Прислать новость

Автомобилисты возмущаются, почему в новой развязке не предусмотрен поворот с Антонова-Овсеенко в сторону центра

Чтобы повернуть с ул. Антонова-Овсеенко на 9 Января в сторону центра придётся делать крюк в 2,5 км

16.01.2017 16:35

Воронежские автомобилисты возмущаются в соцсетях, почему в проекте новой развязки в районе «Общежития» нет «лепестка», по которому с Антонова-Овсеенко можно было бы выехать на ул. 9 Января в сторону центра.

Сейчас здесь предусмотрен поворот по светофору налево. После реконструкции этот поворот уберут. По проекту на новой развязке, чтобы повернуть с ул. Антонова-Овсеенко в сторону центра, надо будет проехать прямо под мост в сторону облгаи, после чего в районе Юго-Западного кладбища повернуть направо и по уже существующей дороге вернуться на ул. 9 Января (кстати, эту дорогу обещают также реконструировать и расширить). Крюк получается около 2,5 км.

В мэрии такой перепробег объясняют тем, что проектировщики таким образом хотят рассредоточить автомобили. Мол, если бы для поворота организовали в развязке короткий «лепесток», то при подъезде со стороны Антонова-Овсеенко образовывался бы затор.

Однако недовольство автомобилистов понять можно. Особенно тех, кто ездит здесь каждый день. Ведь этот незначительный 2,5-километровый перепробег за месяц превратится в 75 км, а за год — в 900 км! К примеру, тем, кто живёт в районе 300-х домов на ул. 9 Января (район конечной 105-й маршрутки), в центр теперь едва ли не выгоднее будет добираться через ул. 45-й Стрелковой дивизии или через Северный.

Есть опасения, что многие автомобилисты при движении в центр со стороны Антонова-Овсеенко будут поворачивать направо (в сторону Семилук), после чего разворачиваться на светофоре в районе микрорайона «Новый». Крюк в таком случае получается поменьше (около 1,8 км). Но это неизбежно приведёт к заторам.

Получается, что от чего бежали при помощи новой развязке, к тому и придём. Но, как говорится, проектировщикам виднее (кстати, проектировал новую развязку воронежский проектный институт ЗАО «Дорпроект»).

Напомним, подготовка по первому этапу реконструкции развязки на ул. Антонова-Овсеенко — ул. 9 Января — ул. Героев Сибиряков началась на прошлой неделе. Первая очередь (строительство правоповоротного съезда с ул. Антонова-Овсеенко на ул. 9 Января) продлится до 3 июля 2017-го. Полностью же развязку обещают сдать до 30 ноября 2018 года. Стоимость проекта — 663 млн рублей. Торги выиграл единственный участник аукциона — подмосковная компания «Дорожное строительство и ремонт».

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (95)

Гость

|

16.01.2017 16:53

Проектируют и делают развязку, без сомнения, люди альтернативно талантливые. По ходу дела, ни понимания проблемы, ни четкого плана нет. Сделать развязку очень просто-ничего ни трогать с имеющимися дорогами, за исключением расширения улицы 9-го Января в районе остановки "Общежитие". В противном случае город просто намертво встанет в пробках. Если внимательно посмотреть на карту, то станет ясно, что можно проложить новые трассы в обход злополучного кольца, на пересечении 9-го Января и Антонова-Овсеенко...

Гость

|

16.01.2017 16:53

Нормальный бюджет,как пилить будем? Проект больше напоминает; гоняю говно по дунаю. Может нам пора замахнуться на лёгкие трамваи по старым ветками, вот это будет бюджетище ого-го,всем хватит. Ковалева в долю возьмём он спец по снятию и установке рельс

Гость

|

16.01.2017 16:56

Проектировщики своими башнями не думают, съэкономить, попилить и всё. Пробка в районе 240-х домов на светофоре постоянно обеспечена будет.

Гость

|

16.01.2017 16:59

В Воронеже такими темами скоро вообще весь бизнес закроется, что ни тендер, то московская компания, даже ёлка ушла!

Гость

|

16.01.2017 17:08

Если весь поток, который идет от окружной в сторону центра, направить под мост, под которым всегда огромная глубокая лужа и как следствие разбитый асфальт и ширина для разъезда только двум автомобилям, то пробка будет начинаться от Москвы.

О.медок

|

16.01.2017 17:12

вот это поворот

Гость

|

16.01.2017 17:15

просто нет слов. Это называют развязкой? Это перенос пробки в другое место получается

NikKon

|

16.01.2017 17:16

Надо же меня услышали... Сколько раз писал об этом, еще при первой презентации этой развязки, так ведь отписались тогда что мост все же будет... Удобно ездить будет. Может лучше в Репное дорогу через Новую Усмань сделаем, чтобы разгрузить потоки на Остужева?..

