Прислать новость

В Воронеже стая собак набросилась на девочку

Школьнице теперь делают уколы от бешенства

13.01.2016 17:30

Очередной случай нападения бездомных собак произошёл на днях в Северном микрорайоне. Об инциденте рассказали родители пострадавшего ребёнка.

По их словам, стая собак бегала на ул. Шишкова недалеко от строящихся домов. Завидев восьмилетнюю девочку, животные подбежали к ней и стали рычать. Ребёнок испугался, и собаки стали атаковать. В итоге малышку укусили за ногу и ягодицу.

Родители вместе с девочкой отправились в травмпункт. Там ребёнку обработали рану и назначили уколы от бешенства.

— Мы сходили к местному участковому, а он сказал, что бездомными собаками занимается администрация, — говорят родители девочки Ирина и Павел. — Мы не знаем, куда обращаться. Стая так и бегает там.

Борьбой с бездомными животными в Воронеже занимаются управы города. Нужно позвонить по дежурным телефонам этих ведомств и оставить заявку. Правда, деньги на борьбу с животными выделяются недостаточные. По закону компании-подрядчики должны отлавливать животных, стерилизовать и отправлять на передержку в приют. Но по факту собак просто отстреливают. Если стая бегает возле стройки, то обратиться можно к компании-застройщику. Фирму можно попросить повлиять на рабочих, чтобы они не выпускали собак за территорию стройки.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (59)

Гость

|

13.01.2016 17:48

Где любители собак ? Приезжайте и заберите.

rangenn

|

13.01.2016 17:49

Ждем в комментариях нескольких Гостей со словами "блоховозы", "собаколюбы", "целуйтесь со своими собаками"

Гость

|

13.01.2016 17:54

Дадада, хоть и не буду расточительницей подобных слов, но надо что-то делать с безнадзорными животными.

Гость

|

13.01.2016 17:57

За детьми надо смотреть, тем более в наше время, собаки это еще не худшее. педофилы, люки открытые, заборы чуть стоящие, котлованы, арматура, подъемные краны, провода. там на шишкова сейчас стройка на стройке, рытвина, на рытвине, хуже чем на машмете.

medunica

|

13.01.2016 18:09

Когда нападает собака, надо читать молитву: Богородица Дева радуйся, Благодатная Мария Господь с тобой.....А больше и обратиться не к кому. Бродячие собаки - неразрешимая проблема в нашей стране.....

Ява100

|

13.01.2016 18:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:57 За детьми надо смотреть, тем более в наше время, собаки это еще не худшее. педофилы, люки открытые, заборы чуть стоящие, котлованы, арматура, подъемные краны, провода. там на шишкова сейчас стройка на стройке, рытвина, на рытвине, хуже чем на машмете. [/quote] Видите ли, какое дело:"люки открытые, заборы чуть стоящие, котлованы, арматура, подъемные краны, провода" не бегают стаями и не кидаются на людей... А педофилы в присутствии родителей не кидаются, в отличие от собачек. Но не сказать ничего, пусть даже это уникальная глупость - это выше ваших сил, видимо.

Гость

|

13.01.2016 18:12

А где были родители восьмилетней девочки?

Гость

|

13.01.2016 18:32

"Если стая бегает возле стройки, то обратиться можно к компании-застройщику." А если возле синагоги? Ехать в Ерушалаим и совать записочку в Стену Плача со словами: "Дорогой Б-г. Избавь нас от четвероногих гойских тварей породы канис фамильярис"?

asko

|

13.01.2016 18:43

[quote][b]rangenn[/b] сегодня в 17:49 Ждем в комментариях нескольких Гостей со словами "блоховозы", "собаколюбы", "целуйтесь со своими собаками" [/quote] Что, девочка виновата по-твоему.

