Из-за ледяного дождя в воронежском аэропорту задерживаются рейсы

Аэропорт работает по фактической погоде

13.01.2016 18:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2726
  

В Воронеже аэропорт из-за ледяного дождя работает по фактической погоде. Из-за неблагоприятных погодных условий сегодня утром были отменены три рейса в Москву авиакомпаний "Аэрофлот", "ЮТэйр" и "Руслайн". Несколько вылетов (в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Москву) были задержаны из-за отсутствия воздушных судов в воронежском аэропорту.

— Пассажирам, чьи рейсы отменили, авиакомпании предложили вернуть полную стоимость билета или перерегистрироваться на ближайший рейс, — сообщили в пресс-службе аэропорта, добавив, что дальнейшие рейсы выполняются согласно расписанию.

Аэродромная служба аэропорта борется с последствиями непогоды: обрабатывает реагентами перрон и чистит от снега и льда взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки и стоянку воздушных судов. К этой работе привлечены 20 единиц спецтехники.

Отметим, что сегодня воронежские дороги фактически превратились в сплошной каток. В городе установилась плюсовая температура. При этом уже завтра днем столбики термометров опустятся до -2 градусов. Синоптики прогнозируют осадки в виде снега. С правилами безопасности в условиях гололедицы вы можете познакомиться в другом нашем материале.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.