Прислать новость

Уроки отменяют, а эпидемии нет! Воронежский Роспотребнадзор о ситуации с гриппом и ОРВИ

А также:

31.01.2017 12:00

— Скандал, задержание, отставка.... В воронежской горадминистрации реформируют строительный блок.

— В Северном микрорайоне объявились вежливые вымогатели. Десятки автовладельцев получили записки от неизвестных с просьбой перечислить деньги, чтобы не пришлось потом ремонтировать своё авто.

— Заморские премудрости — не для нас. Воронежцы хотят вернуться к отечественной системе образования.
 
Эти и другие темы — на кабельном телеканале «Воронеж» (КТВ) по понедельникам в 19.00, на сайте ktvtv.ru и на портале «МОЁ!Online».

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (26)

Гость

|

31.01.2017 13:24

Нашу школу на карантин закрыли с завтрашнего дня. По 10 человек в классах. Классный руководитель говорит, что вроде бы и остальные школы должны закрыть до 13 числа.

Гость

|

31.01.2017 13:53

Ага нет эпидемии! Сегодня в классе нет уже 11 человек. Закрывайте уже все школы! Что за детский сад? Отдельно классы закрывать, какой смысл если инфекция повсюду гуляет

Гость

|

31.01.2017 14:04

Напишите номер школы

Гость

|

31.01.2017 14:05

Закрывайте школы! Осложнения жуткие, к чему это издевательство над детьми?

Гость

|

31.01.2017 14:42

У нас в классе 10 человек, у брата 15. Грипп, инфекция... Нас не закрывают. Говорят ждать общего карантина.

Гость

|

31.01.2017 14:46

Номер школы,где карагинеколог объявили?

Гость

|

31.01.2017 15:30

когда школы закроете? дети болеют и вынуждены больные ходить в школу лишь бы занятия не пропускать! дайте детям поправиться хоть!

Гость

|

31.01.2017 16:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:24 Нашу школу на карантин закрыли с завтрашнего дня. По 10 человек в классах. Классный руководитель говорит, что вроде бы и остальные школы должны закрыть до 13 числа. [/quote] когда точно все заразятся что ли?

Гость

|

31.01.2017 16:53

У меня в классе из 32 человек ходят только 8. Когда карантин????

Гость

|

31.01.2017 17:51

болеют дети! Нужно закрывать школы. Чего ждать то? Белгородского сценария?

Гость

|

31.01.2017 18:15

Так вам в новостях ясно сказали, что из школьников никто не болеет. Да и вакцинация прошла удачно. Читайте между строк, почему нет карантина. Усё у порядке, шэф! Уахахахаха!!!

Гость

|

31.01.2017 18:24

Когда карантин? Хватит играть в заболею, не заболею!

Гость

|

31.01.2017 18:59

Сын в 5 классе. Из 27 с понедельника посещали занятия 10 человек! С завтрашнего дня карантин до 13, но пока закрыли только навалку и несколько классов средней школы. Чего ждут не понятно. У нас вся семья болеет уже вторую неделю.

Гость

|

01.02.2017 00:02

Я сына после болезни только 2 дня в школу сводила. Завтра опять не пойдет, так как снова заболел(((

Гость

|

01.02.2017 08:15

В современную школу нужно приходить только за аттестатом

Гость

|

01.02.2017 13:37

Руководителей здравоохранения и среднего образования нужно отправит в отставку,первого за преступную халатность,а второго за мошенничество и потерю оперативного руководства ситуацией в школах.Какой позор на всю страну снова Воронежская область, весь цикл зимнего обучения провела в карантине и нигде такого бардака нет,медики в начале эпидемии гриппа рапортуют ,что провели поголовное вакцинацию уч-ся и нам сам черт не страшен,другие ,те что несут ответственность за санитарное состояние в школах скрывают изначально реальную ситуация о больных из за того ,что выполняют указание СВЕРХУ не нарушать план обучения программы по срокам,а какая программа и какие сроки, когда свирепая смертельная болезнь валит с ног целыми школами!!В Северном самая плохая ситуация в этом плане до Нового года карантин,после снова на 90 % классы пустые и сенсация в приказном порядке администрация школы заставляет родителей вести детей в ....ЦИРК шок и явный коммерческий сговор между этими двумя организациями.А где наша прокуратура, она явно готовит письменное указание кому -то проверить почему такой бардак и мы снова позади всей страны,а она не пределах!!

Гость

|

01.02.2017 14:54

Вина медиков здравоохранения и руководителей среднего образования области,на них лежит прямая ответственность в этом халатном отношении к своим обязанностям.Во всей федерации нет такого бардака когда полгода в школах болеют 90 % детей,а наш а область в этом вышла на первое место.А что у нас молчит прокуратура око по надзору за соблюдением закона,на кого она в это раз переложит свои обязанности,а виновных народ видит ,а вот тем кому положено не желают замечать.

