Прислать новость

В Воронеже затопило переход у «Детского мира»

Из-за неудобного подхода к зебре граждане падают в лужи

16.01.2017 19:23

Ещё со времён Чарли Чаплина установлено: самый весёлый смех вызывает чьё-то неловкое падение. И чем больше человек размахивает руками и ногами, стремясь сохранить баланс, тем веселее он смотрится со стороны. В общем, любимые читатели, кому посмеяться — приходите на улицу Кольцовскую, на переход рядом с «Детским миром». Такого количества неловких падений, как здесь, не встретишь, пожалуй, больше нигде в Воронеже.

О том, что подходы к зебре у «Детского мира» затапливает каждую весну и осень, «МОЁ!» писала, наверное, десяток раз. Сегодня в Воронеже снова потеплело, и в редакцию посыпались сообщения от граждан о том, что к переходу не подойти. Журналисты, выехали на место и посмотрели на масштабы проблемы. Мы провели у перехода примерно 15 минут, за это время в грязную жижу из подтаявшего снега упало не менее 5 человек. Ещё несколько десятков граждан наверняка промочили ноги, понадеявшись проскочить на зебру через лужу глубиной по щиколотку. От выражаемых эмоций воздух в этой точке Воронежа просто звенел!

У людей, которые приходят к переходу на Кольцовской со стороны «Детского мира», есть выбор: идти через дорогу напрямую через глубокую лужу, на цыпочках проскакивать в стороне от зебры через лужу глубиной поменьше или бочком пробираться по узенькой дорожке, держась за фонарный столб. Последний вариант привлекает граждан тем, что там сухо. Но именно он самый коварный: одно неловкое движение — и человек падает спиной в грязную жижу.

— Что сказать, хочется вспомнить всех своих родственников, а также передать привет сотрудникам мэрии! — выплёскивала эмоции пенсионерка Лидия Дмитриевна, которой корреспонденты «МОЁ!» помогали подняться из лужи. — Центр города, а всё равно что каток!

Тех, кому удалось успешно преодолеть водное препятствие на одной стороне перехода, ожидала вторая лужа — на другом конце дороги. Как её преодолеть, каждый решал сам. Кто-то шёл напрямик, загребая сапогами воду, кто-то искал проход среди припаркованных машин, рискуя запачкать одежду.

На вопрос корреспондентов «МОЁ!» о причинах появления водных препятствий на дороге к зебре на Кольцовской в комбинате благоустройства Центрального района пояснили, что на этом участке подмерзает ливневая канализация, поэтому вода плохо сходит. Как нам пообещали, к остановке у «Детского мира» будет направлена бригада специалистов для прочистки ливнёвки, чтобы вода сошла.

Любимые читатели, если вы столкнулись с похожей ситуацией на улицах города, вы можете обратиться в районную управу.

— Управа Коминтерновского района: 206-76-42, Московский пр., 19а
— Управа Железнодорожного района: 223-07-35, Ленинский пр., 157
— Управа Советского района: 263-04-04, ул. Домостроителей, 30
— Управа Ленинского района: 277-05-10, ул. 20-летия Октября, 115
— Управа Левобережного района: 249-42-75, Ленинский пр., 93
— Управа Центрального района: 252-42-08, ул. Никитинская, 8

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (33)

Гость

|

16.01.2017 19:32

Это Гусев виноват.

Гость

|

16.01.2017 19:41

Вместо того, чтобы снимать принес бы пару поддонов и ВСЕ!!! Гусеву на заметку.

Гость

|

16.01.2017 19:50

Почему чиновников обязательно надо тыкать мордой в лужу, чтобы они ее заметили? Может пора дать им пинка, чтоб оторвали свои задницы от кресел и обошли подведомственные территории?

Гость

|

16.01.2017 19:53

Для Воронежа естественно. Лучше не будет.

Гость

|

16.01.2017 19:53

какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х?

