Прислать новость

ДСК занял 12 место в топе застройщиков России

В начале февраля 2017 года Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом «Единый реестр застройщиков» опубликовало очередной рейтинг российских строительных компаний.

07.02.2017 12:40

По данным на 1 февраля 2017 года первое место в Воронежской области и Черноземье по объемам строительства занимает Домостроительный комбинат. АО ДСК занял 12-е место среди компаний, входящих в ТОП-50 застройщиков России, продемонстрировав самый большой рост (+43 позиции в рейтинге). По данным аналитиков общий объем жилищного строительства АО ДСК на текущий момент составляет 665 974 м2.

При проведении исследования в качестве исходной информации были использованы статистические данные Росстата, Росреестра и Центрального Банка, сайты застройщиков, а также проектные декларации многоквартирных домов, строящихся в Воронежской области с привлечением средств населения.

Всего в ТОПе представлено 2 755 групп компаний, в состав которых входит 3 828 организаций, являющихся застройщиками жилья.

Совокупный объем текущего строительства всех застройщиков на 01.02.2017 г. составляет 106 974 627 м2 жилья. При этом объем строительства ТОП — 200 составляет 50% (53 539 584 м2) от всего текущего строительства.

На правах рекламы

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (31)

Гость

|

07.02.2017 12:51

Это шутка?

Гость

|

07.02.2017 13:39

Значит у 11 первых, лобби еще круче

Nov

|

07.02.2017 14:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:51 Это шутка? [/quote] Наверняка с 1..по ..11 места заняли Москва

Гость

|

07.02.2017 14:11

объемы! а вот о комфортности проживания в уплотненной застройке не идет речь. мы, напротив, решили избавиться от этого жилья, бесят именно постоянные проблемы с заездом/выездом, парковкой. дома нависают друг над другом, давят, неуютно, каменная пустыня.

Гость

|

07.02.2017 14:44

Главное- не количество, а качество.Понастроят панельных коробок на окраине , но зато лучшие...

kuku

|

07.02.2017 15:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:11 объемы! а вот о комфортности проживания в уплотненной застройке не идет речь. мы, напротив, решили избавиться от этого жилья, бесят именно постоянные проблемы с заездом/выездом, парковкой. дома нависают друг над другом, давят, неуютно, каменная пустыня. [/quote] Да... Вот и жители Дубравы, ждавшие, как оказалось, понапрасну школу от нового застройщика, видимо при покупке квартир по массиву Московский пр-т 98....104 от ДСК в начале 2000-х, так и не дождались школы от ДСК. (( ДСК, были у вас обязательства по благоустройству этого массива ? Может "город" помнит такие гарантийные письма ? ))

Гость

|

07.02.2017 15:38

Покупайте в Шилово там и школу и поликлинику в марте начнут строить.

Гость

|

07.02.2017 16:12

ДСК за это еще ответит!

Гость

|

07.02.2017 16:50

Рабочим в ДСК говорят что объём работы уменьшается и зарплата вместе с ним.

Гость

|

07.02.2017 17:32

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 15:30 (гость) сегодня в 14:11объемы! а вот о комфортности проживания в уплотненной застройке не идет речь. мы, напротив, решили избавиться от этого жилья, бесят именно постоянные проблемы с заездом/выездом, парковкой. дома нависают друг над другом, давят, неуютно, каменная пустыня. Да...Вот и жители Дубравы, ждавшие, как оказалось, понапрасну школу от нового застройщика, видимо при покупке квартир по массиву Московский пр-т 98....104 от ДСК в начале 2000-х, так и не дождались школы от ДСК.((ДСК,были у вас обязательства по благоустройству этого массива ?Может "город" помнит такие гарантийные письма ?))[/quote] Ну о чем вы, это же сам Сенатор щас. Писем уже нет

Гость

|

07.02.2017 18:41

Да, ДСК к элитному жилью не отнесешь, но это лучше, чем, например тот же Выбор, где стены толщиной с альбомный лист и все в трещинах. Живешь, хуже, чем в общежитии.

Гость

|

07.02.2017 21:28

И дск и выбор строят скворечники

Гость

|

07.02.2017 22:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:28 И дск и выбор строят скворечники[/quote] А кто сейчас не скворечники строит? Хоть бы студии запретили, это ж ЗГТ, рассадник алкоголизма и криминала, потому как от такой жизни точно забухаешь

Гость

|

07.02.2017 22:35

Чтоб они обанкротились и матрос за ними вернулся!

Гость

|

08.02.2017 00:18

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:28 И дск и выбор строят скворечники [/quote] Это вы в инстеповсих коробках не бывали. Вот где печалька.

