Прислать новость

Жительница Воронежа просит найти свидетелей ДТП с участием внука экс-губернатора

13 января на проспекте Революции машина марки «Дэу Матиз» столкнулась с «Порше Панамера»

03.02.2017 17:43

В редакцию «МОЁ!» обратилась жительница Воронежа Лариса Рязанцева, которая просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего в центре города в пятницу, 13 января. Девушка рассказала корреспондентам «Ё!», что около 16.00 она, возвращаясь с работы, из стоматологической клиники, на своём автомобиле «Дэу Матиз» ехала по проспекту Революции. В районе остановки «Коммунаров» Лариса стала поворачивать налево, к вокзалу, на улицу Кольцовскую.

— Я стояла в крайнем левом ряду, вторая в очереди, — рассказала девушка. — То есть я точно успевала проехать на зелёную стрелку светофора. Но в то время, как я начала поворачивать, со встречной полосы внезапно стартанул большой чёрный автомобиль (уже потом я узнала, что это был «Порше»). Видимо, очень куда-то спешил. Я притормозила, в итоге столкновение произошло по касательной.

По словам Ларисы, после ДТП она почувствовала себя плохо, у неё начала кружиться голова. Она попросила водителя «Порше» вызвать скорую, но тот не стал этого делать, более того, как считает Лариса, разговаривал с ней не очень невежливо.

— Он вызвал сотрудников ГИБДД, — продолжает девушка. — Те вели себя странно. Постоянно бегали к нему в машину, тщательно осмотрели и записали все повреждения, а со мной практически не общались. Я узнала, что водителя «Порше» зовут Александр Артурович Ковалёв, и уже позже мне рассказали, что это внук бывшего мэра Воронежа и губернатора области Александра Яковлевича Ковалёва.

Лариса Рязанцева со своим автомобилем. Фото: Игорь ФИЛОНОВ.

В выходные девушка почувствовала себя совсем плохо, обратилась в БСМП, где ей поставили диагноз «сотрясение головного мозга». Её машина в результате ДТП тоже пострадала очень серьёзно — ремонт обойдётся в десятки тысячи рублей. Девушка честно признаётся, что боится предвзятости в ходе разбирательств. По её словам, дознаватель в ГИБДД сообщил Ларисе, что её спасёт только видеозапись происшествия, однако у обоих участников ДТП видеорегистраторов в машинах не было.

— Выяснилось, что Александр Артурович успел найти свидетелей в свою пользу. Я сказала, что тоже попытаюсь найти своих свидетелей. В ответ я услышала, что мои свидетели почему-то ничего не докажут… В общем, я хочу, чтобы справедливость восторжествовала.

Корреспонденты «Ё!» по телефону связались с Александром Ковалёвым (младшим). По его словам, ДТП «абсолютно однозначное».

— Я, как и написал в объяснении, поехал на зелёный свет, убедившись, что никаких препятствий нет, и тут девушка начала поворачивать — неаккуратно поступила. У меня и свидетели есть — ребята ехали сзади, я записал их номера телефонов. Ущерб своей машины пока оценить не могу. А поводов для предвзятого разбирательства я также не вижу, потому что виновником происшествия была она.

Лариса Рязанцева со справкой от врача о сотрясении мозга. Фото: Игорь ФИЛОНОВ.

Если среди вас, любимые читатели, есть свидетели упомянутого дорожно-транспортного происшествия, просим вас сообщить об этом в редакцию «МОЁ!» — сообщения с контактными данными присылайте на электронную почту any@kpv.ru.

 

Автор новости:

Аркадий МАРТЫНЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (136)

Гость

|

03.02.2017 17:52

А если бы не "по тормозила",а завершила маневр, то и статьи бы этой не было

Гость

|

03.02.2017 17:53

Где работает внук? да и его папа, начнём с этого?

Гость

|

03.02.2017 17:56

Внук неуиновен

Гость

|

03.02.2017 17:56

"Если стояла второй в очереди, то должна была успеть". Ахаха, нормальные такие рассуждения

Гость

|

03.02.2017 18:03

Как же это мелочно! Если виноват, имей мужество это признать, а не перекладывать вину на другого человека. Совести нет!

Wallstreet

|

03.02.2017 18:04

auto.mail.ru 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Mishkina

|

03.02.2017 18:04

Матиз не уступил. Какая разница кто был за рулём, если она не дала приоритет? Сотрясение мозга как получилось? Может не пристегнута была?

Wallstreet

|

03.02.2017 18:06

Если выиграет девушка ДПСники съедят протокол? Как объяснять-то будут?

Гость

|

03.02.2017 18:07

Видите ли,беда в том,что у нас, внуков бывших губернаторов не бывает!Это вам не Америка или другая загнивающая страна!

-Hани-

|

03.02.2017 18:17

При чём тут внук или не внук, девушка или не девушка... все в аварии попадают! пусть каждый докажет , что именно он прав. Наверняка найдется запись с видеорегистратора. Кто и куда проехал. Но лично меня смущает вот это-я была вторая и значит я успевала проехать... надо на светофор смотреть и на дорогу, а не твое порядковое место в очереди на проезд. А то иногда можешь стоять первым и не проехать((((

Mishkina

|

03.02.2017 18:18

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 18:06 Если выиграет девушка ДПСники съедят протокол? Как объяснять-то будут? [/quote] Чо она выиграет? Спортлото?

kuku

|

03.02.2017 18:20

Девушка, как и многие беспечны и жадны... За это и платят: 1. Это Воронеж 2. Регистратор обязателен - цена вопроса от 1000 руб + 1000 руб карта памяти 3. Искать записи или свидетелей через 3 недели - верх легкомыслия. За это время 99.999% что записи на авторегистраторах свидетелей перезаписаны по 10 раз. 3.1 Уличные камеры. Обращались письменно и своевременно в гувд города ? 3.2 Бизнес-здания около места дтп - возможно какая-то наружная камера могла что и увидеть. Но опять вопрос по срокам хранения записей...

Гость

|

03.02.2017 18:20

разговаривал с ней не очень невежливо.

