Прислать новость

В воронежском концерне «Созвездие» сменится генеральный директор

По информации источников «МОЁ! Online», руководитель предприятия получил предложение продолжить работу в Москве

25.01.2017 15:21

О том, что в середине февраля в воронежском концерне «Созвездие» сменится генеральный директор, «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько источников. С 2011 года предприятием, работающим на «оборонку», руководит Азрет Беккиев.

В «Созвездии» информацию о кадровых перестановках не подтвердили. «На ближайшие 3 недели оформлен отпуск генерального директора», — пояснили в пресс-службе концерна. Однако, по информации наших источников, из отпуска Беккиев не вернётся, так как получил предложение продолжить работу в Москве.

Воронежский концерн «Созвездие», как указано на официальном сайте, занимается «разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, отвечающей потребностям Вооружённых Сил и других специальных формирований, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий, программного обеспечения к ним; систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии».

Автор новости:

Лика ДЕМЕНТЬЕВА

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (46)

Nov

|

25.01.2017 15:24

Случайно это не связано с оставкой директора на Мех.заводе?

Гость

|

25.01.2017 15:32

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 15:24 Случайно это не связано с оставкой директора на Мех.заводе? [/quote] Вряд ли, "Созвездие" довольно конкурентоспособная структура и не была замечена в сколь-либо крупных скандалах.

Гость

|

25.01.2017 15:34

Господи. Эта та контора----пристанище для уволенных пенсионеров имевших славу и успех в разворовывании бюджета...и... армии... с зарплатой у уборщицы в 300 тысяч....

Гость

|

25.01.2017 15:48

Он же живёт в Москве, здесь был всего лишь пару раз...

Гость

|

25.01.2017 15:55

Видимо подобное коснётся и руководства"Электроприбора"?

LediXXX

|

25.01.2017 15:55

На взпп-микрон тоже смена руководства, к власти приходят люди, которые понятия не имеют о производстве кристаллов. Бывшего ген директора народ провожал со слезами, вот это был директор-грамотный, опытный и человечный!!! хана российской микроэлектронике!

Гость

|

25.01.2017 15:59

не связано. один накурился, теперь следующие на очереди. после смены директора будут так же кадровые перестановки.

superdmitry

|

25.01.2017 15:59

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 15:24 Случайно это не связано с оставкой директора на Мех.заводе?[/quote] Не-а... Он уже давно собирался назад в свою маськву, да и семья у него вроде как там оставалась, короче, все давно распланировано было. Опять небось у нас увольнения начнутся, да перетасовка подразделений...

Гость

|

25.01.2017 16:10

в москву !!! ну эт лучше чем в тюряге

NikKon

|

25.01.2017 16:19

Долго же новость проверяли...

Cuckoo

|

25.01.2017 17:11

Контингенчик там работает ещё тот, просто сидят сталкивают работу друг на друга, а потом в конце года аврал у них и начинают посылать мальчишек сразу после института у заказчика запускать и настраивать оборудование которое изначально не работало, всё валят на мальчишек, а сами получают премии по сто тысяч.

Гость

|

25.01.2017 17:44

Лучше бы китайца поставили.Хотя вряд ли бы он долго выдержал.

Гость

|

25.01.2017 17:46

[quote][b]superdmitry[/b] сегодня в 15:59 Nov сегодня в 15:24Случайно это не связано с оставкой директора на Мех.заводе?Не-а... Он уже давно собирался назад в свою маськву, да и семья у него вроде как там оставалась, короче, все давно распланировано было. Опять небось у нас увольнения начнутся, да перетасовка подразделений...[/quote] вы друзья как не садитесь...

Гость

|

25.01.2017 17:47

Предприятие подразорил, персонал, который что-то умел - сократил. Теперь можно и в Мск. Интересно, когда начнутся посадки подобных "эффективных руководителей"?

Гость

|

25.01.2017 17:56

Да уж, судя по продукции то полностью бюджетазависимое предприятие, то есть сидит на госзаказе и всё, но может быть железная дорога и всё рано тоже самое госзаказ, то есть пожирает наши деньги.

