдайте те же правила. А то часто такая картина. Все стоят, красный, а на велике поехал...

Гость

|

11.02.2017 22:41

Уважаемый судья или от кого зависит наказание водителя субару,пожалуйста, почувствуйте хотя бы на время боль детей и мужа оставшихся без мамы и жены. Водитель даже не тормозился. Бред слова о не знании о светофоре. Будь человеком. Ответь за свой поступок!!!

Гость

|

11.02.2017 23:10

И кто же за рулем СУБАРУ был? На месте родственников он бы у меня пожалел, что родился на белый свет

Seren

|

11.02.2017 23:18

за несколько метров посмотри в сторону и увидишь как оттуда несется на полной скорости абезьяна с гранатой, но нет, она идет и смотрит тока прямо, потому что знает, что ей "положено переходить" в любой момент.. даже не светофоре, прежде чем переходить, нормальный чел смотрит по сторонам, поскольку "мало ли что", здесь как в деревне, да еще и с ребенком..

Гость

|

11.02.2017 23:20

Была в Курске, поразило что перед нерегулируемимы пешеходными переходами "лежачие полицейские". Все притормаживают, машину то жалко.

Гость

|

11.02.2017 23:32

как жалко ее! так надеялась, что останется жива. Царство ей Небесное...

Гость

|

11.02.2017 23:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:41 Уважаемый судья или от кого зависит наказание водителя субару,пожалуйста, почувствуйте хотя бы на время боль детей и мужа оставшихся без мамы и жены. Водитель даже не тормозился. Бред слова о не знании о светофоре. Будь человеком. Ответь за свой поступок!!![/quote] Почему говорят, что женщина шла на красный? Она шла на зеленый. 1 сколько сек. Машина с регистратором стоит на светофоре, до момента аварии? 2. Пешеходы справа прошли то же растояние. Посмотрите внемательно видио.

Гость

|

11.02.2017 23:38

[quote][b]Seren[/b] сегодня в 23:18 за несколько метров посмотри в сторону и увидишь как оттуда несется на полной скорости абезьяна с гранатой, но нет, она идет и смотрит тока прямо, потому что знает, что ей "положено переходить" в любой момент.. даже не светофоре, прежде чем переходить, нормальный чел смотрит по сторонам, поскольку "мало ли что", здесь как в деревне, да еще и с ребенком..[/quote] Как же вам не стыдно?!?

Гость

|

11.02.2017 23:40

Город стремительно разрастается. Со временем автомобилей будет становиться всё больше, народ будет становиться всё агрессивнее, скорости будут возрастать. Давно назрела необходимость полностью разграничить автомобили и пешеходов на крупных улицах. Надземники на окраинах, подземники в центре. Но их надо много.... На мой взгляд, сегодня многим близка и дорога тема мести, на процесс её реализации можно долго и завороженно смотреть как на пламя, на текущий ручей. Скоро в прокат выйдет новый фильм со Шварценеггером. Про то как человек, потерявший семью в результате столкновения самолетов, спустя полтора года убил диспетчера, руководившего в ту ночь полетом, на пороге дома. Отсидел 2 года. Суд в России своеобразный, но такое понятие как единственный кормилец должно быть ему знакомо.

Гость

|

11.02.2017 23:44

[quote][b]Seren[/b] сегодня в 23:18 за несколько метров посмотри в сторону и увидишь как оттуда несется на полной скорости абезьяна с гранатой, но нет, она идет и смотрит тока прямо, потому что знает, что ей "положено переходить" в любой момент.. даже не светофоре, прежде чем переходить, нормальный чел смотрит по сторонам, поскольку "мало ли что", здесь как в деревне, да еще и с ребенком.. [/quote] Знаете, я была в похожей ситуации. Переходила дорогу, три полосы. Посмотрела, когда начала переходить, машина во второй полосе была далеко, и я пошла. Не глядя. Посмотрела ведь.. Люди закричали, я посмотрела - а машина уже рядом. Если бы не закричали, я бы и не посмотрела.. Она шла в крайнем ряду, и за той машиной, которая была далеко, ее было не видно. А скорость хорошая, вот она и "вырвалась вперед". Всё обошлось в тот раз (я просто руками по машине "похлопала"). И, знаете: я НИКОГДА не думала, что могу вот таким глупым образом попасть под машину. Я всегда (!) смотрела, когда переходила дорогу, и в этот раз посмотрела же! Глядя на других, думаешь "да как же можно было так поступить", а потом понимаешь: всё в этой жизни возможно..

