Прислать новость

Чиновники объяснили, почему на площади Ленина было так скользко

Оказывается, коммунальщики специально обрабатывали брусчатку в «щадящем режиме»

09.01.2017 19:11

На прошлой неделе «МОЁ! Online» писал о том, что воронежцы были очень расстроены главной площадью города. На катке за порядком практически никто не следит, качество льда оставляет желать лучшего. Кроме того, в первые дни нового года площадь Ленина была покрыта льдом и сама походила на каток.

Мы обратились в управу Ленинского района, в чьём ведении находится эта территория, и спросили, почему в новогодние праздники на площади Ленина было так скользко. В управе нас уверили, что скользко там быть не должно. По словам чиновников, со льдом коммунальщики старались бороться ежедневно.

— Каждую ночь с 31 декабря площадь Ленина посыпают реагентами, но в щадящем количестве, — пояснил нам консультант по связям с общественностью управы Ленинского района Александр БАРБАШИНОВ. — Делалось это с учётом того, чтобы люди не переносили реагенты на своих коньках на каток. Так что со льдом мы боролись ежедневно.

Увы, этих усилий было явно недостаточно. До 5 января, пока не выпал снег, ходить по обледеневшей площади было крайне затруднительно. Убедиться в этом вы можете сами, посмотрев видео, снятое читателями «МОЁ!» 4 января на площади Ленина.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (54)

Гость

|

09.01.2017 19:19

— Каждую ночь с 31 декабря площадь Ленина посыпают реагентами, но в щадящем количестве, — пояснил нам консультант по связям с общественностью управы Ленинского района Александр БАРБАШИНОВ. — Делалось это с учётом того, чтобы люди не переносили реагенты на своих коньках на каток. Так что со льдом мы боролись ежедневно. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356067.html Заботились о брусчатке, а не о людях: "Подумаешь, люди! Бабы ещё нарожают!"

Valerok

|

09.01.2017 19:39

А, ну теперь всё нормально. Теперь можно не бояться падать.

Гость

|

09.01.2017 19:45

[quote][b]Valerok[/b] сегодня в 19:39 А, ну теперь всё нормально. Теперь можно не бояться падать. [/quote] Вперед! По бесплатному катку.

Гость

|

09.01.2017 19:54

ну и почему скользко то было???Где объяснения?

Гость

|

09.01.2017 19:54

Чиновник - главный ледоруб при администрации Ленинского района (фамилия которого засекречена) видимо плохо учился в школе! Для льда на брусчатке нет никакого щадящего режима, лёд он или он есть или его нет,когда его убирают! Другого режима нет,но зато как научились извращать факты,сразу видно как они работают!

Гость

|

09.01.2017 20:08

Это для того чтобы не расслаблялись

Гость

|

09.01.2017 20:10

Как мне нравится наша администрация! Им говоришь - скользко, а они - не может быть! Какая прелесть! Оправдались, выставив тех, кто жаловался, дураками.

Гость

|

09.01.2017 20:15

Какой трёп! Не стыдно? Главный ледоруб управы Ленинского района обязан покинуть место работы по недоверию!

dimon22

|

09.01.2017 20:28

Каждую ночь с 31 декабря площадь Ленина посыпают реагентами, но в ЭТОМ НОВОМ ГОДУ МЫ ПЕРЕБРАЛИ Со спиртным И ЗАБЫЛИ ПОСЫПАТЬ, — пояснил нам консультант по связям с общественностью

Гость

|

09.01.2017 20:44

[quote][b]dimon22[/b] сегодня в 20:28 Каждую ночь с 31 декабря площадь Ленина посыпают реагентами, но в ЭТОМ НОВОМ ГОДУ МЫ ПЕРЕБРАЛИ Со спиртным И ЗАБЫЛИ ПОСЫПАТЬ, — пояснил нам консультант по связям с общественностью [/quote] +100500 !!!

Гость

|

09.01.2017 20:51

все дело в том что жулики у власти

Гость

|

09.01.2017 20:54

Какой театр,какие актёры, браво

Ship

|

09.01.2017 21:08

Им и их семьям в Испании, Греции, Флориде..., не скользко.

Гость

|

09.01.2017 21:15

Почему в армии на плацу и без реагентов чисто?

Гость

|

09.01.2017 21:17

Посыпать реагентами то не скользко было?