Евжорий

|

16.01.2017 19:56

Пора бы уже привыкнуть, что наш город-миллионник- это большая деревня, в которой никому нет ни до чего дела! Падаешь ли ты в лужу, идёшь ли ты по тротуару, на котором снежная мокрая каша чуть ли не в колено, падают ли сосульки с крыш на голову... В маленьких городах типа Липецка, Белгород, Елец, Курск и то больше делается. А у нас всё на " Авось!"

Гость

|

16.01.2017 19:57

Да там вроде не особенно глубоко... чиновники пешком у нас почему-то не ходят.. да и всем нищебродам надо взять кредиты и купить иномарки и проблема отпадёт!

Myxин

|

16.01.2017 20:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х? [/quote] какие?

Гость

|

16.01.2017 21:25

И чё, зима непогода, два три денька и всё уйдёт, это всегда происходит и везде, чему удивятся то, поставьте полицая там и пусть помогает всем и машинам и пешеходам, всем остальным ВАЛИТЕ отсюда тут куда к нам понаехали и вся проблема, или деньги опять чинуши хотят огромные бюджетные стырить из бюджета под это дело?

Гость

|

16.01.2017 21:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х?[/quote] Особенно Вы, судя по комментарию.

Гость

|

16.01.2017 23:05

Трамп придёт - порядок наведёт!

Гость

|

16.01.2017 23:06

И стоят снимают как старушке тяжело перейти лужу, вместо протянутой руки помощи объектив...Во! Это по нашему!))) Молодцы. Грамоту в студию.

Wallstreet

|

17.01.2017 04:12

Myxин вчера в 20:19 (гость) сегодня в 19:53 какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х? какие Не забыли. Тогда ещё асфальт был,и снеговые комбайны круглосуточно работали,а так же во дворах трактора.

Гость

|

17.01.2017 04:20

Детям на лечение давать денег из бюджета, а чиновникам зарплаты - смсками первого канала

Гость

|

17.01.2017 04:45

Затопило тротуар . По заголовку я подумал , что подземный затопило

Гость

|

17.01.2017 07:23

[quote][b]Wallstreet[/b] Не забыли. Тогда ещё асфальт был,и снеговые комбайны круглосуточно работали,а так же во дворах трактора.[/quote] Да, тракторА, это круто)))

Гость

|

17.01.2017 09:49

Ничего удивительного. Такие лужи перед каждым пешеходным и на каждой остановке. В очередной раз будем ждать весну, когда все растает и высохнет... Пессимистично, но с "такими" коммунальными службами по-другому никак...

Гость

|

17.01.2017 09:56

[quote][b]Myxин[/b] вчера в 20:19 (гость) сегодня в 19:53какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х? какие? [/quote] их не было. А какие были те снегом заметало

Kotobormot

|

17.01.2017 09:57

А на днях мороз обещают. Лужа замерзнет - каток будет знатный. Дорогу можно будет с разбегу проскальзывать.

Гость

|

17.01.2017 10:13

Новое здание ВТЭК (не знаю, как сейчас называется) находится на улице Ленина, которую не чистят никогда. Вдоль дороги и по всей ширине тротуара сугробы. Виадук завален снегом по колено.Инвалиды пытаются дойти кто как может.

Nov

|

17.01.2017 10:44

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:50 Почему чиновников обязательно надо тыкать мордой в лужу, чтобы они ее заметили? Может пора дать им пинка, чтоб оторвали свои задницы от кресел и обошли подведомственные территории? [/quote] ++++++++++++++++++++++++

Гость

|

17.01.2017 10:56

В прошлом году после метели ехали по М4Дон, потом свернули на дорогу через Дон. Федеральная трасса была заметена снегом, а когда въехали на территорию Скляевского сельского поселения, то от контраста только матерные слова выскакивали - дорога была вычищена полностью, на подъемах посыпана песком! Вот что значит Хозяин есть в доме. А в Врн хозяев нет, только постояльцы. Поэтому и возле детского мира падают в лужу, и на Ленинском проспекте море разливанное. И что это за оправдание: подмерзает ливневка? Об этом первый раз узнали или каждый год такая фигня? Детский лепет.

Гость

|

17.01.2017 11:20

Потому что в Воронеже практически нет ливнёвок. Лишние.

