Прислать новость

Воронежский кот-экстремал ворует сало из кормушек (ВИДЕО)

Трюки голодного животного сняли на камеру очевидцы

06.02.2017 08:16

В Воронежской области на видео сняли наглого кота, который вытащил сало из кормушки для птиц. Запись 4 февраля выложила в сеть Галина Дмитриенко. Женщина указала, что ролик снят в городе Калаче, и снабдила запись таким комментарием: «Кот честно заработал своё сало».

И действительно, животному пришлось продемонстрировать удивительную ловкость и сноровку, чтобы заполучить заветное лакомство. Кот балансировал на тонких ветках и пару раз чуть не сорвался. В какой-то момент воришка буквально повис на кормушке, и чуть было не упал в снег.

Но всё-таки хвостатый забрался внутрь и стащил кусок сала. Забрав добычу, кот также по дереву спустился и ушёл во дворы.

Кстати, экологи напоминают, что именно сейчас важно подкормить птиц. Помогать пернатым очень выгодно именно в сельской местности.

«Подкармливая птиц, мы решаем несколько экологических проблем. Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму. Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон. Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек», — отметили в Воронежском природном биосферном заповеднике. Можно добавить, что 10 синиц спасут урожай на одном стандартном дачном участке.

При этом специалисты отмечают, что если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно — по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.

В нашей местности традиционными зимующими птицами являются синица, воробей, голубь, ворона, сорока, сойка, дятел, снегирь, щегол, овсянка и свиристель. Именно они прилетают к кормушкам, спасаясь от голода.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (42)

Гость

|

06.02.2017 08:42

Жаль кота. надо в кормушки вискарь сыпать коты тоже жрать хотят.

ПЕТЯ_БЕНЯ

|

06.02.2017 08:50

Суровые воронежские птицы сало жрут!

Гость

|

06.02.2017 09:05

А к нам в этом году даже зеленый дятел прилетает на сало. И котов-халявщиков тоже много.

Гость

|

06.02.2017 09:08

Да уж , тяжело им всем сейчас. Холодина. У меня на ранчо ведро семечек за два дня "улетает". И котяры заглядывают иногда , миска всегда полна для усталых хвостатых "путников" ;)

Гость

|

06.02.2017 09:12

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 08:50 Суровые воронежские птицы сало жрут! [/quote] Уж не показывали бы свою недалекость и малообразованность. Синицы едят сало ВЕЗДЕ.

Гость

|

06.02.2017 09:47

Это кот воронежского чиновника )

Гость

|

06.02.2017 10:04

Хорошее,забавное видео.Спасибо автору...и главному артисту.

Гость

|

06.02.2017 10:14

так це ж Калач, там и коты таки ж

kuku

|

06.02.2017 10:15

Подкармливаю птиц в городе. 3 кормушки с аатоподачей повесил. Семечки подсолнечника птицы почему-то предпочитают более, чем зерно.

Гость

|

06.02.2017 10:19

А вам кота не жаль?он тоже кушать хочет.

Гость

|

06.02.2017 10:23

Птиц стало на порядок меньше, лет 10 назад от синиц отбоя не было. Сейчас во дворе висит кормушка, никого не видно.. даже в алых парусах висят несколько кормушек, только голуби и вороны.

Гость

|

06.02.2017 10:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:19 А вам кота не жаль?он тоже кушать хочет. [/quote] нет. Он и так жирный

Гость

|

06.02.2017 10:45

Птиц стало на порядок меньше ------------------------------ Точно. В районе "Электроники" в остатках бывшего леса повесил несколько кормушек. Раньше за пару - тройку дней корм заканчивался . Ныне дней на 10 хватает в тех же количествах.

Бабай

|

06.02.2017 11:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:45 Птиц стало на порядок меньше------------------------------Точно. В районе "Электроники" в остатках бывшего леса повесил несколько кормушек. Раньше за пару - тройку дней корм заканчивался . Ныне дней на 10 хватает в тех же количествах. [/quote] Экология. птички дохнут от смога и свинца в букашках

Гость

|

06.02.2017 11:42

сало птицам?????

Гость

|

06.02.2017 11:44

он не воришка, он Добытчик!

Гость

|

06.02.2017 12:01

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 11:04 (гость) сегодня в 10:45Птиц стало на порядок меньше------------------------------Точно. В районе "Электроники" в остатках бывшего леса повесил несколько кормушек. Раньше за пару - тройку дней корм заканчивался . Ныне дней на 10 хватает в тех же количествах. Экология. птички дохнут от смога и свинца в букашках [/quote] Есть люди, которые ноют по любому поводу. А подумать для них слишком тяжкий труд. Птиц стало больше, как раз потому, что кормушки висят в каждом дворе по нескольку штук. Естественно, что все съесть птицы просто физически не могут. Вы бы еще считали птиц, по количеству помета в одном месте.

Гость

|

06.02.2017 12:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:42 сало птицам????? [/quote] Еще один неуч: гугл, яндек, вики и весь инет тебе в помощь!

Гость

|

06.02.2017 12:10

[quote][b]Алла (гость)[/b] сегодня в 09:05 А к нам в этом году даже зеленый дятел прилетает на сало. И котов-халявщиков тоже много. [/quote] Аллочка, это в городе он прилетает ?

Гость

|

06.02.2017 12:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:42 сало птицам?????[/quote] Да,только главное НЕСОЛЕНОЕ,иначе они погибнут.сало полезное,позволяет птицам пережить морозы.

Гость

|

06.02.2017 12:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:42 сало птицам????? [/quote] Синицы и воробьи очень любят сало. Особенно в холод я еще в школе с 1963 за окно вывешивал шматок. Птица как и люди любят сальцо но без водки.