Wallstreet

|

03.02.2017 18:24

[quote][b]Mishkina[/b] сегодня в 18:18 Wallstreet сегодня в 18:06Если выиграет девушка ДПСники съедят протокол? Как объяснять-то будут? Чо она выиграет? Спортлото? [/quote] Страховку.

Mishkina

|

03.02.2017 18:29

Хотя она на стрелку ехала... Да уж, не докажешь никак.

kuku

|

03.02.2017 18:36

[quote][b]Mishkina[/b] сегодня в 18:29 Хотя она на стрелку ехала... Да уж, не докажешь никак.[/quote] Если бы соседи по потоку не были бы настолько равнодушны и самоуверенны в своем благополучии и неуязвимости. Могли бы остановится и оставить свои координаты. Я, в подобных случаях не ленюсь остановится и сообщить пострадавшему, что дтп попало на мой регистратор и может быть представлено...

Lost

|

03.02.2017 18:53

а ему зеленый горел что ли?

Гость

|

03.02.2017 18:54

Мажоры окончательно угробят Россию

Гость

|

03.02.2017 18:55

При чём тут внук убийцы трамваев ковалёва? Каждый отвечает за себя. Если найдутся очевидцы с видео, вопросы отпадут, а так что есть у ГИБДД виноват узбек.

Wallstreet

|

03.02.2017 18:55

[quote][b]Lost[/b] сегодня в 18:53 а ему зеленый горел что ли? [/quote] При левой не мог.

Гость

|

03.02.2017 18:58

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 18:36 Mishkina сегодня в 18:29Хотя она на стрелку ехала... Да уж, не докажешь никак.Если бы соседи по потоку не были бы настолько равнодушны и самоуверенны в своем благополучии и неуязвимости.Могли бы остановится и оставить свои координаты.Я, в подобных случаях не ленюсь остановится и сообщить пострадавшему, что дтп попало на мой регистратор и может быть представлено... [/quote] Молодец, вот так надо поступать всем. Поддерживаю!

Wallstreet

|

03.02.2017 19:01

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 18:55 Lost сегодня в 18:53а ему зеленый горел что ли? При левой не мог. [/quote] Даже если загорелся и горит-уступаешь,пока не разъедутся с перекрестка. Сейчас свидетелей искать будут. Очень чудное место-9 января-"окружная" в час пик. Там светофор вообще не значит нечего, так чуть упорядочить. Если не уступать- вообще месево было бы постоянное.

Mishkina

|

03.02.2017 19:14

Kuku, соглпсна с темой равнодушия, но может быть такое, что сзади не было никого с региками, или не обратили внимания на момент аварии.

Гость

|

03.02.2017 19:22

лишить прав внука...ипусть купит новую машину девушке....

Гость

|

03.02.2017 19:23

Повезло что живая тазик матизик против ПОРШЕ. хорошо что не камаз или фура. Надо не болтать по ТЛФ а на дорогу смотреть. СЧАСТЛИВАЯ, Не заливай! Еще скажи что внук президента.

Гость

|

03.02.2017 19:24

Внучек виноват. Не дал завершить маневр.

miste_nigredo

|

03.02.2017 19:27

Я вот просто поражен человеческой беспечностью ; машинку купила , которую в микроскоп еще разглядеть надо , опыта вождения скорее всего никакого ( на работу и с работы , а по выходным в Ашан ) , водители в городе не приведи господи такие же и дороги ( в плане организации движения ), связей в ГАИ , как выяснилось тоже нет и т,п, , почему регистратор не купить хоть какой-нибудь ????

Гость

|

03.02.2017 19:35

видно что неруссая дама купила справку о сотрясении мозга. Меня в парке избили четверо разбили о голову 2 бутылки. Я неделю по дому ходил на маминых ходунках и кормила меня мамина соцработница. В больнице мне даже рентген не сделали и в УВД не возудили уголовное дело. Через месяц сделал МРТ - мне сказали - вы еще живой!

stopham

|

03.02.2017 19:38

Придеца теперь Ларисе Рязанцевой всю жызнь работать на внука губернатора. Я бы невесту с таким приданным замуж невзял

Гость

|

03.02.2017 19:45

[quote][b]miste_nigredo[/b] сегодня в 19:27 Я вот просто поражен человеческой беспечностью ; машинку купила , которую в микроскоп еще разглядеть надо , опыта вождения скорее всего никакого ( на работу и с работы , а по выходным в Ашан ) , водители в городе не приведи господи такие же и дороги ( в плане организации движения ), связей в ГАИ , как выяснилось тоже нет и т,п, , почему регистратор не купить хоть какой-нибудь ???? [/quote] плюс много

Гость

|

03.02.2017 19:45

По фото она справа. Весь левый бок снесен!? Порш справа не порвежденный его явно под матиз разбитый подставили. А потом будут говорить о коррупции в ГИБДД[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 Внучек виноват. Не дал завершить маневр. Курятник не разевай и не болтай по смарту [/quote]

Гость

|

03.02.2017 19:46

[quote][b]miste_nigredo[/b] сегодня в 19:27 Я вот просто поражен человеческой беспечностью ; машинку купила , которую в микроскоп еще разглядеть надо , опыта вождения скорее всего никакого ( на работу и с работы , а по выходным в Ашан ) , водители в городе не приведи господи такие же и дороги ( в плане организации движения ), связей в ГАИ , как выяснилось тоже нет и т,п, , почему регистратор не купить хоть какой-нибудь ???? [/quote] А вот регистратор она успела снять!

stopham

|

03.02.2017 19:49

Никуда александрартурович неспешил. он так наверно всегда ездиет. А Лариса девушка красивая, еслибэ ни эти долги за разбитый порше, то нашлабэ себе достойново жэниха

Гость

|

03.02.2017 19:50

Девушке надо помочь!!!И дело не в том, что она виновата или нет!!!Дело в справедливости!!!Завтра, на ее месте, может оказаться любой из нас!!!

