Прислать новость

В Воронеже на видео попало коллективное нарушение правил водителями маршруток

Водители общественного транспорта наперегонки проехали на красный свет

30.01.2017 08:22

В Воронеже автомобилист снял на видео нарушение правил дорожного движения водителями сразу двух маршруток. На улице Лётчика Колесниченко у дома № 53 микроавтобусы с пассажирами проехали на красный свет. Автор записи указывает, что она была сделана 25 января.

Первым на запрещающий сигнал светофора проскочила маршрутка № 50, за ней проследовал автобус № 37. На определённом отрезке маршруты микроавтобусов совпадают. Скорее всего, водители решили нарушить правила, чтобы не упустить пассажиров, которые ждут на ближайшей остановке.

Отметим, что подобные нарушения часто заканчиваются серьёзными последствиями для других участников движения. Так, например, в ноябре прошлого года на пересечении улицы Беговой и Московского проспекта в маршрутку, которая проехала на красный, врезался автомобиль «Шевроле». Его водитель попал в больницу.

В полиции напоминают, что фото- и видеоматериалы, на которых запечатлены нарушения ПДД водителями общественного транспорта, можно присылать через сайт ГИБДД, почтой или лично, обратившись по адресу: г. Воронеж, ул. Обручева, 3.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (47)

Гость

|

30.01.2017 08:30

Стукочи проснулись!

Гость

|

30.01.2017 08:32

да пожалуйста поворт с Домостроителей на Маршака (ехать со стороны Ворошилова) там постоянно нарушает маршрутный транспорт проезд на красный каждый день и не по разу.

Гость

|

30.01.2017 08:41

Полиция конечно хорошо, но потом ездить туда расписываться, рассказывать и т.д. и т.п. А это не близко.

Гость

|

30.01.2017 08:42

Автор, что за марка регистратора?

Гость

|

30.01.2017 08:42

Их мышление: Это не перекресток, а регулируемый пешеходный переход. Людей нет, вот мы и решили поехать.

-Hани-

|

30.01.2017 08:46

А ведь там школа рядом. А номер второй не 941? Номера все позаляпаны и плохо видно.

Гость

|

30.01.2017 08:49

Сдавать уродов оптом. Чтобы в результате штраф и минус выручка за день.

ПЕТЯ_БЕНЯ

|

30.01.2017 08:51

МОЁшники! возьмите и отправьте видео ГИБДД!

МИР

|

30.01.2017 09:13

Вот прям удивили так удивили)))))Вот если бы написали статейку:маршрутки не нарушали ПДД целый день,вот это да,новость.

Гость

|

30.01.2017 09:17

А Вы на Шендрикова посмотрите, что творится. Там на красный несколько машин все время проезжают, а гайцы видимо не знают это "золотое" место. Поставить там камеру, и можно дорогу как в Германии построить за полгода.

Гость

|

30.01.2017 09:18

На видео не однозначного доказателсьва проезда на красный свет. Регистратор снимает светофоры встречного направления. А есть масса светофоров, которые работаю не синхронно, т.е. мне горит зеленый, а втречному потоку уже красны, чтобы можно было повернуть налево. А затем мне еще горит красный, а встречному уже зеленый и т.д. Подобный образом однажды двигаясь на зеленый меня в бок чуть не ударил один негодяй, который думая, что если у него красный, то у всех тоже красный, стал на этот красный нарушая ПДД разворачиваться через встречную полосу.

nsergn

|

30.01.2017 09:26

"В полиции напоминают, что фото и видео материалы, на которых запечатлены нарушения водителями общественного транспорта, можно присылать через сайт ГИБДД, почтой или лично, обратившись по адресу: г. Воронеж, ул. Обручева, 3. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/357204.html" Могли бы и не напоминать - это всё ПОКАЗУХА. Отправлял видео в ГИБДД, переправили в ГИБДД района где произошло нарушение - 4 месяц тишина! ПОКАЗУХА Ваше напоминание! Или "МОЕ" напишите КТО конкретно Вам в ГИБДД напоминает, а также следит ли этот "напоминатель" за своими подчиненными, за их работой.

Гость

|

30.01.2017 09:30

Маршрутчики реально, очень люто ездят последнее время... Пора наказывать!

1eавйke1

|

30.01.2017 09:45

с обратной стороны лампочка красного света неконтачила. это стопудова. водители не знают что горит красный и едут. я сам ходил проверял. красный не горит. пошатал светофор и потом всё заработало. теперь водители не будут нарушать. ага

-Hани-

|

30.01.2017 09:53

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 09:45 с обратной стороны лампочка красного света неконтачила. это стопудова.водители не знают что горит красный и едут. я сам ходил проверял. красный не горит. пошатал светофор и потом всё заработало. теперь водители не будут нарушать. ага [/quote] Водитель маршрутки?