Гость

|

11.02.2017 23:47

[quote][b]Петр (гость)[/b] сегодня в 20:15 Все очевидно. Превышение скорости и проезд на красный свет. Любые экспертизы будут насмешкой над погибшей и ее детьми, попытка уйти от ответственности. Нужно ужесточить уголовное наказание за убийство пешеходов до 10 лет лишения свободы. [/quote] +100500

NataLee

|

12.02.2017 00:01

Он не знал, что там светофор.... уже начинаются какие-то отмазы. Уверена, что если следить за этим делом - ничего ему не будет.

Гость

|

12.02.2017 00:04

Выложите видео видеорегистратора, потом все будем судить по строгой

Гость

|

12.02.2017 00:04

Бедные дети женщины. Что ни пишите, а водитель виноват. И это крест на всю жизнь...

Samsv

|

12.02.2017 00:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:01 проблема вся в том что на улицах Воронежа отсутствует ГИБДД как таковое. Езжу каждый день последний раз останавливали месяцев 8 назад и то в воскресенье с утра... Так вот у нас в России если дать людям слабину то они на шею садятся . Культура вождения в нашем городе поражает не знаю как в других... Езжу как хочу все равно наказывать не кому... Так вот мало кто пересекает оживленный перекресток на красный свет потому что боятся что в бок въедут зато на красный светофор где только пешеходник желающих хоть отбавляй , каждый день таких встречаю. [/quote] Так и есть. На улицах Воронежа отсутствует ГИБДД как таковое. Только по камерам штрафы выписывают. На красный едут через одного, особенно по утрам и вечерам.

Samsv

|

12.02.2017 00:09

[quote][b]Samsv[/b] сегодня в 00:05 (гость) вчера в 20:01проблема вся в том что на улицах Воронежа отсутствует ГИБДД как таковое. Езжу каждый день последний раз останавливали месяцев 8 назад и то в воскресенье с утра... Так вот у нас в России если дать людям слабину то они на шею садятся . Культура вождения в нашем городе поражает не знаю как в других... Езжу как хочу все равно наказывать не кому... Так вот мало кто пересекает оживленный перекресток на красный свет потому что боятся что в бок въедут зато на красный светофор где только пешеходник желающих хоть отбавляй , каждый день таких встречаю. Так и есть. На улицах Воронежа отсутствует ГИБДД как таковое. Только по камерам штрафы выписывают. На красный едут через одного, особенно по утрам и вечерам. [/quote] И общественный транспорт высаживает народ с третьего ряда (например, на ж.-д. вокзале). Тротуары почти полностью захвачены магазинами и машинами. Пешеходам не оставили никаких вариантов для маневра. А ещё сверху сосульки падают.

Mаpkyc

|

12.02.2017 00:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:40 Город стремительно разрастается. Со временем автомобилей будет становиться всё больше, народ будет становиться всё агрессивнее, скорости будут возрастать. Давно назрела необходимость полностью разграничить автомобили и пешеходов на крупных улицах. Надземники на окраинах, подземники в центре. Но их надо много.... [/quote] Вы не будете отрицать, что Германия - это густонаселенная современная страна? Так вот там очень мало подземных и надземных переходов в городах, но очень много наземных. Более того, почти любую одно-двух полосную дорогу на улице можно перейти где вам заблагорассудится и автомобилисты вас пропустят. В Германии город - это зона пешеходов. В Чехии, Австрии так же. В Испании вас тоже давить не станут, но могут сказать пару ласковых. В Японии действует принцип "пешеход всегда прав, а если неправ, то все равно прав". Конечно изменить мышление крестьян, севших за руль сложно, но время и драконовские меры перевоспитывают даже обезьян. А что-то разграничивать, вбухивать огромные деньги в переходы, которыми никто не пользуется, - это бесперспективно и выгодно только тем, кто греет руки на строительстве.

Гость

|

12.02.2017 00:21

+[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:04 Пока не приучат соблюдать существующие пдд ( всех: и пеших, и колесных), ничего хорошего не ждите. А на япошек не надо ровняться... нам до них... далеко [/quote]

Mаpkyc

|

12.02.2017 00:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:04 Пока не приучат соблюдать существующие пдд ( всех: и пеших, и колесных), ничего хорошего не ждите. А на япошек не надо ровняться... нам до них... далеко [/quote] Надо. И на япошек, и на немцев. Там тоже не за один день порядка добились. А если не пытаться ровняться, то скотов за баранкой меньше не станет.

