Прислать новость

В Воронеже пострадавший в ДТП парень умер из-за врача, который не стал его лечить

Теперь медику грозит 4 года тюрьмы

21.12.2016 14:37

В Воронеже будут судить 61-летнего бывшего врача-нейрохирурга нейрохирургического отделения больницы «Электроника», которого обвиняют в «Неоказании помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, что повлекло по неосторожности смерть больного». Бывшему медику грозит 4 года тюрьмы за смерть пациента. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следствия, 25 июля 2015 года в приёмное отделение больницы доставили 27-летнего парня, пострадавшего в результате ДТП в Верхнехавском районе. После осмотров, проведенных дежурными врачами, пациент госпитализирован в нейрохирургическое отделение. На следующий день пациент умер.
Согласно заключению эксперта смерть мужчины наступила от тупой травмы живота с разрывами тощей кишки, осложнившейся развитием разлитого фибринозно-гнойного перитонита, эндотоксического шока, ДВС-синдрома.

Следователи начали разбираться в случившемся и выяснили, что молодому человеку не была оказана своевременная медицинская помощь. Сотрудники СКР выяснили, что с момента госпитализации скончавшегося мужчины его лечащий врач не осматривал больного, не скорректировал лечение и не выполнил обязательные для исполнения рекомендации других специалистов: не отправил пациента на УЗИ и сдачу анализов.


— Из заключения указанной экспертизы следует, что лечение травмы органов брюшной полости, имевшейся у пациента, было начато несвоевременно, а именно спустя практически сутки от момента травмы и более 19 часов от момента поступления в лечебное учреждение, после ее диагностики на этапе уже развившихся тяжелых осложнений. Несвоевременная диагностика и лечение травмы в данном случае обусловлены недостатками медицинской помощи, имевшими место на первоначальном ее этапе. Между бездействием врача-нейрохирурга и наступлением смерти пациента имеется необходимая причинно-следственная связь, — рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления Сергей Ненахов.

Известно, что на предварительном следствии обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении. Теперь его дальнейшую судьбу решит суд.

 

Автор новости:

Дарья ШИПОВСКАЯ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (108)

nsergn

|

21.12.2016 15:01

И это "существо" (не то что врачом, человеком-то назвать сложно) работало на таком ответственном месте? Офигеть! Не больниуа Электроника, а какая-то шарашкина контора Позорище

Гость

|

21.12.2016 15:05

Сейчас пернатые сочувствующие будут кукарекать про переработку, недостаток времени, лекарств и прочего... Отвечу сразу: не вывозишь, нечего тебе там делать. Пусть сидит.

Мадонна

|

21.12.2016 15:08

Ну хоть начнут отвечать за свою работу.А то есть такие экземпляры что не то что не полечат...а ещё хуже сделают.

Гость

|

21.12.2016 15:12

а если бы оказали помощь парень был бы жив.

Гость

|

21.12.2016 15:14

Уже даже задним числом не пытаются документы оформлять. Ничего не боятся... Скорее всего ждал родственников с деньгами, стандартная практика наших врачей. Грустно и обидно.

Гость

|

21.12.2016 15:18

Жаль очень парня, соболезнование родным. Интерсно, неужели никто еще не знает, что ни к кому врачи БЕСПЛАТНО не подойдут. Тоже мне новость- не подошел врач!!! Просто скорее всего родные этого парня не стали молчать об этом. Иичто же это за наказание в 4 года? Надо как в Америке 4 пожизненных. Может будут обращать внимание на простых смертных.

Гость

|

21.12.2016 15:23

Интересно, главного врача уволят????Или их увольняют только при непонятном обращении с ветеранами как в БСМП....

Гость

|

21.12.2016 15:24

Это "существо", как я понимаю 61 год, значит благополучно доработал до пенсии))) А на такую ответственную и высокооплачиваемую работу (15тыщ) столько желающих, что в электронике 7 свободных ставок нейрохирурга. Скоро нас будут лечить одни узбеки, а больницы останутся только в Москве, так наше чудное правительство оптимизирует медпомощь населению.

Гость

|

21.12.2016 15:32

Так ему и надо. остальным примером будет. А то люди по скорой поступают, а врачи бездействуют.

Гость

|

21.12.2016 15:40

А у человека разве есть ТОЩАЯ кишка?

Гость

|

21.12.2016 15:43

Не дали на лапу ,вот и не стал лечить. Вообще обнаглели эти доктора!!!

Гость

|

21.12.2016 15:46

Бесплатно сейчас медсестра укол делать не будет,везде троса стало,не только в Электронике.Попадете в такую ситуацию,сами или родственники,находите нужный контакт с врачом,или надейтесь,что повезет.

Гость

|

21.12.2016 15:47

Страшно уже обращаться к врачам.

Гость

|

21.12.2016 15:48

Медицина на уровне каменного века Хотя щаманы иногда вылечивали травами и заговорами

Гость

|

21.12.2016 15:50

А есть ли они вообще врачи, то? Только их мы называем так,чему они не соответствуют!

Orange36

|

21.12.2016 15:54

Обычное дело для врачей Электроники.

RVB

|

21.12.2016 15:54

Чет не пойму? А причем здесь нейрохирург и "Согласно заключению эксперта смерть мужчины наступила от тупой травмы живота с разрывами тощей кишки, осложнившейся развитием разлитого фибринозно-гнойного перитонита, эндотоксического шока, ДВС-синдрома." Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355284.html

Гость

|

21.12.2016 15:57

Тут непонятки,и почему нейрохирург,который по мозгу специалист,должен лечить тупую травму ЖИВОТА,стрелочник?

Гость

|

21.12.2016 15:57

Интересно, а главного врача уволят???Или их только увольняют при непонятном обращении с ветеранами, как в БСМП было....

Гость

|

21.12.2016 16:05

[quote][b]RVB[/b] сегодня в 15:54 Чет не пойму? А причем здесь нейрохирург и "Согласно заключению эксперта смерть мужчины наступила от тупой травмы живота с разрывами тощей кишки, осложнившейся развитием разлитого фибринозно-гнойного перитонита, эндотоксического шока, ДВС-синдрома."Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355284.html [/quote] Вот и я не пойму почему нейрохорург виновен, а не абдоминальный хирург?

A_kabachok

|

21.12.2016 16:08

[quote][b]Человек (гость)[/b] сегодня в 15:24 Это "существо", как я понимаю 61 год, значит благополучно доработал до пенсии))) А на такую ответственную и высокооплачиваемую работу (15тыщ) столько желающих, что в электронике 7 свободных ставок нейрохирурга. Скоро нас будут лечить одни узбеки, а больницы останутся только в Москве, так наше чудное правительство оптимизирует медпомощь населению. [/quote] Вот только не надо трындеть про низкие оклады, все 100% врачей берут на лапу! Без благодарности в денежном эквиваленте никто не уходит сейчас.

