Прислать новость

Почему затея снизить тарифы на эвакуацию автомобилей в Воронеже провалилась

Аукцион по определению компаний, которые по цене ниже базовой ставки тарифа займутся доставкой на штрафстоянку неправильно припаркованных машин, признали несостоявшимся

31.01.2017 15:52

Региональным властям не удалось снизить тарифы на эвакуацию автомобилей. Аукцион по определению компаний, которые по цене ниже базовой ставки тарифа займутся доставкой на штрафстоянку неправильно припаркованных машин, признали несостоявшимся — на торги не было подано ни одной заявки.

Итоги аукциона подвели вчера, 30 января. Следовательно, автоэвакуаторы будут работать на улицах Воронежа по изначально объявленным расценкам. Напомним, 2 095 рублей автовладельцам придётся заплатить за доставку их машины на штрафстоянку и 41 рубль за каждый час на спецпарковке. Ранее сумма не была фиксированной: водители оплачивали путь до стоянки — 141 рубль за каждый километр — и 24 рубля за час на штрафстоянке. Ещё из нововведений: теперь авто со стоянки можно забрать сразу, а оплатить штраф в течение 35 дней.

Эвакуаторы в Воронеже не работали почти пять месяцев из-за изменений в федеральном законодательстве, которые потребовали пересмотра тарифов. Вернулись они полторы недели назад — 20 января. Руководитель компании «Перспектива» Андрей Карпов, которая занимается автоэвакуацией, рассказал «МОЁ!», что за эти 11 дней с улиц Воронежа за нарушение правил парковки увезли 195 автомобилей.

— Мы осуществляем эвакуацию тех транспортных средств, которые затрудняют проезд или мешают работе спецтехники. Отмечу, что когда наши эвакуаторы после пятимесячного перерыва выехали на улицы, нам стали поступать звонки, где нас благодарили за работу, — говорит Карпов. — Например, водитель оставил свой автомобиль напротив паркинга и из-за него туда невозможно попасть другим. Или у пожарной части, и спецмашины не могут выехать на вызов. Или оставленное авто мешает работе снегоуборочной техники. Пока эвакуаторы не работали, машины бросали, где придётся. Теперь, когда мы вернулись, водители заметно стали более дисциплинированными.

На данный момент в Воронеже работают две штрафстоянки: на Острогожской, 144д и Антонова-Овсеенко, 7.

Автор новости:

Лика ДЕМЕНТЬЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (76)

Гость

|

31.01.2017 16:02

А кто тогда и как сейчас эвакуирует автомобили с улиц города Воронежа? И насколько это законно?

Гость

|

31.01.2017 16:02

Если увозить будут, действительно неправильно припаркованные машины, то это даже радует

Гость

|

31.01.2017 16:08

Одни негативные новости: то тарифы поднялись,то кого то задавили или убили,где то изнасиловали,кто то с этажа прыгнул и никаких радостных новостей! Типа отчёта администраций города о расходовании средств по объектно или области,да и депутаты не радуют,не слышно и не видно видимо гриппуют?

Гость

|

31.01.2017 16:15

В России не проваливаются только те затеи, которые предполагают подорожание.

Гость

|

31.01.2017 16:16

Кого-нибудь из мэрии осудят и посадят на 5 лет? За то, что затея провалилась и горожане понесут многомиллионные убытки. Или у нас сажают только простой люд, а чиновники могут управлять простым людом как хотят и у них иммунитет от уголовного преследования?

Гость

|

31.01.2017 16:22

Странно, что не подорожало. Обычно все затеи заканчиваются значительным подорожанием.

барсук

|

31.01.2017 16:24

интересно, а какие условия были для кандидатов-участников аукциона? Наличие "ШТРАФ-СТОЯНКИ" на Острогожской или Антонова-Овсеенко??

Гость

|

31.01.2017 16:24

Ужесточать надо,а они послабления дают.5т.р это самое малое,что надо брать за эвакуацию.

Гость

|

31.01.2017 16:30

Благодарили?Проклинают вас до 7 колена.