Гость

|

17.01.2017 11:45

А назначте меня мэром. У меня ещё пра-пра предки Воронежцами были и город строили. И посиоялыми дворами владели и... Я люблю город, особенно старую её часть.:-) :-) :-) :-) :-)

Гость

|

17.01.2017 11:56

Снежный Мордор

Гость

|

17.01.2017 14:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:53 какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х? [/quote] А давайте ещё вспомним, какие дороги были в Воронеже в 19 веке? Почему люди должны калечиться, пачкаться и месить грязь, в то время как чиновники, не вылезающие из машин, жрут на наши налоги? За то, во что превратился город этой зимой, в любом приличном городе мэра бы уже давно отправили куда подальше. Сосульки висят уже чуть ли не до земли (ждут, когда проломит голову кому-нибудь?), на дорогах грязища, тротуары не чистят даже в центре, лужи по колено. "Культурная столица СНГ", блин.

Гость

|

17.01.2017 16:47

Губернатор, попроси прощения у Колиуха и верни его.

Гость

|

17.01.2017 17:16

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 14:47 (гость) вчера в 19:53какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х? А давайте ещё вспомним, какие дороги были в Воронеже в 19 веке? Почему люди должны калечиться, пачкаться и месить грязь, в то время как чиновники, не вылезающие из машин, жрут на наши налоги? За то, во что превратился город этой зимой, в любом приличном городе мэра бы уже давно отправили куда подальше. Сосульки висят уже чуть ли не до земли (ждут, когда проломит голову кому-нибудь?), на дорогах грязища, тротуары не чистят даже в центре, лужи по колено. "Культурная столица СНГ", блин. [/quote] никого не защищаю. но, сколько налогов в рублях вы заплатили за последние 10 лет? страна не живет на налоги граждан. это копейки.

Гость

|

17.01.2017 20:45

Уважаемые Моёшники! А может быть, все-таки ул. Плехановская в этом-то месте!? Или Вы наш любимый город не знаете?

Гость

|

17.01.2017 21:53

Таких переходов куча:как правило,от созвездия до Брно,дальше перед фр. Энгельса, итд. Неужели, не могут рази навсегда распорядиться техникой расчищать многолюдный места в первую очередь, ноги промокают,простывают,калечатся люди из-за бездействия чинуш. Надо узаконить хоть два часа для них пешего хода в снег и дождь,а то быстро забывают, откуда пришли.

Гость

|

18.01.2017 10:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:16 Елена (гость) сегодня в 14:47(гость) вчера в 19:53какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х? А давайте ещё вспомним, какие дороги были в Воронеже в 19 веке? Почему люди должны калечиться, пачкаться и месить грязь, в то время как чиновники, не вылезающие из машин, жрут на наши налоги? За то, во что превратился город этой зимой, в любом приличном городе мэра бы уже давно отправили куда подальше. Сосульки висят уже чуть ли не до земли (ждут, когда проломит голову кому-нибудь?), на дорогах грязища, тротуары не чистят даже в центре, лужи по колено. "Культурная столица СНГ", блин. никого не защищаю. но, сколько налогов в рублях вы заплатили за последние 10 лет? страна не живет на налоги граждан. это копейки. [/quote] ты че за бред несешь клоун!Половина бюджета это и есть налоги ,если ты не знал.И платим еще УК за уборку и чистку ,которая вообще не производится!вообще откуда ты вылез такой.

Гость

|

18.01.2017 10:22

[quote][b](гость)[/b] 16 января в 19:53 какие все нежные. забыли какие дороги были в 90-х? [/quote] такие же и были если не лучше.кто муже уже 17 лет прошло,за это время все изменилось только не у нас.

Гость

|

18.01.2017 11:04

[quote][b]Сосед (гость)[/b] 16 января в 23:06 И стоят снимают как старушке тяжело перейти лужу, вместо протянутой руки помощи объектив...Во! Это по нашему!))) Молодцы. Грамоту в студию. [/quote] Ну да,они ведь туда выехали,что бы бабушек через дорогу переводить.Теперь и Вы знаете о проблеме,выезжайте,будете старушкам помогать.