Гость

|

16.01.2017 17:20

Делать,как водится,будут долго и плохо, но делать нужно.

NikKon

|

16.01.2017 17:21

И кстати. То что из-за жителей отдельных домов и ТЦ Жемчужина был перекрыт выезд из Крестов в сторону Северного, что увеличило для многих жителей этого района путь в Северный на 1,5-2,0 км, моёшники написать не хотят?

Гость

|

16.01.2017 17:22

Нашим людям все что не сделай- не так и плохо..... В маршрутный пазик не довольные и пробок меньше будет

nsergn

|

16.01.2017 17:44

[quote][b]NikKon[/b] сегодня в 17:16 Может лучше в Репное дорогу через Новую Усмань сделаем, чтобы разгрузить потоки на Остужева?.. [/quote] Хороший вариант, а то на Остужева пробки из-за едущих со стороны Репного.

Гость

|

16.01.2017 18:00

[quote][b]NikKon[/b] сегодня в 17:21 И кстати. То что из-за жителей отдельных домов и ТЦ Жемчужина был перекрыт выезд из Крестов в сторону Северного, что увеличило для многих жителей этого района путь в Северный на 1,5-2,0 км, моёшники написать не хотят? [/quote] Надеешься на помощь МОЁ-шников? Помнится, ты всем обещал самолично сломать это бетонное заграждение. За базар не отвечаешь? Ничего, скоро хозяин ТЦ Жемчужина вылетит в трубу, тогда будет проезд через его автостоянку.

Гость

|

16.01.2017 18:02

Вот это поворот! Вот это да! Отмывание денег. Потом переделывать будут, опять заработаюь

Гость

|

16.01.2017 18:13

А где можно посмотреть проект как будет в окончательном виде?

1eавйke1

|

16.01.2017 18:19

вапще закрыть дорогу. квакают тут умники. на виласипедах ездийте а то уже жопы в ваши автомобили с трудом запихиваете. и пешком больше ходите на

Гость

|

16.01.2017 18:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:22 Нашим людям все что не сделай- не так и плохо..... В маршрутный пазик не довольные и пробок меньше будет [/quote] А маршрутный пазик, уважаемый, как попадет налево с развязки?

Гость

|

16.01.2017 18:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:08 Если весь поток, который идет от окружной в сторону центра, направить под мост, под которым всегда огромная глубокая лужа и как следствие разбитый асфальт и ширина для разъезда только двум автомобилям, то пробка будет начинаться от Москвы. [/quote] москва про лужу не знает-там у них таких нет аквариумов

Гость

|

16.01.2017 18:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:00 NikKon сегодня в 17:21И кстати. То что из-за жителей отдельных домов и ТЦ Жемчужина был перекрыт выезд из Крестов в сторону Северного, что увеличило для многих жителей этого района путь в Северный на 1,5-2,0 км, моёшники написать не хотят? Надеешься на помощь МОЁ-шников? Помнится, ты всем обещал самолично сломать это бетонное заграждение. За базар не отвечаешь? Ничего, скоро хозяин ТЦ Жемчужина вылетит в трубу, тогда будет проезд через его автостоянку. [/quote] он уже вылетает-в аренду сдаёт всё

Евжорий

|

16.01.2017 18:56

Пока людям будет сложно 2-3км пройти пешком на работу,пробки будут бесконечны. Из личного опыта скажу: Никакого кайфа стоять на тачке, пусть самой комфортной, в пробке! Сидишь как дебил,и пятишься в час по чайной ложке, а пешеходы и велосипедисты параллельно преодолевают этот путь в разы быстрее. З.Ы. и для здоровья полезней пешком и на веле!

petuhkikа

|

16.01.2017 19:04

[quote][b]Евжорий[/b] сегодня в 18:56 Пока людям будет сложно 2-3км пройти пешком на работу,пробки будут бесконечны. Из личного опыта скажу: Никакого кайфа стоять на тачке, пусть самой комфортной, в пробке! Сидишь как дебил,и пятишься в час по чайной ложке, а пешеходы и велосипедисты параллельно преодолевают этот путь в разы быстрее. З.Ы. и для здоровья полезней пешком и на веле! [/quote] для этого есть телефоны и планшеты!

Гость

|

16.01.2017 19:12

Профиль пользователя ['NAME'] Евжорий сегодня в 18:56 Пока людям будет сложно 2-3км пройти пешком на работу,пробки будут бесконечны. Из личного опыта скажу: Никакого кайфа стоять на тачке, пусть самой комфортной, в пробке! Сидишь как дебил,и пятишься в час по чайной ложке, а пешеходы и велосипедисты параллельно преодолевают этот путь в разы быстрее. З.Ы. и для здоровья полезней пешком и на веле! +++++++

Гость

|

16.01.2017 19:40

Основная задача "специалистов", отвести транзитный поток автомобилей от кольца, оставив его для местных водителей и сделать из неполноценной окружной, полноценную трассу в объезд Воронежа...