Гость

|

12.02.2017 00:33

[quote][b]Mаpkyc[/b] сегодня в 00:21 (гость) вчера в 23:40Город стремительно разрастается. Со временем автомобилей будет становиться всё больше, народ будет становиться всё агрессивнее, скорости будут возрастать. Давно назрела необходимость полностью разграничить автомобили и пешеходов на крупных улицах. Надземники на окраинах, подземники в центре. Но их надо много.... Вы не будете отрицать, что Германия - это густонаселенная современная страна? Так вот там очень мало подземных и надземных переходов в городах, но очень много наземных. Более того, почти любую одно-двух полосную дорогу на улице можно перейти где вам заблагорассудится и автомобилисты вас пропустят. В Германии город - это зона пешеходов. В Чехии, Австрии так же. В Испании вас тоже давить не станут, но могут сказать пару ласковых. В Японии действует принцип "пешеход всегда прав, а если неправ, то все равно прав". Конечно изменить мышление крестьян, севших за руль сложно, но время и драконовские меры перевоспитывают даже обезьян. А что-то разграничивать, вбухивать огромные деньги в переходы, которыми никто не пользуется, - это бесперспективно и выгодно только тем, кто греет руки на строительстве. [/quote] Боюсь, у нас здесь не Германия и не Япония. Давили и будут давить. Ни намеков, ни поводов к изменениям я пока что не вижу. На строительстве руки будут греть в любом случае, вопрос в другом - чтобы от их деятельности была польза городу. P.S. С точки зрения автомобилиста тоже сплошные выгоды. В районе Динамо поставить надземник и убрать этот светофор возле остановки, у педагогического (столько студентов каждый день!) выкопать подземник - места полно, светофор оставить работать только на поворот с Вавилова и т.д....

Defender

|

12.02.2017 00:56

Насколько мне известно, согласно статье 161 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, никакие данные не могут быть преданы огласке до окончания следствия. Из этого вытекает резонный вопрос: откуда МОЁшникам известно, что сказал водитель полицейским??!!! И ответов на этот вопрос может быть только два: первый - полицейские сами пришли в газету и рассказали им, но тогда это грубое нарушение служебной дисциплины, на которое они вряд ли пойдут; второй, наиболее реальный - это журналистская "утка", цель которой подогреть интерес к газете у читателей, даже ценой разжигания ненависти пешеходов к водителям (что является уголовным преступлением, предусмотренным статьёй 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации) и, тем самым, поднять "продаваемость" новостей!!! Следует быть очень осторожными с комментариями непроверенных новостей, сам факт появления которых является преступлением со стороны должностных лиц средства массовой информации.

Defender

|

12.02.2017 01:12

[quote][b]Samsv[/b] сегодня в 00:09 Samsv сегодня в 00:05(гость) вчера в 20:01проблема вся в том что на улицах Воронежа отсутствует ГИБДД как таковое. Езжу каждый день последний раз останавливали месяцев 8 назад и то в воскресенье с утра... Так вот у нас в России если дать людям слабину то они на шею садятся . Культура вождения в нашем городе поражает не знаю как в других... Езжу как хочу все равно наказывать не кому... Так вот мало кто пересекает оживленный перекресток на красный свет потому что боятся что в бок въедут зато на красный светофор где только пешеходник желающих хоть отбавляй , каждый день таких встречаю. Так и есть. На улицах Воронежа отсутствует ГИБДД как таковое. Только по камерам штрафы выписывают. На красный едут через одного, особенно по утрам и вечерам. И общественный транспорт высаживает народ с третьего ряда (например, на ж.-д. вокзале). Тротуары почти полностью захвачены магазинами и машинами. Пешеходам не оставили никаких вариантов для маневра. А ещё сверху сосульки падают. [/quote] Так обратись в полицию, пусть привлекают виновных к ответственности за сосульки, за захват тротуаров, за высадку с третьего ряда... А то в сети, как на кухне все сердобольные, а как до вызова в суд - так все, как тараканы, по кустам сидят, мол их хата с краю... Надо не в сети "жаловаться", а писать в органы соответствующие заявления... А если не хотите, то и не жалуйтесь, и не нагнетайте ненужную истерию.