Гость

|

01.02.2017 15:08

Почему нет кадровых решений к тем кто допустил ,что ситуация с гриппом лихорадит уже полгода всю область,кто ответит за это ?

Гость

|

01.02.2017 22:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 Почему нет кадровых решений к тем кто допустил ,что ситуация с гриппом лихорадит уже полгода всю область,кто ответит за это ? [/quote] Давно пора за это вредительство наказать. Болеют дети и взрослые по городу, а кто не верит, пусть утром в маршрутке прокатиться: почти все с соплями, кашляют.

Гость

|

02.02.2017 07:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:28 (гость) сегодня в 15:08Почему нет кадровых решений к тем кто допустил ,что ситуация с гриппом лихорадит уже полгода всю область,кто ответит за это ? Давно пора за это вредительство наказать. Болеют дети и взрослые по городу, а кто не верит, пусть утром в маршрутке прокатиться: почти все с соплями, кашляют. [/quote] А владельцев маршрутных автобусов обязать в день два раза делать санобработку салонов,но разве кто-тот сможет их заставить это делать?

Гость

|

02.02.2017 07:44

Последние комментарии вызывают уважение и видно,что люди разбираются и переживают за сложившеюся ситуацию по гриппу,но власть молчит ,а чиновникам на все наплевать!!

Гость

|

02.02.2017 14:33

Им всем начхать на больных детей и их родителей. Аптеки на каждом шагу, около Аксиомы дюжена аптек и открывают каждый месяц новую, значит им выгодно, чтобы больше болели!Лекарства стоят таких денег, что не хватает заработанных денег! Выписали спрей в нос Синуфорте за 2100руб., без него говорят никуда, аналогов нет, а дорогой, т.к. заморский за евро покупают!!! Сегодня пошла к своему врачу Кустовой, а она не стесняясь пациента разговаривает с рекламным агентом который втюхивает ей своё лекарство, чтобы она выписывала пациентам, естественно % ей капает с этого. Поэтому кормятся все от мала до велика на наших болячках!

Гость

|

02.02.2017 16:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:41 (гость) вчера в 22:28(гость) сегодня в 15:08Почему нет кадровых решений к тем кто допустил ,что ситуация с гриппом лихорадит уже полгода всю область,кто ответит за это ? Давно пора за это вредительство наказать. Болеют дети и взрослые по городу, а кто не верит, пусть утром в маршрутке прокатиться: почти все с соплями, кашляют. А владельцев маршрутных автобусов обязать в день два раза делать санобработку салонов,но разве кто-тот сможет их заставить это делать?[/quote] А кто нибудь даст этим самым водителям денег на санобработку и время? Или все за свой счёт? Наше начальство никогда ничего не выделяет.

Гость

|

02.02.2017 16:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:41 (гость) вчера в 22:28(гость) сегодня в 15:08Почему нет кадровых решений к тем кто допустил ,что ситуация с гриппом лихорадит уже полгода всю область,кто ответит за это ? Давно пора за это вредительство наказать. Болеют дети и взрослые по городу, а кто не верит, пусть утром в маршрутке прокатиться: почти все с соплями, кашляют. А владельцев маршрутных автобусов обязать в день два раза делать санобработку салонов,но разве кто-тот сможет их заставить это делать?[/quote] но разве сможет начальство выделить денег на санобработку? Или добрые люди курят все? Или бедным водителям с их копеешной ЗП со своего кормашка купить? Лишив детей еды ?

Гость

|

03.02.2017 21:42

[quote][b]Элен (гость)[/b] вчера в 14:33 Им всем начхать на больных детей и их родителей. Аптеки на каждом шагу, около Аксиомы дюжена аптек и открывают каждый месяц новую, значит им выгодно, чтобы больше болели!Лекарства стоят таких денег, что не хватает заработанных денег! Выписали спрей в нос Синуфорте за 2100руб., без него говорят никуда, аналогов нет, а дорогой, т.к. заморский за евро покупают!!! Сегодня пошла к своему врачу Кустовой, а она не стесняясь пациента разговаривает с рекламным агентом который втюхивает ей своё лекарство, чтобы она выписывала пациентам, естественно % ей капает с этого. Поэтому кормятся все от мала до велика на наших болячках! [/quote] синуфорте - вытяжка из цикломена. погуглите, как развести сок из клубня цикломена чистой водой (пропорции) и капайте. мне лор в поликлинике именно так рекомендовал. цикломен в цветочном на ученке стоит рублей 200. трете клубень, отжимаете - и будет вам счастье.

Гость

|

07.02.2017 09:30

По гриппу трагедия которая длится уже почти полгода,нужны кадровые решения по линии руководства здравоохранения ,которые что бы сделать показатели снижают количество больных в области,все школы и детские сады на 89 % болеют,но руководители в федеральный центр по своей линии дает показатели,что эпидемии нет!!Кадровые решения срочные нужны..