Прислать новость

На улице Антонова-Овсеенко появится высотный квартал

10.01.2017 18:59

Воронежская мэрия утвердила проект строительства высотного квартала, ограниченного улицами Антонова-Овсеенко, Покровской, Независимости и Композитора Ставонина. На территории в 58,5 га (на которой поместились бы 12 воронежских стадионов «Труд») разные застройщики возведут несколько жилых домов высотой в 7 — 18 этажей, в которых смогут проживать 13,7 тысячи человек.

Будут построены также 5 детсадов, школа со стадионом, поликлиника, 2 торговых центра, 3 многоуровневые надземные парковки и 4 подземные.

Как следует из документов городской администрации, данная территория раньше представляла собой сельскохозяйственные угодья совхоза «Подгорное». Проект планировки территории под многоэтажную застройку был разработан в соответствии с Генеральным планом Воронежа в связи с присоединением к городу Подгорного.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (90)

Wallstreet

|

10.01.2017 19:06

Высотными зданиями в России со времён СССР считают здания высотой более 75 м или более 25 этажей[1]. В других странах под термином «высотное здание» обычно понимают здание высотой от 35 до 100 м[2], ru.wikipedia.org А то о чем здесь написано- Хапужная, обычная застройка.

Гость

|

10.01.2017 19:12

На 13,7 тыс. жителей всего одна школа. А другие дети в какую школу ходить будут?

Гость

|

10.01.2017 19:13

Только б центр больше не уродовали,а там пускай хоть бараки строят.

Гость

|

10.01.2017 19:14

Дороги конечно же никто строить не собирается - и будут все ломиться через один несчастный переезд...

Гость

|

10.01.2017 19:16

Это где озеро спустили?

Valerok

|

10.01.2017 19:20

Опять лес вырубать будут?

Гость

|

10.01.2017 19:23

Все понимают,что строить панельные микрорайоны — это отстой и позавчерашний день. Но квартиры продаются, и ничего у нас меняться в городе не будет.

3docnight

|

10.01.2017 19:26

кому ак и зачем?пробки зачем?

Гость

|

10.01.2017 19:27

метро с трамваями будут ??? или как всегда на газелях ?

Гость

|

10.01.2017 19:29

Что бы не писали, но в массовом жилищном строительстве всё побеждает бабло - проекты дрянь, исполнение мерзкое и на выходе дерьмо стоящее 3 копейки, продающиеся за 3 рубля.

Гость

|

10.01.2017 19:39

Будут построены также 5 детсадов, школа со стадионом, поликлиника, 2 торговых центра, 3 многоуровневые надземные парковки и 4 подземные. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356145.html Это бред!

Гость

|

10.01.2017 19:39

Товарищи, все в Северный! Там хорошо

Гость

|

10.01.2017 19:40

[quote][b]Valerok[/b] сегодня в 19:20 Опять лес вырубать будут? [/quote] Там уже пожгли в прошлом годе.

Гость

|

10.01.2017 19:45

Вместо 5 детсадов будет 1 коммерческий и 5 торговых центров

Leo-Po

|

10.01.2017 19:48

Ни за что не стану покупать квартиру в Северном. Вечно пробки и авария ЖКХ. Коминтерновский район - это самый многострадальный и несчастный район!

Bob_Bocman

|

10.01.2017 19:48

Куда их строят, у нас столько воронежцев нет...

Гость

|

10.01.2017 19:49

Это для этого озеро спускали?

Гость

|

10.01.2017 19:54

[quote][b]Leo-Po[/b] сегодня в 19:48 Ни за что не стану покупать квартиру в Северном. Вечно пробки и авария ЖКХ. Коминтерновский район - это самый многострадальный и несчастный район! [/quote]Чего?Северный район-это Элита!

Wallstreet

|

10.01.2017 19:55

[quote][b]Leo-Po[/b] сегодня в 19:48 Ни за что не стану покупать квартиру в Северном. Вечно пробки и авария ЖКХ. Коминтерновский район - это самый многострадальный и несчастный район! [/quote] Ха, поддержу. Более того-в Воронеже.

Wallstreet

|

10.01.2017 19:57

Как имеющееся до продам, так и туда где МОЁ не продают.

Гость

|

10.01.2017 20:02

[quote][b]Bob_Bocman[/b] сегодня в 19:48 Куда их строят, у нас столько воронежцев нет... [/quote] Пусть строят, город мёртвый, и пусть банкротятся. Это бешенство в этом городишко воронеже продолжается.

Гость

|

10.01.2017 20:02

В Шилово то же обещали и сады, и школы, и поликлинику! И где?????

КИНОМАН

|

10.01.2017 20:07

Окей, все в Северный, застройте всё до Ельца и живите в пробке на Московском проспекте, утром не выехать, вечером не заехать. Да, не забудьте посадить все коммуникации на одну трубу и всех детей отдать в одну школу. Гетто во всей красе.