NataLee

|

31.01.2017 16:30

[quote][b]барсук[/b] сегодня в 16:24 интересно, а какие условия были для кандидатов-участников аукциона? Наличие "ШТРАФ-СТОЯНКИ" на Острогожской или Антонова-Овсеенко?? [/quote] совершенно верно

Гость

|

31.01.2017 16:30

Ищут дурачков ? чудес не бывает. В сверхдержаве всё должно стоить дорого ;))) Так что граждане водители , можете оставлять свои корыта где вам угодно , хоть в подъезде :)))

Гость

|

31.01.2017 16:34

Да чего уж не в Сомово или Семилуках эти штрафстоянки находятся?

Гость

|

31.01.2017 16:35

Неужто и правда звонили и благодарили? Давайте тогда вспомним и когда выезжают не столько с целью эвакуировать, сколько с алчностью увезти побольше машин у больниц, поликлиник, детских учреждений.

Гость

|

31.01.2017 16:44

Провалилась затея-не эвакуируйте. Значит, плохо подготовили аукцион.

Гость

|

31.01.2017 16:53

Вот я лично ( работаю водителем )не замечаю разницы Увозят автомобили которые под знаками стоят А которые тупо бросают во втором ряду или на пешеходном переходе, их количество не уменьшается А заниматься нужно именно теми , кто паркуется как попало

pddvrn

|

31.01.2017 16:56

раньше час стоянки стоил 24 рубля, а сейчас - 41 рубль... На этой стоянке что стало в два раза лучше стоять?!

Гость

|

31.01.2017 17:00

[quote][b]pddvrn[/b] сегодня в 16:56 раньше час стоянки стоил 24 рубля, а сейчас - 41 рубль... На этой стоянке что стало в два раза лучше стоять?! [/quote] а вы паркуйтесь правильно и сэкономите 41 рэ за час

Гость

|

31.01.2017 17:08

[quote][b]pddvrn[/b] сегодня в 16:56 раньше час стоянки стоил 24 рубля, а сейчас - 41 рубль... На этой стоянке что стало в два раза лучше стоять?! [/quote] И чо? Раньше проезд стоил 15р. а теперь 18...

Гость

|

31.01.2017 17:13

[quote][b]pddvrn[/b] сегодня в 16:56 раньше час стоянки стоил 24 рубля, а сейчас - 41 рубль... На этой стоянке что стало в два раза лучше стоять?! [/quote] ничего личного, только бизнес.

Agent_Freеdоm

|

31.01.2017 17:23

торги не состоялись,но машины увозят какая то перспектива,на каком спрашивается основании?я бы на месте эвакуированных подал бы в суд за незаконную эвакуацию!Ведь эта фирмочка не имеет никакого права эвакуировать автомобили,это попросту угон авто!

Гость

|

31.01.2017 17:30

повышать надо. итак недорого

koliasan

|

31.01.2017 17:39

[quote][b]Agent_Freеdоm[/b] сегодня в 17:23 торги не состоялись,но машины увозят какая то перспектива,на каком спрашивается основании?я бы на месте эвакуированных подал бы в суд за незаконную эвакуацию!Ведь эта фирмочка не имеет никакого права эвакуировать автомобили,это попросту угон авто! [/quote] Полностью согласен. Не участвовал в аукционе по снижению цены , значит не допускаешься до доставки и хранению автомобилей

Mix_Proh

|

31.01.2017 17:40

Всё правильно! Нечего занижать и нечего нарушать! Штрафуйте почаще и соберём деньги у граждан до самой копейки!

Mix_Proh

|

31.01.2017 17:40

[quote][b]Agent_Freеdоm[/b] сегодня в 17:23 торги не состоялись,но машины увозят какая то перспектива,на каком спрашивается основании?я бы на месте эвакуированных подал бы в суд за незаконную эвакуацию!Ведь эта фирмочка не имеет никакого права эвакуировать автомобили,это попросту угон авто! [/quote] Не надо было покупать машину! Есть машина? Вот и разхлёбывайся!

Гость

|

31.01.2017 17:48

Да здравствует губернатор области уфимец Гордеев, который вопреки федеральным законам отменяет всё социальное и накручивает коэффициенты по наивысшему разряду. Ещё его наградить орденом за заслуги перед Отечеством по другому за развал области.

Гость

|

31.01.2017 17:49

Не платил и не буду платить !!!