Игорь Н.

|

16.01.2017 19:43

какой вам центр) живите в своем Северном - мини "Бутово" со своими пробками)

Гость

|

16.01.2017 20:01

Хорошо. А вот все эти маршрутки (3 или 4 маршрута) которые идут по данному маршруту как ездить будут? С крюком через кладбище или с пробками у светофора?

Гость

|

16.01.2017 20:24

[quote][b]Евжорий[/b] сегодня в 18:56 Пока людям будет сложно 2-3км пройти пешком на работу,пробки будут бесконечны. Из личного опыта скажу: Никакого кайфа стоять на тачке, пусть самой комфортной, в пробке! Сидишь как дебил,и пятишься в час по чайной ложке, а пешеходы и велосипедисты параллельно преодолевают этот путь в разы быстрее. З.Ы. и для здоровья полезней пешком и на веле! [/quote] счаз тебя начнут обзывать нищебродом и говорить что когда накопишь на тачилу по другому заговоришь.

Гость

|

16.01.2017 20:27

подъехали диванные эксперты :) Я живу на 9 января! я 5 км готов ездить лишь бы вы уже все куда нибудь делись с общежития, сил нет в горку, в пробке толкаться. Бензина тратиться в разы больше, износ машины в разы больше чем просто дать круга. Так, что жители северного нечего к нам на девятку ездить, тут и без вас с утра в сторону пив завода стояк вечный с утра. В любое время года. Жду не дождусь когда перекроют от вас дорогу.

Гость

|

16.01.2017 20:29

[quote][b]Игорь Н.[/b] сегодня в 19:43 какой вам центр) живите в своем Северном - мини "Бутово" со своими пробками) [/quote] +1

Гость

|

16.01.2017 20:41

[quote][b]NikKon[/b] сегодня в 17:16 Надо же меня услышали... Сколько раз писал об этом, еще при первой презентации этой развязки, так ведь отписались тогда что мост все же будет... Удобно ездить будет. Может лучше в Репное дорогу через Новую Усмань сделаем, чтобы разгрузить потоки на Остужева?.. [/quote] И не только ты писал.

Гость

|

16.01.2017 20:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:13 А где можно посмотреть проект как будет в окончательном виде? [/quote] zakupki.gov.ru Полный адрес я не помню

Гость

|

16.01.2017 20:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:01 Хорошо. А вот все эти маршрутки (3 или 4 маршрута) которые идут по данному маршруту как ездить будут? С крюком через кладбище или с пробками у светофора? [/quote] Скорее всего через правый поворот: http://go.2gis.com/04pr https://goo.gl/maps/Eu9bT9g6KWT2

Гость

|

16.01.2017 20:49

"что проектировщики таким образом хотят рассредоточить автомобили" чушь абсолютная, путь всегда надо делать как можно короче, а чтобы не было заторов надо убирать светофоры и ограничение скорости. На первом месте удобство людей потом все остальное.

Гость

|

16.01.2017 20:56

"Крюк получается около 2,5 км" - какой дебил развязку проектировал??? Такой проект надо переделывать, воплощать без короткого поворота в центр нельзя категорически. Даже идиоту это ясно. Тех, кто утверждал проект снять с должностей как не соответствующих, да еще и под суд отдать за бессмысленную растрату государственных средств.

Гость

|

16.01.2017 21:02

полный бред. очень многие водители утверждают, что сначала нужно убрать узкое горлышко от 33 училища до окружной. также можно убрать стеллу Коминтерновский район и расширить поворот направо с ул 9 Января.

Гость

|

16.01.2017 21:07

[quote][b]NikKon[/b] сегодня в 17:21 И кстати. То что из-за жителей отдельных домов и ТЦ Жемчужина был перекрыт выезд из Крестов в сторону Северного, что увеличило для многих жителей этого района путь в Северный на 1,5-2,0 км, моёшники написать не хотят? [/quote] Это сквозное движение через жилую зону. Я здесь живу и вожу детей в школу. Движение и сейчас оставляет желать лучшего, особенно возле школы. всем нужно доехать именно к воротам школы, а дети идут по дороге. Я сам водитель и мне не удобно, что нет проезда, но я лучше постою в пробке, но безопасность детей будет выше, чем если бы пустили транспорт.

Гость

|

16.01.2017 21:23

Новые ДСКовские дома на этом повороте под снос?

Гость

|

16.01.2017 21:26

Разгрузить этот Гордеев узел очень просто - нужно всего лишь продлить ул. Жемчужная до 45 Стрелковой дивизии.

Гость

|

16.01.2017 21:28

[quote]москва про лужу не знает-там у них таких нет аквариумов [/quote] Теперь узнает!

