Скончался почётный гражданин Воронежа Михаил Матвеенко

Михаил Давыдович скончался на 94-м году жизни

11.01.2016 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4020
  

В Воронеже на 94-м году жизни скончался почётный гражданин Воронежа, председатель городского Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Давыдович Матвеенко.

Михаил Матвеенко — участник Великой Отечественной войны. Всю свою жизнь Михаил Давыдович посвятил служению Родине, защищая ее на фронтах Второй мировой войны, отдавая все силы и знания росту ее обороноспособности и экономической мощи.
В Воронеже много лет М.Д. Матвеенко возглавлял городской Совет ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, являлся настоящим лидером ветеранского движения в нашем городе. При его активном участии формировалась действующая ныне система оказания правовой и социально-бытовой помощи ветеранам, совершенствовалась военно-патриотическая работа, в том числе создавался Центр военно-патриотического воспитания в нашем городе.

В 2000 году он был удостоен звания «Почетный гражданин Воронежа».

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Михаила Матвеенко.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.