Гость

|

30.01.2017 10:05

Пора центр платным делать. Бардак.

Гость

|

30.01.2017 10:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:18 На видео не однозначного доказателсьва проезда на красный свет. Регистратор снимает светофоры встречного направления. А есть масса светофоров, которые работаю не синхронно, т.е. мне горит зеленый, а втречному потоку уже красны, чтобы можно было повернуть налево. А затем мне еще горит красный, а встречному уже зеленый и т.д. Подобный образом однажды двигаясь на зеленый меня в бок чуть не ударил один негодяй, который думая, что если у него красный, то у всех тоже красный, стал на этот красный нарушая ПДД разворачиваться через встречную полосу. [/quote] Светофор на пешеходном переходе горит, он не может работать в разных режимах. Это у школы. Просто маршрутчики обнаглели в конец!

Гость

|

30.01.2017 10:29

Это так и будет продолжаться пока пассажирский транспорт не станет муниципальным. Водители должны сидеть на жёстком окладе, а транспорт двигаться по жёсткому графику.

Гость

|

30.01.2017 10:43

Указанный светофор работает от кнопки. Люди подошли, нажали, подождали какое-то время, светофор включился. Красный свет включается одновременно с двух сторон + для пешеходов включается зеленый. Светофор стоит у школы №14, не надо оправдывать маршруточников. Кстати, это единственный светофор на всю улицу Колесниченко (кроме выезда на ул. Краснознаменная). И горит этот светофор секунд 15, только-только хватает перейти улицу в три полосы. За такое время пассажиры со следующей остановки не разбегутся. А пешеходов сбить вполне хватит времени.

Гость

|

30.01.2017 10:55

Живём как 20 лет назад. Век нанот., твитеров, кластеров и т.п., светофоров на каждом углу, пешеходов нет и стоят 20 авто пропускают ветер. Где хвалённые обещанные сенсорные светофоры?

Kyкyp

|

30.01.2017 11:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:05 Пора центр платным делать. Бардак. [/quote] И как это поможет заставить быдло-маршрутчиков перестать нарушать ПДД ?

Гость

|

30.01.2017 11:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:29 Это так и будет продолжаться пока пассажирский транспорт не станет муниципальным. Водители должны сидеть на жёстком окладе, а транспорт двигаться по жёсткому графику.[/quote] Вот вы не в теме, а пишите! Муниципального транспорта сейчас и так полно. Только муниципалитет-губа не дура, от частников не отстает - так же устанавливает план, так же получает прибыль! Так что, дело тут не в отсутствии муниципального транспорта, а в том, что в нашем городе муниципалитет работает не для горожан! А для кого? Соображайте!

Гость

|

30.01.2017 11:27

[quote][b]Kyкyp[/b] сегодня в 11:20 (гость) сегодня в 10:05Пора центр платным делать. Бардак. И как это поможет заставить быдло-маршрутчиков перестать нарушать ПДД ?[/quote] Тот, кто других называет быдлом, зачастую им сам и является. Проверено временем.

1eавйke1

|

30.01.2017 11:39

я там кнопку нажал и вижу что красный не загорелся. не контачит. смекнул я. покачал маленько столбы светофоров и по кнопке постучал и красный включился. водители не виноваты. ага

Гость

|

30.01.2017 11:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:17 А Вы на Шендрикова посмотрите, что творится. Там на красный несколько машин все время проезжают, а гайцы видимо не знают это "золотое" место. Поставить там камеру, и можно дорогу как в Германии построить за полгода. [/quote] может Вы не знаете, но гайцы не финансируют стройку дорог ))

Гость

|

30.01.2017 11:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:42 Автор, что за марка регистратора? [/quote] Маститый композитор долго смотрел на творение новичка, только пробующего себя в композиторском деле, после чего поинтересовался: "Скажите, а где вы взяли такую прекрасную нотную бумагу?"