Гость

|

10.01.2017 20:18

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 20:07 Окей, все в Северный, застройте всё до Ельца и живите в пробке на Московском проспекте, утром не выехать, вечером не заехать. Да, не забудьте посадить все коммуникации на одну трубу и всех детей отдать в одну школу. Гетто во всей красе. [/quote] не правильная мысль..., а где строить...? перечисляем... ул. 9 января... строим там..., что нет проблем с пробками...?, строим в Юго-западном..., что дорог много...?, строим на машмете левый берег... пробок нет...? строим в отрожке левый берег... проблем нет с транспортом...? строим на ленинском проспекте... не легче... про центр города не говори... все ясно и так... где нет проблем???

Гость

|

10.01.2017 20:23

Фух, пронесло опять, повезло тем кто будет жить в этих трущёбах гонконга воронежского, домах гусевках от гордеева

Гость

|

10.01.2017 20:41

Спрос рождает предложение.так что затк...сь.перемтаньте покупать квартиры, перестанут строить, перестаньте брать кредиты под бешеные %, и они снизят ставку!

Гость

|

10.01.2017 20:45

полное офонарение, когда ж этот строительный бред закончится?

Гость

|

10.01.2017 21:00

новые элитарии скоро въедут в свои муравейники. Завидую. Куда уж нам, в Отрожке....

Гость

|

10.01.2017 21:12

Люди, что вы все разговорились. Есть же план, где до реки Дон все застроено. Так что расслабьтесь. Жалко только вот что коммуникации и инфраструктуру при этом обделяют, это верно.

Гость

|

10.01.2017 21:22

Снова бетон без инфраструктуры и дорог.Нет на застройщиков чинуш управы в России. Кроме дворовой детской площадки и тонкого неровно асфальта, который провалится через месяцы, ничего не возводит.

Akella

|

10.01.2017 21:31

Вот там стройте сколько хотите, главное парки и центр оставьте в покое! В Северном--скатертью дорога. И побольше этажей--чтобы цены на недвижимость окончательно рухнули..

Leo-Po

|

10.01.2017 21:40

[quote][b]Akella[/b] сегодня в 21:31 Вот там стройте сколько хотите, главное парки и центр оставьте в покое! В Северном--скатертью дорога. И побольше этажей--чтобы цены на недвижимость окончательно рухнули.. [/quote] Нет не получится! Дойдём и до центра, а я спокойно буду смеяться над Вами, так как живу на Левом берегу и там меньше проблем.

Leo-Po

|

10.01.2017 21:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:54 Leo-Po сегодня в 19:48Ни за что не стану покупать квартиру в Северном. Вечно пробки и авария ЖКХ. Коминтерновский район - это самый многострадальный и несчастный район! Чего?Северный район-это Элита! [/quote] Не старайся. Я уже высказался своё мнение, что Коминтерновский район - это полная ж....

Гость

|

10.01.2017 21:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:02 В Шилово то же обещали и сады, и школы, и поликлинику! И где????? [/quote] ДСКа только себе карманы набивают,зачем им школы? Депутаты это сила и власть.

Гость

|

10.01.2017 22:16

О! Круто!, Объездная, которая должна была бы быть за городом, станет в городе!)) А дети начнут бегать под колеса машины на окружной! Садик лучше делать ближе к трассе!

MAUGOOGLE

|

10.01.2017 22:32

Бардак!!!

Гость

|

10.01.2017 22:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:16 О! Круто!, Объездная, которая должна была бы быть за городом, станет в городе!)) А дети начнут бегать под колеса машины на окружной! Садик лучше делать ближе к трассе! [/quote] Это вы мало знаете. Ездите и видите. Считайте это не окружная уже. Она за Доном.

Гость

|

10.01.2017 22:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:54 Leo-Po сегодня в 19:48Ни за что не стану покупать квартиру в Северном. Вечно пробки и авария ЖКХ. Коминтерновский район - это самый многострадальный и несчастный район! Чего?Северный район-это Элита! [/quote] Элита ЭЛИТ и да там не гетто

Гость

|

10.01.2017 22:45

Строительная мафия во всей красе...Сами то в коттеджах за городом живут да на дачи в Майями гоняют.

Dоn.Rumata

|

10.01.2017 22:56

В высотный квартал верю охотно. Будет еще пара десятков термитников. А вот из перечня ниже постороят только ТЦ: [quote]Будут построены также 5 детсадов, школа со стадионом, поликлиника, 2 торговых центра, 3 многоуровневые надземные парковки и 4 подземные. [/quote]

EWM

|

10.01.2017 23:05

Забыли добавить, что участки отжаты у бывших колхозников!! Тупо не дали розовое свидетельство обменять на зеленку!

EWM

|

10.01.2017 23:06

Знакомые у меня таи бьются за свое родное.

Гость

|

10.01.2017 23:47

Похоже и в мою деревушку скоро Гонконг придет, жесть , надо в подальше валить в трущебы

Гость

|

11.01.2017 00:27

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:12 На 13,7 тыс. жителей всего одна школа. А другие дети в какую школу ходить будут? [/quote] Думаете будет даже одна школа?