Гость

|

21.12.2016 16:13

Не верную ведете политику, товарищи граждане, все только и делают, последнее время, поливают грязью врачей, и всех под одну гребенку, одни скандалисты кругом и сутяжники

Гость

|

21.12.2016 16:19

[quote][b]A_kabachok[/b] сегодня в 16:08 Человек (гость) сегодня в 15:24Это "существо", как я понимаю 61 год, значит благополучно доработал до пенсии))) А на такую ответственную и высокооплачиваемую работу (15тыщ) столько желающих, что в электронике 7 свободных ставок нейрохирурга. Скоро нас будут лечить одни узбеки, а больницы останутся только в Москве, так наше чудное правительство оптимизирует медпомощь населению. Вот только не надо трындеть про низкие оклады, все 100% врачей берут на лапу! Без благодарности в денежном эквиваленте никто не уходит сейчас. [/quote] +++++++++++++++++

Гость

|

21.12.2016 16:32

[quote][b]A_kabachok[/b] сегодня в 16:08 Человек (гость) сегодня в 15:24Это "существо", как я понимаю 61 год, значит благополучно доработал до пенсии))) А на такую ответственную и высокооплачиваемую работу (15тыщ) столько желающих, что в электронике 7 свободных ставок нейрохирурга. Скоро нас будут лечить одни узбеки, а больницы останутся только в Москве, так наше чудное правительство оптимизирует медпомощь населению. Вот только не надо трындеть про низкие оклады, все 100% врачей берут на лапу! Без благодарности в денежном эквиваленте никто не уходит сейчас. [/quote] у меня вчера не взяли "на лапу" в электронике,а ситуации разные

gudvin

|

21.12.2016 17:36

3 года условно с отсрочкой исполнения на 14 лет до совершеннолетия внуков

Гость

|

21.12.2016 17:42

Сама очень уважаю профессию врача, особенно хирурга. Стоять над операционным столом по несколько часов, возвращая больного к жизни. По истине: светя другим, сгорю сам... Но в последнее время все чаще стали попадаться бездушные врачи. И не надо про мизерную зарплату! Человек с большой буквы никогда не бросит умирать другого человека! И не подойти к больному, которому требуется срочная медицинская помощь может только нелюдь( Один мой знакомый делал ремонт в больнице и вынужден был слышать о чем говорят врачи. Так вот, он сказал, что теперь врачей ненавидит!!! Говорят о пациентах с презрением, обсуждают с насмешкой материальное положение, в открытую говорят о том, что если денег кто-то не дал, то пусть сам лечится и прочие страшные, по сути, вещи...

Гость

|

21.12.2016 17:43

А нейрохирург какое отношение имеет к травме живота?

Гость

|

21.12.2016 17:47

Судить.

Гость

|

21.12.2016 17:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:48 Медицина на уровне каменного века Хотя щаманы иногда вылечивали травами и заговорами[/quote] Да только статистика смертности была несколько другая...

Wallstreet

|

21.12.2016 17:51

После осмотров, проведенных дежурными врачами, пациент госпитализирован в нейрохирургическое отделение. На следующий день пациент умер. Согласно заключению эксперта смерть мужчины наступила от тупой травмы живота с разрывами тощей кишки, осложнившейся развитием разлитого фибринозно-гнойного перитонита, эндотоксического шока, ДВС-синдрома. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355284.html Не туда отправили? Причем здесь нейрохирург. Он один, и по мозгам, а его смотрели-- проведенных дежурными врачами, Крайний? А тем ничего? Диболизм.

Wallstreet

|

21.12.2016 17:54

Все таки, не в врачах дело.

ADmiral

|

21.12.2016 17:55

Там пока не дашь денег врачу он даже не посмотрит в твою сторону.А в этом случае наверное некому было давать.Ужастное место

Гость

|

21.12.2016 17:56

[quote][b]маня (гость)[/b] сегодня в 15:32 Так ему и надо. остальным примером будет. А то люди по скорой поступают, а врачи бездействуют.[/quote] Остальным будет примером...уйти на более адекватное место работы. А вы лечитесь по Г. Малахову. Жду с нетерпением момента,когда вы официально будете платить в кассу

Гость

|

21.12.2016 17:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:47 Страшно уже обращаться к врачам.[/quote] Ну так не обращайтесь. Че-то скорую на каждый выпук вызываете

Гость

|

21.12.2016 18:02

А пригласить к больному хирурга другого профиля нейрохирургу какие причины мешали?Каждому сопливому студенту понятно,что в ДТП чаще всего получают сочетанные травмы и обследовать пострадавшего надо комплексно.Обычное равнодушие,как ни грустно.

Гость

|

21.12.2016 18:03

[quote][b]Аноним (гость)[/b] сегодня в 15:40 А у человека разве есть ТОЩАЯ кишка? [/quote] Есть, это отдел тонкой кишки.

Гость

|

21.12.2016 18:13

Очень жаль молодого парня, которого можно было спасти. Хотелось бы верить, что есть порядочные доктора, которые не ждут, когда родственники принесут деньги. На любой работе есть и переработки, и самодуры-начальники, и все везде устают. Но покажите мне хотя бы одного врача, который из-за тяжести своей профессии взял и сменил её. И например, стал хорошим продавцом, кассиром, водителем маршрутки или парикмахером. Ни не бывает так! Только пустой крик о низкой зарплате и больных. Господа, ну меняйте профессию! Кому трудно, тот в нашей стране ищет другой путь, а не становится молчаливым убийцей в белом халате, которому больной не дал денег. А этого врача из "Электроники" даже человеком назвать язык не поворачивается. Хотя у нас гуманное государство, и ни одного врача в тюрьму ещё не посадили.

Гость

|

21.12.2016 18:14

[quote][b]ADmiral[/b] сегодня в 17:55 Электроника наверное самая коррупционная больница в Воронеже.Там пока не дашь денег врачу он даже не посмотрит в твою сторону.А в этом случае наверное некому было давать.Ужастное место [/quote] покажите нормальную больницу.

Гость

|

21.12.2016 18:59

Вы посмотрите,какие на все цены,в том числе в так называемой сфере обслуживания.Только когда сантехник за замену прокладки берет 3000- это нормально,ТО - 30000 нормально,ремонт квартиры - вообще не выговоришь и все это в порядке вещей.А врач значит должен этих лихих работничков за палку колбасы в день обследовать,лечить,а если что не так-то в тюрьму?Ну-ну.