Гость

|

30.01.2017 11:49

[quote][b]-Hани-[/b] сегодня в 09:53 1eавйke1 сегодня в 09:45с обратной стороны лампочка красного света неконтачила. это стопудова.водители не знают что горит красный и едут. я сам ходил проверял. красный не горит. пошатал светофор и потом всё заработало. теперь водители не будут нарушать. ага Водитель маршрутки? [/quote] Шайтан, шатающий светофоры

Гость

|

30.01.2017 11:53

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 10:43 Указанный светофор работает от кнопки. Люди подошли, нажали, подождали какое-то время, светофор включился. Красный свет включается одновременно с двух сторон + для пешеходов включается зеленый. Светофор стоит у школы №14, не надо оправдывать маршруточников. Кстати, это единственный светофор на всю улицу Колесниченко (кроме выезда на ул. Краснознаменная). И горит этот светофор секунд 15, только-только хватает перейти улицу в три полосы. За такое время пассажиры со следующей остановки не разбегутся. А пешеходов сбить вполне хватит времени. [/quote] За такое время пассажиры успеют сесть в нарушившую маршрутку и оставить ни с чем водителя ненарушившей маршртуки

Kyкyp

|

30.01.2017 11:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:27 Kyкyp сегодня в 11:20(гость) сегодня в 10:05Пора центр платным делать. Бардак. И как это поможет заставить быдло-маршрутчиков перестать нарушать ПДД ?Тот, кто других называет быдлом, зачастую им сам и является. Проверено временем. [/quote] Скажу за себя - я лично принципиально не нарушаю ПДД. У меня нет ни одного штрафа, даже от камер, т.к. допустимую скорость я также не превышаю. Паркуюсь тоже всегда по-человечески. Да, это возможно, и не так уж трудно в реальности. Но вот маршрутчиков по большей части я считаю быдлом, т.к. водят они по-хамски, злостно и грубо нарушая все писаные и неписаные правила движения на дорогах. Нормальный водитель маршрутки - это скорее исключение.

Гость

|

30.01.2017 12:06

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 09:45 с обратной стороны лампочка красного света неконтачила. это стопудова.водители не знают что горит красный и едут. я сам ходил проверял. красный не горит. пошатал светофор и потом всё заработало. теперь водители не будут нарушать. ага[/quote] А и Бэ сыдэли на трубэ. А упал и Бэ упал - эта я труба шатал

Гость

|

30.01.2017 12:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:24 (гость) сегодня в 10:29Это так и будет продолжаться пока пассажирский транспорт не станет муниципальным. Водители должны сидеть на жёстком окладе, а транспорт двигаться по жёсткому графику.Вот вы не в теме, а пишите! Муниципального транспорта сейчас и так полно. Только муниципалитет-губа не дура, от частников не отстает - так же устанавливает план, так же получает прибыль! Так что, дело тут не в отсутствии муниципального транспорта, а в том, что в нашем городе муниципалитет работает не для горожан! А для кого? Соображайте! [/quote]И где же его полно? Назовите сколько маршрутов обслуживается муниципальным транспортом. И вообще-то я написал чтобы водители получали оклад, а не сдельщину.

Гость

|

30.01.2017 12:38

Ну попало на камеры два нарушения, и что? На перекрестке пр.Московский и Беговая на столбах гроздьями камеры висят. Это не мешает маршруточникам там постоянно и на пол перекрестка выезжать и на красный успеют проскакивать. При том, что я там бываю 2-3 минуты в день и тем не менее регулярно наблюдаю. А уж камеры от стыда небось и не работают уже. Водителей ОТ за проезд на запрещаюший нужно лишать ВУ на год. Тогда может быть и изменится что-то.

Гость

|

30.01.2017 12:41

[quote][b]Kyкyp[/b] сегодня в 11:55 Скажу за себя - я лично принципиально не нарушаю ПДД. У меня нет ни одного штрафа, даже от камер, т.к. допустимую скорость я также не превышаю. Паркуюсь тоже всегда по-человечески. Да, это возможно, и не так уж трудно в реальности.Но вот маршрутчиков по большей части я считаю быдлом, т.к. водят они по-хамски, злостно и грубо нарушая все писаные и неписаные правила движения на дорогах. Нормальный водитель маршрутки - это скорее исключение. [/quote] Моя машина не отбрасывает тень - поэтому камера никогда не может ошибиться, "подумав", что машина наехала на разделительную полосу. У моей машины нет двойников. Потому что у неё вообще нет номеров. Если рядом с моей машиной проедет мотоциклист со скорость 200 км/ч - то штраф мне не придёт (из-за ошибки камеры, вдруг решившей, что это моя машина двигалась со скоростью 200). А парковку всегда, в любой момент можно легко найти.