Гость

|

13.01.2016 18:49

На меня тоже год назад набросились собаки,на автостоянке, хозяев не нашлось, участковый отправил в администрацию, а там мне сказали, что ничем помочь не могут, денег нет, приютов для собак нет, отстреливать - это не гуманно по отношению к животным, так что живем дальше и радуемся, до следующего раза...

Гость

|

13.01.2016 18:50

Ну и напечатали бы эти дежурные телефоны...

Olga_A

|

13.01.2016 18:54

Почему восьмилетний ребенок был на улице один, без сопровождения взрослых?

Гость

|

13.01.2016 18:59

Мэр не доволен.

Гость

|

13.01.2016 19:03

[quote][b]Avrora[/b] сегодня в 18:54 Почему восьмилетний ребенок был на улице один, без сопровождения взрослых? [/quote] Охр..неть комментарий! Еще спросите, почему она без намордника!

Гость

|

13.01.2016 19:11

Теперь стая девочек набросится на собаку...

Гость

|

13.01.2016 19:15

[quote][b]Avrora[/b] сегодня в 18:54 Почему восьмилетний ребенок был на улице один, без сопровождения взрослых? [/quote] Неужели не понятно? Ребёнок шёл из школы домой. Родители зарабатывали деньги на оплату коммунальных услуг, питание, школьные сборы денег и минимум одежды для ребенка и родителей. А если только мама содержит семью? Вы их будете кормить?

Гость

|

13.01.2016 19:15

Совсем на собаках помешались,всё должно быть в меру! На десять тысяч жителей не более одной бродячей собаки! Норматив взят из иностранных источников развитых стран.

Гость

|

13.01.2016 19:17

За это должны отвечать строительные компании, которые заводят собак для охраны строящихся объектов, но при этом не хотят отвечать за животных, не стерилизуют их. Всегда и везде виноват ЧЕ-ЛО-ВЕК!

KakTyc

|

13.01.2016 19:22

[quote][b]Avrora[/b] сегодня в 18:54 Почему восьмилетний ребенок был на улице один, без сопровождения взрослых? [/quote] По Вашему- Сколько лет должно быть ребенку, чтобы он мог гулять без взрослых, или идти из школы без взрослых? В 80- х годах (время моего детства) сколько себя помню, со школы в первом классе меня забирали первые два месяца, потом сам ходил и в школу и из школы. Сыну моему 8 лет, нормально гуляет во дворе со своими сверстниками, без наблюдения взрослых. И по хозяйству помогает. в магазин ходит без взрослых, мусор выносит без взрослых. Что здесь такого?

Гость

|

13.01.2016 19:27

Дорогие граждане! Давайте не будем тут поливать друг друга - кто зоозащитник кто родитель. Главное власть бездействует!! Хоть завали их заявлениями! Им там пофик на нас всех....

Гость

|

13.01.2016 19:27

[quote][b]Avrora[/b] сегодня в 18:54 Почему восьмилетний ребенок был на улице один, без сопровождения взрослых? [/quote] Это совершенно левый вопрос. Проблема не в том, что был один, а в том, что набросились собаки.

Гость

|

13.01.2016 19:29

[b]...стая собака бегала на ул. Шишкова недалеко от строящихся домов. Завидев восьмилетнюю девочку, животные подбежали к ней и стали рычать[/b] что делала девочка одна недалеко от строящихся домов? это территория собак,а девочка для них чужак,пусть тогда родители учат ребенка действиям при нештатных ситуациях

Гость

|

13.01.2016 19:32

Я сегодня шла с коляской и эта стая ко мне подбегала. Было очень страшно! 6 огромных рыжих собак около дома на Шишкова 144б! Там на строящейся парковке вырастили "милых пушистых комочков", а теперь они никому не нужные, голодные бегают!

peres

|

13.01.2016 19:32

[quote][b]KakTyc[/b] сегодня в 19:22 Avrora сегодня в 18:54Почему восьмилетний ребенок был на улице один, без сопровождения взрослых? По Вашему- Сколько лет должно быть ребенку, чтобы он мог гулять без взрослых, или идти из школы без взрослых?В 80- х годах (время моего детства) сколько себя помню, со школы в первом классе меня забирали первые два месяца, потом сам ходил и в школу и из школы. Сыну моему 8 лет, нормально гуляет во дворе со своими сверстниками, без наблюдения взрослых. И по хозяйству помогает. в магазин ходит без взрослых, мусор выносит без взрослых. Что здесь такого? [/quote] Собак не боится?

