Двухлетняя девочка случайно убила месячного брата марганцовкой

Младенец скончался от химического ожога

15.01.2016 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двухлетняя девочка случайно убила месячного брата марганцовкой. Трагедия произошла в Курской области 31 декабря 2015 года.

Несчастье приключилось в семье, воспитывающей двоих малолетних детей — месячного мальчика и девочку в возрасте 1 года 11 месяцев. Установлено, что мать детей ненадолго оставила детей одних в комнате, и несмышленая малышка затеяла со своим братом смертельную игру.

«Девочка взяла марганцовку и накормила ей своего брата, насыпав порошок ему на лицо и в рот, — сообщает ИА «События» со ссылкой на следователей. — Когда ребенок заплакал, в комнату вернулась мать и попыталась промыть рот младенцу, параллельно вызвав скорую помощь».

В тот же день малыша госпитализировали в одну из больниц Курска. Врачи пытались спасти ребёнка. Но было уже поздно. Причиной смерти назван химический ожог ротовой полости. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.