Гость

|

12.02.2017 01:39

[quote][b]Defender[/b] сегодня в 01:12 Надо не в сети "жаловаться", а писать в органы соответствующие заявления... А если не хотите, то и не жалуйтесь, и не нагнетайте ненужную истерию. [/quote]Это что за очередной не надо раскачивать лодку? Кто ты такой за людей решать, где нужная, а где не нужная "истерия"? Без тебя разберутся. Не советуй людям где им проявлять эмоции, а где нет и тебя не пошлют на ....

Гость

|

12.02.2017 01:41

[quote][b]Defender[/b] сегодня в 00:56 Насколько мне известно, согласно статье 161 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, никакие данные не могут быть преданы огласке до окончания следствия. Из этого вытекает резонный вопрос: откуда МОЁшникам известно, что сказал водитель полицейским??!!! И ответов на этот вопрос может быть только два: первый - полицейские сами пришли в газету и рассказали им, но тогда это грубое нарушение служебной дисциплины, на которое они вряд ли пойдут; второй, наиболее реальный - это журналистская "утка", цель которой подогреть интерес к газете у читателей, даже ценой разжигания ненависти пешеходов к водителям (что является уголовным преступлением, предусмотренным статьёй 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации) и, тем самым, поднять "продаваемость" новостей!!!Следует быть очень осторожными с комментариями непроверенных новостей, сам факт появления которых является преступлением со стороны должностных лиц средства массовой информации. [/quote] очередной унтер Пришебаев с запугиванием 282 статьей.

Гость

|

12.02.2017 06:57

Сейчас, у кого много денег, могут откупиться и в ГИБДД, и в суде и в прокуратуре. И справки врачи дают, что здоров, неадекватам и мразям. Необходим закон, по-моему Жириновский предлагал, чтоб по городу ездили со скоростью не более 40 км в час. А, учитывая плюс 10, не более 30. Наглецов за рулем повылазило очень много. Поэтому наказывать их надо сторого, лучше всего лишать прав пожизненно, а, если убили, то сажать пожизненно. Ехала утром на маршрутке, водитель все время забывал дверь закрыть. Все время, после каждой остановки ему кричали, чтоб закрыл, а, если не кричали, то ехал с открытой! Вечером попала на ту же маршрутку и он опять не закрывал дверь. Чем у него была забита голова?

Гость

|

12.02.2017 08:34

Да вот прям перед данной статьей-статья о решении суда о наказании одного из таких субаристов: m.moe-online.ru/news/view/358073.html Пусть отсидит 4 года, а потом на свободу, продолжает убивать. У детей-то много мам: одну убил, подумаешь; другие-то живы остались! Ребенку психологическая травма на всю жизнь: на его глазах убили маму! Надеюсь, при вынесении наказания суд учтет и этот факт тоже.

Гость

|

12.02.2017 08:36

[quote][b]ЧЕРHЫЙ_ВЛАСТЕЛИН[/b] вчера в 19:10 Интересно, устроит ли муж погибшей водиле "субару" вендетту или будет искать правосудия в российских гнилых судах?[/quote] Ему детей растить! И если он на такое решится, то как раз его и накажут по всей строгости!!((((. Закон подлости никто не отменял. Водителя Бог накажет!

Гость

|

12.02.2017 08:37

Ужас!!! Царствие небесное, пусть земля будет пухом! Родным- сил и терпения что бы дойти до конца и наказать гонщика!!А гонщику- желаю ему пережить тоже самое!!Сил больше нет на Ваши гонки по городу!!Вы совсем оборзели!!!ВЕРНИТЕ ГАИШНИКОВ НА УЛИЦЫ ГОРОДА!!!Поставьте возле опасных участков!!!