КИНОМАН

|

11.01.2017 01:20

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:18 КИНОМАН сегодня в 20:07Окей, все в Северный, застройте всё до Ельца и живите в пробке на Московском проспекте, утром не выехать, вечером не заехать. Да, не забудьте посадить все коммуникации на одну трубу и всех детей отдать в одну школу. Гетто во всей красе. не правильная мысль..., а где строить...? перечисляем... ул. 9 января... строим там..., что нет проблем с пробками...?, строим в Юго-западном..., что дорог много...?, строим на машмете левый берег... пробок нет...? строим в отрожке левый берег... проблем нет с транспортом...? строим на ленинском проспекте... не легче... про центр города не говори... все ясно и так... где нет проблем???[/quote] Уточните по поводу Ленинского проспекта, где это вы там стоите, интересно, кроме Остужева? так там вот-вот прям почти завтра развязку начнут копать)))) ну просто берём и открываем любые карты. Что мы видим? В любом направлении Воронеж уже зажат естественными ограничителями либо условиями. Но городу нужно развиваться. И тут я вижу огромные просторы между Н.Усманью и улицей Изыскателей. Одно только поле между улицей Дорожной и Изыскателей имеет периметр 11 километров. И беглый взгляд на него позволяет сделать вывод о том, что гитопетический огромный микрорайон , если его сделать по уму и сердцу, имеет выход на Северный мост через Остужева и Чернавский через Димитрова, а так же прямой выход через окружную (с бесплатным выездом))) на Северный мкр. Живущие в Левобережном и Железнодорожных районах прекрасно знают преимущества Ленинского проспекта, где мало пробок, кроме Остужева, а так же скорость, с которой можно с Л.проспекта попасть в самый центр. Что касаемо расстояния, то от указанного мной поля до площади Ленина - 9,2 км, а от района ВОКБ№1 на 9-ом км. - 9,3. При этом не надо ехать и собирать всё от памятника Славы. А вообще гигантским прорывом для Воронежа был бы Южный мост на Машмет и виадук через Циолковского на ВАИ. Вот где поля непаханные для застройщиков и для развития районов. Они давно готовы, но естественным клапаном для них служат ДК Кирова и Волгоградская. Вот строительство Южного моста и замыкание окружной в полноценное кольцо вокруг Воронежа реально было бы прорывом. Проклятая Советская власть, рухнула, так и не завершив свои кровавые планы..... До сих пор жаба душит, особенно после кредитного бума на тачки. Ну и итогом скажу: Северный реально переоценён и перестроен. И лепить туда ещё сотни тысяч квадратных метров снова и снова не создавая новой инфраструктуры - безумие и безответственность.

Wallstreet

|

11.01.2017 01:52

Профиль пользователя ['NAME'] КИНОМАН сегодня в 01:20 Северный это Москва и Рамонь, Ямное и Дон. И ещё- вот скажите- Станкостроительного нет. Тмп и рядом-почти нет. Электросигнала и Эксковаторного тоже. Эти мелкие фирмы- арендаторы цехов, в раз вылетят. Угадайте, что дальше будет.

Wallstreet

|

11.01.2017 01:53

И посмотрите на карту-размер территории этого шоу.

Гость

|

11.01.2017 08:17

Значит "Северный" через пару лет встанет в 9 бальных пробках!

Гость

|

11.01.2017 08:18

В 100 метрах от бывшей городской свалки во летом там запах будет !!!!!

Гость

|

11.01.2017 08:19

В 100 метрах от бывшей городской свалки во летом там запах будет !!!!!

Гость

|

11.01.2017 08:29

[quote][b]Leo-Po[/b] вчера в 19:48 Ни за что не стану покупать квартиру в Северном. Вечно пробки и авария ЖКХ. Коминтерновский район - это самый многострадальный и несчастный район! [/quote] Ничего подобного!!!! Офигенный район,а пробки везде!!!

Гость

|

11.01.2017 09:33

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:12 Люди, что вы все разговорились. Есть же план, где до реки Дон все застроено. Так что расслабьтесь. Жалко только вот что коммуникации и инфраструктуру при этом обделяют, это верно. [/quote] Это вы, уважаемый, не в курсе грандиозного проекта переброски вод Голубого Дуная в Масловку (сравнимого с советским планом переброской вод северных рек в Арал только в городском масштабе), чтобы, разумеется, построить на месте правобережных очистных сооружений и русла того же самого Дуная очередного района с захватывающими видами на самое большое Юго-Западное кладбище.

Гость

|

11.01.2017 09:38

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 01:53 И посмотрите на карту-размер территории этого шоу. [/quote] сделают то, что им привычно как в квартале Дубрава окна одного дома на расстоянии 6 м. от другого без солнечного освещения, кстати, такие квартиры совсем не раскупаются, но при сверхприбылях кто считается с такими мелочами?