Гость

|

09.01.2017 21:22

Люди сколько можно уже претензии предъявлять. Стоит самая лучшая ёлка. Самый лучший каток. В ближайших областях этого нет. Отдыхайте спокойно. То вам скользкой. То ёлка дорогая. Успокойтесь. Раньше и этого не было. Надоело уже бред слушать. Как говорится не делай добра не получишь зла. Господа чиновники уберите на след год ёлку поставьте мнеговика и вы так же будете плохими. Это Воронеж.

Гость

|

09.01.2017 21:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:19 — Каждую ночь с 31 декабря площадь Ленина посыпают реагентами, но в щадящем количестве, — пояснил нам консультант по связям с общественностью управы Ленинского района Александр БАРБАШИНОВ. — Делалось это с учётом того, чтобы люди не переносили реагенты на своих коньках на каток. Так что со льдом мы боролись ежедневно.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356067.htmlЗаботились о брусчатке, а не о людях: "Подумаешь, люди! Бабы ещё нарожают!"[/quote] А разве в коньки не на катке переобуваются, а на площади?

Гость

|

09.01.2017 21:30

значит нужно ответственному за это дело, выплачивать зарплату в "щадящем режиме", чтобы не переносил большие деньги в семью

Гость

|

09.01.2017 21:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:19 — Каждую ночь с 31 декабря площадь Ленина посыпают реагентами, но в щадящем количестве, — пояснил нам консультант по связям с общественностью управы Ленинского района Александр БАРБАШИНОВ. — Делалось это с учётом того, чтобы люди не переносили реагенты на своих коньках на каток. Так что со льдом мы боролись ежедневно.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356067.htmlЗаботились о брусчатке, а не о людях: "Подумаешь, люди! Бабы ещё нарожают!"[/quote] А что, разве на коньках по площади катаются, где типа посыпано реагентами? Вроде бы для катания каток есть

Гость

|

09.01.2017 21:35

Интересно, а человек в управе, который отвечает за уборку района, вообще знаком с современной технологией уборки? Кроме соли, и это уже в Питере опробовано, есть мраморная крошка, которой посыпают тротуары, а потом ее сметают. у нас только привыкли оправдываться, почему не сделали,придумывая фантастические причины. а мэру надо делать выводы, и увольнять подобных "управленцев".

ЛЕНИНГ

|

09.01.2017 22:17

А песочком посыпать не догадались

medunica

|

09.01.2017 22:53

[quote][b]ЛЕНИНГ[/b] сегодня в 22:17 А песочком посыпать не догадались [/quote] На зимнюю резину (подошву) надо переходить.

Гость

|

09.01.2017 23:01

Так это что бы врачам не скучно было!!!А то замечали на работе...А тут центральная площадь, много людей и все во льду...

Гость

|

09.01.2017 23:01

увас ноги кревые

Полина_Ягодкина

|

09.01.2017 23:30

Вообще, такое впечатление, что город в этом году не убирается убирается вовсе.

Полина_Ягодкина

|

09.01.2017 23:31

[quote][b]Полина_Ягодкина[/b] сегодня в 23:30 Вообще, такое впечатление, что город в этом году не убирается убирается вовсе. [/quote] Прошу прощения, не в этом году, а этой зимой.

О.В.

|

09.01.2017 23:33

Что за бред! Как реагенты с площади попадут на каток. Вроде по площади предполагается в ботинках ходить, а на катке коньки переобувать. Может мы, простые смертные, чего не допоняли? Надо было на площадь сразу в коньках приходит. Там и лед специально залили.

Гость

|

10.01.2017 00:22

[quote][b]007 (гость)[/b] вчера в 21:22 Люди сколько можно уже претензии предъявлять. Стоит самая лучшая ёлка. Самый лучший каток. В ближайших областях этого нет. Отдыхайте спокойно. То вам скользкой. То ёлка дорогая. Успокойтесь. Раньше и этого не было. Надоело уже бред слушать. Как говорится не делай добра не получишь зла. Господа чиновники уберите на след год ёлку поставьте мнеговика и вы так же будете плохими. Это Воронеж.[/quote] Сотрудник мэрии, залогиньтесь уже. Хватит анонимно лапшу на уши вешать.