Гость

|

25.01.2017 19:01

А что реально выпустили на этом предприятии? Можно увидеть их продукцию например эту "а также гражданской и телекоммуникационной продукции на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий, программного обеспечения к ним; систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии"

Чапай

|

25.01.2017 19:59

Хрен устроишься туды...

Гость

|

25.01.2017 20:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:01 А что реально выпустили на этом предприятии? Можно увидеть их продукцию например эту "а также гражданской и телекоммуникационной продукции на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий, программного обеспечения к ним; систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии" [/quote] А Вы закажите у нас что-нибудь, и мы с радостью продемонстрируем свою компетентность и высокий профессионализм.

Гость

|

25.01.2017 20:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:56 Да уж, судя по продукции то полностью бюджетазависимое предприятие, то есть сидит на госзаказе и всё, но может быть железная дорога и всё рано тоже самое госзаказ, то есть пожирает наши деньги.[/quote] Эта продукция будет стоить столько денег, что не один гражданский купить не сможет

Гость

|

25.01.2017 20:51

Пока был старый директор, несколько лет назад, ракеты летали, двигатели работали. А потом началась демократия, эффективный менеджмент, коррупционные скандалы. Профессионалов выгнали. Остались одни функционеры. Ну и с чего вдруг будут летать ракеты?

Гость

|

25.01.2017 20:56

К сожалению, действительно талантливым и образованным людям не устроится в "созвездие". Блат только блат.

Гость

|

25.01.2017 21:10

[quote][b]Консультант (гость)[/b] сегодня в 20:19 (гость) сегодня в 19:01А что реально выпустили на этом предприятии? Можно увидеть их продукцию например эту "а также гражданской и телекоммуникационной продукции на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий, программного обеспечения к ним; систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии" А Вы закажите у нас что-нибудь, и мы с радостью продемонстрируем свою компетентность и высокий профессионализм. [/quote] Т.е. реального Вы ничего не выпускаете. А столько много умных букаф написали.

Гость

|

25.01.2017 21:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:10 Консультант (гость) сегодня в 20:19(гость) сегодня в 19:01А что реально выпустили на этом предприятии? Можно увидеть их продукцию например эту "а также гражданской и телекоммуникационной продукции на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий, программного обеспечения к ним; систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии" А Вы закажите у нас что-нибудь, и мы с радостью продемонстрируем свою компетентность и высокий профессионализм. Т.е. реального Вы ничего не выпускаете. А столько много умных букаф написали. [/quote] Если Вы не в курсе, то может быть Вас это не касается?

Гость

|

25.01.2017 22:08

[quote][b]Консультант (гость)[/b] сегодня в 21:34 (гость) сегодня в 21:10Консультант (гость) сегодня в 20:19(гость) сегодня в 19:01А что реально выпустили на этом предприятии? Можно увидеть их продукцию например эту "а также гражданской и телекоммуникационной продукции на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий, программного обеспечения к ним; систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии" А Вы закажите у нас что-нибудь, и мы с радостью продемонстрируем свою компетентность и высокий профессионализм. Т.е. реального Вы ничего не выпускаете. А столько много умных букаф написали. Если Вы не в курсе, то может быть Вас это не касается? [/quote] Интересно в пендосии например у эпла или айбиэм кто заказывает)))

Гость

|

25.01.2017 22:12

К чему приведёт демократия в науке?

Гость

|

25.01.2017 22:47

развалил и свалил. класс!

Гость

|

25.01.2017 23:47

У нас пока всё в порядке, работаем, производим, зарплаты достойные, что будет дальше - туманно всё пока

Гость

|

26.01.2017 00:29

По поводу, что развалил - это Вы зря, откуда такая информация? Я работник этого предприятия, ну да сижу себе у уголочке тихо, программирую, могу чего-то не знать могу в чём-то ошибаться, но по моему субъективному мнению с приходом А.Ю.Беккиева в плане социальной атмосферы много чего изменилось (к лучшему): ремонты очень во многих помещениях сделали, компьютерную технику обновили, измерительная аппаратура новая, по моему станки новые приобретали. Согласен, что может он в чём-то неправ (наплодил кучу служб различных, бюрократию развёл), но не развалил же...