Гость

|

31.01.2017 17:50

[quote][b]koliasan[/b] сегодня в 17:39 Agent_Freеdоm сегодня в 17:23торги не состоялись,но машины увозят какая то перспектива,на каком спрашивается основании?я бы на месте эвакуированных подал бы в суд за незаконную эвакуацию!Ведь эта фирмочка не имеет никакого права эвакуировать автомобили,это попросту угон авто! [/quote] А они и действуют как угонщики. У меня машину полгода назад эвакуаторщики и гаишники угнали с улицы просто так, улица не была оснащена никакими знаками "остановка запрещена" и тем более "работает эвакуатор".

Гость

|

31.01.2017 17:51

"Мы осуществляем эвакуацию тех транспортных средств, которые ... мешают работе спецтехники." Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/357348.html ========== О, как! Что-то я про это в законе не нашёл... Самих себя не пробовали эвакуировать?

serenag

|

31.01.2017 17:54

[quote][b]Mix_Proh[/b] сегодня в 17:40 Всё правильно! Нечего занижать и нечего нарушать! Штрафуйте почаще и соберём деньги у граждан до самой копейки! [/quote] что, пешеход, завидно?

Гость

|

31.01.2017 18:40

Со второго ряда блатные номера не забирают,сам видел.

stopham

|

31.01.2017 18:45

Все ерунда, машину можно забрать без оплаты, а заплатить потом или забыть, пускай в суд подают

Гость

|

31.01.2017 19:20

Компания занимающиеся эвакуацией являются частными, хотя и под крышей силовых структур и, следовательно, на них тоже можно воздействовать народными методами. А от их работы нету никакого толка, они только увезут машину и тут же на этом месте стоит другая машина. Пока до градоначальника не дойдёт, что полумерами он не спасёт город от пробок этот беспредел будет продолжаться. А на самом деле Гусеву нету никакого дела до города, его впихнули в эту должность, а что делать не сказали.

Гость

|

31.01.2017 19:23

Зачем вывозят на штрафстоянку? Должны просто выписывать штраф на 1500 руб , а авто вывозить на специально выделенное поле. Благо пространства в России полно.

Гость

|

31.01.2017 19:24

Почему-то никто не обсуждает, что вся эта опг по угону, ой, т.е. эвакуации транспорта принадлежит определённому кругу приближённых лиц, и их так никто и не смог отодвинуть, просто приостановили чуть бизнес, и продолжили дальше рубить бабло. Они разве во благо работают? Нет. Только из-за прибыли. Что-то не слышал про аналитические центры хаха по анализу дорожной ситуации и рациональному использованию эвакуационной техники.

Гость

|

31.01.2017 19:26

Так, эвакуаторы заработали. А почему до сих пор не открыта бесплатная стоянка для всех горожан на площади Ленина? Ведь деньги в площадь вбуханы общественные и любой горожанин имеет полное право ставить там машину абсолютно бесплатно.

Гость

|

31.01.2017 19:30

Все все понимают,только сделать ни чего не могут, чиновники рулят, как им нужно так и сделают,закон,что дышло как повернешь,так и вышло.

Гость

|

31.01.2017 19:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:08 pddvrn сегодня в 16:56раньше час стоянки стоил 24 рубля, а сейчас - 41 рубль... На этой стоянке что стало в два раза лучше стоять?! И чо? Раньше проезд стоил 15р. а теперь 18...[/quote] А ни что, причём проезд,речь идёт о не обоснованно повышении платы часа стрянки

Гость

|

31.01.2017 20:15

Да все, остыли! Раньше, пока не заплатишь, машину не заберешь. А сейчас им не интересно."Вперед стулья, а потом деньги" - не интересно. Мало ли у нас не оплаченных штрафов? Не интересно им стало - свое вложи, а обратно...

Wallstreet

|

31.01.2017 21:26

Теперь экономика страны попрёт. Стоянок уйма бесплатных в доступности стане.

Wallstreet

|

31.01.2017 21:27

Когда новый "Воронеж сад" с выставкой авто по всей Ленина и Берёзке?

Гость

|

31.01.2017 21:39

Да ясен хрен, этож не повысить)))

Гость

|

31.01.2017 21:41

[quote][b]pddvrn[/b] сегодня в 16:56 раньше час стоянки стоил 24 рубля, а сейчас - 41 рубль... На этой стоянке что стало в два раза лучше стоять?![/quote] Я за стоянку плачу 90 руб. в сутки, чего на штрафных лучше, чем на моей то?)

Гость

|

31.01.2017 21:48

эт случайно не этому бизнесмену граната во двор прилетела от благодарных жителей )?