Гость

|

11.01.2017 09:39

осталось ещё и на Окружной добавить пробки и тогда Северный,в часы пик ,будут стоять в 9балльных пробках

Гость

|

11.01.2017 09:56

Может пора прекратить строить пока нет дорог и детсадов? ЛЮДИ!!! Не покупайте эти квартиры пока не будут выстроены сады и школы + дороги, иначе все это слова что там что-то построят. Почему же сейчас не строят параллельно с домами? Вы не задумывались???

Гость

|

11.01.2017 10:16

блин реально куда то в ямное валить нужно, в северном уже нереально становиться

Гость

|

11.01.2017 10:53

[quote][b]sam (гость)[/b] вчера в 19:14 Дороги конечно же никто строить не собирается - и будут все ломиться через один несчастный переезд... [/quote] Очень хорошее замечание, сейчас там есть только один раздолбаный переезд ( всегда страшно что машина днищем на рельсы сядет, когда проезжаешь ). Плюс горка , плюс светофор на оживлённую окружную. Похоже пробка на выезд там будет начинаться уже во дворе дома )))

Гость

|

11.01.2017 11:07

Че вы тут раскудахтались, аборигены Отрыжки, зависть гложет штоле? Людей совсем за дураков не надо держать, Северный ценят за развитую инфраструктуру при относительной компактности. И Дубраву с БС, Олимпийскими и прочими Моск. кварталами надо отдельно рассматривать со всеми их проблемами. Уже лет 10 трындите, что в пробках северный встанет (вот москвичи посмеются над этой "проблемой"), а все равно цены на недвижку в районе одни из самых высоких, выше только в Центре.

NikKon

|

11.01.2017 11:15

Парковок, дорог и соц. объектов как я понимаю по минимуму?

Гость

|

11.01.2017 11:23

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 10:16 блин реально куда то в ямное валить нужно, в северном уже нереально становиться [/quote] в Ямном всё уже цыгане "оккупировал" ))

Гость

|

11.01.2017 11:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:07 Че вы тут раскудахтались, аборигены Отрыжки, зависть гложет штоле? Людей совсем за дураков не надо держать, Северный ценят за развитую инфраструктуру при относительной компактности. И Дубраву с БС, Олимпийскими и прочими Моск. кварталами надо отдельно рассматривать со всеми их проблемами. Уже лет 10 трындите, что в пробках северный встанет (вот москвичи посмеются над этой "проблемой"), а все равно цены на недвижку в районе одни из самых высоких, выше только в Центре. [/quote] Чего же там развитого? Там хорошо только тем, кто на кольце у Храма живет, у МП и рынка "воронежский", да на Лизюкова в районе "молодёги".

Гость

|

11.01.2017 12:14

[quote][b]Leo-Po[/b] вчера в 19:48 Ни за что не стану покупать квартиру в Северном. Вечно пробки и авария ЖКХ. Коминтерновский район - это самый многострадальный и несчастный район![/quote] Ну слава Богу,только тебя там не хватало.

Гость

|

11.01.2017 12:16

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:18 КИНОМАН сегодня в 20:07Окей, все в Северный, застройте всё до Ельца и живите в пробке на Московском проспекте, утром не выехать, вечером не заехать. Да, не забудьте посадить все коммуникации на одну трубу и всех детей отдать в одну школу. Гетто во всей красе. не правильная мысль..., а где строить...? перечисляем... ул. 9 января... строим там..., что нет проблем с пробками...?, строим в Юго-западном..., что дорог много...?, строим на машмете левый берег... пробок нет...? строим в отрожке левый берег... проблем нет с транспортом...? строим на ленинском проспекте... не легче... про центр города не говори... все ясно и так... где нет проблем???[/quote] ++++++++Согласна!!!

Гость

|

11.01.2017 12:18

Въезда будет 2, помимо нынешнего сделают ещё один, строить правда будут очень плотно дома, там на пятачок 2 сендадцатиэтажки хотят впихнуть, хотя лет 15 назад по нормативами больше одного дома не разрешили бы. . План застройки видел, школа со стадионом точно показана, леса там кстати нет, одни поля. Пробка на выезд из этого микрорайона будет 100%, а когда ямное дорогой соединять с Подгорном, так вообще весёлых начнется

Гость

|

11.01.2017 12:42

[quote]Чего же там развитого? Там хорошо только тем, кто на кольце у Храма живет, у МП и рынка "воронежский", да на Лизюкова в районе "молодёги".[/quote] Да все хорошо, особенно если брать квадрат, ограниченный улицами Ант-Овсеенко, МП, Хользунова, т.е. старый северный. А если еще и работа там же (как у меня), то вообще нет необходимости ехать в остальной город. Я вообще выезжаю только в Олимпик, Динамо и Град, всё остальное дома есть.

