Спасатели предупредили воронежцев об усилении ветра

В субботу его порывы могут достигать 18 м/с

15.01.2016 17:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4623
  

Спасатели предупреждают воронежцев об усилении юго-восточного ветра. В субботу, 16 января, его порывы могут достигать 18 м/с, сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС.

При такой погоде следует быть осторожнее и соблюдать правила безопасности. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи. Помните, что при сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Спасатели рекомендуют ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу, нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30 - 40.

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112, телефон доверия — 8(473)277-99-00.

При этом, по прогнозам синоптиков, в городе установится комфортная температура (днем -1..-2, ночью до -9) и выпадет много снега. Морозно и снежно в Воронеже будет и на следующей неделе.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.