Mix_Proh

|

31.01.2017 21:51

[quote][b]serenag[/b] сегодня в 17:54 Mix_Proh сегодня в 17:40Всё правильно! Нечего занижать и нечего нарушать! Штрафуйте почаще и соберём деньги у граждан до самой копейки! что, пешеход, завидно? [/quote] Нет не завидно. Я на такси езжу и меньше проблем будет, а Вы видимо на общественном транспорте едете с пересадкой.

Гость

|

31.01.2017 21:52

" ...Мы осуществляем эвакуацию тех транспортных средств, которые затрудняют проезд или мешают работе спецтехники..." Вот это неправда мягко говоря. Зачастую забирают оттуда, где легче погрузить, а не оттуда, где реально мешают.

Гость

|

31.01.2017 22:02

Вопрос. кто нибудь заключал договор на эвакуацию вашего авто, и с тем что вы согласны с тарифом? Эвакуировать должно ГИБДДД, но ни какое то ИП и ООО. И забирать тоже на штрафстонке ГИБДД. В ПДД прописано, что эвакуируют авто если оно мешает проезду других участников движения и пешеходов. а у нас эвакуируют где понаставили знаков, да и там где не понаставили. лично мое авто эвакуировали из-за того что припарковался в 3.5 метров до пешеходного перехода а не за 5. Машина никому не мешала. Знаков никаких не было. но в ПДД написано что в таких случаях тоже эвакуируют. Сделано для кормешки дармоедов.

Гость

|

31.01.2017 22:17

[quote][b]pddvrn[/b] сегодня в 16:56 раньше час стоянки стоил 24 рубля, а сейчас - 41 рубль... На этой стоянке что стало в два раза лучше стоять?! [/quote] в два раза лучше зарабатывать...

Гость

|

31.01.2017 22:23

Попробуйте поднять,100% получится...

Гость

|

31.01.2017 22:34

Заявки были поданы , только негласный монополист Верзилин

Гость

|

31.01.2017 22:46

"Эвакуация авто, которые затрудняют проезд или мешают работе спецтехники." Ага как же)) В центре города часов с 10 утра заняты все парковочные места. Некоторым водителям-бедолагам, которым по делу нужно зайти в магазин, банк и прочее, сделав 3 круга по ближайшим улицам и не найдя свободного места ненадолго бросает машину под знаком. А в этих местах постоянно дежурит человек, который звонит эвакуаторщикам и работающему с ними полицейскому. Они с молниеносной скоростью оформляют и увозят машину на штрафстоянку. Работаю в центре в офисе и постоянно видел эту картину. И я уверен что аукцион специально прокатили, потому что знали - в этом случае тарифы поднимут и можно как и раньше брать деньги с ротозеев.

Гость

|

01.02.2017 00:16

Я знаю илью из "антиотката", так он сказал, что этот конкурс сразу делали под кого-то. По закону, должны заново запустить, но это россия.

Гость

|

01.02.2017 01:06

А что наш спаситель, ёлочный спонсор молчит ? Господин губернатор, ау! Призовите его исчо на один подвиг !

Гость

|

01.02.2017 03:39

[quote]когда наши эвакуаторы после пятимесячного перерыва выехали на улицы, нам стали поступать звонки, где нас благодарили за работу[/quote] Особенно благодарили владельцы эвакуированных авто. Матом. И не только их, но и правительство. Когда ж вы только нашей крови напьетесь?

Гость

|

01.02.2017 03:43

[quote][b]pddvrn[/b] вчера в 16:56 раньше час стоянки стоил 24 рубля, а сейчас - 41 рубль... На этой стоянке что стало в два раза лучше стоять?! [/quote] — Бабуль, а чё у тебя семечки подорожали? — Так доллар подорожал, милок.