Гость

|

16.01.2017 21:36

[quote][b]:) (гость)[/b] сегодня в 20:29 Игорь Н. сегодня в 19:43какой вам центр) живите в своем Северном - мини "Бутово" со своими пробками) +1 [/quote] +2

Гость

|

16.01.2017 21:53

подумаешь,2.5 км всего...

Гость

|

16.01.2017 21:59

Что получается? Кое где расширят, кое где подлатают, уберут кольцо и из нового только мост в сторону Семилук? И это за 600 лимонов???

Гость

|

16.01.2017 22:01

Делайте тогда ещё мост, чтоб под мост и направо!!! А так отмывание денег!!!

Гость

|

16.01.2017 22:10

Развязка делается для кого? Для людей, для нас! Нам нужна такая развязка? НЕТ !!! Почему проект не выставили на рассмотрение людям? а не группе лиц которым всё равно?

Гость

|

16.01.2017 22:11

Почему в нашей стране всё решает кто то, но не народ?

Гость

|

16.01.2017 22:32

чёрти что это, а не развязка

Гость

|

16.01.2017 22:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:42 (гость) сегодня в 18:13А где можно посмотреть проект как будет в окончательном виде? zakupki.gov.ruПолный адрес я не помню [/quote] Угу. Примерно так google.ru полный адрес я не помню.

npaveln

|

16.01.2017 22:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:59 Что получается? Кое где расширят, кое где подлатают, уберут кольцо и из нового только мост в сторону Семилук? И это за 600 лимонов??? [/quote] почему еще надземный переход с лифтами обещали у общежития

Гость

|

16.01.2017 22:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:02 полный бред. очень многие водители утверждают, что сначала нужно убрать узкое горлышко от 33 училища до окружной. также можно убрать стеллу Коминтерновский район и расширить поворот направо с ул 9 Января. [/quote] Там не горлышко, а маршрутки и их много и стоят они у общежития долго, особенно следующие в Семилуки, так что карман существующий не спасает. Это большая проблема в обе стороны. А поворот направо да, расширить было бы полезно.

Гость

|

16.01.2017 23:34

Надо петицию писать пока не начали делать! Делать так по человечески! Кто то поимеет на этом строительстве!

Гость

|

16.01.2017 23:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:11 Почему в нашей стране всё решает кто то, но не народ?[/quote] Потому что люди сами себе враги, не дружелюбные, друг друга не уважают. А это самая лучшая почва, для того что бы разделять и властвовать. Вот когда народ объединиться, станет уважать друг друга, тогда люди объединятся и будут ставить условия чиновникам, а не наоборот.

Гость

|

16.01.2017 23:58

Вообще в 21 веке живем. Нужно делать несколько проектов с компьютерным моделированием загруженности дорог и пропускной способности. Хотя бы пол миллиона-миллион на это выделить. Чтобы изучить оптимальные изменения. Вместо этого странный проект, а вокруг развязки и посередине куча всяких построек, которые мешают.

Гость

|

17.01.2017 01:12

Ужос, такое даже пьяный не сможет придумать!

Гость

|

17.01.2017 01:15

Как железнодорожную ветку будут пресекать? Будем все по рельсам прыгать? Дорога даже здесь нарисована прямо по новым ДСКовским домам будут сносить или тоннели прокладывать?

Гость

|

17.01.2017 07:27

Умная идея!

Гость

|

17.01.2017 07:36

Я не проектировщик, но искренне считаю, чтобы разгрузить движение на 9-января нужно первым делом восстановить старую дорогу, которая идет от перекрестка со светофором около остановки "училище" через межтрансгаз к окружной. тем самым поток автомобилистов будет, минуя злополучную развязку на общежитии уходить в ю.з. и автомобилистам из ю.з. будет легко объехать это кольцо! тем более что дорога есть! там просто нужно сделать 50 метров, которые в данный момент завалены мусором! и уж тем более если предстоит ближайшие 2 года там из пробки наблюдать за супергениальной организацией работ ООО "ДСР". нам любые дороги дороги)

Гость

|

17.01.2017 07:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:56 (гость) сегодня в 21:02полный бред. очень многие водители утверждают, что сначала нужно убрать узкое горлышко от 33 училища до окружной. также можно убрать стеллу Коминтерновский район и расширить поворот направо с ул 9 Января. Там не горлышко, а маршрутки и их много и стоят они у общежития долго, особенно следующие в Семилуки, так что карман существующий не спасает. Это большая проблема в обе стороны. А поворот направо да, расширить было бы полезно. [/quote] там не маршрутки, а куча водятлов, накопивших за 10 лет на таз за 100000 рублей и гордящихся, что они "таперича как барыне издют в комфорте". представьте, в 1 пазик свободно влезает человек 30-40, народ ездит по одному в машине, т.е. 1 пазик - это целая вереница из 30 авто. мир с ума сошел, дожили, даже грузчик считает своим долгом на машине приехать.