Гость

|

03.02.2017 19:51

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 19:01 Wallstreet сегодня в 18:55Lost сегодня в 18:53а ему зеленый горел что ли? При левой не мог. Даже если загорелся и горит-уступаешь,пока не разъедутся с перекрестка. Сейчас свидетелей искать будут. Очень чудное место-9 января-"окружная" в час пик. Там светофор вообще не значит нечего, так чуть упорядочить. Если не уступать- вообще месево было бы постоянное. [/quote] на этом перекрестке это первое ДТП. коза никуда не смотрела перла в наглую. Там всегда много машин но все разъезжались. она увидела ПОРШ и случилась у ее медвежья болезнь.

stopham

|

03.02.2017 19:52

Кстати говоря я могу найти вам Лариса левово свидетеля, который под чем хочиш подпишыца, но только он до денех жадный

Гость

|

03.02.2017 20:08

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 19:50 Девушке надо помочь!!!И дело не в том, что она виновата или нет!!!Дело в справедливости!!!Завтра, на ее месте, может оказаться любой из нас!!![/quote] Чем помочь ? поехать на Коммунаров и врезаться в кого-нибудь на красный ?

Гость

|

03.02.2017 20:20

Вот не хочу никого обидеть,но!Если на дороге вижу матиз,стараюсь держаться от него подальше.Весьма странно ведут себя водители данной машинки.Вроде бы крохотуля,маневренная,но либо раскорячатся на две полосы,либо в повороты входят как на камазе с прицепом,либо в левой полосе со скоростью 40,при наличии свободной правой(а то и двумя правыми) полосой.В общем и целом,достаточно неадеватное поведение у водителей/ниц Матизов.А так,конечно,желаю чтобы нашлись свидетели,которые реально видели ситуацию(дай Бог чтобы не подкупленные)что для одной,что для второй пострадавшей стороны.

Гость

|

03.02.2017 20:26

Она думала,что успеет! Ну теперь думай,где деньги на ремонт брать.

Гость

|

03.02.2017 20:28

Судя по фото что-то странное. Не мог он за 10 метров так разогнаться со светофора, что аж её развернуло, а он в бок уехал. Видимо заболталась девочка по телефону (посмотрите вокруг - автоледички без него не ездят) и на светофор не смотрела.

pionik

|

03.02.2017 20:48

Поразительное единодушие в установлении виновности девушки. Диванные эксперты. Похоже все комменты заказные.

Гость

|

03.02.2017 20:55

[quote] Похоже все комменты заказные [/quote] +1 Ники инкубаторские: зарегенные, с аватаром, и пишут в одном стиле. Внучков пустили в тырнет формировать общественное мнение. :)

Гость

|

03.02.2017 21:02

первый раз вижу столько купленных комментов сразу. то все ополчаются против властьимущих, а тут раз такие и все в один голос - девушка виновата. сразу видно кто виновен, унучок ведет информационную войну)))

Гость

|

03.02.2017 21:16

Путинские думают что они успеют уехать, но забывают про волшебные чай с полонием и ледорубы.

Гость

|

03.02.2017 21:26

Думаю, что те, кто покрывает ""внучка"", скоро сами окажутся на ее месте, во власти таких же бестыжих ""небожителей "", даже , если предположить, что она виновата, он должен был оказать помощь а не дерзить и хамить, ведь он сам и те, дознаватели, которые пытаются красиво рисовать маслом, могут ответить за это совсем на другом уровне и уйти с волчьим билетом из органов! Все, что можно купить за деньги - уже дёшево! Люди, Не будьте дешовками!!!

Гость

|

03.02.2017 21:27

Видели дтп уже после случившегося, из-за поршика с мск номерами на них смотрели все круглыми глазами, но вокруг как-то странно вели себя люди, не как у рядового дтп. Ан вон кто ехал)

Гость

|

03.02.2017 21:31

я когда читаю такие статьи,где ищут свидетелей,задаюсь одним единственным вопросом-почему не прикупить хозяевам авто регистратор.хотя бы недорогой на алиэкспресс.его бы хватило увидеть,была ли стрелка или нет.это что проблема какая то в наши дни?

Гость

|

03.02.2017 21:33

Сашка, хорош себя так вести!) устроил тут в сети непонятно что. будь мужиком! идешь против бессильной девчонки. или боишься деда за мафынку заругает?))))

Гость

|

03.02.2017 21:36

Порш такой стоит 20 матисок)

Myxин

|

03.02.2017 21:41

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 21:02 первый раз вижу столько купленных комментов сразу.то все ополчаются против властьимущих, а тут раз такие и все в один голос - девушка виновата.сразу видно кто виновен, унучок ведет информационную войну))) [/quote] здесь один-два купленных комментатора пишут десятки комментов и формируют массовость и поддержку внучка.

Гость

|

03.02.2017 22:02

Водители дорогих машин всегда ведут себя нагло и хамовато. Девушка однозначно не виновата не поверю, что водитель на панамере ездит по правила

Гость

|

03.02.2017 22:07

Повторяю вопрос: чем занимается водитель порше и его папа? Работают где? И всё может прояснится.

Гость

|

03.02.2017 22:15

ну если бы Лариса ехала на свою стрелку, то Порш разворотил бы ей правую сторону. А так такое впечатление, что Лариса стартанула на зеленый, который не дает ей право повернуть на лево и въехала в Порш. Плохо, что на фото не видны повреждения у Порше.

1eавйke1

|

03.02.2017 22:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:07 Повторяю вопрос: чем занимается водитель порше и его папа? Работают где? И всё может прояснится. [/quote] они работают во внутренних органах

1eавйke1

|

03.02.2017 22:21

откуда у внука деньги на порш? ага?

