Три человека пострадали в Воронеже от взрыва газа в пятиэтажке

Всех жильцов дома эвакуировали, ночевать им придётся не дома

11.01.2016 23:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три человека пострадали в Воронеже от взрыва газа в пятиэтажке на ул. Космонавтов. Об этом рассказали в региональном Управлении МЧС. Все пострадавшие женщины — 49, 54 и 76 лет.

Взрыв прогремел в 21.20 сегодня, 11 января, в одной из квартир на 4 этаже. Сразу после этого в несколько квартир охватило пламя. По некоторым данным, разрушения есть в 7 квартирах. Эвакуированы все жильцы. Дом оцеплен. В МЧС рассказали, что в 22.40 возгорание ликвидировано.

Спасатели сейчас опрашивают жильцов дома, могут ли они разместиться на ночь у родственников или друзей. Решается вопрос о создании штаба для временного проживания людей. Специалистам надо провести обследование дома на предмет безопасности.

— Я просто в шоке от случившегося. Я очень боюсь, что останусь без крыши над головой, — плача говорит одна из жительниц дома. — Совершенно непонятно, как это могло случиться. В подъезде, где случился взрыв, живут благополучные нормальные семьи. Я в шоке. И не знаю, что делать!

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области.

Напомним, что взрывную волну почувствовали жильцы многих окрестных домов. В квартирах дребезжали стёкла, в шкафах падали вещи.

На месте происшествия работает полиция. Стражи порядка обеспечили порядок на месте ЧП, а также свободный подъезд техники спасателей и врачей. Также сотрудники Следственного комитета сейчас выясняют причины случившегося. Для координации работы следователей выехал начальник ведомства Кирилл Левит. Также ожидается приезд мэра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.