Wallstreet

|

11.01.2017 12:45

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 12:18 Въезда будет 2, помимо нынешнего сделают ещё один, строить правда будут очень плотно дома, там на пятачок 2 сендадцатиэтажки хотят впихнуть, хотя лет 15 назад по нормативами больше одного дома не разрешили бы. . План застройки видел, школа со стадионом точно показана, леса там кстати нет, одни поля. Пробка на выезд из этого микрорайона будет 100%, а когда ямное дорогой соединять с Подгорном, так вообще весёлых начнется [/quote] Скоро и свалка догниёт.

Гость

|

11.01.2017 14:20

Субъективное мнение ваше не интересно, кто живёт в северном от туда не уедет уже. Пока лучше района нет, что за пробки, то они везде, самые большие в центре! А жить с наркоманами на левом берегу, где один развлекательный центр на всех... Это для вас!!! [quote][b]Leo-Po[/b] вчера в 21:41 (гость) сегодня в 19:54Leo-Po сегодня в 19:48Ни за что не стану покупать квартиру в Северном. Вечно пробки и авария ЖКХ. Коминтерновский район - это самый многострадальный и несчастный район! Чего?Северный район-это Элита! Не старайся. Я уже высказался своё мнение, что Коминтерновский район - это полная ж.... [/quote]

Гость

|

11.01.2017 14:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:56 Может пора прекратить строить пока нет дорог и детсадов? ЛЮДИ!!! Не покупайте эти квартиры пока не будут выстроены сады и школы + дороги, иначе все это слова что там что-то построят. Почему же сейчас не строят параллельно с домами? Вы не задумывались??? [/quote] Дороги не строят потому что техника их угробит, а сады не востребованы будут пока не заселят дома. Когда пишите думайте хоть иногда!

Гость

|

11.01.2017 14:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 Чего же там развитого? Там хорошо только тем, кто на кольце у Храма живет, у МП и рынка "воронежский", да на Лизюкова в районе "молодёги".Да все хорошо, особенно если брать квадрат, ограниченный улицами Ант-Овсеенко, МП, Хользунова, т.е. старый северный. А если еще и работа там же (как у меня), то вообще нет необходимости ехать в остальной город. Я вообще выезжаю только в Олимпик, Динамо и Град, всё остальное дома есть.[/quote] Вот именно, Старый северный, а не то убожество, что строится в последние 10-15 лет.

Гость

|

11.01.2017 16:17

Живу на московском проспекте, возле МП, всё в шаговой доступности и машина нафиг не нужна! О каких пробках вы говорите?

Гость

|

11.01.2017 17:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:23 (гость) сегодня в 09:56Может пора прекратить строить пока нет дорог и детсадов? ЛЮДИ!!! Не покупайте эти квартиры пока не будут выстроены сады и школы + дороги, иначе все это слова что там что-то построят. Почему же сейчас не строят параллельно с домами? Вы не задумывались??? Дороги не строят потому что техника их угробит, а сады не востребованы будут пока не заселят дома. Когда пишите думайте хоть иногда![/quote] Это Вам надо думать. При советах так и было: сначала инфраструктура, а потом только люди. И все было востребовано и для человека. Ярким примером как раз и является старый северный. А сейчас застройка любого микрорайона это чисто отмыв денег, а как народ там будет жить, даже и не думает никто.

Гость

|

11.01.2017 20:22

Это хорошо.Мы там будем жить.

Гость

|

11.01.2017 21:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:52 Это Вам надо думать. При советах так и было: сначала инфраструктура, а потом только люди. И все было востребовано и для человека. Ярким примером как раз и является старый северный. А сейчас застройка любого микрорайона это чисто отмыв денег, а как народ там будет жить, даже и не думает никто. [/quote] Да понастроили уже советы, что в Коминтерновском только три магистрали (а ну тут, конечно, простому советскому человеку ведь личный автомобиль если и повезло одному из десятерых иметь, то ездить на нем предполагалась раз в неделю на дачу). Что край Юго-Западного оказался рядом с военным аэродромом. Что жилая застройка Машмета и Ваёв оказалась рядом с Шинным и Вогрэсом, отчего недаром была прозвана в народе "сектором газа". Так что про "гениальных" градостроителей Воронежа в советский период лучше бы молчали. И да - личная кооперативная квартира при СССР стоила столько, что среднему советскому человеку пришлось бы на нее лет пятьдесят копить, куда уж там нынешняя ипотека. Жилье в собственность при советах никто не давал - это был найм у государства, и в любой момент его могли отобрать. В личную собственность это наемное жилье бесплатно передал только Боря Ельцин.