Гость

|

12.02.2017 09:52

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:40 Город стремительно разрастается. Со временем автомобилей будет становиться всё больше, народ будет становиться всё агрессивнее, скорости будут возрастать. Давно назрела необходимость полностью разграничить автомобили и пешеходов на крупных улицах. Надземники на окраинах, подземники в центре. Но их надо много....На мой взгляд, сегодня многим близка и дорога тема мести, на процесс её реализации можно долго и завороженно смотреть как на пламя, на текущий ручей.Скоро в прокат выйдет новый фильм со Шварценеггером. Про то как человек, потерявший семью в результате столкновения самолетов, спустя полтора года убил диспетчера, руководившего в ту ночь полетом, на пороге дома. Отсидел 2 года. Суд в России своеобразный, но такое понятие как единственный кормилец должно быть ему знакомо.[/quote] И этот фильм как раз о россиян не Виталии Калоеве,который убил диспетчера после гибели всей семьи в катастрофе над Боденским озером

Гость

|

12.02.2017 09:54

[quote][b]medunica[/b] вчера в 19:56 Смотрела фильм про Японию. Там за 20 метров до перехода на асфальте проводится черта, возле которой останавливаются машины. Разве это сложно? ВВедите такое правило...и наезды на пешеходов снизятся. [/quote] У нас тоже везде стоп-линии, но в данной ситуации и она бы не помогла, вы видели, как он летел, закусив удила? Жалко очень женщину и ее семью. Думаю. властям надо эту трагедию сделать максимально прозрачной для населения, чтобы не оставалось сомнений, что виновный понесет заслуженное наказание. и пресса не последнюю роль в этом играет. Но только с фактами, а не как с несчастной убитой на Динамо девочкой, когда одни заголовки и никакой информации.

Гость

|

12.02.2017 09:57

[quote][b]elovatan (гость)[/b] вчера в 20:46 Водитель убийца!!! Но наказания не будет...с нашими прогнившими правоохранительными органами. Он остановился только через несколько сот метров от места трагедии для того, чтобы посмотреть несколько поврежден его авто... [/quote] Вы это видели сами или предполагаете?

Гость

|

12.02.2017 10:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:47 Надо признать автомобиль не источником повышенной опасности, а потенциальным орудием убийства. Сбил человека - это тоже самое, что достал оружие и выстрелил в него. Судить соответственно. А то что же получается, застрелил - 10 лет, а убил машиной - года 3, и то не всегда. [/quote] Тут работает понятие умысла. Если нарочно гоняться за человеком на машине с целью убить - будет рассмотрено как умышленное убийство. А так получается неумышленное, если со смягчающими - то могут и не посадить (не было возможности предотвратить наезд, пешеход в неположенном месте в плохую погоду выскочил из-за препятствия - тут и на разрешенной скорости можно насмерть сбить, не приведи Господи никому), если с отягчающими, как в данном случае - посадить должны и не на год-два.

Гость

|

12.02.2017 10:05

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 08:37 А гонщику- желаю ему пережить тоже самое!!![/quote] Не желайте зла никому и никогда! И дело даже не в законе бумеранга, такими пожеланиями вы уподобляетесь самому убийце, а в чем-то даже превосходите его. Поясню. Он летел бездумно, но не с целью убить, вы же осознанно желаете смерти - ему, или его близким (которые вообще ни в чем не виноваты), неважно. Во всем остальном полностью разделяю ваше мнение.

Гость

|

12.02.2017 10:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:28 Незнание не освобождает от ответственности, подобное проишествие классифицируется как "предумышленное убийство", ибо за руль машины сел добровольно и знал о последствиях нарушения ПДД [/quote] Умышленное - это именно с умыслом на убийство, почитайте УК.

Гость

|

12.02.2017 10:14

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:49 Последнее время ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ многие стали ездить на КРАСНЫЙ. Я как водитель, просто в шоке. Если проехал на красный, то у тебя, кое что вырастет между ног????[/quote] Да, а если ты не проезжаешь на мигающий желтый - рискуешь, могут подтолкнуть.

Гость

|

12.02.2017 10:14

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:04 Горе.... Водители, притормаживайте перед переходом. В городе едешь 60, а тебе мигают. Товарищи кто хочет разогнаться есть платные трассы для этого. Специально подготовленые для гонок. Если вы так круты то там свои навыки оттачивайте [/quote] И мигают, и сигналят... Достали торопыги.

Гость

|

12.02.2017 10:45

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 22:17 Mаpkyc сегодня в 22:08krasavrn Ни в коем случае не хочу обвинять погибшую. Но хочу сказать: будь она чуть внимательнее, если бы смотрела в сторону приближающейся машины - заметила бы её и трагедии могло не быть. Всякое бывает, - и тормоза у машин отказывают, - поэтому нужно контролировать обстановку на дороге, которую переходишь. Особенно когда с детьми. Это счастье, что ребенок на шаг впереди неё шел... Придурок.Пешеходу горит ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора..Горит не одну секунду..Все машины стоят..Кроме этого убийцы за рулём..Он так видимо гонял всё время. Догонялся тварь(. [/quote] Лучше бы он несколько иначе догонялся - дерево сбил, или столб... А не эту несчастную женщину, которую жаль до слез.