Гость

|

03.02.2017 22:42

Да красный ему горел, в крайнем случае желтый. Просто мальчик на светофор не смотрел. Он увидел, что встречные поехали и попер. А вообще, там стрелка идиотская, горит очень мало, и сразу включается для пешиков через Кольцовскую. Чуть не успеешь, и будешь стоять и мешать встречным. Но у нас в городе идиотских светофоров больше, чем нормальных, и дела никому до этого нет. Далеко ходить не надо, Стрелка с Урицкого на Ленина - стрелка ещё горит, а по Ленина уже во всю едут.[quote][b]Lost[/b] сегодня в 18:53 а ему зеленый горел что ли? [/quote]

Гость

|

03.02.2017 22:47

Печальная рядовая ситуация,которая может произойти с каждым...один совет не сдавайтесь,делайте что должны,а там будь что будет,не хочу вас расстраивать,чудеса явление редкое,но иногда бывабт.Может быть благодаря огласки вам повезет

Гость

|

03.02.2017 22:52

откуда у внука деньги на порш? ага? --------------------------------------- У всех бугров и бугорков в этой стране дети и внуки самые умные , талантливые , работящие ;) Феодализм , фиг ли.

Гость

|

03.02.2017 22:56

Добрый вечер !спасибо всем за ваше мнение и за то что не остались равнодушным. Почитав комментарии хочу написать несколько слов :свидетелей я начала искать на следующий день после дпт на форумах в соцсетях ,а так же в газете Камелот !саидетелей искала ,ищу т буду искать ,другого выхода у меня просто нет !!!!водительский стаж у меня с января 2010 года ,семь лет за рулём !езжу часто и много по городу ,по области и даже в другие города ,с работы на работу и в Ашан по выходным в том числе !!!камер,которые выходят на перекрёсток нет нигде ,ни на аксиоме ,ни на Пентагоне ,ни в каких либо организациях !!!на счёт видеорегистратора ,здесь конечно мой косяк ,но как показал случай регистратора может и не оказаться даже и в Порше ,не говоря уж о микроскопическом матизе !Ребят ,вешайте регистраторы,не ленитесь вернуться за ним ,если вдруг забыли дома -это единственный наш "Спаситель ,очевидец и свидетель "!!!!

Гость

|

03.02.2017 23:13

А "безопасный город" точно не блюдет этот перекресток? Или оттуда уже все записи изъяты?:( Вообще, сочувствую... нервов много надо...

Гость

|

03.02.2017 23:17

Ехал сегодня по лизюкова, едет женщина, в левом ряду со скоростью 40 км. час. Это нормально? Смотрю разговаривает по телефону, за ней несколько машин скопилось. Женщину за руль нельзя сажать.

Гость

|

03.02.2017 23:19

Купил бы девчонке новую букашку и был бы молодцом, а так мажорчик тухленький выходит))

Гость

|

03.02.2017 23:23

Там военная часть и у них полюбому есть камеры [quote][b]Лариса (гость)[/b] сегодня в 22:56 Добрый вечер !спасибо всем за ваше мнение и за то что не остались равнодушным. Почитав комментарии хочу написать несколько слов :свидетелей я начала искать на следующий день после дпт на форумах в соцсетях ,а так же в газете Камелот !саидетелей искала ,ищу т буду искать ,другого выхода у меня просто нет !!!!водительский стаж у меня с января 2010 года ,семь лет за рулём !езжу часто и много по городу ,по области и даже в другие города ,с работы на работу и в Ашан по выходным в том числе !!!камер,которые выходят на перекрёсток нет нигде ,ни на аксиоме ,ни на Пентагоне ,ни в каких либо организациях !!!на счёт видеорегистратора ,здесь конечно мой косяк ,но как показал случай регистратора может и не оказаться даже и в Порше ,не говоря уж о микроскопическом матизе !Ребят ,вешайте регистраторы,не ленитесь вернуться за ним ,если вдруг забыли дома -это единственный наш "Спаситель ,очевидец и свидетель "!!!![/quote]

Гость

|

03.02.2017 23:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:17 Ехал сегодня по лизюкова, едет женщина, в левом ряду со скоростью 40 км. час. Это нормально? Смотрю разговаривает по телефону, за ней несколько машин скопилось. Женщину за руль нельзя сажать. [/quote] слушай, друг, я такие тупняки вижу и от мужиков, что лучше тебе не писать такую чушь.

Гость

|

03.02.2017 23:47

[quote][b]Mishkina[/b] сегодня в 18:04 Матиз не уступил. Какая разница кто был за рулём, если она не дала приоритет? Сотрясение мозга как получилось? Может не пристегнута была? [/quote] Мишкина учи пдд. не позорься!

Гость

|

03.02.2017 23:59

Лариса обратитесь в Дорожный Контроль Воронеж или к Вадиму Серову,они могут помочь,хотя бы юридически!

Гость

|

04.02.2017 00:06

почитал комменты . интересно ! как- то с трудом верится в старательное соблюдение ПДД очередным мажором . обычно как раз все происходит наоборот . ну а насчет установления виновного - мы все прекрасно видим как идет аналогичный процесс с придурочной мажоркой по имени багдасарян - практически все мвд во главе с обиженными генералами ничего не могут с ней поделать ! ну вот никак не получается ! а девушке пожелаю победы ! ведь справедливость на свете есть , ее не может не быть !может хоть этот " золотой мальчик " ответит за свои грешки !

Гость

|

04.02.2017 00:13

Несколько слов по поводу "вторая в очереди ",мне был задан вопрос о моем местоположении на полосе движения (за стоп линией ,перед спотлинией и т.д.),я объяснила что что впереди меня была одна машина ,а я стояла за ней ,т.е.вторая в очереди !загорелась зелёная стрелка и наш поток начал движение

Гость

|

04.02.2017 00:15

На военной части есть большая мощная камера ,но смотрит она на территорию части ,перекрёсток не виден

Wallstreet

|

04.02.2017 01:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:05 У ЮВЖД так-же горит светофор без стрелки налево , и если хвост не уберётся с перекрёстка , то повернуть не успеешь . Порш ехал на свой зелёный [/quote] Да он может хоть прыгать на свой фиолетовый, завершение манёвра. Перекрёсток закрыт для въезда.

Гость

|

04.02.2017 00:26

Ну что такое внук бывшего губернатора? Расчет на то,что шума испугается и заплатит.Ей бы в какого-нибудь реального въехать,вот тогда б видно было,кто куда пишет,и кто кого ищет.