Гость

|

21.12.2016 19:39

Всё зависит от главврача. Будет подчиненным за равнодушие и непрофессионализм люлей выписывать - подчиненные будут стараться этих люлей не зарабатывать. А если главному пофиг - остальным - тем более.

Гость

|

21.12.2016 19:40

Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе. Волосы дыбом.((

Гость

|

21.12.2016 19:41

как бы с травмой живота в нейрохирургию не кладут, вероятно парень был в тяжелом состоянии и с нарушением сознания и не мог пожаловаться на боли в животе, при первичном осмотре при поступлении естественно клиники перитонита не было, она развивается не сию секунду, вот и проглядели, да врач наверное виноват, но говорить о НЕОКАЗАНИИ помощи здесь нельзя...особенно смешно как бы УЗИ показало клинику перитонита, такой диагноз не правомерен по УЗИ, так шта говорите сразу кто родственички у данного погибшего парня,которые пытаются найти виноватого?

Ява100

|

21.12.2016 19:44

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 17:51 Не туда отправили? Причем здесь нейрохирург. Он один, и по мозгам, а его смотрели-- проведенных дежурными врачами,Крайний? А тем ничего? Диболизм. [/quote] Туда, туда: всех сильнотравмированных вообще в нейрохирургию стараются отбортовать. Даже если больной кровью мочится, но у него ссадина на голове, то туда, а не в общую хирургию попадёт в 9 случаях из 10-ти. Система-то какая? Крайний отвечает за всё скопом. Вот и отбиваются, как могут. Абдоминального хирурга при таком раскладе надо ещё умудриться на консультацию к больному загнать.

Гость

|

21.12.2016 19:45

Так врачи привыкли на пяти местах числятся, причем везде на полную ставку, вот у них и нет времени смотреть на больных. Пора запретить такую псевдо работу. Ставка вроде закрыта, а реально врача нет, и даже молодого не возмешь на это место, так как какой-то виртуальный врач числится.

Гость

|

21.12.2016 19:53

Они деньги ждали от парня.

Гость

|

21.12.2016 19:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:39 Всё зависит от главврача. Будет подчиненным за равнодушие и непрофессионализм люлей выписывать - подчиненные будут стараться этих люлей не зарабатывать.А если главному пофиг - остальным - тем более. [/quote] ухаха, сейчас бы порассуждать как главный врач разбирается в экстренной травматологии и вообще может оценивать профессионализм, главный врач администратор его заботит доход, чтобы по омс денежки текли

Гость

|

21.12.2016 20:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:40 Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе.Волосы дыбом.(( [/quote] общество деградирует, врачи тоже, за подобные сообщества надо диплома лишать ибо этика деонтология, врачебная тайна и все такое..

Гость

|

21.12.2016 20:12

Гость 19.45 , зато такое положение дел выгодно тем, кто распределяет зарплату.

Mirra

|

21.12.2016 20:38

Вот уж не знаю. В 2011 попала в Электронику с подозрением на аппендицит. В ночь с 8 на 9 мая. Скорая не пустила никого со мной ехать, поэтому сидела до осмотра перед кабинетом несколько часов после поступления. Когда осмотрел врач, то отправили к нескольким специалистам и только потом повезли на операцию. Сделали лапароскопическим методом, денег никто не требовал. Честно-честно. Осложнений никаких не было)

Mirra

|

21.12.2016 20:38

Вот уж не знаю. В 2011 попала в Электронику с подозрением на аппендицит. В ночь с 8 на 9 мая. Скорая не пустила никого со мной ехать, поэтому сидела до осмотра перед кабинетом несколько часов после поступления. Когда осмотрел врач, то отправили к нескольким специалистам и только потом повезли на операцию. Сделали лапароскопическим методом, денег никто не требовал. Честно-честно. Осложнений никаких не было)

Гость

|

21.12.2016 20:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 Они деньги ждали от парня. [/quote] вот не надо а, какие ты деньги ждешь от человека в тяжелом состоянии, даже самые черствые и циничные реаниматологи которых я знаю, сначала делают, а потом уж все благодарности, есть -хорошо, нет -еще лучше.

Гость

|

21.12.2016 20:45

[quote][b]Доктор Гонзо (гость)[/b] сегодня в 20:00 (гость) сегодня в 19:40Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе.Волосы дыбом.(( общество деградирует, врачи тоже, за подобные сообщества надо диплома лишать ибо этика деонтология, врачебная тайна и все такое..[/quote] Зарплату дай сначала, а потом требуй работу... на 16000 врач не может прожить, он начинает набирать себе кучу лишних дежурств, работает на 2-3 работах... в итоге он хронически измотан... его б не трогали - лучшее счастье для него...

Ява100

|

21.12.2016 20:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:45 Так врачи привыкли на пяти местах числятся, причем везде на полную ставку, вот у них и нет времени смотреть на больных. Пора запретить такую псевдо работу. Ставка вроде закрыта, а реально врача нет, и даже молодого не возмешь на это место, так как какой-то виртуальный врач числится. [/quote] Вы тут прям как с дубов попадали! Какая "полная ставка" на пяти местах, вы о чём вообще?! Полторы (две - на тех, где возможно совместительство по закону) не хотели? Но закрывают собой до пяти, это верно. А молодой и сам не пойдёт: в той же нейрохирургии для этого нужно постдипломное образование - ординатура трёхлетняя (за свой счёт, как правило). Ну кто будет так корячится, чтобы в итоге алкашей в Электронике или БСМП гонять взяли? Не смешите уже.

Гость

|

21.12.2016 21:06

Я прошлой зимой попал в дтп. В электронике делали операцию на ноге. Врач сразу озвучил сумму, но отдавали только после операции. И я ничуть не жалею, потому что не известно как бы он собирал кость если бы не дали. А у соседа по палате другой врач не брал денег, но сказал что придется покупать металл на операцию ноги, так как он закончился. А в соседней палате вообще лежал бомж с переломом тазобедренной кости и к ниму вообще никто не подходил и не собирался в ближайшее время делать операцию

Гость

|

21.12.2016 21:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:13 Очень жаль молодого парня, которого можно было спасти. Хотелось бы верить, что есть порядочные доктора, которые не ждут, когда родственники принесут деньги. На любой работе есть и переработки, и самодуры-начальники, и все везде устают. Но покажите мне хотя бы одного врача, который из-за тяжести своей профессии взял и сменил её. И например, стал хорошим продавцом, кассиром, водителем маршрутки или парикмахером. Ни не бывает так! Только пустой крик о низкой зарплате и больных. Господа, ну меняйте профессию! Кому трудно, тот в нашей стране ищет другой путь, а не становится молчаливым убийцей в белом халате, которому больной не дал денег. А этого врача из "Электроники" даже человеком назвать язык не поворачивается. Хотя у нас гуманное государство, и ни одного врача в тюрьму ещё не посадили.[/quote] А куда ты думаешь идут врачи, которые табунами бегут из профессии? В мед. представители, околомедицинский бизнес, в коммерческую медицину. Лишь бы не врачами. Очнитесь люди! Те кто пишут здесь что те кого не устраивает работа врача пусть валит из профессии. Это не вы причитаете что к врачу на прием не попадешь? Не видите связи никакой?