Бабай

|

10.01.2017 01:05

[quote][b]007 (гость)[/b] вчера в 21:22 Люди сколько можно уже претензии предъявлять. Стоит самая лучшая ёлка. Самый лучший каток. В ближайших областях этого нет. Отдыхайте спокойно. То вам скользкой. То ёлка дорогая. Успокойтесь. Раньше и этого не было. Надоело уже бред слушать. Как говорится не делай добра не получишь зла. Господа чиновники уберите на след год ёлку поставьте мнеговика и вы так же будете плохими. Это Воронеж. [/quote] Мэр вернулся)))) Как отдыхалось?))))

San_San

|

10.01.2017 08:17

[quote][b]Алекс (гость)[/b] вчера в 21:15 Почему в армии на плацу и без реагентов чисто? [/quote] Потому что там круглый год реагенты по плацу чечетку бьют, а еще там зимой трава зеленее чем летом

Гость

|

10.01.2017 08:30

[quote][b]Полина_Ягодкина[/b] вчера в 23:31 Полина_Ягодкина сегодня в 23:30Вообще, такое впечатление, что город в этом году не убирается убирается вовсе. Прошу прощения, не в этом году, а этой зимой. [/quote]Просто этой зимой город убирают в щадящем режиме.

Гость

|

10.01.2017 09:20

администрация области и города уйдите лучше в полном составе в отставку

Гость

|

10.01.2017 09:28

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:10 Как мне нравится наша администрация! Им говоришь - скользко, а они - не может быть! Какая прелесть! Оправдались, выставив тех, кто жаловался, дураками. [/quote] +Какое словоблудие у наших чиновников! Заслушался...

Гость

|

10.01.2017 09:31

Хотели отмазаца , теперь за базар отвечать

Гость

|

10.01.2017 09:47

Все правильно, что не посыпают. От этих песков с реагентами только быстрый каюк обуви приходит. А кто скользит - пусть обувь с нормальной нескользящей подошвой выбирает. А то привыкли покупать с гладкой подошвой, а потом жалуются, что падают.

Гость

|

10.01.2017 09:59

+100500[quote][b]007 (гость)[/b] вчера в 21:22 Люди сколько можно уже претензии предъявлять. Стоит самая лучшая ёлка. Самый лучший каток. В ближайших областях этого нет. Отдыхайте спокойно. То вам скользкой. То ёлка дорогая. Успокойтесь. Раньше и этого не было. Надоело уже бред слушать. Как говорится не делай добра не получишь зла. Господа чиновники уберите на след год ёлку поставьте мнеговика и вы так же будете плохими. Это Воронеж. [/quote]

Гость

|

10.01.2017 10:20

надо залить все улицы водой, чтоб был один сплошной каток! сразу видно что заботятся о народе "площадь Ленина посыпают реагентами, но в щадящем количестве", елку за 7 лямов поставили, все для блага простого люда.

Гость

|

10.01.2017 10:34

[quote][b]007 (гость)[/b] вчера в 21:22 Люди сколько можно уже претензии предъявлять. Стоит самая лучшая ёлка. Самый лучший каток. В ближайших областях этого нет. Отдыхайте спокойно. То вам скользкой. То ёлка дорогая. Успокойтесь. Раньше и этого не было. Надоело уже бред слушать. Как говорится не делай добра не получишь зла. Господа чиновники уберите на след год ёлку поставьте мнеговика и вы так же будете плохими. Это Воронеж. [/quote] 1. Елка. Чем она самая лучшая? 2. "Самый лучший каток". В сравнении с какими катками он лучший? И чем, расколотым льдом с покрышками? 3. В ближайших областях нет на центральной площади, зато есть во дворах прекрасные бесплатные катки. 4. Выражении недовольства работой служб вы называете бредом? Бред. 5. "Раньше и этого не было". Действительно, лучше бы этого не было позорища с неубранным льдом и похожее на скотозагонник.

Гость

|

10.01.2017 10:37

Каток вообще закрыли до 14 января. Обидно((( Открыли не в конце ноября как раньше, а под самый Новый Год. Да еще и на неделю закрыли. Лед отвратительный в этом году. Раньше искусственный был, а сейчас какой-непонятно, как старая перина, шишковатый.

Гость

|

10.01.2017 11:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:47 Все правильно, что не посыпают. От этих песков с реагентами только быстрый каюк обуви приходит. А кто скользит - пусть обувь с нормальной нескользящей подошвой выбирает. А то привыкли покупать с гладкой подошвой, а потом жалуются, что падают. [/quote] И вообще дома нужно сидеть и не вякать. Самое правильное решение проблем. Причем всех.