Гость

|

13.01.2016 19:37

очередной раз оболдеваю, в городе, не в деревне, не в селе, а в городе миллионнике, в одном из крупнейших районов дикие звери нападают на людей. Позор градоначальству! мы, в большинстве своём, исправно платим налоги, комунальные платежи, подоржные сборы и прочее, а администрация не в состояние решать никакие вопроссы. Позорище.

Гость

|

13.01.2016 19:46

На ваях стаи бегают штук по 20! Жутко и страшно даже мусор выносить, также греются на солнце на территории садика ужас

Гость

|

13.01.2016 19:46

"Приедут, отловят, стерилизуют и отправят на передержку или в приют" - красиво написано, а главное правильно. Но... Придут догхантеры, которые имеют негласную договоренность с жилищными компаниями и будут заботливо бросать собакам еду от которой те будут подыхать в тяжких муках, а вы, жильцы этого квартала эти муки будете наблюдать!!!

Гость

|

13.01.2016 19:47

надо с собой колбасу носить

Гость

|

13.01.2016 19:47

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 18:09 Когда нападает собака, надо читать молитву: Богородица Дева радуйся, Благодатная Мария Господь с тобой.....А больше и обратиться не к кому. Бродячие собаки - неразрешимая проблема в нашей стране..... [/quote] А у нас теперь только на Богородицу и надежда - ни дорожников, ни полиции, ни медицины , ни власти нормальной.

Гость

|

13.01.2016 19:52

В Азии мужчины перед ночлегом мочатся на толстую верёвку, которой окружают свои палатки. Шакалы, ближайшие родственники собак, чувствуя запах тестостерона, как правило не перейдут ночью через эту черту, побоявшись. Для той же цели животные своей мочой метят занимаемые ими территории, чтобы чужак, определив по запаху уровень тестостерона в моче своего возможного соперника, или сразу покинул уже занятую территорию, или напротив, начал искать автора меток, чтобы доказать тому, что есть ребята и покруче. Так природа упрощает жизнь в мире животных, сводя к минимуму их схватки за территорию. По этой же причине именно женщины, а особенно дети, чаще становятся объектом нападения бродячих собак. И конечно плохо, когда людям в городах приходится жить по законам животного мира.

Valerok

|

13.01.2016 19:52

что делала девочка одна недалеко от строящихся домов? это территория собак,а девочка для них чужак... Мда... вот и очередной зоолюб.

Гость

|

13.01.2016 19:55

Возле Политеха, постоянно бегает стая таких телков, штук 10, и похоже они живут на территории ВУЗа. Охранники их подкармливают и они разводятся. А в Северном на стройках и напротив МП, бегает стая собак со стройки.

Гость

|

13.01.2016 19:59

а что делает администрация города?в городе тротуары нечищенные,собак стая,наркоманыина детских площадках и тд итп[quote][b]Valerok[/b] несегодня в 19:52 что делала девочка одна недалеко от строящихся домов?это территория собак,а девочка для них чужак...Мда... вот и очередной зоолюб.[/quote]

Наша

|

13.01.2016 20:02

Надо спрашивать с застройщиков, которые заводят собак для охраны строящегося объекта, а нести ответственность за животных не хотят. Не хотят их стерилизовать. а вообще, во всём всегда и везде виноват ЧЕ-ЛО-ВЕК!