Гость

|

04.02.2017 01:05

У ЮВЖД так-же горит светофор без стрелки налево , и если хвост не уберётся с перекрёстка , то повернуть не успеешь . Порш ехал на свой зелёный

О.медок

|

04.02.2017 01:24

стрелка там горит 2-3 секунды

Wallstreet

|

04.02.2017 01:37

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 01:24 стрелка там горит 2-3 секунды [/quote] Жёлтый тоже.

Гость

|

04.02.2017 01:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:42 Да красный ему горел, в крайнем случае желтый. Просто мальчик на светофор не смотрел. Он увидел, что встречные поехали и попер. А вообще, там стрелка идиотская, горит очень мало, и сразу включается для пешиков через Кольцовскую. Чуть не успеешь, и будешь стоять и мешать встречным. Но у нас в городе идиотских светофоров больше, чем нормальных, и дела никому до этого нет. Далеко ходить не надо, Стрелка с Урицкого на Ленина - стрелка ещё горит, а по Ленина уже во всю едут.Lost сегодня в 18:53а ему зеленый горел что ли? [/quote] А каким, извините, образом ул. Кольцовская пересекается с пр-м Революции?

Гость

|

04.02.2017 08:28

Можно да рег не покупать, магнитный держатель для смарта и все, там и сокорость и маршрут gps с синхронизацией времени и картинка приличней чем на дешевых регистратрорах

Гость

|

04.02.2017 07:03

А что так переживать? Страховка есть - и хорошо. Не прозвучала сумма ущерба почему-то. До 450 тыс. компенсируют. И возникает вопрос: почему если нет доказательств ( возникли сомнения в том кто виноват), гаишники не сделали "обоюдку"? - вот куда надо "давить" если что на суде + если все так плохо надо будет судиться чуть ли не до верховного - область "под контролем" - там свои люди взятые для защиты собственных интересов.

Гость

|

04.02.2017 07:03

У внучка московские номера.

Гость

|

04.02.2017 07:13

С регистратором уже 5 лет катаюсь на 7-ке. Даже "моргающие в опу" торопыги ( в городе умудряются на 4-х полоскной дороге моргать по 2 в каждую сторону, хотя еду 60-70 км/ч - кто правила знает тот поймет), видят что регик есть и не пытаются "поучить" -могу проучить! - не стесняюсь не пускать обочников - делаю вид что их просто нет, как ехал так и еду, + ГАИшники общаются более вежливо, да и сам себя чувствуешь уверенно и спокойно потому как дебилов купивших права много и они доказывают с пеной у рта что правы-вот что страшно. Рег. пока только на лобовом есть, но подумываю еще 1 взять чтобы сзади авто тоже была подконтрольная зона, потому что с вводом "опасного вождения" будет проще доказать что какой-то осел сзади моргал, затем подрезал, перестраивался, в общем "напряг" весь поток, да и тебе чтобы на ровном месте гаишники не предъявили "опасное вождение" - в нашей стране чудес много бывает, уже не перестаю ничему удивляться, поэтому лучший свидетель - запись, на которой никому ничего не надо пояснять - все очевидно.

Гость

|

04.02.2017 07:32

Неужели не найдутся люди с видеозаписью? У меня знакомая нашла записи при такой ситуации уличных камер, которые ей помогли.

Гость

|

04.02.2017 07:36

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:03 Как же это мелочно! Если виноват, имей мужество это признать, а не перекладывать вину на другого человека. Совести нет! [/quote] Дело не в том кто внук, а кто не внук. У меня знакомую подрезал бывший мент. Оторвал ей зеркало м уехал. А когда она его догнала, подрезала, чтобы он остановился. Он сказал, что это она его подрезала и сама оторвала зеркало, хотя зеркало лежало в 300 метрах от момента подрезания. А уж об оскорблениях с его стороны и говорить нечего Совесть надо иметь и все.

Гость

|

04.02.2017 07:59

если у этого мажора такая тачка, то будет и куча свидетелей в его пользу, явно купленых.

Гость

|

04.02.2017 08:00

Лариска а ты не чё. Ты гаишникам зубы залечи и правда на твоей стороне

Гость

|

04.02.2017 09:08

Насмешил вопрос!!! А как по-Вашему эта улица называется, которая с пр.Революции пересекается? А про стрелку на Ленина- очень ценное замечание. quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:46 (гость) вчера в 22:42Да красный ему горел, в крайнем случае желтый. Просто мальчик на светофор не смотрел. Он увидел, что встречные поехали и попер. А вообще, там стрелка идиотская, горит очень мало, и сразу включается для пешиков через Кольцовскую. Чуть не успеешь, и будешь стоять и мешать встречным. Но у нас в городе идиотских светофоров больше, чем нормальных, и дела никому до этого нет. Далеко ходить не надо, Стрелка с Урицкого на Ленина - стрелка ещё горит, а по Ленина уже во всю едут.Lost сегодня в 18:53а ему зеленый горел что ли? А каким, извините, образом ул. Кольцовская пересекается с пр-м Революции?[/quote]

Гость

|

04.02.2017 09:29

Открывал статью надеялся, что внук губернатора на матизе ехал, а он на машине за 15 миллионов катается, как заработал раскажи я такую же хочу

Гость

|

04.02.2017 09:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:31 я когда читаю такие статьи,где ищут свидетелей,задаюсь одним единственным вопросом-почему не прикупить хозяевам авто регистратор.хотя бы недорогой на алиэкспресс.его бы хватило увидеть,была ли стрелка или нет.это что проблема какая то в наши дни?[/quote] Явно у кого-то из них регистратор был, просто сняли, чтоб не показывать, что на нём)

Гость

|

04.02.2017 09:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:13 С регистратором уже 5 лет катаюсь на 7-ке. Даже "моргающие в опу" торопыги ( в городе умудряются на 4-х полоскной дороге моргать по 2 в каждую сторону, хотя еду 60-70 км/ч - кто правила знает тот поймет), видят что регик есть и не пытаются "поучить" -могу проучить! - не стесняюсь не пускать обочников - делаю вид что их просто нет, как ехал так и еду, + ГАИшники общаются более вежливо, да и сам себя чувствуешь уверенно и спокойно потому как дебилов купивших права много и они доказывают с пеной у рта что правы-вот что страшно. Рег. пока только на лобовом есть, но подумываю еще 1 взять чтобы сзади авто тоже была подконтрольная зона, потому что с вводом "опасного вождения" будет проще доказать что какой-то осел сзади моргал, затем подрезал, перестраивался, в общем "напряг" весь поток, да и тебе чтобы на ровном месте гаишники не предъявили "опасное вождение" - в нашей стране чудес много бывает, уже не перестаю ничему удивляться, поэтому лучший свидетель - запись, на которой никому ничего не надо пояснять - все очевидно.[/quote] Это главная опасность на дороге - тишеедущий дальшебуд.

