Воронежский грабитель запер пенсионерку в комнате и съел её еду

Разбойнику грозит до 10 лет тюрьмы

13.01.2016 14:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. По данным полиции, 12 января он пробрался в дом через окно к жительнице села Троицкое и ограбил ее. Злоумышленник хотел отобрать у 70-летней женщины пенсию, но денег у нее не было. Тогда он под угрозой ножа забрал у нее мобильный, запер ее в комнате, а сам начал искать в холодильнике какие-нибудь продукты. Пока мужчина опустошал запасы еды пенсионерки, она выбралась через окно на улицу и позвонила в полицию. Заметив это, злоумышленник поспешил скрыться.

Прибывшим на место стражам порядка женщина детально описала своего обидчика. Полицейские по приметам вычислили подозреваемого. Под подозрения попал недавно освободившийся из тюрьмы зэк. Спустя пару часов после совершенного преступления его задержали. У него были обнаружены и изъяты похищенный мобильник и нож.

– В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Сам злоумышленник в настоящий момент находится в изоляторе временного содержания, — рассказали корреспондентам «Ё!» в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.