Грабители устроили перестрелку на почте под Воронежем

Один злоумышленник погиб, другой задержан, третьего всё ещё ищет полиция

16.04.2016 15:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области трое бандитов напали на водителя почты. Инцидент произошел в субботу, 16 апреля, в Хохольском районе. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, в районе 10 часов утра в отделение постовой связи ворвались трое мужчин. Один из них из травматического пистолета несколько раз выстрелил в водителя. В результате у того оказались повреждены кисть руки и бедро.

После этого злоумышленники попытались отнять у своей жертвы 20 000 рублей, которые он собирался перевозить на своем автомобиле. Тогда сотрудник почты в целях самозащиты выстрелил в преступников из служебного пистолета. Налетчики скрылись на автомобиле. О произошедшем узнали правоохранители. Заметив на дороге машину грабителей, они отправились за ними в погоню.

— С целью пресечения преступных действий при задержании подозреваемых инспекторы ДПС применили табельное оружие. Один участник разбойного нападения задержан. В ходе поисковых мероприятий обнаружен труп второго подозреваемого с огнестрельным ранением в области грудной клетки, — говорится в пресс-службе ведомства.

В ходе осмотра тела мужчины у него обнаружено огнестрельное ранение в области грудной клетки, отметили в пресс-службе СК по региону.

— Следователи опрашивают сотрудников полиции, проводивших задержание. С целью установления точной причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, также выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — подчеркнули в ведомстве.

Правоохранители ищут третьего участника разбойного нападения. В оперативно-разыскных мероприятиях участвует авиатехника.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.