Гость

|

21.12.2016 21:15

[quote][b]A_kabachok[/b] сегодня в 16:08 Человек (гость) сегодня в 15:24Это "существо", как я понимаю 61 год, значит благополучно доработал до пенсии))) А на такую ответственную и высокооплачиваемую работу (15тыщ) столько желающих, что в электронике 7 свободных ставок нейрохирурга. Скоро нас будут лечить одни узбеки, а больницы останутся только в Москве, так наше чудное правительство оптимизирует медпомощь населению. Вот только не надо трындеть про низкие оклады, все 100% врачей берут на лапу! Без благодарности в денежном эквиваленте никто не уходит сейчас. [/quote] То есть ты считаешь нормальным, что врачи должны зарабатывать беря "на лапу" когда зарплата маленькая? Ну вот этому нейрохирургу не принесли "на лапу" и он, в строгом соответствии с твоей логикой, не стал работать.

Гость

|

21.12.2016 21:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:56 Остальным будет примером...уйти на более адекватное место работы. А вы лечитесь по Г. Малахову. Жду с нетерпением момента,когда вы официально будете платить в кассу[/quote] Уверен, что этот момент настанет после 2018 года.

Гость

|

21.12.2016 21:20

[quote][b]Доктор Гонзо (гость)[/b] сегодня в 19:41 как бы с травмой живота в нейрохирургию не кладут, вероятно парень был в тяжелом состоянии и с нарушением сознания и не мог пожаловаться на боли в животе, при первичном осмотре при поступлении естественно клиники перитонита не было, она развивается не сию секунду, вот и проглядели, да врач наверное виноват, но говорить о НЕОКАЗАНИИ помощи здесь нельзя...особенно смешно как бы УЗИ показало клинику перитонита, такой диагноз не правомерен по УЗИ, так шта говорите сразу кто родственички у данного погибшего парня,которые пытаются найти виноватого?[/quote] Мы родственнички погибшего парня.... Очень приятно.... И виновных мы найти не пытаемся, мы пытаемся понять кто виновен в смерти нашего сына, мужа, папы.... И если кратко... То после аварии Саша был в сознании и мы все были с ним... Дежурный доктор из приёмного отделения отправил его в нейрохирургию с сотрясение головного мозга... Саша, жаловался на очень сильные и постоянные боли живота, так этот момент нам объяснили сильным ушибом брюшной полости... На этом лечение как бы закончилось до утра следующего дня, когда родственнички самостоятельно привели в палату хирурга пойманного в другом отделении...к сожалению было уже поздно...операция была подведена с огромным опазданием...и из комы Саша уже не вышел.... Вот такие вот дела, ребятки.... Здоровья всем....

Гость

|

21.12.2016 21:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 Доктор Гонзо (гость) сегодня в 20:00(гость) сегодня в 19:40Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе.Волосы дыбом.(( общество деградирует, врачи тоже, за подобные сообщества надо диплома лишать ибо этика деонтология, врачебная тайна и все такое..Зарплату дай сначала, а потом требуй работу... на 16000 врач не может прожить, он начинает набирать себе кучу лишних дежурств, работает на 2-3 работах... в итоге он хронически измотан... его б не трогали - лучшее счастье для него... [/quote] а то ты не знал что тебе 16000 платить будут - мало иди на стройку - там много

Гость

|

21.12.2016 22:00

[quote][b]Николай Нилыч (гость)[/b] сегодня в 21:15 A_kabachok сегодня в 16:08Человек (гость) сегодня в 15:24Это "существо", как я понимаю 61 год, значит благополучно доработал до пенсии))) А на такую ответственную и высокооплачиваемую работу (15тыщ) столько желающих, что в электронике 7 свободных ставок нейрохирурга. Скоро нас будут лечить одни узбеки, а больницы останутся только в Москве, так наше чудное правительство оптимизирует медпомощь населению. Вот только не надо трындеть про низкие оклады, все 100% врачей берут на лапу! Без благодарности в денежном эквиваленте никто не уходит сейчас. То есть ты считаешь нормальным, что врачи должны зарабатывать беря "на лапу" когда зарплата маленькая? Ну вот этому нейрохирургу не принесли "на лапу" и он, в строгом соответствии с твоей логикой, не стал работать. [/quote] как показывает многочисленный опыт,врачи "шевелятся " только при наличке "на лапу" и говорят об этом в открытую сразу же... это беспредел!!! жалуются на нищенскую зарплату,однако на парковках возле больниц далеко не дешевые иномарки.. с этим необходимо бороться!!

Гость

|

21.12.2016 22:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:21а то ты не знал что тебе 16000 платить будут - мало иди на стройку - там много [/quote] Он-то уйдёт. Не на стройку, а в фармацевтическую компанию, медицинским представителем. А вот кто в операционной останется с такими советами? Кто тебя ночью оперировать станет. Мужику не случайно 61 год. Молодые следуют твоему совету и даже не приходят в медицину после университета.

medunica

|

21.12.2016 22:16

[quote][b]Аноним (гость)[/b] сегодня в 15:40 А у человека разве есть ТОЩАЯ кишка? [/quote] Есть и толстая, и прямая, и сигмовидная.

Гость

|

21.12.2016 22:17

Если врач в тот момент был на дежурстве, он обязан был оказать эту помощь. Но ему уже 61. И он уже не работоспособен. На пенсию надо было отправить, или в регистратуру оформить.