Гость

|

17.01.2017 07:53

я, наверное, не проектировщик, но искренне считаю, что первым делом необходимо восстановить 20 метров! дороги идущей от регулируемого перекрестка у остановки "училище", через организацию на 9-января 221Е к окружной!!!

Гость

|

17.01.2017 07:58

[quote][b]Евжорий[/b] вчера в 18:56 Пока людям будет сложно 2-3км пройти пешком на работу,пробки будут бесконечны. Из личного опыта скажу: Никакого кайфа стоять на тачке, пусть самой комфортной, в пробке! Сидишь как дебил,и пятишься в час по чайной ложке, а пешеходы и велосипедисты параллельно преодолевают этот путь в разы быстрее. З.Ы. и для здоровья полезней пешком и на веле! [/quote] 2-3? Не сложно а 15-20? не не хотел? Да и те 2 сейчас не пройдешь, тротуары никто не чистил, я даже с ребенком только до площадки катаюсь ибо по улицам передвигаться не возможно

Гость

|

17.01.2017 08:12

Да, положение исправят продление ул. Жемчужной до 45 Стр. д., там новый выборовский микрорайон на месте ВРТТЗ; плюс, уважаемые жители около ТЦ Жемчужный, если вам ТСЖ мусорку вынесло за ту злосчастную дорогу, это не значит, что дорога входит в вашу придомовую территорию. По схеме росреестра ваша придомовая территория доходит именно до дороги

Гость

|

17.01.2017 08:15

На городском транспорте надо ездить, и пробок не будет

Гость

|

17.01.2017 08:27

Это сделано для того что бы потом после открытия разработать проект и сделать поворот в сторону центра но уже своими силами.Т.к в данном проекте нашим чиновникам мало перепадает.То же самое с М-4 ДОН убрали поворот на Аллюминивый завод а теперь репу чешут как его сделать да денежек урвать с этого проекта

Гость

|

17.01.2017 08:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:36 Я не проектировщик, но искренне считаю, чтобы разгрузить движение на 9-января нужно первым делом восстановить старую дорогу, которая идет от перекрестка со светофором около остановки "училище" через межтрансгаз к окружной. тем самым поток автомобилистов будет, минуя злополучную развязку на общежитии уходить в ю.з.и автомобилистам из ю.з. будет легко объехать это кольцо!тем более что дорога есть! там просто нужно сделать 50 метров, которые в данный момент завалены мусором!и уж тем более если предстоит ближайшие 2 года там из пробки наблюдать за супергениальной организацией работ ООО "ДСР".нам любые дороги дороги) [/quote] +1 Правильно, но правильные идеи не идут в голову власти!

Гость

|

17.01.2017 08:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:12 Да, положение исправят продление ул. Жемчужной до 45 Стр. д., там новый выборовский микрорайон на месте ВРТТЗ; плюс, уважаемые жители около ТЦ Жемчужный, если вам ТСЖ мусорку вынесло за ту злосчастную дорогу, это не значит, что дорога входит в вашу придомовую территорию. По схеме росреестра ваша придомовая территория доходит именно до дороги [/quote] Верно и ТЦ Жемчужный эту дорогу перегородил и заблокировал проезд!

Гость

|

17.01.2017 08:55

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 07:46 >там не маршрутки, а куча водятлов, накопивших за 10 лет на таз за 100000 рублей и гордящихся, что они "таперича как барыне издют в комфорте". представьте, в 1 пазик свободно влезает человек 30-40, народ ездит по одному в машине, т.е. 1 пазик - это целая вереница из 30 авто.мир с ума сошел, дожили, даже грузчик считает своим долгом на машине приехать.[/quote]+100500, давно пора часть автолюбителей на от пересадить, ввести платные парковки и платный центр.

Гость

|

17.01.2017 09:12

Не нужен нам сквозной проезд рядом с школой 98 !! Правильно пишут: что нужно восстановить дорогу от Ярмарки мимо газовой заправки и выезд к 33 Училищу снести стеллу и увеличить поворот направо с ул 9 Января в сторону Северного Продлить дорогу по Малаховского до 45 Стрелковой Дивизии расширить горлышко от 33 училища до Общежития и поставить камеры, чтобы не создавали пробки

Гость

|

17.01.2017 09:44

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 07:46 (гость) вчера в 22:56(гость) сегодня в 21:02полный бред. очень многие водители утверждают, что сначала нужно убрать узкое горлышко от 33 училища до окружной. также можно убрать стеллу Коминтерновский район и расширить поворот направо с ул 9 Января. Там не горлышко, а маршрутки и их много и стоят они у общежития долго, особенно следующие в Семилуки, так что карман существующий не спасает. Это большая проблема в обе стороны. А поворот направо да, расширить было бы полезно. там не маршрутки, а куча водятлов, накопивших за 10 лет на таз за 100000 рублей и гордящихся, что они "таперича как барыне издют в комфорте". представьте, в 1 пазик свободно влезает человек 30-40, народ ездит по одному в машине, т.е. 1 пазик - это целая вереница из 30 авто.мир с ума сошел, дожили, даже грузчик считает своим долгом на машине приехать. [/quote] Если человек едет в машине один, то это не значит, что он везёт только пятую точку. Попробуйте с утра с карапузом в маршрутке спокойно проехать до школы, иль до садика, также и необходимые вещи (инструменты, измерительное оборудование, гелевые баллоны, и.т.д) могут быть в машине с которыми в маршрутке не прокатиться.