Гость

|

01.02.2017 07:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:02 Вопрос. кто нибудь заключал договор на эвакуацию вашего авто, и с тем что вы согласны с тарифом? Эвакуировать должно ГИБДДД, но ни какое то ИП и ООО. И забирать тоже на штрафстонке ГИБДД. В ПДД прописано, что эвакуируют авто если оно мешает проезду других участников движения и пешеходов. а у нас эвакуируют где понаставили знаков, да и там где не понаставили. лично мое авто эвакуировали из-за того что припарковался в 3.5 метров до пешеходного перехода а не за 5. Машина никому не мешала. Знаков никаких не было. но в ПДД написано что в таких случаях тоже эвакуируют. Сделано для кормешки дармоедов. [/quote] Не нравится? Продай машину

Гость

|

01.02.2017 07:57

[quote][b]Дмитрий (гость)[/b] вчера в 22:46 "Эвакуация авто, которые затрудняют проезд или мешают работе спецтехники." Ага как же))В центре города часов с 10 утра заняты все парковочные места. Некоторым водителям-бедолагам, которым по делу нужно зайти в магазин, банк и прочее, сделав 3 круга по ближайшим улицам и не найдя свободного места ненадолго бросает машину под знаком. А в этих местах постоянно дежурит человек, который звонит эвакуаторщикам и работающему с ними полицейскому. Они с молниеносной скоростью оформляют и увозят машину на штрафстоянку. Работаю в центре в офисе и постоянно видел эту картину.И я уверен что аукцион специально прокатили, потому что знали - в этом случае тарифы поднимут и можно как и раньше брать деньги с ротозеев. [/quote] Кому и куда надо заходить - это его проблемы, закон есть закон

Гость

|

01.02.2017 07:58

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 17:49 Не платил и не буду платить !!! [/quote] Колёса порежут, кислотой обольют

rikoooooo

|

01.02.2017 08:00

Ну почему же провалилась? )))) очень даже удалась )))

Гость

|

01.02.2017 08:51

Отмечу, что когда наши эвакуаторы после пятимесячного перерыва выехали на улицы, нам стали поступать звонки, где нас благодарили за работу, — говорит Карпов. — Например, водитель оставил свой автомобиль напротив паркинга и из-за него туда невозможно попасть другим. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/357348.html А почему же этот водитель сам не убрал свой автомобиль (вместо того, чтоб благодарить эвакуаторщиков)

Гость

|

01.02.2017 09:00

"— Мы осуществляем эвакуацию тех транспортных средств, которые затрудняют проезд или мешают работе спецтехники." МЫ? Я думал им гашишник говорит кого эвакуировать, он принимает решение кто мешает, а тут оказывается что они сами принимают решение кого увозить. Все ясно.

Гость

|

01.02.2017 09:30

Лан ребят хватит шуметь утрите сопли и на завод надо страну с колен поднимать! Потерпим еще!

Гость

|

01.02.2017 11:13

торги не состоялись значит по старым тарифам будем платить!!! а не являются ли потенциальные участники для которых и были организованы торги, субъектом естественных монополий??? где же ФАС??? почему не провести повторные торги??? наверняка требования в документации были составлены как и на ёлку новогоднюю, ограничивая возможность для других участников

Гость

|

01.02.2017 11:58

Например, водитель оставил свой автомобиль напротив паркинга и из-за него туда невозможно попасть другим Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/357348.html ----------------------------- ну это фантастика, тем более решается за 5 минут оттаскиванием авто в сторону. и кстати, это не тот повод когда можно эвакуировать, у администрации прям под знаком стоят, и никто не эвакуирует

Гость

|

01.02.2017 12:04

[quote][b]Mix_Proh[/b] вчера в 21:51 serenag сегодня в 17:54Mix_Proh сегодня в 17:40Всё правильно! Нечего занижать и нечего нарушать! Штрафуйте почаще и соберём деньги у граждан до самой копейки! что, пешеход, завидно? Нет не завидно. Я на такси езжу и меньше проблем будет, а Вы видимо на общественном транспорте едете с пересадкой. [/quote] так вы таксист, понятно.

serenag

|

01.02.2017 12:44

[quote][b]Mix_Proh[/b] вчера в 21:51 serenag сегодня в 17:54Mix_Proh сегодня в 17:40Всё правильно! Нечего занижать и нечего нарушать! Штрафуйте почаще и соберём деньги у граждан до самой копейки! что, пешеход, завидно? Нет не завидно. Я на такси езжу и меньше проблем будет, а Вы видимо на общественном транспорте едете с пересадкой. [/quote] нет, пешеход таксистный, я как раз на машине

Гость

|

01.02.2017 14:46

Снизить ,нет только не это нужно увеличить в три раза,что бы навести порядок и стать в вечных пробках,нужно ужесточать наказание,а не играть в дешевые игры.