Гость

|

21.12.2016 22:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:18 Жаль очень парня, соболезнование родным. Интерсно, неужели никто еще не знает, что ни к кому врачи БЕСПЛАТНО не подойдут. Тоже мне новость- не подошел врач!!! Просто скорее всего родные этого парня не стали молчать об этом. Иичто же это за наказание в 4 года? Надо как в Америке 4 пожизненных. Может будут обращать внимание на простых смертных. [/quote] А что он тогда там делает. Ему зарплату платят за его работу. Мало платят, ищи где много. Вся страна так живёт. Сажать надо таких.

medunica

|

21.12.2016 22:20

[quote][b]Доктор Гонзо (гость)[/b] сегодня в 20:00 (гость) сегодня в 19:40Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе.Волосы дыбом.(( общество деградирует, врачи тоже, за подобные сообщества надо диплома лишать ибо этика деонтология, врачебная тайна и все такое.. [/quote] Если бы Вы знали, сколько в мед. университете лежат дипломов, не взятых выпускниками после его окончания.

Гость

|

21.12.2016 22:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 Доктор Гонзо (гость) сегодня в 20:00(гость) сегодня в 19:40Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе.Волосы дыбом.(( общество деградирует, врачи тоже, за подобные сообщества надо диплома лишать ибо этика деонтология, врачебная тайна и все такое..Зарплату дай сначала, а потом требуй работу... на 16000 врач не может прожить, он начинает набирать себе кучу лишних дежурств, работает на 2-3 работах... в итоге он хронически измотан... его б не трогали - лучшее счастье для него... [/quote] Так живёт вся страна. Не только врачи.И что теперь? Кассир в супермаркете не может сразу на трёх кассах сидеть, а врач почему то может десять работ делать. .трудно быть врачом, не платят? Иди сварщиком работай.

Гость

|

21.12.2016 22:26

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 22:23 (гость) сегодня в 20:45Доктор Гонзо (гость) сегодня в 20:00(гость) сегодня в 19:40Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе.Волосы дыбом.(( общество деградирует, врачи тоже, за подобные сообщества надо диплома лишать ибо этика деонтология, врачебная тайна и все такое..Зарплату дай сначала, а потом требуй работу... на 16000 врач не может прожить, он начинает набирать себе кучу лишних дежурств, работает на 2-3 работах... в итоге он хронически измотан... его б не трогали - лучшее счастье для него... Так живёт вся страна. Не только врачи.И что теперь? Кассир в супермаркете не может сразу на трёх кассах сидеть, а врач почему то может десять работ делать. .трудно быть врачом, не платят? Иди сварщиком работай. [/quote] Согласна. Все в такой же кабале, ничуть не легче, чем медикам живется. Только никто никогда не принесет.. Хорошо там, где нас нет!

Гость

|

21.12.2016 22:33

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 22:00 как показывает многочисленный опыт,врачи "шевелятся " только при наличке "на лапу" и говорят об этом в открытую сразу же... это беспредел!!! жалуются на нищенскую зарплату,однако на парковках возле больниц далеко не дешевые иномарки.. с этим необходимо бороться!![/quote] То есть вы считаете правильным, что врачам справа платят копейки, чтобы они брали слева? А может надо сделать зарплаты врачей как в администрации воронежского мэра или губернатора области? Или просто как у врачей в Африке, по 1000-1500 $. И уже тогда требовать с них не брать взятки и работать как положено? Или нейрохирург, производящий вам трепанацию черепа не заслуживает такой зарплаты? А за 16 000 рублей они упорно будут пытаться заработать слева.

Гость

|

21.12.2016 22:35

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 22:23 Так живёт вся страна. Не только врачи.И что теперь? Кассир в супермаркете не может сразу на трёх кассах сидеть, а врач почему то может десять работ делать. .трудно быть врачом, не платят? Иди сварщиком работай.[/quote] Ну если вы не видите разницы между кассиром в Пятёрочке и врачом, оперирующим на вашем мозге, тогда вы достойны таких врачей как герой статьи.

Гость

|

21.12.2016 22:40

Вы знаете, а я не удивлена....Сейчас врачей очень мало, в основном рвачи...Начиная с роддома и заканчивая потологоанатомами...В пятницу прошлую по направлению от педиатора поехали в ВГМА им. Бурденко к пульмонологу...Запись была на 29 декабря!!!!Нам сдохнуть надо до этого времени!!!Итог- идите платно...Рентген- 720 руб, консультация пульмонолога- 950...А нам твердят о бесплатной медицине...

Гость

|

21.12.2016 22:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:26 Все в такой же кабале, ..... Только никто никогда не принесет..[/quote] Вот похоже что именно это больше всего и бесит здешних комментаторов.

Гость

|

21.12.2016 23:02

Читаешь это и сердце кровью обливается. Нейрохирург виноват, что общий хирург не увидел своей патологии и теперь ветерана сделали паровозом!!!! Мальчик погиб в результате целой серии ошибок и нескладух и роль крайнего доктора невелика. Но накажут его! Читаю статью и хочется выступить на суде- да слово не дадут!

Гость

|

21.12.2016 23:25

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 22:20 Доктор Гонзо (гость) сегодня в 20:00(гость) сегодня в 19:40Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе.Волосы дыбом.(( общество деградирует, врачи тоже, за подобные сообщества надо диплома лишать ибо этика деонтология, врачебная тайна и все такое.. Если бы Вы знали, сколько в мед. университете лежат дипломов, не взятых выпускниками после его окончания. [/quote] Странно, стоимость обучения на первом курсе 100-160тысяч р, абсолютных бюджетников наверное не очень много.

Mirra

|

21.12.2016 23:25

И? Мне вот к ЛОРу сына надо отвести, а запись только на январь уже. Врачу выкинуть кого-то другого? [quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 22:40 Вы знаете, а я не удивлена....Сейчас врачей очень мало, в основном рвачи...Начиная с роддома и заканчивая потологоанатомами...В пятницу прошлую по направлению от педиатора поехали в ВГМА им. Бурденко к пульмонологу...Запись была на 29 декабря!!!!Нам сдохнуть надо до этого времени!!!Итог- идите платно...Рентген- 720 руб, консультация пульмонолога- 950...А нам твердят о бесплатной медицине... [/quote]

Гость

|

21.12.2016 23:49

[quote][b]Mirra[/b] сегодня в 20:38 Вот уж не знаю. В 2011 попала в Электронику с подозрением на аппендицит. В ночь с 8 на 9 мая. Скорая не пустила никого со мной ехать, поэтому сидела до осмотра перед кабинетом несколько часов после поступления. Когда осмотрел врач, то отправили к нескольким специалистам и только потом повезли на операцию. Сделали лапароскопическим методом, денег никто не требовал. Честно-честно. Осложнений никаких не было)[/quote] Или блатная, или потом все равно принесла магарыч. И не надо говорить, что честно честно не отблагодарила

Гость

|

21.12.2016 23:53

Так по тексту суда не было,но врача все уже осудили. Где справедливость?

