Стали известны подробности поимки тигра в Воронеже

07.02.2016 12:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16031
  

Стали известны подробности поимки тигра, разгуливавшего сегодня утром по микрорайону Боровое. Собственный источник рассказал «МОЁ! Online», что после того, как хищника усыпили, на место вызвали специальную машину с клеткой, однако транспорта долго не было. Тогда правоохранители остановили пустую «ГАЗель» и попросили водителя довезти тигра до зоопарка. Мужчина согласился, и тигра в бессознательном состоянии доставили в зоопарк. Проснуться он не успел.

В зоопарке хищника изолировали от других зверей, поместив его в закрытое помещение. Пока животное пребывает в состоянии стресса.

Напомним, что сегодня утром воронежцы увидели, как вдоль улиц микрорайона Боровое разгуливает тигр. В службу спасения посыпались звонки, и в 7.30 спасатели и охотники выехали в район, где видели животное. В дороге обдумывали план по его поимке.

Как оказалось, хищник сам загнал себя в ловушку. Нашли тигра в гаражном кооперативе, он сидел в яме будущего гаража. По словам очевидцев, хищник был напуган и особой агрессии не проявлял. Охотинспекторы вкололи ему снотворное и увезли.

Выяснилось, что хозяином тигра оказался житель Воронежской области, который вез двух хищников в «ГАЗели» через столицу Черноземья. По предварительным данным, животных транспортировали из Подмосковья в Карачаево-Черкесию. Один из тигров сбежал. Мужчина при этом не стал заявлять о пропаже. Сколько времени тигр бегал по Воронежу, пока неизвестно.

Правоохранители начали проверку по факту произошедшего. Стражи порядка выясняют, были ли у водителя документы на законную перевозку хищников. Уточняются все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Место, где поймали тигра

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.