Гость

|

04.02.2017 09:58

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 01:17 (гость) сегодня в 01:05У ЮВЖД так-же горит светофор без стрелки налево , и если хвост не уберётся с перекрёстка , то повернуть не успеешь . Порш ехал на свой зелёный Да он может хоть прыгать на свой фиолетовый, завершение манёвра. Перекрёсток закрыт для въезда.[/quote] А кто его закрыл ? этот перекрёсток . У ЮВЖД так-же , не успеешь на стрелку повернуть , жди

Гость

|

04.02.2017 10:24

Будь Мужиком!!! Не позорь папу с дедушкой!!!!

Гость

|

04.02.2017 10:25

Сломал - женись!

Гость

|

04.02.2017 10:28

Походу на каско дед внуку денег не дал, вот он и разводит людей на дороге.

Гость

|

04.02.2017 10:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:24 Будь Мужиком!!! Не позорь папу с дедушкой!!!![/quote] А что надо сделать ?

Гость

|

04.02.2017 10:45

Да, влипла девка. Сдаётся мне, раздавят, в не зависимости. А на её месте может оказаться каждый.

Гость

|

04.02.2017 11:02

[quote][b]Макарчик (гость)[/b] сегодня в 10:45 Да, влипла девка. Сдаётся мне, раздавят, в не зависимости. А на её месте может оказаться каждый.[/quote] Не, не влипла . Она просто устроила ДТП , но у неё есть сильный аргумент - она стояла второй в очереди

Гость

|

04.02.2017 11:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:46 А каким, извините, образом ул. Кольцовская пересекается с пр-м Революции? [/quote] Нормальным таким образом пересекается. Открой любую карту Воронежа и увидишь!"

Wallstreet

|

04.02.2017 11:24

(гость) сегодня в 09:58 Wallstreet сегодня в 01:17 (гость) сегодня в 01:05У ЮВЖД так-же горит светофор без стрелки налево , и если хвост не уберётся с перекрёстка , то повернуть не успеешь . Порш ехал на свой зелёный Да он может хоть прыгать на свой фиолетовый, завершение манёвра. Перекрёсток закрыт для въезда. А кто его закрыл ? этот перекрёсток . У ЮВЖД так-же , не успеешь на стрелку повернуть , жди Кого? Учите правила. Стоп линия пересечена , уже обязан манёвр завершить, а остальные ждать должны.- ПДД 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) (см. текст в предыдущей редакции) 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. Даже если исключить "Стоп линию", как не оговоренную в ПДД границу, Граница этого перекрёстка начинается от пешеходного перехода. На котором запрещено находится, тоже. Вот те машины ,что выехали за Стоп линию-ОБЯзаны завершить манёвр. Откройте "Карты", большое закругление. Думаю достаточно ясно кто виноват.

Гость

|

04.02.2017 11:24

Сто пудов, матиз хотел проскочить, причеммучитывая, динамику, он быстро проскочить не может. Так стояла до или после стоп линии? Вопрос принципиальный,а какая в очереди, никого не интересует

Гость

|

04.02.2017 11:33

+ много[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:17 Ехал сегодня по лизюкова, едет женщина, в левом ряду со скоростью 40 км. час. Это нормально? Смотрю разговаривает по телефону, за ней несколько машин скопилось. Женщину за руль нельзя сажать. [/quote]

Wallstreet

|

04.02.2017 11:34

По этому и стрелка "короткая", чтобы только несколько машин прошло "Стоп линию", а при повороте, да на такой дороге на встречной, мог и красный следующий загореться, пока проедут и не чего удивительного. Еще раз говорю,самый яркий пример-9 янв-окружная.

Wallstreet

|

04.02.2017 11:39

Купи по карману кусок железки.

Гость

|

04.02.2017 11:41

У тебя ума даже на карту посмотреть не хватило?[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:46 (гость) вчера в 22:42Да красный ему горел, в крайнем случае желтый. Просто мальчик на светофор не смотрел. Он увидел, что встречные поехали и попер. А вообще, там стрелка идиотская, горит очень мало, и сразу включается для пешиков через Кольцовскую. Чуть не успеешь, и будешь стоять и мешать встречным. Но у нас в городе идиотских светофоров больше, чем нормальных, и дела никому до этого нет. Далеко ходить не надо, Стрелка с Урицкого на Ленина - стрелка ещё горит, а по Ленина уже во всю едут.Lost сегодня в 18:53а ему зеленый горел что ли? А каким, извините, образом ул. Кольцовская пересекается с пр-м Революции? [/quote]

Wallstreet

|

04.02.2017 11:41

Как-то так.

Гость

|

04.02.2017 11:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:03 А что так переживать? Страховка есть - и хорошо. Не прозвучала сумма ущерба почему-то. До 450 тыс. компенсируют. И возникает вопрос: почему если нет доказательств ( возникли сомнения в том кто виноват), гаишники не сделали "обоюдку"? - вот куда надо "давить" если что на суде + если все так плохо надо будет судиться чуть ли не до верховного - область "под контролем" - там свои люди взятые для защиты собственных интересов. [/quote] а все, что свыше, с виновника, вот и переживает. Неужели порш не каскованный был?!