Гость

|

11.01.2017 23:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:05 (гость) сегодня в 17:52Это Вам надо думать. При советах так и было: сначала инфраструктура, а потом только люди. И все было востребовано и для человека. Ярким примером как раз и является старый северный. А сейчас застройка любого микрорайона это чисто отмыв денег, а как народ там будет жить, даже и не думает никто. Да понастроили уже советы, что в Коминтерновском только три магистрали (а ну тут, конечно, простому советскому человеку ведь личный автомобиль если и повезло одному из десятерых иметь, то ездить на нем предполагалась раз в неделю на дачу). Что край Юго-Западного оказался рядом с военным аэродромом. Что жилая застройка Машмета и Ваёв оказалась рядом с Шинным и Вогрэсом, отчего недаром была прозвана в народе "сектором газа".Так что про "гениальных" градостроителей Воронежа в советский период лучше бы молчали.И да - личная кооперативная квартира при СССР стоила столько, что среднему советскому человеку пришлось бы на нее лет пятьдесят копить, куда уж там нынешняя ипотека. Жилье в собственность при советах никто не давал - это был найм у государства, и в любой момент его могли отобрать. В личную собственность это наемное жилье бесплатно передал только Боря Ельцин.[/quote] Могли конечно отобрать, только случаев не было таких. Только если побольше жилье давали, меньшее будь добр оставить. Советы они такие, враги прямо... Заводов, понимаете ли, понастроили и работой обеспечили всех гарантированно, а лодырям этого не надо было. То ли дело сейчас, кругом одни тц и НИКАКОЙ промышленности!!! Считай что девственно чистый воздух) Ну, только никель если чуть отравит жизнь, но это же мелочи, правда? Главное, чтобы огромные заводы советского прошлого в городе отсутствовали!

Гость

|

12.01.2017 00:05

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 01:20 (гость) вчера в 20:18КИНОМАН сегодня в 20:07Окей, все в Северный, застройте всё до Ельца и живите в пробке на Московском проспекте, утром не выехать, вечером не заехать. Да, не забудьте посадить все коммуникации на одну трубу и всех детей отдать в одну школу. Гетто во всей красе. не правильная мысль..., а где строить...? перечисляем... ул. 9 января... строим там..., что нет проблем с пробками...?, строим в Юго-западном..., что дорог много...?, строим на машмете левый берег... пробок нет...? строим в отрожке левый берег... проблем нет с транспортом...? строим на ленинском проспекте... не легче... про центр города не говори... все ясно и так... где нет проблем???Уточните по поводу Ленинского проспекта, где это вы там стоите, интересно, кроме Остужева? так там вот-вот прям почти завтра развязку начнут копать))))ну просто берём и открываем любые карты. Что мы видим? В любом направлении Воронеж уже зажат естественными ограничителями либо условиями. Но городу нужно развиваться. И тут я вижу огромные просторы между Н.Усманью и улицей Изыскателей. Одно только поле между улицей Дорожной и Изыскателей имеет периметр 11 километров. И беглый взгляд на него позволяет сделать вывод о том, что гитопетический огромный микрорайон , если его сделать по уму и сердцу, имеет выход на Северный мост через Остужева и Чернавский через Димитрова, а так же прямой выход через окружную (с бесплатным выездом))) на Северный мкр. Живущие в Левобережном и Железнодорожных районах прекрасно знают преимущества Ленинского проспекта, где мало пробок, кроме Остужева, а так же скорость, с которой можно с Л.проспекта попасть в самый центр. Что касаемо расстояния, то от указанного мной поля до площади Ленина - 9,2 км, а от района ВОКБ№1 на 9-ом км. - 9,3. При этом не надо ехать и собирать всё от памятника Славы.А вообще гигантским прорывом для Воронежа был бы Южный мост на Машмет и виадук через Циолковского на ВАИ. Вот где поля непаханные для застройщиков и для развития районов. Они давно готовы, но естественным клапаном для них служат ДК Кирова и Волгоградская. Вот строительство Южного моста и замыкание окружной в полноценное кольцо вокруг Воронежа реально было бы прорывом. Проклятая Советская власть, рухнула, так и не завершив свои кровавые планы..... До сих пор жаба душит, особенно после кредитного бума на тачки.Ну и итогом скажу: Северный реально переоценён и перестроен. И лепить туда ещё сотни тысяч квадратных метров снова и снова не создавая новой инфраструктуры - безумие и безответственность. [/quote] от Арзамасской до Ильича... или нет ?

Гость

|

12.01.2017 00:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:52 (гость) сегодня в 14:23(гость) сегодня в 09:56Может пора прекратить строить пока нет дорог и детсадов? ЛЮДИ!!! Не покупайте эти квартиры пока не будут выстроены сады и школы + дороги, иначе все это слова что там что-то построят. Почему же сейчас не строят параллельно с домами? Вы не задумывались??? Дороги не строят потому что техника их угробит, а сады не востребованы будут пока не заселят дома. Когда пишите думайте хоть иногда!Это Вам надо думать. При советах так и было: сначала инфраструктура, а потом только люди. И все было востребовано и для человека. Ярким примером как раз и является старый северный. А сейчас застройка любого микрорайона это чисто отмыв денег, а как народ там будет жить, даже и не думает никто. [/quote] и качество домов...