Гость

|

21.12.2016 23:56

[quote][b]Mirra[/b] сегодня в 23:25 И? Мне вот к ЛОРу сына надо отвести, а запись только на январь уже. Врачу выкинуть кого-то другого? Извините, не хочу вас обидеть, и комментарий мой не относится к теме статьи. Но вы, как дети малые. Если нужна экстренная помощь ( у ребенка появились осложнения во время лечения: конъюнктивит и гайморит), я и слушать не стала ни про какую запись, пошли на прием к специалистам, врачи и слова против не сказали

Гость

|

22.12.2016 00:04

Здесь мне выплатили чистый оклад врача - и он оказался в пять раз больше моего белорусского заработка на трех работах. Я стала считать: год работы в Анголе - это 10 лет работы дома, два года - 20 лет... Я так плакала! Мне так за родину стало обидно! Из материалов комсомольской правды. Ангола кэп!!!!!

Гость

|

22.12.2016 00:06

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 22:23 (гость) сегодня в 20:45Доктор Гонзо (гость) сегодня в 20:00(гость) сегодня в 19:40Кстати, если у кого-то еще остались иллюзии - наберите вконтакте "злой медик". Врачи о нас и о своей работе.Волосы дыбом.(( общество деградирует, врачи тоже, за подобные сообщества надо диплома лишать ибо этика деонтология, врачебная тайна и все такое..Зарплату дай сначала, а потом требуй работу... на 16000 врач не может прожить, он начинает набирать себе кучу лишних дежурств, работает на 2-3 работах... в итоге он хронически измотан... его б не трогали - лучшее счастье для него... Так живёт вся страна. Не только врачи.И что теперь? Кассир в супермаркете не может сразу на трёх кассах сидеть, а врач почему то может десять работ делать. .трудно быть врачом, не платят? Иди сварщиком работай.[/quote] Ага сравнил кассира и врача... к быдлу оно и отношение соответствующее... господа, не скоро врачи вас будут уважать.

Гость

|

22.12.2016 00:17

Видит Бог, парня жалко.

Гость

|

22.12.2016 01:20

[quote][b]Николай Нилыч (гость)[/b] вчера в 22:33 Елена (гость) сегодня в 22:00 как показывает многочисленный опыт,врачи "шевелятся " только при наличке "на лапу" и говорят об этом в открытую сразу же... это беспредел!!! жалуются на нищенскую зарплату,однако на парковках возле больниц далеко не дешевые иномарки.. с этим необходимо бороться!!То есть вы считаете правильным, что врачам справа платят копейки, чтобы они брали слева? А может надо сделать зарплаты врачей как в администрации воронежского мэра или губернатора области? Или просто как у врачей в Африке, по 1000-1500 $. И уже тогда требовать с них не брать взятки и работать как положено? Или нейрохирург, производящий вам трепанацию черепа не заслуживает такой зарплаты? А за 16 000 рублей они упорно будут пытаться заработать слева. [/quote] Если у так называемого врача нет соответствующих знаний, нет желания работать и , самое главное, нет совести - ему хоть мильон дай, он работать не будет, а будет ждать денег от больных. По его извращенной логике много денег не бывает!

Гость

|

22.12.2016 01:29

[quote][b]Николай Нилыч (гость)[/b] вчера в 22:33 Елена (гость) сегодня в 22:00 как показывает многочисленный опыт,врачи "шевелятся " только при наличке "на лапу" и говорят об этом в открытую сразу же... это беспредел!!! жалуются на нищенскую зарплату,однако на парковках возле больниц далеко не дешевые иномарки.. с этим необходимо бороться!!То есть вы считаете правильным, что врачам справа платят копейки, чтобы они брали слева? А может надо сделать зарплаты врачей как в администрации воронежского мэра или губернатора области? Или просто как у врачей в Африке, по 1000-1500 $. И уже тогда требовать с них не брать взятки и работать как положено? Или нейрохирург, производящий вам трепанацию черепа не заслуживает такой зарплаты? А за 16 000 рублей они упорно будут пытаться заработать слева.[/quote] А может тем, кого не устраивает зарплата маленькая в должности врача, найти себе другую высокооплачиваемую работу? А не людей калечить, или что хуже на тот свет отправлять???

Wallstreet

|

22.12.2016 03:05

(гость) вчера в 21:20 Мы родственнички погибшего парня.... Очень приятно.... И виновных мы найти не пытаемся, мы пытаемся понять кто виновен в смерти нашего сына, мужа, папы.... И если кратко... То после аварии Саша был в сознании и мы все были с ним... Дежурный доктор из приёмного отделения отправил его в нейрохирургию с сотрясение головного мозга... Саша, жаловался на очень сильные и постоянные боли живота, так этот момент нам объяснили сильным ушибом брюшной полости... На этом лечение как бы закончилось до утра следующего дня, когда родственнички самостоятельно привели в палату хирурга пойманного в другом отделении...к сожалению было уже поздно...операция была подведена с огромным опазданием...и из комы Саша уже не вышел.... Вот такие вот дела, ребятки.... Здоровья всем.... +

Гость

|

22.12.2016 07:24

Я одного понять не могу...Причем здесь нейрохирург? А чё уборщицу Дашу не судят? А профильного врача не было в тот день? Все запутано. Парня жаль. Какая то прям безалаберность врачей.

Гость

|

22.12.2016 09:01

Родственникам.... Держитесь,Молитесь

Гость

|

22.12.2016 09:46

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] вчера в 22:40 Вы знаете, а я не удивлена....Сейчас врачей очень мало, в основном рвачи...Начиная с роддома и заканчивая потологоанатомами...В пятницу прошлую по направлению от педиатора поехали в ВГМА им. Бурденко к пульмонологу...Запись была на 29 декабря!!!!Нам сдохнуть надо до этого времени!!!Итог- идите платно...Рентген- 720 руб, консультация пульмонолога- 950...А нам твердят о бесплатной медицине... [/quote] Не о бесплатной, а о страховой! И эта самая страховая медицина предлагает "листы ожидания": они могут оплатить определенное количество консультаций, а не столько, сколько приспичило больным! Никому не отказывают, а ставят на очередь. Ну а если хотите без очереди - в платные услуги. Все законно.

Гость

|

22.12.2016 11:10

Хватит мудрить! Развели массу страховых компаний - дармоедов,которые живут за счёт средств из бюджета,выделенных на лечение людей! Надо врачей привязать к результатам их труда,пусть добросовестные получают в пять раз больше нежели врачи в кавычках!