Гость

|

12.02.2017 10:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:27 Судя по видеозаписи, фактически, это умышленное убийство, одного человека другим. Водитель видел впереди переходящих людей, но не стал тормозить, он их умышленно сбил, выходит, он это сделал умышленно. Но по законам РФ, это не считается преступлением, если убил ножом или молотком, 15 лет тюрьмы, автомобилем, не виновен....... В Думе сидят 450 депутатов, неужели они этого не понимают? [/quote] Вы не правы с точки зрения закона, но абсолютно правы по сути вопроса. Законы надо менять. Смерть пешехода в такой или подобной ситуации, когда вина водителя в проезде на красный, превышении скорости (какой идиот придумал не штрафовать за +20 к разрешенной?! Получается, что у нас в городе с отвратительной дорожной инфраструктурой разрешенная скорость - 80 км\час ?!) видна невооруженным глазом, должна наказываться намного строже, чем сейчас. Не удивлюсь, если это одноклеточное начнет рассказывать, что у него ногу на педали газа судорогой свело.

Гость

|

12.02.2017 11:00

[quote][b]Mаpkyc[/b] вчера в 22:32 (гость) сегодня в 22:27Судя по видеозаписи, фактически, это умышленное убийство, одного человека другим. Водитель видел впереди переходящих людей, но не стал тормозить, он их умышленно сбил, выходит, он это сделал умышленно. Но по законам РФ, это не считается преступлением, если убил ножом или молотком, 15 лет тюрьмы, автомобилем, не виновен....... В Думе сидят 450 депутатов, неужели они этого не понимают? У 450 депутатов 600 детишек и тысячи родственников, которые в этом случае становятся потенциальными клиентами пеницитарных учреждений. Ясно объяснил? :) [/quote] Но эти детишки и родственники не из подъезда на авто выезжают, тоже пешеходами бывают, об этом им не мешает подумать. Или могут на своей машине попасть под такого безумного, а боковой или задний удар опасен даже для находящихся в авто с хорошей пассивной безопасностью, это же не в танке сидеть.

Defender

|

12.02.2017 11:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:39 Defender сегодня в 01:12Надо не в сети "жаловаться", а писать в органы соответствующие заявления... А если не хотите, то и не жалуйтесь, и не нагнетайте ненужную истерию. Это что за очередной не надо раскачивать лодку? Кто ты такой за людей решать, где нужная, а где не нужная "истерия"? Без тебя разберутся. Не советуй людям где им проявлять эмоции, а где нет и тебя не пошлют на .... [/quote] Сразу видно, что на голову сосульки много раз падали!! Я вообще-то предлагал именно раскачивать лодку, но только не визжанием без дела, а через жалобы на чиновников, обращения в суды и через тому подобное... Кроме-того, учитывая Ваше понимание моих слов, мне кажется что в Вашем роду был (не могу сказать по какой линии) известный французский граф, имя которого...

Гость

|

12.02.2017 11:07

[quote][b]NataLee[/b] сегодня в 00:01 Он не знал, что там светофор.... уже начинаются какие-то отмазы. Уверена, что если следить за этим делом - ничего ему не будет. [/quote] Бред какой-то он несет, но это так, сотрясает воздух. Мы ездим в незнакомые места, в другие города и даже страны на машинах, мы не знаем расположение тамошних светофоров, это же не значит, что мы их не видим? Это как про суслика, которого не видно, но он есть. И ему это никак не поможет. Общественный резонанс может помочь справедливому наказанию.

Гость

|

12.02.2017 11:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:52 (гость) вчера в 23:40Город стремительно разрастается. Со временем автомобилей будет становиться всё больше, народ будет становиться всё агрессивнее, скорости будут возрастать. Давно назрела необходимость полностью разграничить автомобили и пешеходов на крупных улицах. Надземники на окраинах, подземники в центре. Но их надо много....На мой взгляд, сегодня многим близка и дорога тема мести, на процесс её реализации можно долго и завороженно смотреть как на пламя, на текущий ручей.Скоро в прокат выйдет новый фильм со Шварценеггером. Про то как человек, потерявший семью в результате столкновения самолетов, спустя полтора года убил диспетчера, руководившего в ту ночь полетом, на пороге дома. Отсидел 2 года. Суд в России своеобразный, но такое понятие как единственный кормилец должно быть ему знакомо.И этот фильм как раз о россиян не Виталии Калоеве,который убил диспетчера после гибели всей семьи в катастрофе над Боденским озером [/quote] И терять ему было нечего.