Гость

|

17.01.2017 10:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:53 Проектируют и делают развязку, без сомнения, люди альтернативно талантливые. По ходу дела, ни понимания проблемы, ни четкого плана нет. Сделать развязку очень просто-ничего ни трогать с имеющимися дорогами, за исключением расширения улицы 9-го Января в районе остановки "Общежитие". В противном случае город просто намертво встанет в пробках. Если внимательно посмотреть на карту, то станет ясно, что можно проложить новые трассы в обход злополучного кольца, на пересечении 9-го Января и Антонова-Овсеенко... [/quote] 100% верно и ничего мудрить не нужно... распил идет полным ходом... а там как с Гуся вода..

Гость

|

17.01.2017 10:08

[quote][b]Юрий (гость)[/b] вчера в 23:58 Вообще в 21 веке живем. Нужно делать несколько проектов с компьютерным моделированием загруженности дорог и пропускной способности. Хотя бы пол миллиона-миллион на это выделить. Чтобы изучить оптимальные изменения. Вместо этого странный проект, а вокруг развязки и посередине куча всяких построек, которые мешают. [/quote] Что про откаты, никто не слышал?)))) голосуйте за Ядро и в следующие выборы.

Гость

|

17.01.2017 10:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:55 гость (гость) сегодня в 07:46>там не маршрутки, а куча водятлов, накопивших за 10 лет на таз за 100000 рублей и гордящихся, что они "таперича как барыне издют в комфорте". представьте, в 1 пазик свободно влезает человек 30-40, народ ездит по одному в машине, т.е. 1 пазик - это целая вереница из 30 авто.мир с ума сошел, дожили, даже грузчик считает своим долгом на машине приехать.+100500, давно пора часть автолюбителей на от пересадить, ввести платные парковки и платный центр. [/quote] Зависть - плохое чувство. Тем более обобщать всех не стоит. Есть такие места рабочие в нашем городе, куда без личного транспорта не доберешься. Виноваты прежде всего администрация и руководство пассажирских перевозок, которые предпочитают "избегать" невыгодных маршрутов. К примеру: Чтоб добраться до Шинного завода с мкр ВАИ на автомобиле требуется 9 минут, а на единственном 65 маршруте около часа + час обратно.

Гость

|

17.01.2017 10:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:12 Не нужен нам сквозной проезд рядом с школой 98 !! Правильно пишут: что нужно восстановить дорогу от Ярмарки мимо газовой заправки и выезд к 33 Училищуснести стеллу и увеличить поворот направо с ул 9 Января в сторону СеверногоПродлить дорогу по Малаховского до 45 Стрелковой Дивизиирасширить горлышко от 33 училища до Общежитияи поставить камеры, чтобы не создавали пробки [/quote] НАРОД СОГЛАСЕН С ТОБОЙ, ЧЕЛОВЕК!!!

Nov

|

17.01.2017 11:04

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:59 Что получается? Кое где расширят, кое где подлатают, уберут кольцо и из нового только мост в сторону Семилук? И это за 600 лимонов??? [/quote] Два надземных перехода будет.

Nov

|

17.01.2017 11:06

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:34 Надо петицию писать пока не начали делать! Делать так по человечески! Кто то поимеет на этом строительстве! [/quote] И писать надо на "Первую передачу" и "Главная дорога" (НТВ). особенно, те, кто отлично излагают свои мыли и обладают даром убеждения.

Nov

|

17.01.2017 11:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:15 Как железнодорожную ветку будут пресекать? Будем все по рельсам прыгать? Дорога даже здесь нарисована прямо по новым ДСКовским домам будут сносить или тоннели прокладывать? [/quote] вдоль домов будет и будут устанавливать ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫЕ жраны.

Nov

|

17.01.2017 11:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:53 я, наверное, не проектировщик, но искренне считаю, что первым делом необходимо восстановить 20 метров! дороги идущей от регулируемого перекрестка у остановки "училище", через организацию на 9-января 221Е к окружной!!! [/quote] http://go.2gis.com/dlv5y об этом?