Гость

|

12.01.2017 01:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:05 (гость) сегодня в 17:52Это Вам надо думать. При советах так и было: сначала инфраструктура, а потом только люди. И все было востребовано и для человека. Ярким примером как раз и является старый северный. А сейчас застройка любого микрорайона это чисто отмыв денег, а как народ там будет жить, даже и не думает никто. Да понастроили уже советы, что в Коминтерновском только три магистрали (а ну тут, конечно, простому советскому человеку ведь личный автомобиль если и повезло одному из десятерых иметь, то ездить на нем предполагалась раз в неделю на дачу). Что край Юго-Западного оказался рядом с военным аэродромом. Что жилая застройка Машмета и Ваёв оказалась рядом с Шинным и Вогрэсом, отчего недаром была прозвана в народе "сектором газа".Так что про "гениальных" градостроителей Воронежа в советский период лучше бы молчали.И да - личная кооперативная квартира при СССР стоила столько, что среднему советскому человеку пришлось бы на нее лет пятьдесят копить, куда уж там нынешняя ипотека. Жилье в собственность при советах никто не давал - это был найм у государства, и в любой момент его могли отобрать. В личную собственность это наемное жилье бесплатно передал только Боря Ельцин. [/quote] А Вы ее платили, эту ипотеку, которую считаете благом? Или сейчас квартиру заработать нужно меньше времени, чтобы тогда расплатиться за кооперативную? Только разница в том, что в советское время платеж за кооперативную квартиру был символическим, а ипотечный сегодня - заберет все до последних трусов!!!

Wallstreet

|

12.01.2017 02:08

(гость) вчера в 21:05 И да - личная кооперативная квартира при СССР стоила столько, что среднему советскому человеку пришлось бы на нее лет пятьдесят копить, куда уж там нынешняя ипотека. Да да. Сказочник, Ганс.

Wallstreet

|

12.01.2017 02:11

В личную собственность это наемное жилье бесплатно передал только Боря Ельцин. Одно добавлю.Когда Боря пришёл его прокляли через несколько лет, очень многие, включая тех, кто за квартиру работал.

Dоn.Rumata

|

12.01.2017 02:35

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:05 Да понастроили уже советы, что в Коминтерновском только три магистрали ... [/quote] Было бы здорово, если бы МОЁшники раздобыли и опубликовали генплан Воронежа, разработанный "при советах": посмотрели бы на Южный мост и подходы к нему, на двух-трехуровневые развязки у цирка, на пересечениях Московского пр-та с ул.Труда, 45-ой стрелковой, Хользунова, на планировавшуюся развязку на Остужева, на виадук на Циолковского, на выход с Северного моста через Транспортную вдоль ботанического сада на Московский пр-кт в районе Шишкова и многое другое, что уже никогда не будет реализовано из-за преступного разбазаривания резервных землеотводов.

Dоn.Rumata

|

12.01.2017 02:42

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:05 личная кооперативная квартира при СССР стоила столько, что среднему советскому человеку пришлось бы на нее лет пятьдесят копить[/quote] Не помню точную цифру, но трехкомнатная кооперативная квартира в конце 70-х моим родственникам обошлась где-то около 7500-7700 рублей. Деньги, конечно, немаленькие, но вступить в "кооператив" было куда сложнее, чем найти нужную сумму. Кстати, ради интереса погуглил: оказывается Сбербанк в СССР давал ипотечные кредиты на постройку жилья под 1,5-2,5% годовых (видимо %% различались для разных категорий граждан или в зависимости от суммы)

Dоn.Rumata

|

12.01.2017 02:43

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 02:42 (гость) вчера в 21:05личная кооперативная квартира при СССР стоила столько, что среднему советскому человеку пришлось бы на нее лет пятьдесят копитьНе помню точную цифру, но трехкомнатная кооперативная квартира в конце 70-х моим родственникам обошлась где-то около 7500-7700 рублей. Деньги, конечно, немаленькие, но вступить в "кооператив" было куда сложнее, чем найти нужную сумму. Кстати, ради интереса погуглил: оказывается Сбербанк в СССР давал ипотечные кредиты на постройку жилья под 1,5-2,5% годовых (видимо %% различались для разных категорий граждан или в зависимости от суммы) [/quote] А еще были ипотечные кредиты с госдотацией для молодых семей под 1%.

Dоn.Rumata

|

12.01.2017 02:45

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 02:35 (гость) вчера в 21:05Да понастроили уже советы, что в Коминтерновском только три магистрали ... Было бы здорово, если бы МОЁшники раздобыли и опубликовали генплан Воронежа, разработанный "при советах": посмотрели бы на Южный мост и подходы к нему, на двух-трехуровневые развязки у цирка, на пересечениях Московского пр-та с ул.Труда, 45-ой стрелковой, Хользунова, на планировавшуюся развязку на Остужева, на виадук на Циолковского, на выход с Северного моста через Транспортную вдоль ботанического сада на Московский пр-кт в районе Шишкова и многое другое, что уже никогда не будет реализовано из-за преступного разбазаривания резервных землеотводов. [/quote] п.с. Кстати, развязки планировались на левом берегу и у ВОГРЭСа, и у Чернавского.