Гость

|

22.12.2016 11:21

4 года за жизнь человека всего лишь ?врачи должны отвечать по полной как правоохранители!

Гость

|

22.12.2016 11:25

[quote][b]Сосед (гость)[/b] сегодня в 07:24 Я одного понять не могу...Причем здесь нейрохирург? А чё уборщицу Дашу не судят? А профильного врача не было в тот день? Все запутано. Парня жаль. Какая то прям безалаберность врачей. [/quote] Если некому, значит надо было переправить в Воронеж. Врач палец об палец не ударил, чтобы спасти жизнь человеку. Что ему было трудно связаться с МЧС. Смотрел как человек умирает и ничего не сделал для спасения. Это не врач. Это беспредельщик.

Гость

|

22.12.2016 11:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:46 Лу-лу (гость) вчера в 22:40Вы знаете, а я не удивлена....Сейчас врачей очень мало, в основном рвачи...Начиная с роддома и заканчивая потологоанатомами...В пятницу прошлую по направлению от педиатора поехали в ВГМА им. Бурденко к пульмонологу...Запись была на 29 декабря!!!!Нам сдохнуть надо до этого времени!!!Итог- идите платно...Рентген- 720 руб, консультация пульмонолога- 950...А нам твердят о бесплатной медицине... Не о бесплатной, а о страховой! И эта самая страховая медицина предлагает "листы ожидания": они могут оплатить определенное количество консультаций, а не столько, сколько приспичило больным! Никому не отказывают, а ставят на очередь. Ну а если хотите без очереди - в платные услуги. Все законно. [/quote] Нашим людям нечем платить платникам при доходах в десять тысяч рублей. Платная пусть депутатов и губернатора лечит. У них есть деньги на это.

Гость

|

22.12.2016 11:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 4 года за жизнь человека всего лишь ?врачи должны отвечать по полной как правоохранители! [/quote] Ему и эти четыре не дадут. У нас даже убийц настоящих не судят. А тут халатность. Вы много врачей видели, чтоб их посадили?

Гость

|

22.12.2016 11:36

А зачем тут пишут, что "скоро нас начнут лечить узбеки"? Ну и пусть лечат, если у русских мозгов ничерта не хватает, допокупались экзамены. Более того, в инс.Склифосовского в той самой Москве на 80% и работают осетины, дагестанцы и узбеки. И еще как работают, у немцев глаза на лоб вылезли от проведенной там операции моей супруге, до этого никто нигде не брался. Причом я увидел непонятную мне порядочность,дружелюбие, думал деньги трясут, оказалось, что за идею, отличные специалисты, настоящие братья, как у них на кавказе говорят. Зав.отделением живет там на работе, лично выполнял все манипуляции, порой вплоть до обязанностей мед.персонала, в отношении каждого пациента, с самого первого дня. А вы говорите какие-то деньги... сам не верю, может такой менталитет у нерусских... Если так, то пусть лучше узбеки...

Гость

|

22.12.2016 12:12

Хватит рассказывать сказки про зарплаты врачей в 10-15 тысяч, даже не беря факт на лапу, 10-15 это голый оклад, зарплата у врачей выше, и работают не по 8 часов, а меньше, иногда ощущение, что рабочий день, как вздумается.

Mirra

|

22.12.2016 13:31

Не поверите, ни то, ни другое. Не благодарила. Мне есть куда потратить свои деньги. [quote][b](гость)[/b] вчера в 23:49 Mirra сегодня в 20:38Вот уж не знаю. В 2011 попала в Электронику с подозрением на аппендицит. В ночь с 8 на 9 мая. Скорая не пустила никого со мной ехать, поэтому сидела до осмотра перед кабинетом несколько часов после поступления. Когда осмотрел врач, то отправили к нескольким специалистам и только потом повезли на операцию. Сделали лапароскопическим методом, денег никто не требовал. Честно-честно. Осложнений никаких не было)Или блатная, или потом все равно принесла магарыч. И не надо говорить, что честно честно не отблагодарила [/quote]

Mirra

|

22.12.2016 13:36

Не обидите. Когда нужна экстренная помощь я везу ребёнка в Медику к определенному врачу(долго я искала хорошего лора), а сейчас нам надо делать плановые процедуры, можно и подождать пару недель, полис у ребёнка есть, поэтому считаю, что могу получить помощь специалиста бесплатно и недалёко от дома. [quote][b](гость)[/b] вчера в 23:56 [quote]Mirra сегодня в 23:25И? Мне вот к ЛОРу сына надо отвести, а запись только на январь уже. Врачу выкинуть кого-то другого? Извините, не хочу вас обидеть, и комментарий мой не относится к теме статьи. Но вы, как дети малые. Если нужна экстренная помощь ( у ребенка появились осложнения во время лечения: конъюнктивит и гайморит), я и слушать не стала ни про какую запись, пошли на прием к специалистам, врачи и слова против не сказали [/quote]

Гость

|

22.12.2016 14:46

[quote][b]Человек (гость)[/b] вчера в 15:24 Это "существо", как я понимаю 61 год, значит благополучно доработал до пенсии))) А на такую ответственную и высокооплачиваемую работу (15тыщ) столько желающих, что в электронике 7 свободных ставок нейрохирурга. Скоро нас будут лечить одни узбеки, а больницы останутся только в Москве, так наше чудное правительство оптимизирует медпомощь населению. [/quote] Не знаю как там в "Электронике", но обычно масса свободных ставок. И дело не только в том что никто не идет. Дело в том что никого не эти ставки не берут и не возьмут, т.к. деньги за них (за эти ставки) скорее всего давно поделены. Иначе остальным придется урезать ЗП.

Гость

|

22.12.2016 15:17

Нет ничего хуже равнодушного врача.

Гость

|

22.12.2016 15:30

Ну врач видимо ждал денег от родственников. Я с таким сталкивалась дважды. Ничего не делают, пока денег не дал " врачам"

Гость

|

22.12.2016 15:57

Однажды в больнице врач мне сказал: "а в магазин вы что бесплатно ходите?". Мне даже добавить нечего было. Этот, вероятно, тоже работает в магазине. Обвинять никого не буду, просто не удивили, а это и есть самое страшное.