Гость

|

01.02.2017 16:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:46 Снизить ,нет только не это нужно увеличить в три раза,что бы навести порядок и стать в вечных пробках,нужно ужесточать наказание,а не играть в дешевые игры. [/quote] головка бобо???

Гость

|

01.02.2017 19:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:32 (гость) сегодня в 14:46Снизить ,нет только не это нужно увеличить в три раза,что бы навести порядок и стать в вечных пробках,нужно ужесточать наказание,а не играть в дешевые игры. головка бобо??? [/quote] С такими как ты если не так то через два года будет бо-бо всей стране,вы бобо по той жизни не имели бы и детского самоката,а сейчас от вас бобо)))всем становится бобо,но мы вас заставим забиться в угол...

Гость

|

01.02.2017 19:01

Только крупные штрафы помогут быдло на дорогах вести себя по человечески..

Гость

|

01.02.2017 19:04

Одна из причин хамства и бардака на дорогах и стоянках это маленькие штрафы,нужно как на западе штрафные санкции делать такие,что бы отстойники и дебилы передвигались на своих двоих им полезней будет кровь будет бежать по жилами и мозги чуть лучше будут работать.

Vinitu

|

01.02.2017 19:42

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:02 Вопрос. кто нибудь заключал договор на эвакуацию вашего авто, и с тем что вы согласны с тарифом? Эвакуировать должно ГИБДДД, но ни какое то ИП и ООО. И забирать тоже на штрафстонке ГИБДД. В ПДД прописано, что эвакуируют авто если оно мешает проезду других участников движения и пешеходов. а у нас эвакуируют где понаставили знаков, да и там где не понаставили. лично мое авто эвакуировали из-за того что припарковался в 3.5 метров до пешеходного перехода а не за 5. Машина никому не мешала. Знаков никаких не было. но в ПДД написано что в таких случаях тоже эвакуируют. Сделано для кормешки дармоедов. [/quote] люблю дебилов с апломбом . Ну насмеши нас , где , в каком пункте ПДД сказан твой бред? Эвакуирует полицай, а эти, только перевозят. Тебя же увезли абсолютно за дело, потому что из-за таких ублюдков, вставших перед переходом люди под машины попадают

Vinitu

|

01.02.2017 19:49

[quote][b]Agent_Freеdоm[/b] вчера в 17:23 торги не состоялись,но машины увозят какая то перспектива,на каком спрашивается основании?я бы на месте эвакуированных подал бы в суд за незаконную эвакуацию!Ведь эта фирмочка не имеет никакого права эвакуировать автомобили,это попросту угон авто! [/quote] Читать научились, понимать написанное нет. Перечитай еще раз. Базовый тариф утвержден, была попытка СНИЗИТЬ, не прокатило. Этим то зачем себе цену снижать? "..которые по цене ниже базовой ставки тарифа займутся доставкой на штрафстоянку неправильно припаркованных машин Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/357348.html

Гость

|

01.02.2017 21:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:46 Снизить ,нет только не это нужно увеличить в три раза,что бы навести порядок и стать в вечных пробках,нужно ужесточать наказание,а не играть в дешевые игры. [/quote] +100500

_Markiza_

|

19.02.2017 15:52

Если бы эвакуировали всех хамов, тогда да, молодцы, и пусть штраф еще увеличат, чтоб не повадно было. Но много ли элитных авто увезли на штрафстоянку? Они стоят, где хотят, и на них внимание никто не обращает, а если простой смертный, помыкавшись минут 20, припаркуется, где не положено, его сразу оформят.

Гость

|

03.03.2017 14:32

Так эвакуируют не хамов , а хамы. Парковка дорогая, оставить машину на 10-15 минут и в итоге ты без машины. Поведение сотрудника ГИБДД тактичное и лояльное, а вот представителя "перспективы" ужасное- крик, мат, ор. Оно и понятно, денег лищают. Кстати г. Карпов- наемный труд, кто владелец этой конторы?

Гость

|

03.03.2017 14:33

[quote][b]_Markiza_[/b] 19 февраля в 15:52 Если бы эвакуировали всех хамов, тогда да, молодцы, и пусть штраф еще увеличат, чтоб не повадно было. Но много ли элитных авто увезли на штрафстоянку? Они стоят, где хотят, и на них внимание никто не обращает, а если простой смертный, помыкавшись минут 20, припаркуется, где не положено, его сразу оформят. [/quote] ++++++++++++++++++++++++++++