Гость

|

06.02.2017 13:01

[quote][b]Нина (гость)[/b] сегодня в 12:10 Алла (гость) сегодня в 09:05А к нам в этом году даже зеленый дятел прилетает на сало. И котов-халявщиков тоже много. Аллочка, это в городе он прилетает ? [/quote] У нас который год дятлы может тут живут может за окружной. Но постоянно стучат по соснам. Значит есть корм и короеды.

Гость

|

06.02.2017 13:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:07 (гость) сегодня в 11:42сало птицам????? Еще один неуч: гугл, яндек, вики и весь инет тебе в помощь! [/quote] ++++++++ ПРАВИЛЬНО . Учить надо наркоманов.

Гость

|

06.02.2017 13:02

Синицы любят сало,подсолнечное и тыквенные семечки.воробьи-подсолн.семечки.но главное:САЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕСОЛЕНЫМ!

Гость

|

06.02.2017 13:06

Я люблю и котов и птичек-все кушать хотят.

Гость

|

06.02.2017 13:10

[quote][b]Нина (гость)[/b] сегодня в 12:10 Алла (гость) сегодня в 09:05А к нам в этом году даже зеленый дятел прилетает на сало. И котов-халявщиков тоже много. Аллочка, это в городе он прилетает ? [/quote] Мы на 9января 280 давно ежегодно на 6этаже ставим кормушку с семечками. На деревьях сидят и ждут особенно в мороз около20синиц и более 10воробьев. кормушку опустошают за полчаса.

Гость

|

06.02.2017 13:28

[quote][b]Нина (гость)[/b] сегодня в 12:10 Алла (гость) сегодня в 09:05А к нам в этом году даже зеленый дятел прилетает на сало. И котов-халявщиков тоже много. Аллочка, это в городе он прилетает ? [/quote] пгт. Анна, дом метров 300-400 от леса. Первый год такого гостя видим. Обыкновенных дятлов много.

Гость

|

06.02.2017 14:04

Я летом выставила на улицу мисочку с молоком, чтобы подкормить бездомную кошку, в два часа ночи подъехал муж, вышла на улицу, а из миски питается целый выводок ежат! И откуда взялись

Гость

|

06.02.2017 14:51

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 14:04 Я летом выставила на улицу мисочку с молоком, чтобы подкормить бездомную кошку, в два часа ночи подъехал муж, вышла на улицу, а из миски питается целый выводок ежат! И откуда взялись [/quote] Это луганские ежи-беженцы пришли!

ЛЕНИНГ

|

06.02.2017 14:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:42 сало птицам????? [/quote] это кастрюлеголовые птицы

Гость

|

06.02.2017 14:59

[quote][b]ЛЕНИНГ[/b] сегодня в 14:54 (гость) сегодня в 11:42сало птицам????? это кастрюлеголовые птицы[/quote] К чему написал,непонятно.наверное,не от большого ума.

Гость

|

06.02.2017 18:28

за салом скоро бомжи начнут лазить

straytomcat

|

06.02.2017 18:44

Обычно кошачьи белое сало не едят. Интересно, откуда кот узнал, что в кормушке на дереве лежит сало?

Гость

|

06.02.2017 19:36

[quote][b]straytomcat[/b] сегодня в 18:44 Обычно кошачьи белое сало не едят.Интересно, откуда кот узнал, что в кормушке на дереве лежит сало?[/quote] У меня кошка любит сало,она его всегда чует.даю ей сало,но только не соленое.

Гость

|

06.02.2017 20:47

[quote][b]ЛЕНИНГ[/b] сегодня в 14:54 (гость) сегодня в 11:42сало птицам????? это кастрюлеголовые птицы [/quote] как плохо, что молодежь сегодня какая то не то тормознутая, не то недоразвитая... так вот есть такая птица синица, так вот ее зимой салом кормят, и семечками.... раньше это все знали даже дети из дет.сада..., а тут такое удивление, столько ???

medunica

|

06.02.2017 21:30

Вот именно! Котейки прекрасные ветко-лазы. И нечего МЧС вызывать, когда они на дереве высоко и долго сидят. Нажруться сала и балдеют!

Гость

|

06.02.2017 22:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:45 Птиц стало на порядок меньше------------------------------Точно. В районе "Электроники" в остатках бывшего леса повесил несколько кормушек. Раньше за пару - тройку дней корм заканчивался . Ныне дней на 10 хватает в тех же количествах. [/quote] ничего, голуби все сожрут. Высыпишь на подоконник синичкам семечек или зерна, так те по одной семечке таскает. Прилетает жирный голубь и в один присест все сжирает. Голубь - единственная птица, которая из кг еды делает 10 кг авна

Гость

|

06.02.2017 22:33

кот-хохол!

Nov

|

07.02.2017 11:15

[quote][b](гость)[/b] вчера в 08:42 Жаль кота. надо в кормушки вискарь сыпать коты тоже жрать хотят. [/quote] Если его давать - тогда опянеют

Nov

|

07.02.2017 11:16

[quote][b](гость)[/b] вчера в 09:12 ПЕТЯ_БЕНЯ сегодня в 08:50Суровые воронежские птицы сало жрут! Уж не показывали бы свою недалекость и малообразованность. Синицы едят сало ВЕЗДЕ. [/quote] И вОроны и вароны и воробьи любят мясные продукты

Гость

|

07.02.2017 14:16

Мы тоже вешаем сало, прилетают воробьи, синицы, сойки и еще какие-то красивые с зелеными перышками птицы. А вот дятлов в этом году нет. Как высотку многоподъездную в несколько подъездов близко начали строить, с того времени дятлы не прилетали, к сожалению. Хоть стройку и закончили уже, шума такого нет как было, все равно дятлы не прилетают. И синичек меньше стало. Не знаем почему.

Гость

|

08.02.2017 16:54