Гость

|

26.01.2017 08:28

В 37-м, когда в Москву вызывали, это значило, что, мол, всё, дорыгался. А сейсач почёт и уважение:)

Vsegda_prav

|

26.01.2017 08:34

[quote][b]Ёж (гость)[/b] вчера в 20:56 К сожалению, действительно талантливым и образованным людям не устроится в "созвездие". Блат только блат. [/quote] Или просто кто-то переоценивает свой талант?

Гость

|

26.01.2017 07:34

ну и правильно на фоне других зарплат в городе с жиру бесяться,зарплаты огромные пенсионеров не выгонишь

Vsegda_prav

|

26.01.2017 08:41

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 22:47 развалил и свалил. класс! [/quote] Время покажет, но пока что Концерн "Созвездие" - это самый крупный налогоплательщик в Воронеже, а может и в области. Да и совсем недавно писали что у них открылся новый завод микроэлектроники, Гордеев приезжал на открытие. Так что вроде развивается предприятие.

Гость

|

26.01.2017 10:00

[quote][b]Vsegda_prav[/b] сегодня в 08:41 гость (гость) вчера в 22:47развалил и свалил. класс! Время покажет, но пока что Концерн "Созвездие" - это самый крупный налогоплательщик в Воронеже, а может и в области. Да и совсем недавно писали что у них открылся новый завод микроэлектроники, Гордеев приезжал на открытие. Так что вроде развивается предприятие. [/quote] Откуда инфа про самого крупного налогоплательщика? Фантазии? Даже в пятерку не входит.

superdmitry

|

26.01.2017 10:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:00 Vsegda_prav сегодня в 08:41гость (гость) вчера в 22:47развалил и свалил. класс! Время покажет, но пока что Концерн "Созвездие" - это самый крупный налогоплательщик в Воронеже, а может и в области. Да и совсем недавно писали что у них открылся новый завод микроэлектроники, Гордеев приезжал на открытие. Так что вроде развивается предприятие. Откуда инфа про самого крупного налогоплательщика? Фантазии? Даже в пятерку не входит.[/quote] В 2014 году точно был крупнейшим в области

NikKon

|

26.01.2017 11:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:00 Vsegda_prav сегодня в 08:41гость (гость) вчера в 22:47развалил и свалил. класс! Время покажет, но пока что Концерн "Созвездие" - это самый крупный налогоплательщик в Воронеже, а может и в области. Да и совсем недавно писали что у них открылся новый завод микроэлектроники, Гордеев приезжал на открытие. Так что вроде развивается предприятие. Откуда инфа про самого крупного налогоплательщика? Фантазии? Даже в пятерку не входит. [/quote] В 2014 году самый крупный налогоплательщик (более 25% всех налоговых поступлений крупнейших налогоплательщиков в регионе). Об этом Коммерсант писал: http://www.kommersant.ru/doc/2710617

NikKon

|

26.01.2017 11:12

В 2016 губер говорил об этом: http://www.govvrn.ru/wps/portal/!ut/p/a0/04_Sj9CPykssy0xPLMnMz0vMAfGjzOI9AryNPAwtjLzcLQ0sDBw9Axz9gs1MDMyMzPULsh0VAdQoGXY!/?page=NewsContentView&urile=wcm%3Apath%3A%2Fvrnmain%2Fmain%2Fregularcontent%2Fnews%2Fnew%2020160607%20s1

Гость

|

26.01.2017 11:43

[quote] К сожалению, действительно талантливым и образованным людям не устроится в "созвездие". [/quote] Поверьте, не фиг там делать, только медленно стареть и деградировать. Если реально "талантливые и образованные" - Мск рядом, удаленной работы много. Не связывайтесь с этим болотом.