Wallstreet

|

10.01.2017 11:07

Чиновники объяснили, почему на площади Ленина было так скользко Оказывается, коммунальщики специально обрабатывали брусчатку в «щадящем режиме» Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356067.html По словам чиновников, со льдом коммунальщики старались бороться ежедневно. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356067.html А скользко-то почему? Так старались?

Гость

|

10.01.2017 11:16

В Москве говорят надо снять дотации в бюджет,жирует город,а это не город жирует ,а городские и областные чиновники.Они бы лучше в щадящем режиме отдыхали на городских ёлках и катках! Не стыдно ,оправдываться запустив руку в бюджет? Бросьте оправдываться, мы это уже слышали!

Nov

|

10.01.2017 11:26

А инфракрасным обогревателем не судьба растопить лёд?!!!

Nov

|

10.01.2017 11:28

[quote][b]Алекс (гость)[/b] вчера в 21:15 Почему в армии на плацу и без реагентов чисто? [/quote] наверно, используют инфракрасные обогреватели

Гость

|

10.01.2017 11:51

Действительно, было очень скользко, мы с мужем приехали на елку, а в результате, пришлось потихоньку, чтобы не упасть, побыстрее уйти

Гость

|

10.01.2017 12:04

Эта плитку от снега просто так не очистить, в миг отскочет, но рисовки и воровство берут вверх.

Гость

|

10.01.2017 12:53

[quote][b]007 (гость)[/b] вчера в 21:22 Люди сколько можно уже претензии предъявлять. Стоит самая лучшая ёлка. Самый лучший каток. В ближайших областях этого нет. Отдыхайте спокойно. То вам скользкой. То ёлка дорогая. Успокойтесь. Раньше и этого не было. Надоело уже бред слушать. Как говорится не делай добра не получишь зла. Господа чиновники уберите на след год ёлку поставьте мнеговика и вы так же будете плохими. Это Воронеж.[/quote] Здорово про претензии. А у меня свекровь вышла из театра с детьми ( 4 января) подошли на ёлку посмотреть,в результате подскользнулась,упала,вывих плечевого сустава.Сидит на больничном,т к рука нерабочая,в бандаже. И не известно,станет ли теперь рабочей вообще,потому что возраст. Вот и хочется обратиться в суд теперь на местных "организаторов" праздника за компенсацией физического ущерба и морального вреда. Свидетели есть,факт обращения в травмпункт есть,билеты на представление 04.01.17 есть,и рука трудноподдющаяся восстановлению есть и статья есть,за что отдельное спасибо. Да,люди,сколько можно претензии предъявлять? Ведь рука- не голова,а пожилая женщина- не ребёнок,стерпит. Ведь так по-Вашему?

Гость

|

10.01.2017 12:58

Люди падали по запланированной траектории.

Гость

|

10.01.2017 13:44

Я считаю что брусчатку на площади нужно заменить на новую, эта не подошла-ее чистить не удобно. И бордюры заодно чтоб по цвету подходили к будущему новому покрытию.

Гость

|

10.01.2017 14:02

Падали в щадящем режиме ,а ежели б в...То тогда вообще полный ...!

egor.i

|

10.01.2017 15:03

Новогодние праздники прошли в "щадящем режиме"

Гость

|

10.01.2017 15:38

А чегой-то ево песочеком не посыпать было то? Делов то..

Гость

|

10.01.2017 17:27

Ну,ну!свекровь руку сломала,а знакомая получила сотрясение мозга!!![quote][b]007 (гость)[/b] вчера в 21:22 Люди сколько можно уже претензии предъявлять. Стоит самая лучшая ёлка. Самый лучший каток. В ближайших областях этого нет. Отдыхайте спокойно. То вам скользкой. То ёлка дорогая. Успокойтесь. Раньше и этого не было. Надоело уже бред слушать. Как говорится не делай добра не получишь зла. Господа чиновники уберите на след год ёлку поставьте мнеговика и вы так же будете плохими. Это Воронеж.[/quote]

Гость

|

12.01.2017 20:26

Народ у нас возмущается, что зимой скользко, летом жарко...Скоро чиновникам будут жаловаться на смену времен года. Виноваты!!!!