Гость

|

12.02.2017 11:18

[quote][b]Defender[/b] сегодня в 11:06 >Сразу видно, что на голову сосульки много раз падали!! Я вообще-то предлагал именно раскачивать лодку, но только не визжанием без дела, а через жалобы на чиновников, обращения в суды и через тому подобное...Кроме-того, учитывая Ваше понимание моих слов, мне кажется что в Вашем роду был (не могу сказать по какой линии) известный французский граф, имя которого...[/quote] в РФ только наивные романтики и полные дураки верят в суды, жалобы чиновникам и т.п.

Defender

|

12.02.2017 11:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:58 Ирина Гафарова. Была у "Моёшников" такая красивая девушка-журналист.Так именно она сумела довести до суда дело,когда погиб человек возле гостиницы "Брно".Она два года билась..Но добилась своего. Настоящий журналист.Есть ли сейчас такие??Уверен что да. Довела. Кому лучше стало? Родителей покойной и её дружок в некрасивом светие предстали. Потому что выяснилось, что погибшая с другом запарковали машину под запрещающим знаком и переходили дорогу в неположенном месте. И видео нашлось, которое это подтверждало. В итоге виновник условный срок получил. [/quote] А Вы бы хотели, чтобы снова виноват был водитель??!! Вам надо было родиться в 1937 году. Это тогда по звонку одного соседа на другого, что то "английский шпион" сразу расстреливали!!! По-Вашему, не надо было устанавливать правдивые обстоятельства??!!

Гость

|

12.02.2017 11:38

[quote][b]Defender[/b] сегодня в 11:30 >А Вы бы хотели, чтобы снова виноват был водитель??!! Вам надо было родиться в 1937 году. Это тогда по звонку одного соседа на другого, что то "английский шпион" сразу расстреливали!!! По-Вашему, не надо было устанавливать правдивые обстоятельства??!![/quote]Вот у человека венигрет в голове всех 282 стращает, пургу несет, кому что писать можно, кому нельзя, главлитовцем себя считает, и тут же 1937 год ругает.

Гость

|

12.02.2017 12:13

Водила должен был убедиться в безопасности. Не видно не знаешь?!!!! 40 км и рассматртвай

Гость

|

12.02.2017 12:17

[quote][b]elovatan[/b] вчера в 20:49 Водитель убийца!!! Но наказания, скорее всего, не будет...с нашими прогнившими правоохранительными органами. Он остановился только через несколько сот метров от места трагедии для того, чтобы посмотреть несколько поврежден его авто...Дай Бог семье выдержать такое горе!Пусть Алле земля будет пухом. ..[/quote] Зачем вы врете!Вам заняться нечем?Водитель остановился в нескольких метрах от пострадавшей!Сама проезжала и видела.Из за таких как вы!И накаляется обстановка,казнить линчевать,самосуд,а вам не жалко деток которые останутся совсем одни!!!

Гость

|

12.02.2017 12:24

как же это страшно...в предыдущей статье не стала даже смотреть видео, бедный мальчик, такая травма...семье искренние соболезнования

Гость

|

12.02.2017 12:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:17 >Зачем вы врете!Вам заняться нечем?Водитель остановился в нескольких метрах от пострадавшей!Сама проезжала и видела.Из за таких как вы!И накаляется обстановка,казнить линчевать,самосуд,а вам не жалко деток которые останутся совсем одни!!![/quote] Мне деток водителя не жалко и что? Тем более они же не одни а с матерью останутся, а папаша такой может и лучше если не будет. Если бы по законодательству разрешили линчевать такого водителя с радостью добровольно и бесплатно пошел бы линчевать и гордился бы этим, что сделал мир, чуточку лучше.