Гость

|

08.02.2017 12:44

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:11 объемы! а вот о комфортности проживания в уплотненной застройке не идет речь. мы, напротив, решили избавиться от этого жилья, бесят именно постоянные проблемы с заездом/выездом, парковкой. дома нависают друг над другом, давят, неуютно, каменная пустыня. [/quote] Новые 17 этажные панельки от ДСК вполне себе удобны по планировке и довольно привлекательны по цене-качеству. Взял недавно квартиру в таком доме- претензий никаких! Дом очень теплый и звукоизоляция впорядке! единственное где можно услышать соседей это ванная комната и туалет, так как там проходят короба под вентиляцию и водные коммуникации. Отделка от застройщика вполне прилична для людей без розовых очков! Места во дворе предостаточно, с парковкой и въездом -выездом проблем никаких, всем все хватает. Для любителей оставлять авто под крышей выстроен крытый паркинг но пока не работает, правда цена говорят 300 т.р. за место. В сравнении с домами ВМУ-2 (монолитные) в боровом за большую стоимость к тому же в черновом варианте и кривыми стенами (живут знакомые там и видел сам) вариант лучше в разы. А еще видел ЖК Дельфин от "Выбора" вот где настоящие каменные джунгли! Цены выше крыши для такого типа жилья я считаю, причем опять же без отделки. Внутренние перегородки квартир в некоторых местах выложены из обломков газосиликата и заштукатурены)) такую картину обнаружил человек, когда прокидывал проводку и штрабил стены. Больше сравнивать мне не с чем.

Гость

|

08.02.2017 14:40

Выбор еще та кантора,качество нулевое,а цены заоблачные

Гость

|

08.02.2017 16:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:44 (гость) вчера в 14:11объемы! а вот о комфортности проживания в уплотненной застройке не идет речь. мы, напротив, решили избавиться от этого жилья, бесят именно постоянные проблемы с заездом/выездом, парковкой. дома нависают друг над другом, давят, неуютно, каменная пустыня. Новые 17 этажные панельки от ДСК вполне себе удобны по планировке и довольно привлекательны по цене-качеству. Взял недавно квартиру в таком доме- претензий никаких! Дом очень теплый и звукоизоляция впорядке! единственное где можно услышать соседей это ванная комната и туалет, так как там проходят короба под вентиляцию и водные коммуникации. Отделка от застройщика вполне прилична для людей без розовых очков! Места во дворе предостаточно, с парковкой и въездом -выездом проблем никаких, всем все хватает. Для любителей оставлять авто под крышей выстроен крытый паркинг но пока не работает, правда цена говорят 300 т.р. за место. В сравнении с домами ВМУ-2 (монолитные) в боровом за большую стоимость к тому же в черновом варианте и кривыми стенами (живут знакомые там и видел сам) вариант лучше в разы. А еще видел ЖК Дельфин от "Выбора" вот где настоящие каменные джунгли! Цены выше крыши для такого типа жилья я считаю, причем опять же без отделки. Внутренние перегородки квартир в некоторых местах выложены из обломков газосиликата и заштукатурены)) такую картину обнаружил человек, когда прокидывал проводку и штрабил стены.Больше сравнивать мне не с чем. на правах рекламы. [/quote]

Skwo

|

08.02.2017 23:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:44 Новые 17 этажные панельки от ДСК вполне себе удобны по планировке и довольно привлекательны по цене-качеству. Взял недавно квартиру в таком доме- претензий никаких! Дом очень теплый и звукоизоляция впорядке! единственное где можно услышать соседей это ванная комната и туалет, так как там проходят короба под вентиляцию и водные коммуникации. Отделка от застройщика вполне прилична для людей без розовых очков! Места во дворе предостаточно, с парковкой и въездом -выездом проблем никаких, всем все хватает. Для любителей оставлять авто под крышей выстроен крытый паркинг но пока не работает, правда цена говорят 300 т.р. за место. [/quote] У ДСК по городу застройка везде очень плотная, действительно, в междомовое пространство заехать-выехать, припарковаться на час-другой просто никак, всё заужено по максимуму. Где вы-то такой ДСК-шный РАЙ нашли, что даже парковки на всех хватает? Не иначе за окружной или в Шилово, где пока ещё место позволяет строить "широко"?

Гость

|

09.02.2017 13:09

Топ он и есть Топ..натопал где надо..он же сенатор он же строит

Samsv

|

09.02.2017 21:17

Да не топе 12-место, а в попе.

Гость

|

10.02.2017 04:34

а что хорошего сделали для города и граждан ДСК и Выбор??? Мож памятник культурного наследия привели в порядок-отремонтировали? Ну так-для города.... Строят без инфраструктуры..

Бабай

|

10.02.2017 19:24

Если видишь ДСК значит там сидит - БЕДА

Гость

|

11.02.2017 12:34

Пока будут оставаться гурманы разбирающиеся в сортах го..а...так и будут строить это самое го..но...спрос рождает предложение...если для кого то ровная стена отштукатуренная по-честному-розовые очки...то удачи!!

