Корреспонденты «МОЁ!» стали победителями областного конкурса по журналистике

Награждение по традиции состоялось сегодня, 13 января, в День печати

13.01.2016 14:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2594
  

Сегодня губернатор Алексей Гордеев и председатель воронежской областной Думы Владимир Нетёсов вручили ежегодные премии Воронежской области по журналистике.

В 2015 году на конкурс было подано 338 заявок от 200 участников из 55 печатных, электронных и сетевых СМИ. В нынешнем году количество участников увеличилось за счет появления новых авторов, а также СМИ, которые впервые подали заявки на конкурс. Самое большое количество работ было представлено в номинациях: «Очерк года» — 65 участников, «Репортер года» — 52 участника, «Интервью года» — 44 участника. Среди победителей конкурса есть и корреспонденты газеты «МОЁ!», с чем редакция их от души поздравляет! Старший корреспондент Анна Ясырева стала лауреатом премии в номинации «Интервью года», старший корреспондент Оксана Голенко заняла второе место в номинации «Очерк года». Корреспондент Ольга Гнездилова получила сразу три награды — за третье место в номинации «Очерк года», за третье место в номинации «Спецпроект\акция года», а также специальный приз за публикации, направленные на изучение, сохранение и подержание национальных традиций, формирование интереса к культуре Воронежского края.

Также несколько почётных дипломов досталось нашим изданиям. Газета «МОЁ!» стала серебряным призёром в номинациях «Региональное печатное издание года» и «Дизайн года». А портал «МОЁ! online» занял вторую строчку в номинации «Информационный сайт года».

Все работы конкурсантов были размещены на портале правительства Воронежской области (www.govvrn.ru) в разделе департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области в открытом доступе.

Среди членов жюри конкурса были представители СМИ не только Воронежской области, но и ряда регионов РФ, в частности секретарь Союза журналистов РФ Владимир Касютин, комментатор дирекции информационных программ ОАО «Первый канал» Антон Верницкий, обозреватель Дирекции информационно-аналитического вещания телерадиокомпании «Пятый канал» (Петербург) Виталий Воронин, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Анна Качкаева, телеведущий телеканала RTVI (США) Павел Селин.

Список победителей и номинантов конкурса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.