Гость

|

13.01.2016 20:05

собак жалко, а людей таких, которые здесь пишут нет, ну покусала собака и что, она ж не насмерть загрызла

Гость

|

13.01.2016 20:06

Закройте свою жену и собаку в шкаф на час, потом откройте и посмотрите кто вам будет больше рад? Вот поэтому я люблю собак

Гость

|

13.01.2016 20:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:29 ...стая собака бегала на ул. Шишкова недалеко от строящихся домов. Завидев восьмилетнюю девочку, животные подбежали к ней и стали рычатьчто делала девочка одна недалеко от строящихся домов?это территория собак,а девочка для них чужак,пусть тогда родители учат ребенка действиям при нештатных ситуациях [/quote] Прелесть. Город - территория собак. А когда он во владение людские переходит не подскажете?

Vadim-54

|

13.01.2016 20:15

Странны е вы как животные . для вас животные важнене человека. Животные.

TPAKTOP

|

13.01.2016 20:19

Лизюкова 23! Стая бешанных и бездомных собак живет у подъезда и в подъезде! Ни войти ни выйти из дома без травмата! Дети боятся заходить к СЕБЕ домой!

1222333

|

13.01.2016 20:21

"блоховозы", "собаколюбы", "целуйтесь со своими собаками"

1222333

|

13.01.2016 20:21

собаки хорошие а девочка плохая . девачка напала первая на собак

Гость

|

13.01.2016 20:30

на меня в детстве бездомные собаки нападали я даже не посчитаю сколько раз и кусали и одежду рвали и это было в порядке вещей... и никто об этом статьи не писал

Гость

|

13.01.2016 20:32

[quote][b]TPAKTOP[/b] сегодня в 20:19 Лизюкова 23! Стая бешанных и бездомных собак живет у подъезда и в подъезде! Ни войти ни выйти из дома без травмата! Дети боятся заходить к СЕБЕ домой! [/quote] А может ты сам бешеный, раз с травматом туда сюда ходишь???

Don.Rumata

|

13.01.2016 20:32

Опять девочка виновата? [quote][b]Avrora[/b] сегодня в 18:54 Почему восьмилетний ребенок был на улице один, без сопровождения взрослых? [/quote] Жаль твоего сына...

Гость

|

13.01.2016 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:29 ...стая собака бегала на ул. Шишкова недалеко от строящихся домов. Завидев восьмилетнюю девочку, животные подбежали к ней и стали рычатьчто делала девочка одна недалеко от строящихся домов?это территория собак,а девочка для них чужак,пусть тогда родители учат ребенка действиям при нештатных ситуациях [/quote] недалеко от строящихся домов находятся уже построенные дома, в которых как ни странно люди живут

Гость

|

13.01.2016 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:12 А где были родители восьмилетней девочки? [/quote] Они в это время эту стаю подкармливали и нашептывали....

TPAKTOP

|

13.01.2016 20:47

Предлагаешь подьезд обоссать?[quote][b]читатель (гость)[/b] сегодня в 19:52 В Азии мужчины перед ночлегом мочатся на толстую верёвку, которой окружают свои палатки. Шакалы, ближайшие родственники собак, чувствуя запах тестостерона, как правило не перейдут ночью через эту черту, побоявшись. Для той же цели животные своей мочой метят занимаемые ими территории, чтобы чужак, определив по запаху уровень тестостерона в моче своего возможного соперника, или сразу покинул уже занятую территорию, или напротив, начал искать автора меток, чтобы доказать тому, что есть ребята и покруче. Так природа упрощает жизнь в мире животных, сводя к минимуму их схватки за территорию. По этой же причине именно женщины, а особенно дети, чаще становятся объектом нападения бродячих собак. И конечно плохо, когда людям в городах приходится жить по законам животного мира.[/quote]

Гость

|

13.01.2016 20:58

(гость) сегодня в 17:54 Дадада, хоть и не буду расточительницей подобных слов, но надо что-то делать с безнадзорными животными. +++++++

Гость

|

13.01.2016 21:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:59 Мэр не доволен. [/quote] Даже, возмущен!