Nov

|

17.01.2017 11:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:27 Это сделано для того что бы потом после открытия разработать проект и сделать поворот в сторону центра но уже своими силами.Т.к в данном проекте нашим чиновникам мало перепадает.То же самое с М-4 ДОН убрали поворот на Аллюминивый завод а теперь репу чешут как его сделать да денежек урвать с этого проекта [/quote] Забор снеси и будет правый поворот.

Nov

|

17.01.2017 11:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:55 гость (гость) сегодня в 07:46>там не маршрутки, а куча водятлов, накопивших за 10 лет на таз за 100000 рублей и гордящихся, что они "таперича как барыне издют в комфорте". представьте, в 1 пазик свободно влезает человек 30-40, народ ездит по одному в машине, т.е. 1 пазик - это целая вереница из 30 авто.мир с ума сошел, дожили, даже грузчик считает своим долгом на машине приехать.+100500, давно пора часть автолюбителей на от пересадить, ввести платные парковки и платный центр. [/quote] А лучше в России сделать как в Сингапуре.

Гость

|

17.01.2017 11:20

Я ,если честно в шоке! Просто волосы дыбом от такого!

Гость

|

17.01.2017 11:22

все правильно делают, нечего по 9 ке таскаться,ездийте по своему северному,нами так места мало здесь

Гость

|

17.01.2017 11:34

Надо и вправду сделать дорогу от ярмарки строительных материалов до 9 тки мимо газовой заправки! Это разгрузит съезд у резиденции. Так же будет проще доехать до ярмарки и повернуть на лево на девятку.

Гость

|

17.01.2017 11:50

ул. 9 Января в настоящее время действительно не справляется с уже имеющимся транспортным потоком. Антоново-Овсеенко задумывалась как окружная, соединяющая Московское и Курское направление и со своей задачей она полностью справляется. И вот где потраченного в свое время миллиарда не жалко. Зачем с Северного в центр ехать этой дорогой? Только потому, что остальные забиты? Только потом все равно стоять на ул. Свободы в которую все стекается. 2.5 км лишние все посчитали, а кто посчитал расстояние по этому маршруту до центра сейчас и, например через Солнечную? Почему вас эта разница в километраже не смущает и выедете гораздо более длинный путь? Только потому, что вы пролетаете по окружной, но при этом запираете поток автомобилей с Юго-Западного района на кольце (и вас это тоже не смущает) и потом ползете дальше как и по всем остальным направлениям. Недовольные есть и всегда будут, только каждый слышит только себя. Конечно правильнее было строить многоуровневую развязку стоимостью наверное 3 миллиарда рублей, но думаю не все доживут до ее появления.

Гость

|

17.01.2017 11:59

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 11:07 (гость) сегодня в 01:15Как железнодорожную ветку будут пресекать? Будем все по рельсам прыгать? Дорога даже здесь нарисована прямо по новым ДСКовским домам будут сносить или тоннели прокладывать? вдоль домов будет и будут устанавливать ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫЕ жраны. [/quote] Особенно рады будут этим экранам жильцы первых этажей, ибо погрузятся в вечный мрак!

Гость

|

17.01.2017 12:35

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 11:09 (гость) сегодня в 07:53я, наверное, не проектировщик, но искренне считаю, что первым делом необходимо восстановить 20 метров! дороги идущей от регулируемого перекрестка у остановки "училище", через организацию на 9-января 221Е к окружной!!! http://go.2gis.com/dlv5y об этом?[/quote] Так точно!

Гость

|

17.01.2017 13:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:50 ул. 9 Января в настоящее время действительно не справляется с уже имеющимся транспортным потоком. Антоново-Овсеенко задумывалась как окружная, соединяющая Московское и Курское направление и со своей задачей она полностью справляется. И вот где потраченного в свое время миллиарда не жалко. Зачем с Северного в центр ехать этой дорогой? Только потому, что остальные забиты? Только потом все равно стоять на ул. Свободы в которую все стекается.2.5 км лишние все посчитали, а кто посчитал расстояние по этому маршруту до центра сейчас и, например через Солнечную? Почему вас эта разница в километраже не смущает и выедете гораздо более длинный путь? Только потому, что вы пролетаете по окружной, но при этом запираете поток автомобилей с Юго-Западного района на кольце (и вас это тоже не смущает) и потом ползете дальше как и по всем остальным направлениям.Недовольные есть и всегда будут, только каждый слышит только себя. Конечно правильнее было строить многоуровневую развязку стоимостью наверное 3 миллиарда рублей, но думаю не все доживут до ее появления. [/quote] Ты кто то из администрации получивший откат? А если мне не надо в центр? Если мне надо на 9 ку? Я должен буду от авторынка ехать через 45 ую и машиностроителей, теперь тоже постоянно в пробке стоящую???

Гость

|

17.01.2017 13:06

Проблема реально в том, что все будут ехать в сторону Придонского и там разворачиваться! У меня у самого возникла сразу такая мысль, когда узнал как будет выглядеть развязка!