Mirra

|

12.02.2017 12:40

Вообще-то есть видео, на котором видно, что ни в скольких метрах он не остановился. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:17 elovatan вчера в 20:49Водитель убийца!!! Но наказания, скорее всего, не будет...с нашими прогнившими правоохранительными органами. Он остановился только через несколько сот метров от места трагедии для того, чтобы посмотреть несколько поврежден его авто...Дай Бог семье выдержать такое горе!Пусть Алле земля будет пухом. ..Зачем вы врете!Вам заняться нечем?Водитель остановился в нескольких метрах от пострадавшей!Сама проезжала и видела.Из за таких как вы!И накаляется обстановка,казнить линчевать,самосуд,а вам не жалко деток которые останутся совсем одни!!! [/quote]

Гость

|

12.02.2017 12:49

[quote][b]Mirra[/b] сегодня в 12:40 Вообще-то есть видео, на котором видно, что ни в скольких метрах он не остановился. (гость) сегодня в 12:17elovatan вчера в 20:49Водитель убийца!!! Но наказания, скорее всего, не будет...с нашими прогнившими правоохранительными органами. Он остановился только через несколько сот метров от места трагедии для того, чтобы посмотреть несколько поврежден его авто...Дай Бог семье выдержать такое горе!Пусть Алле земля будет пухом. ..Зачем вы врете!Вам заняться нечем?Водитель остановился в нескольких метрах от пострадавшей!Сама проезжала и видела.Из за таких как вы!И накаляется обстановка,казнить линчевать,самосуд,а вам не жалко деток которые останутся совсем одни!!! [/quote] [quote][b]Mirra[/b] сегодня в 12:40 Вообще-то есть видео, на котором видно, что ни в скольких метрах он не остановился. (гость) сегодня в 12:17elovatan вчера в 20:49Водитель убийца!!! Но наказания, скорее всего, не будет...с нашими прогнившими правоохранительными органами. Он остановился только через несколько сот метров от места трагедии для того, чтобы посмотреть несколько поврежден его авто...Дай Бог семье выдержать такое горе!Пусть Алле земля будет пухом. ..Зачем вы врете!Вам заняться нечем?Водитель остановился в нескольких метрах от пострадавшей!Сама проезжала и видела.Из за таких как вы!И накаляется обстановка,казнить линчевать,самосуд,а вам не жалко деток которые останутся совсем одни!!! [/quote] Вообще то на видео не видно остановился он или нет а вот сотни протзжааших видели это ДТП.и с уверенностью могу сказать, остановился и сразу побежал к пострадавшей,его не оправдывают,семье сил все это пережить,Алла пусть земля ля будет пухом.

Гость

|

12.02.2017 12:54

Ну и совсем простой вопрос: почему это существо на Субару спокойно в магазине светится. А не греет нары в СИЗО.

Гость

|

12.02.2017 13:31

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 12:43 Земля пухом."Успешной" твари на Субару - такого же расклада со всей его семьей. Чтобы одного за другим. И пусть дальшеиэ катается.И верните 37-й год.[/quote] +100500. 1937 не надо, там не уголовку в основном мочили. Достаточно вернуть 70е 80е года СССР, на зону отправляли, без всякого лишнего гуманизма, Удо и поселений, преступников надо скрутить железным ярмом закона.

Гость

|

12.02.2017 13:32

[quote][b]damn (гость)[/b] сегодня в 12:54 Ну и совсем простой вопрос: почему это существо на Субару спокойно в магазине светится. А не греет нары в СИЗО. [/quote] А за что водителя в СИЗО? Он же не ветку срубил на своём огороде! (ирония)

Гость

|

12.02.2017 13:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:26 (гость) сегодня в 12:17>Зачем вы врете!Вам заняться нечем?Водитель остановился в нескольких метрах от пострадавшей!Сама проезжала и видела.Из за таких как вы!И накаляется обстановка,казнить линчевать,самосуд,а вам не жалко деток которые останутся совсем одни!!!Мне деток водителя не жалко и что? Тем более они же не одни а с матерью останутся, а папаша такой может и лучше если не будет. Если бы по законодательству разрешили линчевать такого водителя с радостью добровольно и бесплатно пошел бы линчевать и гордился бы этим, что сделал мир, чуточку лучше.[/quote] Если бы вы читали повнимательнее,то поняли бы,я не о детях водителя написала.

Гость

|

12.02.2017 13:39

[quote][b]damn (гость)[/b] сегодня в 12:54 Ну и совсем простой вопрос: почему это существо на Субару спокойно в магазине светится. А не греет нары в СИЗО.[/quote] В каком магазине?