Актёр Филипп Бледный: «На съёмках «Кухни» угнал машину у Нагиева»

Актёр популярного сериала вместе с партнёршей по ситкому Валерией Федорович рассказал, кто готовит на съёмках «Кухни» и что их раздражает в московских ресторанах

29.02.2016 16:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 27 февраля, в Воронеж приехали актёры самого вкусного сериала «Кухня» телеканала СТС Валерия Федорович и Филипп Бледный. Артисты в ТРК «Арена» встретились с поклонниками ситкома. Пообщаться с Валерией и Филиппом пришли сотни людей. Больше часа актёры фотографировались, раздавали автографы и отвечали на вопросы о шестом и заключительном сезоне «Кухни», который стартует на СТС 29 февраля.
 

После встречи с поклонниками Валерия и Филипп приехали в студию «МОЁ! ТВ». В сериале «Кухня» Валерия играет специалиста по молекулярной кухне Катю Семёнову, а Филипп — официанта ресторана Victor Никиту Дягилева, папа которого по сюжету миллиардер. В пятом сезоне Никита и Катя встречались, но их отношения не сложились. В шестом сезоне они окажутся втянутыми в любовный треугольник. А вот кого выберет её героиня, Валерия не раскрывает, отшучивается, что того, кого любит.

Валерия и Филипп во время интервью признались, что не верили, что их утвердят в сериал «Кухня».

— Когда проект только начинался, я пробовался на разные роли, но меня не брали, — рассказал Филипп. — И вот были очередные пробы в пятый сезон, я был уверен, что не попаду, а все эти кастинги — сизифов труд. Но меня неожиданно утвердили на роль Никиты. Об этом я узнал 28 декабря, так что это был лучший подарок на Новый год.

— Я примерно с таким же ощущением пришла, что меня не утвердят, ещё и каблуки зачем-то на кастинг надевать надо было, переобувалась в коридоре, — добавляет Валерия. — Меня встретил режиссёр Жора Крыжовников, мы с ним просто пообщались на отвлечённые темы. Потом меня позвали на пробы с гримом, после которых неожиданно взяли сниматься. Ещё месяц я ходила с ощущением, что меня уволят.

— Когда вы прочитали сценарий, какое впечатление на вас произвели ваши герои?

— Катя совсем не похожа на меня, она крутая. Она разъезжает на мотоцикле, а я их панически боюсь. Сначала меня попробовали посадить на мотоцикл, но больше этого не делают. Я боялась, что случайно разобью камеру или ещё что-то, тогда мне пять лет придётся сниматься бесплатно, — смеется Валерия. — Так что за меня на мотоцикле ездит дублёр. Причём это парень. Он худенький, поэтому, как только он садится на мотоцикл, мы тут же шутим, что у Катьки ноги похудели.

— А меня привлекла возможность угнать у героя Нагиева дорогой автомобиль Porsche. Эта сцена как раз и была на пробах, — говорит Филипп. — Съёмки для меня стали стимулом научиться водить машину. Раньше я начинал ходить на курсы, но потом бросал. Но мне в кадре нужно было водить самому. И когда мы начали для сериала снимать сцену угона, съёмочную технику установили на бампере автомобиля. И мне нужно было хорошо сыграть, при этом никуда не врезаться и не разбить машину.

— В «Кухне» снимаются известные актёры Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев. Легко с ними было работать на одной площадке?

— Назаров очень строгий и требовательный, — говорит Валерия. — Первое время я рядом с ним впадала в ступор. Но это восхитительно, когда рядом есть человек, на которого можно равняться. Он нас не жалеет, может покритиковать, но зато есть постоянный стимул не расслабляться.

— С Нагиевым я давно мечтал поработать вместе, — рассказывает Филипп. — Я давно восхищался его талантом, юмором и умением импровизировать. Когда я увидел его в работе, был в восторге. Он большого уровня профессионал, на площадке он собранный и серьёзный. При этом в нём нет никакого гонора, он постоянно над всеми подтрунивает.

— В одном из интервью Дмитрий Нагиев пошутил, что согласился сниматься в «Кухне» за борщ. А что вас привлекло в сериале?

— Я очень сладкое люблю, да и вообще люблю вкусно поесть, так что на съёмках «Кухни» всё сошлось, — улыбается Валерия. — Правда, в контракте у нас прописано, что нельзя есть реквизит. Но если договориться с поварами, то они могут дать попробовать. А питались мы в обычной столовой.

— Съёмки длятся несколько часов. Как удаётся на протяжении долгого времени сохранять аппетитный вид  блюд?

— Специально для съёмок построен павильон с настоящей кухней, где работает команда поваров, — ответил Филипп. — Они постоянно что-то готовят, одно и то же блюдо могут делать по нескольку раз. А когда мы снимали банкеты, то на площадку вообще зайти невозможно — такие запахи стоят. И всё настоящее, все эти ростбифы, десерты… Слюни текут, а нужно работать.

— А что вас может заставить уйти из ресторана?

— В Москве во многих заведениях есть какой-то снобизм, — говорит Валерия. — Неважно, сколько у тебя денег, но если ты заходишь в заведение в кроссовках или в спортивных штанах, к тебе относятся пренебрежительно. Это меня больше всего раздражает, из-за этого могу уйти. В Минске, например, я такого не встречала. Официанты к посетителям относятся уважительно и дружелюбно, им неважно, как ты выглядишь.

О том, почему Валерия и Филипп перестали есть фастфуд, какие экзотические блюда им довелось попробовать, а также ответы на вопросы читателей портала «MOЁ!Online» смотрите в программе «МОЁ! ТВ».

СПРАВКА «Ё!»

Валерия Федорович — актриса театра и кино. Родилась 12 августа 1992 года в посёлке Кстово под Нижним Новгородом в семье военных. После школы окончила Щепкинское училище. Валерия снялась в фильме «Тайна перевала Дятлова», сериале «Выжить после» и сериале «Кухня». Замужем за театральным актёром Максимом Онищенко.

Филипп Бледный — актёр театра и кино, телеведущий. Родился 2 мая 1988 года в городе Петропавловске-Камчатском. Отец Филиппа — заслуженный артист России Анатолий Бледный, старший брат  Илья Бледный тоже работает актёром. Филипп в 2009 году окончил Театральный институт им. Бориса Щукина. Известен по сериалу «Папины дочки», скетч-шоу «Даёшь молодёжь», сериалу «Кухня».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.