Спасатели просят воронежцев держаться подальше от зданий из-за схода снега

В связи с резкими перепадами температур возможно падение с крыш домов снега и сосулек

09.01.2016 16:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2983
  

Настоящий снегоход на крышах воронежских домов начался еще вчера, 8 января, после ледяного дождя и роста температуры на градуснике.

— Огромные пласты снега съезжали с крыши и громко бухали на землю за окном целый вечер, — говорит жительница Левобережного района Воронежа Елена Камахина. — А сегодя утром прямо перед носом упал увесистый кусок снега со льдом, когда я вышла за хлебом. Люди! Осторожнее ходите!

Сегодня, когда весь день температура воздуха сохраняется на отметке 0 градусов, спасатели предупреждают, что вероятность схода снега и льда с крыш зданий остается большой.

Сотрудники Управления ГО и ЧС напоминают воронежцам меры безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш домов:

— не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям;
— при наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место;
— после падения снега, льда (сосулек) с края крыши снег и лед могут сходить и с остальных частей крыши, поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.

Будьте внимательны и осторожны! При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.