Гость

|

30.01.2017 12:48

Удивили...да они только так и ездят,нарушая,создавая опасные ситуации,главное конкурента опередить людей собрать первому.Люди кто в маршрутах ездят не дадут сорвать,передвигаться на данном транспорте просто опасно для жизни и здоровья

Гость

|

30.01.2017 13:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:42 Их мышление: Это не перекресток, а регулируемый пешеходный переход. Людей нет, вот мы и решили поехать. [/quote] Могли бы кстати и кнопку поставить на таком безлюдном переходе.

Гость

|

30.01.2017 15:44

(гость) сегодня в 12:41 Отсутствие парковки в удобном для вас месте не дает право нарушать закон. Такими размышлениями можно оправдать любое преступление - хотел есть , а денег нет - поэтому украл; хотел секса, а в любой момент партнера не легко найти - можно насиловать; нужно было авто срочно за бухлом сгонять, а своего нет - пришлось водилу убить, т.к. мог не отдать.

grinabel

|

30.01.2017 16:06

Сам из всех водил больше всего терпеть не могу маршрут чипов, основная масса дебилы, но данное видео вообще ни о чем, у нас три четверти светофоров асинхронны,я понимаю, что это не про этот, но тем не менее не доказывает, если уж видео выкладывать, то хоть реально доказызывающее, а тут субъективное, только додумки

Гость

|

30.01.2017 16:40

Сенсация тоже мне!!! У меня знакомый ездил на 27 маршруте без прав, так как был лишен. На вопрос, а как? Никак, семью кормить надо, а у маршрутчиков права не спрашивают...

Гость

|

30.01.2017 18:10

Хороший регистратор, качественное видео. А водители маршруток в Воронеже - неадекваты известные.

Гость

|

30.01.2017 23:59

как устроен внутренний мир у каждого человека, так он и поступает в наружном мире... как то мудрено выражаюсь, но пока человек, а человек звучит гордо, вот когда и поступками человека можно будет гордиться, вот тогда, а когда...? а это каждый сам должен ответить когда... а пока хоть он и большой, то есть взрослый, он маленький, то есть младенец, то есть без разума...

Гость

|

31.01.2017 09:44

маршрутку с тремя буквами "р" часто вижу и постоянно нарушает пдд.

Гость

|

31.01.2017 13:55

[quote][b]grinabel[/b] вчера в 16:06 Сам из всех водил больше всего терпеть не могу маршрут чипов, основная масса дебилы, но данное видео вообще ни о чем, у нас три четверти светофоров асинхронны,я понимаю, что это не про этот, но тем не менее не доказывает, если уж видео выкладывать, то хоть реально доказызывающее, а тут субъективное, только додумки [/quote] на видео видно горящий зеленый для пешеходов. и в гибдд наверняка знают схему работы светофоров

Гость

|

31.01.2017 20:07

И?

Гость

|

31.01.2017 22:02

Представляете, что будет, если свои видео с нарушениями легковушек со своих регистраторов маршрутки будут выкладывать. Их достаточно много и они целый день кружат по городу. Знаете сколько нарушений ПДД у них на регистраторах?! Кто-то разворачивается через 2 сплошные, кто-то на красный прет, кто-то припарковался хорошо. Вы согласны, что бы они отправляли это видео в ГИБДД???

Гость

|

01.02.2017 19:49

правила нарушать конечно очень плохо!!! но как некоторые пишут быдло- маршруточники это неправильно! кроме маршруток обычные автомобилисты нарушают правила в несколько раз чаще! и проезд на красный и разворот через две сплошные! каждый должен следить конкретно за своим поведением на дороге и будет всё замечательно!!!!

vahduar

|

02.02.2017 20:16

[quote][b]Serg (гость)[/b] 31 января в 22:02 Представляете, что будет, если свои видео с нарушениями легковушек со своих регистраторов маршрутки будут выкладывать. Их достаточно много и они целый день кружат по городу. Знаете сколько нарушений ПДД у них на регистраторах?! Кто-то разворачивается через 2 сплошные, кто-то на красный прет, кто-то припарковался хорошо. Вы согласны, что бы они отправляли это видео в ГИБДД??? [/quote] Я лично согласен, и ещё маршруточникам приплачивать за это, представляете какой рай наступит в Воронеже.Они гонятся за пассажирами перестанут,а будут просто стоять со своим регистраторам и фиксировать нарушителей.

Гость

|

03.02.2017 13:35

[quote][b]1eавйke1[/b] 30 января в 09:45 с обратной стороны лампочка красного света неконтачила. это стопудова.водители не знают что горит красный и едут. я сам ходил проверял. красный не горит. пошатал светофор и потом всё заработало. теперь водители не будут нарушать. ага [/quote] я твой светофор труба шатал)))))