Гость

|

22.12.2016 16:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:20 Доктор Гонзо (гость) сегодня в 19:41как бы с травмой живота в нейрохирургию не кладут, вероятно парень был в тяжелом состоянии и с нарушением сознания и не мог пожаловаться на боли в животе, при первичном осмотре при поступлении естественно клиники перитонита не было, она развивается не сию секунду, вот и проглядели, да врач наверное виноват, но говорить о НЕОКАЗАНИИ помощи здесь нельзя...особенно смешно как бы УЗИ показало клинику перитонита, такой диагноз не правомерен по УЗИ, так шта говорите сразу кто родственички у данного погибшего парня,которые пытаются найти виноватого?Мы родственнички погибшего парня.... Очень приятно.... И виновных мы найти не пытаемся, мы пытаемся понять кто виновен в смерти нашего сына, мужа, папы.... И если кратко... То после аварии Саша был в сознании и мы все были с ним... Дежурный доктор из приёмного отделения отправил его в нейрохирургию с сотрясение головного мозга... Саша, жаловался на очень сильные и постоянные боли живота, так этот момент нам объяснили сильным ушибом брюшной полости... На этом лечение как бы закончилось до утра следующего дня, когда родственнички самостоятельно привели в палату хирурга пойманного в другом отделении...к сожалению было уже поздно...операция была подведена с огромным опазданием...и из комы Саша уже не вышел.... Вот такие вот дела, ребятки.... Здоровья всем.... [/quote] Я извиняюсь за свой тон, соболезную, жалко человека, из статьи вообще ничего не понятно в таком случае. Почему судят нейрохирурга за неоказание помощи?если боли в животе , а дежурный доктор отправил в нейрохирургию?значит ошибка началась с него?или все же были какие то жалобы ,которые перекрывали боли в животе. Делали ли кт или мрт головы по срочной помощи? Я просто пытаюсь понять как и вы, что произошло. Ну не мог врач отработавший кучу лет нейрохирургом по срочной помощи сказать " я не буду лечить вашего сына, и уйти пить чай в ординаторскую"

Гость

|

22.12.2016 16:23

Всем отписавшимся в стиле "не нравится тяжелая работа за копейки", "не нравится вали на стройку" итд итп. Вам не кажется если начать разбрасываться специалистами так вот легко, то их скоро не останется?в городе миллионнике не у кого лечится, а в селе и подавно, дальше будет только хуже, потом очнетесь, а будет уже поздно, и рады будете денег заплатить, да некому...

Гость

|

22.12.2016 18:23

[quote][b]Доктор Гонзо (гость)[/b] сегодня в 16:23 Всем отписавшимся в стиле "не нравится тяжелая работа за копейки", "не нравится вали на стройку" итд итп.Вам не кажется если начать разбрасываться специалистами так вот легко, то их скоро не останется?в городе миллионнике не у кого лечится, а в селе и подавно, дальше будет только хуже, потом очнетесь, а будет уже поздно, и рады будете денег заплатить, да некому...[/quote] Найдутся, кто будет работать, на почте люди работают, что уж говорить про врачей.

Гость

|

22.12.2016 19:09

[quote][b]Доктор Гонзо (гость)[/b] сегодня в 16:23 Всем отписавшимся в стиле "не нравится тяжелая работа за копейки", "не нравится вали на стройку" итд итп.Вам не кажется если начать разбрасываться специалистами так вот легко, то их скоро не останется?в городе миллионнике не у кого лечится, а в селе и подавно, дальше будет только хуже, потом очнетесь, а будет уже поздно, и рады будете денег заплатить, да некому...[/quote] Платить деньги при положительном результате может и нормально, но врач либо умеет лечить, либо не умеет. Платить человеку просто за то, что он врач глупо. Для начала пусть он продемонстрирует потребителю свою профпригодность.

Гость

|

22.12.2016 23:45

[quote][b]нетвойдруг (гость)[/b] вчера в 15:05 Сейчас пернатые сочувствующие будут кукарекать про переработку, недостаток времени, лекарств и прочего... Отвечу сразу: не вывозишь, нечего тебе там делать. Пусть сидит. [/quote] не сядет...

Гость

|

22.12.2016 23:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:50 А есть ли они вообще врачи, то? Только их мы называем так,чему они не соответствуют! [/quote] а каких вы ждете специалистов при нашем платном образовании...

Гость

|

22.12.2016 23:59

[quote][b]Mirra[/b] сегодня в 13:36 Не обидите. Когда нужна экстренная помощь я везу ребёнка в Медику к определенному врачу(долго я искала хорошего лора), а сейчас нам надо делать плановые процедуры, можно и подождать пару недель, полис у ребёнка есть, поэтому считаю, что могу получить помощь специалиста бесплатно и недалёко от дома. [quote](гость) вчера в 23:56[quote]Mirra сегодня в 23:25И? Мне вот к ЛОРу сына надо отвести, а запись только на январь уже. Врачу выкинуть кого-то другого? Извините, не хочу вас обидеть, и комментарий мой не относится к теме статьи. Но вы, как дети малые. Если нужна экстренная помощь ( у ребенка появились осложнения во время лечения: конъюнктивит и гайморит), я и слушать не стала ни про какую запись, пошли на прием к специалистам, врачи и слова против не сказали [/quote] [/quote] интересно как вы пишете... если по записи то к врачу и он при этом кого то придется выкинуть, в том плане если вы или кто то другой без записи..., а если экстренно то иду к специалисту... значит врач это как то так... не специалист, а вот специалист это... одним словом не врач... и где же этот специалист сидит и ждет... уж не в платном ли кабинете... и только не говорите, что ради ребенка...

Гость

|

23.12.2016 00:27

[quote][b]Доктор Гонзо (гость)[/b] вчера в 16:23 Всем отписавшимся в стиле "не нравится тяжелая работа за копейки", "не нравится вали на стройку" итд итп.Вам не кажется если начать разбрасываться специалистами так вот легко, то их скоро не останется?в городе миллионнике не у кого лечится, а в селе и подавно, дальше будет только хуже, потом очнетесь, а будет уже поздно, и рады будете денег заплатить, да некому... [/quote] Врач, спасибо вам за всех тех, чью жизнь вы спасли, за тех, кому вернули здовье. В нашей стране много разных людей Увы, но ложка г-на портит бочку меда. Здесь эта ложка активна. Поклон все тем, чьи руки приняли нас во время рождения, кто выходил наших матерей, кто оберегал наше здоровье всю нашу жизни и приходил на помощь.. спасибо тем, кто возвращает людей с того света. Спасибо докторам, медсестрам, санитаркам. Поменьше вам рядом всякого сброда. И самое главное, пусть не будет у вас умерших.

Гость

|

26.12.2016 21:09

все это ужасно, но вы знаете, что в Воронеже есть примеры и других врачей - отзывчивых ,которым руки целуют после операции.