В Воронежской области на трассе застрял автобус с детской футбольной командой

Сотрудники ДПС оказали помощь юным спортсменам, транспорт которых сломался по дороге с соревнований

10.01.2016 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4704
  

Воронежские сотрудники ГИБДД не дали замерзнуть юным футболистам из Тулы. 8 января около 22 часов  на 604-м км автодороги М4 "Дон" возникла техническая неисправность автобуса, перевозящего спортсменов с соревнований из Ростова-на-Дону в Тулу. Сотрудники ГИБДД, получив информацию, незамедлительно проследовали к месту поломки и организовали прибытие дополнительного пассажирского транспорта.

На момент происшествия температура воздуха составляла 10 градусов ниже нуля. Установив, что в автобусе находится 10 человек детей в возрасте 10 - 11 лет, 4 взрослых, которые их сопровождали, и два водителя, дорожные полицейские приняли решение разместить детей в ближайшей гостинице до прибытия подменного автобуса из Тулы.

За помощью стражи порядка обратились в администрацию Бобровского района, которая незамедлительно отреагировала на их просьбу о размещении пассажиров. Все это время сотрудники Госавтоинспекции в патрульных автомобилях отогревали замерзших детей, обеспечив горячим питьем.

На следующее утро возле гостиницы пассажиров ожидал подменный автобус из Тулы, на котором юные спортсмены отправились домой.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.