Гость

|

11.02.2017 20:03

[quote][b](гость)[/b] 08 февраля в 12:44 (гость) вчера в 14:11объемы! а вот о комфортности проживания в уплотненной застройке не идет речь. мы, напротив, решили избавиться от этого жилья, бесят именно постоянные проблемы с заездом/выездом, парковкой. дома нависают друг над другом, давят, неуютно, каменная пустыня. Новые 17 этажные панельки от ДСК вполне себе удобны по планировке и довольно привлекательны по цене-качеству. Взял недавно квартиру в таком доме- претензий никаких! Дом очень теплый и звукоизоляция впорядке! единственное где можно услышать соседей это ванная комната и туалет, так как там проходят короба под вентиляцию и водные коммуникации. Отделка от застройщика вполне прилична для людей без розовых очков! Места во дворе предостаточно, с парковкой и въездом -выездом проблем никаких, всем все хватает. Для любителей оставлять авто под крышей выстроен крытый паркинг но пока не работает, правда цена говорят 300 т.р. за место. В сравнении с домами ВМУ-2 (монолитные) в боровом за большую стоимость к тому же в черновом варианте и кривыми стенами (живут знакомые там и видел сам) вариант лучше в разы. А еще видел ЖК Дельфин от "Выбора" вот где настоящие каменные джунгли! Цены выше крыши для такого типа жилья я считаю, причем опять же без отделки. Внутренние перегородки квартир в некоторых местах выложены из обломков газосиликата и заштукатурены)) такую картину обнаружил человек, когда прокидывал проводку и штрабил стены.Больше сравнивать мне не с чем. [/quote] Как толсто выглядит то)) Кем в ДСК работаешь, пиарщик фигов

Гость

|

11.02.2017 20:10

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 04:34 а что хорошего сделали для города и граждан ДСК и Выбор??? Мож памятник культурного наследия привели в порядок-отремонтировали? Ну так-для города.... Строят без инфраструктуры.. [/quote] Ну вообще то Выбор достраивал обманутых дольщиков, построил Благовещенский кафедральный собор, физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижнедевицке и Острогожске ЦРБ в осрогождске тоже, отреставрировал дом Протасовых на Пушкинской и старый драм театр, да и много чего ещё.

Гость

|

11.02.2017 20:12

[quote][b](гость)[/b] 08 февраля в 14:40 Выбор еще та кантора,качество нулевое,а цены заоблачные [/quote] О, чую вбросы конкурентов))) Завидуй молча)))

Samsv

|

12.02.2017 00:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:10 гость (гость) вчера в 04:34а что хорошего сделали для города и граждан ДСК и Выбор??? Мож памятник культурного наследия привели в порядок-отремонтировали? Ну так-для города.... Строят без инфраструктуры.. Ну вообще то Выбор достраивал обманутых дольщиков, построил Благовещенский кафедральный собор, физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижнедевицке и Острогожске ЦРБ в осрогождске тоже, отреставрировал дом Протасовых на Пушкинской и старый драм театр, да и много чего ещё. [/quote] Собор построен на территории Первомайского парка. ЖК "Дельфин" построен на месте вырубленной сосновой рощи. Яблоневый сад ...

Гость

|

12.02.2017 18:20

по качеству последнее место,молю господа бога помочь мне заработать, чтоб продать эту поганую фанерную хату добавить и купить дом. всё слышно , машину не поставить.... БОЖЕ ПОМОГИ мне разменять или продать это дерьмо. я не думал что так будет.

Гость

|

12.02.2017 20:03

ДСК навсегда опозорил себя, построив на пр-те Революции этот монстр под названием Отель Мариотт. Нависает над домами 19 века как черная туча. Уродует городской пейзаж.

Гость

|

13.02.2017 01:45

[quote][b]Samsv[/b] вчера в 00:13 (гость) вчера в 20:10гость (гость) вчера в 04:34а что хорошего сделали для города и граждан ДСК и Выбор??? Мож памятник культурного наследия привели в порядок-отремонтировали? Ну так-для города.... Строят без инфраструктуры.. Ну вообще то Выбор достраивал обманутых дольщиков, построил Благовещенский кафедральный собор, физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижнедевицке и Острогожске ЦРБ в осрогождске тоже, отреставрировал дом Протасовых на Пушкинской и старый драм театр, да и много чего ещё. Собор построен на территории Первомайского парка. ЖК "Дельфин" построен на месте вырубленной сосновой рощи. Яблоневый сад ... [/quote] Я смотрю без яблок все с голоду пухнут сидят. Ну не будет там строить Выбор, так кто другой все позастроит, вангую.