В Воронеже за сутки потеплеет на 20 градусов

Резкие колебания температур станут настоящим испытанием для метеочувствительных людей

11.01.2016 11:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9936
  

В Воронеже за сутки потеплеет на 20 градусов. Потом снова сильно похолодает. Об этом рассказали синоптики.

— На подходе очередной циклон с запада, — рассказал начальник воронежского Гидрометцентра Александр Сушков. — Он принесёт осадки и потепление. Но не такое сильное, как два дня назад.

Уже завтра, 12 января, столбики термометров поднимутся до 3 градусов выше нуля. Тогда как прошлой ночью температура опускалась до 19 градусов мороза

— Осадков этой зимой пока много, это хорошо и для сельского хозяйства, и для рек области, — говорит Александр Сушков. — А вот в городе снег сначала растает, а потом слякоть застынет. Для пешеходов и автомобилистов это грозит неприятностями.

После резкого, но кратковременного потепления снова придёт похолодание. Уже в пятницу ожидается минус 8 градусов. А в субботу прогнозируются морозы до минус 16 градусов.

Из-за резких перепадов давления метеочувствительным людям стоит быть максимально внимательными к своему здоровью в эти дни.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.