Гость

|

04.02.2017 13:34

Там вроде камера есть на ЮВЖД

Гость

|

04.02.2017 14:46

Может я не туда посмотрел и не так понял, но как я увидел - девушка виновата даже без оглядки на всяких там внуков, мэров, президентов и царей, т.к. поворачивая под стрелку должна всех пропустить (есть такая фигня в ПДД). Даже тех кто прет на красный, штраф за красный выпишут поршу, а вот виновность в ДТП вполне возможно что ей... По хорошему конечно боярина наказать - неплохо было бы, но не тот случай...

Wallstreet

|

04.02.2017 15:34

(гость) сегодня в 14:46 Левая стрелка- встречный красный. Купите права.

Гость

|

04.02.2017 15:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:03 У внучка московские номера. [/quote] На стройке подсобником там подрабатывает. Устаёт сильно.

Гость

|

04.02.2017 15:38

Короче вину выносят - идёшь в суд отменять. На одно заседание не являешься - приносишь потом больничный. Проходит 2 месяца с момента ДТП, заявляешь об этом, все разговоры о виновности вестись не могут. Страховая платит обоим по 50%. Потом ещё просишь 10000 морального вреда с него, как с владельца источника повышенной опасности за вред здоровью.

Гость

|

04.02.2017 16:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:34 Там вроде камера есть на ЮВЖД [/quote] чукча не читатель?? "ехала по проспекту Революции. В районе остановки «Коммунаров» Лариса стала поворачивать налево, к вокзалу, на улицу Кольцовскую". Какое ЮВЖД??

Гость

|

04.02.2017 16:56

[quote][b]Таня (гость)[/b] сегодня в 15:38 Короче вину выносят - идёшь в суд отменять. На одно заседание не являешься - приносишь потом больничный. Проходит 2 месяца с момента ДТП, заявляешь об этом, все разговоры о виновности вестись не могут. Страховая платит обоим по 50%. Потом ещё просишь 10000 морального вреда с него, как с владельца источника повышенной опасности за вред здоровью.[/quote] Тебе надо взяться за это дело , в счёт будущего выигрыша в суде . А пока бесплатно походи по судам , страховым и ГИБДД

Гость

|

04.02.2017 17:00

Лариса, наверное, в детстве сказки любила читать. А как подросла, их ей заменили всякие там декларации прав человека про равенство и братство ))

Гость

|

04.02.2017 18:15

Да какая разница в кого въехала Лариса , важно , что в очереди она стояла второй , и должна была ехать . Ей так надо

Гость

|

04.02.2017 18:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:00 Лариса, наверное, в детстве сказки любила читать. А как подросла, их ей заменили всякие там декларации прав человека про равенство и братство )) [/quote] Да кто он такой? какой то хмырь! А мнения видно завышено!

Гость

|

04.02.2017 20:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:56 Таня (гость) сегодня в 15:38Короче вину выносят - идёшь в суд отменять. На одно заседание не являешься - приносишь потом больничный. Проходит 2 месяца с момента ДТП, заявляешь об этом, все разговоры о виновности вестись не могут. Страховая платит обоим по 50%. Потом ещё просишь 10000 морального вреда с него, как с владельца источника повышенной опасности за вред здоровью.Тебе надо взяться за это дело , в счёт будущего выигрыша в суде . А пока бесплатно походи по судам , страховым и ГИБДД[/ Напугали ) не первый год этим занимаюсь )))

Гость

|

04.02.2017 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:15 Да какая разница в кого въехала Лариса , важно , что в очереди она стояла второй , и должна была ехать . Ей так надо [/quote] да,если бы не "встретился" внук чиновника какие были бы комментарии?кого "признали" бы виновным в данной аварии комментаторы?

Гость

|

04.02.2017 21:42

[quote][b]Таня (гость)[/b] сегодня в 20:08 [quote](гость) сегодня в 16:56Таня (гость) сегодня в 15:38Короче вину выносят - идёшь в суд отменять. На одно заседание не являешься - приносишь потом больничный. Проходит 2 месяца с момента ДТП, заявляешь об этом, все разговоры о виновности вестись не могут. Страховая платит обоим по 50%. Потом ещё просишь 10000 морального вреда с него, как с владельца источника повышенной опасности за вред здоровью.Тебе надо взяться за это дело , в счёт будущего выигрыша в суде . А пока бесплатно походи по судам , страховым и ГИБДД[/Напугали ) не первый год этим занимаюсь )))[/quote] Ты бесплатно походи , выигрыша там никакого нет . Ковалёв и сам юрист по образованию

Гость

|

04.02.2017 22:07

На неубранной мэром от снега городской дороге внук бывшего мэра попал в дтп.

Гость

|

05.02.2017 09:00

Ну раз внук, то обязательно виновен. Девушка стоматолог априори не может нарушить ПДД)))

Гость

|

05.02.2017 10:27

[quote][b](гость)[/b] 03 февраля в 18:58 kuku сегодня в 18:36Mishkina сегодня в 18:29Хотя она на стрелку ехала... Да уж, не докажешь никак.Если бы соседи по потоку не были бы настолько равнодушны и самоуверенны в своем благополучии и неуязвимости.Могли бы остановится и оставить свои координаты.Я, в подобных случаях не ленюсь остановится и сообщить пострадавшему, что дтп попало на мой регистратор и может быть представлено... Молодец, вот так надо поступать всем. Поддерживаю! [/quote] у меня была запись данного дтп, я продал запись, за 25 000 руб.

Гость

|

05.02.2017 10:43

Ларисе ПДД бы почитать повнимательней, да ездить научиться. Вот такие как она при повороте налево не уступают встречному транспорту каждый день на Остужева- Переверткина, потом с пеной у рта пытаются крайних найти, вторая в очереди - значит успевала. У меня стрелка горела, может мигала, он внук, у него порш, он наверно быстро ехал, у него наверно желтый , он грубо разговаривал, он не прав, можно денег заработать. Поворачиваешь налево, уступи встречному.