Zharkoviv

|

17.01.2017 13:39

В районе речного рынка на машмете, надо 5 км проехать, что бы просто развернуться, а перенесеный переезд, природой хотя бы сделали на 2 полосы шире, только перенес пробку в сторону.

Гость

|

17.01.2017 15:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:38 (гость) сегодня в 22:11Почему в нашей стране всё решает кто то, но не народ?Потому что люди сами себе враги, не дружелюбные, друг друга не уважают. А это самая лучшая почва, для того что бы разделять и властвовать. Вот когда народ объединиться, станет уважать друг друга, тогда люди объединятся и будут ставить условия чиновникам, а не наоборот. [/quote] +++

Гость

|

17.01.2017 16:02

не понимаю ноющих про лишние 2.5км, вы пешком их пойдете? По городу есть куча мест, где надо проехать и побольше, но вроде нормально. Да, предложенная схема отстой, но лучше так, чем никак. Поток из северного реально блокирует все направления на этом кольце. И добавлю, что ехать разворачиваться в семилуки вообще странно, потому что встречный поток из семилук такой, что на этом развороте будет по пять машин в цикл разворачиваться, вывод - там будут разворачиваться только слабоумные, ибо там очередь минут на 20 будет.

Гость

|

17.01.2017 16:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:06 Проблема реально в том, что все будут ехать в сторону Придонского и там разворачиваться! У меня у самого возникла сразу такая мысль, когда узнал как будет выглядеть развязка! [/quote] ну, если ни куда не спешить, или в три часа ночи, то да, иначе, время потраченное на светофор и сожженый бензин эту выгоду перечеркивает.

Гость

|

17.01.2017 17:05

Очередной говновброс. Что заказчик хотел (подешевле с меньшими затратами), то проектировщики и сделали. Кто считает, что это дорого, рекомендую открыть сметные расценки. Автор статьи хорошо посчитал годовой перепробег в 900км, может посчитает количество сжигаемого топлива при простое в пробке, а заодно и количество выбросов. ИМХО лучше перепробег в 2,5 км, чем ежедневный простой в пробке. Автор статьи хорошо посчитал годовой перепробег в 900км, может посчитает количество сжигаемого топлива при простое в пробке, а заодно и количество выбросов.

Гость

|

17.01.2017 17:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:06 Проблема реально в том, что все будут ехать в сторону Придонского и там разворачиваться! У меня у самого возникла сразу такая мысль, когда узнал как будет выглядеть развязка! [/quote] Когда там станет образовываться пробка, народ поймет что разница в 2,5 км и 1,8 км не такая большая. Научатся ездить со временем.

Евжорий

|

17.01.2017 17:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:58 Евжорий вчера в 18:56Пока людям будет сложно 2-3км пройти пешком на работу,пробки будут бесконечны. Из личного опыта скажу: Никакого кайфа стоять на тачке, пусть самой комфортной, в пробке! Сидишь как дебил,и пятишься в час по чайной ложке, а пешеходы и велосипедисты параллельно преодолевают этот путь в разы быстрее. З.Ы. и для здоровья полезней пешком и на веле! 2-3? Не сложно а 15-20? не не хотел? Да и те 2 сейчас не пройдешь, тротуары никто не чистил, я даже с ребенком только до площадки катаюсь ибо по улицам передвигаться не возможно [/quote] 15-20 естественно уже на машине(если она есть), тут и речи нету. Я говорю про людей, которые реально 2-3км едут на работу по одному, без каких либо детей,жён, родителей.

Гость

|

17.01.2017 18:21

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 16:40 (гость) сегодня в 13:06Проблема реально в том, что все будут ехать в сторону Придонского и там разворачиваться! У меня у самого возникла сразу такая мысль, когда узнал как будет выглядеть развязка! ну, если ни куда не спешить, или в три часа ночи, то да, иначе, время потраченное на светофор и сожженый бензин эту выгоду перечеркивает. [/quote] А кто сказал, что я буду разворачиваться на светофоре? Я буду сразу на против дома 304А !!!

Гость

|

17.01.2017 19:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:21 А кто сказал, что я буду разворачиваться на светофоре? Я буду сразу на против дома 304А !!! [/quote] Там нарисуют двойную сплошную и повесят камеру. Разворачивайся сколько влезет.

Гость

|

17.01.2017 22:33

[quote][b]Начальник ГАИ (гость)[/b] сегодня в 19:30 (гость) сегодня в 18:21 А кто сказал, что я буду разворачиваться на светофоре? Я буду сразу на против дома 304А !!! Там нарисуют двойную сплошную и повесят камеру. Разворачивайся сколько влезет. [/quote] Это твои фантазии! Камеру там не повесят! Знаю точно!

Гость

|

21.04.2017 15:33

Вас кто то обязывал приобретать автомобили?