На благотворительном аукционе в Воронеже деньги помогали собирать Белый и Рутберг

На рождественском балу удалось собрать более 90 млн рублей

14.01.2016 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4004
  

13 января в правительстве Воронежской области состоялся губернаторский Рождественский благотворительный вечер, на котором были собрано больше 90 миллионов рублей в поддержку одаренных детей региона. Год назад на таком же благотворительном вечере было больше 80 млн рублей. Участвуют в нём представители политической и бизнес-элиты региона, предприниматели, духовные лица и деятели культуры.

Ведущими праздника стали известный российский киноактер, артист Московского Художественного театра имени Чехова, заслуженный артист Российской Федерации Анатолий Белый и киноактриса, артистка Московского Художественного театра имени Чехова Наталья Швец. Сам аукцион вела актриса Юлия Рутберг.

На Рождественском благотворительном вечере выступили звезда мировой оперной сцены, лауреат международных конкурсов, обладательница прекрасного сопрано Ивона Соботка, ансамбль русской песни «Воронежские девчата», всемирно известный греческий иллюзиониста Мартино — обладатель премии Мерлина, которая приравнивается к «Оскару» для иллюзионистов. На сцене появлялись и одаренные дети, которые уже получали правительственные стипендии — скрипач Данила Алексеев и флейтистка Светлана Маренкова.

Нынешний аукцион, как и в прошлом году, — тематический. В этом году темой вечера и аукциона стала национальная российская валюта — рубль. В качестве лотов на аукционе Рождественского вечера-2016 выступили специально изготовленные из бронзы, серебра и золота монеты различного достоинства — уникальные «воронежские рубли». В итоге за 14 монет удалось выручить 90 млн 70 тыс. рублей.

Напомним, рождественские благотворительные вечера проводятся с 2010 года по инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, его супруги Татьяны Гордеевой и по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Цель мероприятия — собрать средства для поддержки юных дарований: талантливых музыкантов, художников, спортсменов, начинающих исследователей, ребят, которые занимаются в многочисленных центрах развития во всех уголках нашей области. В общей сложности за пять предыдущих Рождественских благотворительных вечеров было собрано и направлено одаренным детям порядка 290 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.