Гость

|

26.01.2017 12:45

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:34 Господи. Эта та контора----пристанище для уволенных пенсионеров имевших славу и успех в разворовывании бюджета...и... армии... с зарплатой у уборщицы в 300 тысяч.... [/quote] +100500

Гость

|

26.01.2017 18:08

[quote][b]Товарищ Вагнер (гость)[/b] сегодня в 11:43 К сожалению, действительно талантливым и образованным людям не устроится в "созвездие". Поверьте, не фиг там делать, только медленно стареть и деградировать. Если реально "талантливые и образованные" - Мск рядом, удаленной работы много. Не связывайтесь с этим болотом.[/quote] ну и езжайте в свою москву, нас и тут неплохо кормят. интересные проекты, передовые технологии, достойная оплата труда. а про болото пишут ярые завистники.

Гость

|

26.01.2017 22:51

Я не могу понять от куда столько знатоков обороной продукции и внутренней работы Концерна!!!??? Я в Концерне работаю 13 лет, и уверенно могу сказать, что А.Ю.Беккиев только улучшил жизнь Концерна, очень много сделал для сотрудников.Внес большой вклад в оборонку. Мне бы очень не хотелось чтобы он ушел, надеюсь ему откажут в прошении.

Гость

|

26.01.2017 23:02

По поводу "талантливых и образованных " людей, котором не пробиться в Созвездие, может надо планку немного снизить и быть реалистами!!! В Концерне работают одни из самых лучших, очень много молодежи, и если вы не можете к нам попасть, может вы не на столько талантливы и умены!!!???

Гость

|

26.01.2017 23:52

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 22:51 Я не могу понять от куда столько знатоков обороной продукции и внутренней работы Концерна!!!??? [/quote] Потому что - "Мы везде". В концерне, работают примерно 5000 человек. Если взять город 1 млн. чел., то каждый 200-тый является работником Концерна. Это значит, что мы живём по соведству в каждом доме нашего города, и едем в каждом автобусе рядом с вами на работу и с работы. И действительно бывает так, что встречаешь знакомые лица в самых неожиданных местах.

Гость

|

27.01.2017 02:17

"В Концерне работают одни из самых лучших" - звучит забавно. Кого обмануть-то хотите? Обычная совковая контора с придурошным руководством. Есть пара нормальных НТЦ, остальное - пристанище разных инвалидов умственного труда, типа Игорька К. или алкозавров типа Ильи В.

Гость

|

27.01.2017 13:29

[quote] ну и езжайте в свою москву, нас и тут неплохо кормят [/quote] "Неплохо кормят" - это вы про обязательные отчеты за опоздания на проходной в 30 сек? Или про сокращения, в результате которых качество персонала в институте все хуже и хуже? Кто что-то умеет - давно в Мск или на другой, вменяемой работе. Потому что тупо семью кормить надо. [quote] интересные проекты, передовые технологии, достойная оплата труда [/quote] Интересные проекты - это вы про тонны макулатуры, сдаваемые по весу вместо результатов работы? Или про сбор 100500 подписей вместо реальной работы и контоля качества? Передовые технологии - это вы, очевидно, про 1 комп с древней мандривой и тормозным интернетом на отдел. Ишаками на флешках инфу быстрее возить, честное слово. Достойная оплата труда... "кто-то любит арбуз, а кто-то -свиной хрящик". При Васе арбузами кормили, при уходящем янычаре - 1-2 жалких подачки в год. [quote] а про болото пишут ярые завистники [/quote] Угу. Завидуют тому факту,что лишили себя возможности бесполезно состариться за 30 кру в месяц. :) Понятно, что дали задание мяукнуть за концерн. Но не пишите откровенной фигни!

Гость

|

29.01.2017 16:33

А мне вот жалко молодежь, которая там теряет свое лучшее время, деградируя и тупея, вместо того чтобы получать опыт на реальных проектах.

Гость

|

30.01.2017 11:13

Да молодежь тупеет, но в рабочих конторах всем хочется чтобы человек с огромным опытом приходил и сразу тянул. И где этот опыт получать? Да, разогнали тех от кого хоть какой-то опыт можно получить. Даже когда самообразовываешься спросить почти не у кого.