Wallstreet

|

05.02.2017 10:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:27 (гость) 03 февраля в 18:58kuku сегодня в 18:36Mishkina сегодня в 18:29Хотя она на стрелку ехала... Да уж, не докажешь никак.Если бы соседи по потоку не были бы настолько равнодушны и самоуверенны в своем благополучии и неуязвимости.Могли бы остановится и оставить свои координаты.Я, в подобных случаях не ленюсь остановится и сообщить пострадавшему, что дтп попало на мой регистратор и может быть представлено... Молодец, вот так надо поступать всем. Поддерживаю! у меня была запись данного дтп, я продал запись, за 25 000 руб. [/quote] Ну а теперь продайте показания.

Wallstreet

|

05.02.2017 10:49

Капитализм.

Гость

|

05.02.2017 11:10

[quote][b](гость)[/b] 03 февраля в 22:15 ну если бы Лариса ехала на свою стрелку, то Порш разворотил бы ей правую сторону. А так такое впечатление, что Лариса стартанула на зеленый, который не дает ей право повернуть на лево и въехала в Порш. Плохо, что на фото не видны повреждения у Порше.[/quote] Вася,там стрелка ,когда она горит встречным светит красный!!! О каком старте ты говоришь???знаток хренов

Гость

|

05.02.2017 11:14

[quote][b]Лариса (гость)[/b] 03 февраля в 22:56 Добрый вечер !спасибо всем за ваше мнение и за то что не остались равнодушным. Почитав комментарии хочу написать несколько слов :свидетелей я начала искать на следующий день после дпт на форумах в соцсетях ,а так же в газете Камелот !саидетелей искала ,ищу т буду искать ,другого выхода у меня просто нет !!!!водительский стаж у меня с января 2010 года ,семь лет за рулём !езжу часто и много по городу ,по области и даже в другие города ,с работы на работу и в Ашан по выходным в том числе !!!камер,которые выходят на перекрёсток нет нигде ,ни на аксиоме ,ни на Пентагоне ,ни в каких либо организациях !!!на счёт видеорегистратора ,здесь конечно мой косяк ,но как показал случай регистратора может и не оказаться даже и в Порше ,не говоря уж о микроскопическом матизе !Ребят ,вешайте регистраторы,не ленитесь вернуться за ним ,если вдруг забыли дома -это единственный наш "Спаситель ,очевидец и свидетель "!!!![/quote] Удачи вам!!! искренне сожалею.

Гость

|

05.02.2017 11:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:27 (гость) 03 февраля в 18:58kuku сегодня в 18:36Mishkina сегодня в 18:29Хотя она на стрелку ехала... Да уж, не докажешь никак.Если бы соседи по потоку не были бы настолько равнодушны и самоуверенны в своем благополучии и неуязвимости.Могли бы остановится и оставить свои координаты.Я, в подобных случаях не ленюсь остановится и сообщить пострадавшему, что дтп попало на мой регистратор и может быть представлено... Молодец, вот так надо поступать всем. Поддерживаю! у меня была запись данного дтп, я продал запись, за 25 000 руб.[/quote] Ну и что там было ? расскажи

Гость

|

05.02.2017 12:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:10 (гость) 03 февраля в 22:15ну если бы Лариса ехала на свою стрелку, то Порш разворотил бы ей правую сторону. А так такое впечатление, что Лариса стартанула на зеленый, который не дает ей право повернуть на лево и въехала в Порш. Плохо, что на фото не видны повреждения у Порше.Вася,там стрелка ,когда она горит встречным светит красный!!! О каком старте ты говоришь???знаток хренов[/quote] Ну а ты точно уверен , что она на зелёную стрелку поворачивала ? или она вторая в очереди стояла . Посмотри на фоте , какие там хвосты на Коммунаров

Гость

|

05.02.2017 13:11

Мне кажется что тут бесполезно доказать правду. У девушки может не хватить денег.

Гость

|

05.02.2017 14:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:11 Мне кажется что тут бесполезно доказать правду. У девушки может не хватить денег.[/quote] Съезди на Коммунаров и посмотри , стрелка горит секунд 4-5 , и это в час-пик

Гость

|

05.02.2017 20:54

(гость) сегодня в 14:46 (гость) сегодня в 13:11 Мне кажется что тут бесполезно доказать правду. У девушки может не хватить денег. Съезди на Коммунаров и посмотри , стрелка горит секунд 4-5 , и это в час-пик Не о чем. Стоп линию пересекла-на перекрёстке-пропустить обязаны, в комментах поясняли.

Гость

|

06.02.2017 08:01

При пристегнутых ремнях безопасности и на такой скорости, сотрясение никак не получишь. На машину деньги есть, а на регистратор нет? Пролетариям помогать занятие неблагодарное

Гость

|

06.02.2017 08:08

[quote][b]Таня (гость)[/b] 04 февраля в 15:38 Короче вину выносят - идёшь в суд отменять. На одно заседание не являешься - приносишь потом больничный. Проходит 2 месяца с момента ДТП, заявляешь об этом, все разговоры о виновности вестись не могут. Страховая платит обоим по 50%. Потом ещё просишь 10000 морального вреда с него, как с владельца источника повышенной опасности за вред здоровью. [/quote] В случае телесных повреждений - может и через 3 года

Гость

|

06.02.2017 10:48

у меня мать троллейбус сбил, и водителя не нашли до сих пор, лет 15 ищут

Гость

|

06.02.2017 11:03

посчитал точно - уже 20 лет прошло.А вы теперь посчитайте сколько за это время чего произошло.А вы пишете доказать чего то.Только этот ад перестроечный который они нам устроили дай Бог коснется их правнуков.Чтобы без плодов всоды их были.Чтобы самие высокие от них всходы были срезанны и политы рыбьей желчью из рыбы проглоченной другой рыбой.Чтобы дары их были разрубленны, как птица червя расклевывает.

Гость

|

07.02.2017 00:48

а не тот ли это унучек который на Московском проспекте несколько лет назад пацану москвич разбил и смотался, а еще и по морде дал? тоже была занятная история

Гость

|

11.02.2017 18:49

Бред у него нет такой машины и кому это нужно всякий бред здесь выставлять.

Гость

|

13.02.2017 20:17

А экса уже 21 год нет и не ясно кто думает на жаренном себя здесь рекламу сделать...