Гость

|

12.01.2017 07:10

Ипотека это залог недвижимости, какая могла быть ипотека в ссср если недвижимость была собственностью капитала, трудно спорить с поколением рожденные ради маткапитала, [quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 02:42 (гость) вчера в 21:05личная кооперативная квартира при СССР стоила столько, что среднему советскому человеку пришлось бы на нее лет пятьдесят копитьНе помню точную цифру, но трехкомнатная кооперативная квартира в конце 70-х моим родственникам обошлась где-то около 7500-7700 рублей. Деньги, конечно, немаленькие, но вступить в "кооператив" было куда сложнее, чем найти нужную сумму. Кстати, ради интереса погуглил: оказывается Сбербанк в СССР давал ипотечные кредиты на постройку жилья под 1,5-2,5% годовых (видимо %% различались для разных категорий граждан или в зависимости от суммы)[/quote]

Гость

|

12.01.2017 10:19

Откройте дорогу жильцам ЖК Каштановый. Мамочки с колясками , дети до года, школьники вынуждены ходить много километров пешком в обход по бездорожью,обходя закрытую дорогу к остановке. Там только один переезд,один перегруженный светофор, при чем светофор для пешеходов месяц,как снесли при аварии,которые довольно часты на этом перегруженном участке. Когда люди покупали квартиры-дорога была открыта и люди на нее рассчитывали. Зачем соседняя строительная фирма отрезала первый красивый ЖК в этом проекте от цивилизации-непонятно. Это так будут строить новый район? А как в нем жить? Ставьте светофоры на Антонова-Овсеенко или наземный переход. Как вы там собираетесь кварталы строить-когда людям не пешком,ни на машине не добраться? Там даже строителям с техникой подъезд затруднен.Отдайте лучше ту застройку у дороги тем,кто уже построил там первый ЖК и облагородил каштанчиками - нормальное жилье. Они и построят хорошо и о людях позаботятся,и дорогу откроют,потом что то проявили себя как профессионалы,а не как плюющие на людей неучи.

Гость

|

12.01.2017 10:25

Коммунисты умнее демократов

Гость

|

12.01.2017 10:35

Не надо тут про советы сказки рассказывать! Лично помню,как нас малышей таскала мать на саночках по полтора часа в единственную поликлинику и как там сидели еще два часа в очереди. И в школу приходилось ходить далеко и без светофоров. Просто тогда это считалось нормой. А чтоб квартиру тогда купить-это надо было очень долго копить на сберкнижке всей семьей. Складывались молодоженам вплоть до прабабушек до последней копейки,чтоб жилье у них было и покупали. Это ж надо,какие волшебства в голову вам лезут-квартиры за символическую плату))))))). Комнату в коммуналке вот могли дать- если ты дворником работал,и это была служебаная-перестал работать-прощай комната. Не фантазируйте. Лучше было только в плане преступности- это да- сажали сразу . НО заодно сажали и по разной фигне,и по политике и если на субботник не пошел.

Гость

|

12.01.2017 10:38

Уважаемая МОЁшка! Откройте дорогу тем,кто уже проживает в этом прекрасном квартале. Только для пешеходов,чтоб колясочка проезжала! Мы ее буем вашим именем называть).

Гость

|

12.01.2017 13:51

А поликлиники,садики , школы ,скорая ,полиция где? В Воронеже,за окружной?

Гость

|

12.01.2017 14:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:35 Не надо тут про советы сказки рассказывать! Лично помню,как нас малышей таскала мать на саночках по полтора часа в единственную поликлинику и как там сидели еще два часа в очереди. И в школу приходилось ходить далеко и без светофоров. Просто тогда это считалось нормой. А чтоб квартиру тогда купить-это надо было очень долго копить на сберкнижке всей семьей. Складывались молодоженам вплоть до прабабушек до последней копейки,чтоб жилье у них было и покупали. Это ж надо,какие волшебства в голову вам лезут-квартиры за символическую плату))))))). Комнату в коммуналке вот могли дать- если ты дворником работал,и это была служебаная-перестал работать-прощай комната. Не фантазируйте. Лучше было только в плане преступности- это да- сажали сразу . НО заодно сажали и по разной фигне,и по политике и если на субботник не пошел.[/quote] А Ваша мама ехала бы в деревню, там и дома давали. У нас полсела получили. Лично моя мама - 3комнатную 70- метровую в доме коттеджного типа. И работу меняла, никто ее оттуда не выселял и не собирался. Целые улицы такие. При нынешней власти пришлось бы бомжевать и никакой жизни не хватит, чтобы со среднестатистической зарплатой хоть что-то накопить, спасибо, что хоть это есть. А Вы небось свою квартиру наворовали, вот Вам и лучше. Что касается поликлиник, сейчас они ближе что ли сташи и на каждом углу? Эти последние уже перенаполнены, медицина загублена. Даже на маршрутке туда смысла ехать вообще нет! Вряд ли помогут, цели нет. Да и очереди никуда не делись, только удлинились с 2 часов до 4-6...