Гость

|

13.01.2016 21:28

У нас врачи на больных кидаются, что ж вы от собак хотите? Девочка вполне себе жива, а что бы было если б на нее врач бросился? Врачи, они ведь очень от людей устали.У

Гость

|

13.01.2016 21:35

Сердобольные мамашки с колясками и детишками сами прикормили этих собак, а теперь все дворы вокруг этой строящейся парковки страдают от этой "рыжей" стаи. Сами себе ямку и выкопали.

Akunin.83

|

13.01.2016 21:36

[quote][b]читатель (гость)[/b] сегодня в 19:52 В Азии мужчины перед ночлегом мочатся на толстую верёвку, которой окружают свои палатки. Шакалы, ближайшие родственники собак, чувствуя запах тестостерона, как правило не перейдут ночью через эту черту, побоявшись. Для той же цели животные своей мочой метят занимаемые ими территории, чтобы чужак, определив по запаху уровень тестостерона в моче своего возможного соперника, или сразу покинул уже занятую территорию, или напротив, начал искать автора меток, чтобы доказать тому, что есть ребята и покруче. Так природа упрощает жизнь в мире животных, сводя к минимуму их схватки за территорию. По этой же причине именно женщины, а особенно дети, чаще становятся объектом нападения бродячих собак. И конечно плохо, когда людям в городах приходится жить по законам животного мира. [/quote] Так вот почему в некоторых подъездах такой запах ,это люди собак отпугивают ? )) П.С .Простите за черный юмор.Знаю,для кого-то это не приятная тема.

Гость

|

13.01.2016 21:45

не рабочий класс занимается собаками , а всякие охранники со сторожами.

Гость

|

13.01.2016 21:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:48 Где любители собак ? Приезжайте и заберите.[/quote] Это точно. А то все такие добрые как собак защищать, А потом как страусы

asko

|

13.01.2016 21:56

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 19:47 надо с собой колбасу носить [/quote] Ага. И мешок костей.

Гость

|

13.01.2016 22:20

[quote][b]KakTyc[/b] сегодня в 19:22 Avrora сегодня в 18:54Почему восьмилетний ребенок был на улице один, без сопровождения взрослых? По Вашему- Сколько лет должно быть ребенку, чтобы он мог гулять без взрослых, или идти из школы без взрослых?В 80- х годах (время моего детства) сколько себя помню, со школы в первом классе меня забирали первые два месяца, потом сам ходил и в школу и из школы. Сыну моему 8 лет, нормально гуляет во дворе со своими сверстниками, без наблюдения взрослых. И по хозяйству помогает. в магазин ходит без взрослых, мусор выносит без взрослых. Что здесь такого? [/quote] Как бы в такое время опасно маленьких детей оставлять без присмотра,может случится все что угодно

Гость

|

13.01.2016 22:44

ОЧЕНЬ страшо,выходя на улицу,а млоли,какв Кельне никто не заберётся подюбку,про сабак вообще молчу

Гость

|

13.01.2016 22:50

Не дай вам бог встречаться с собаками,а самое страшное,если они не управляемые,помню шла рядом с хозяином собаки по кличке малыш,,порода водолаз,и она шла рядом,как родная,а через несколько дней эта же собака чуть не растерзала в клочья,но в данном случае,хозяин был пьяный,и она его не слушалась,мне эти минуты друзья дорогие показались вечностью,спасибо, что уцелела чудом,но такого нападения и врагу не пожелаю

Гость

|

14.01.2016 00:12

[quote][b]asko[/b] вчера в 21:56 гость (гость) сегодня в 19:47надо с собой колбасу носить Ага. И мешок костей. [/quote] ....жмот , что ли ...сам кости ешь!