Воронеж попал в двадцатку городов страны по качеству жизни

Всего рейтинг вошли 38 городов

14.01.2016 15:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2090
  

Воронеж попал в двадцатку городов страны по качеству жизни. Список составили эксперты из департамента социологии и политологии Финансового университета при правительстве России. При составлении рейтинга учитывались удовлетворенность работой коммунальных служб, качество дорог, качество жилья, работа ЖКХ, благоустройство, состояние дорог. В рейтинг вошли 38 городов.

Согласно данному подходу самое высокое качество жизни населения отмечено в Тюмени, Грозном, Набережных Челнах, Казани и Москве. Отстают по качеству жизни Омск, Астрахань, Саратов, Махачкала и Волгоград.

По уровню материального благополучия лидирует Москва, по уровню медобслуживания — Москва и Санкт-Петербург, по образованию — Санкт-Петербург и Томск. В лидерах по качеству жилого фонда и работе ЖКХ — Набережные Челны, Грозный и Тюмень.

— Одним из важных результатов исследования является отсутствие прямой зависимости между экономическим потенциалом, размером города с одной стороны и качеством жизни в городе — с другой стороны, — сказано в пояснительной записке к исследованию.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.