В Воронеже продавец киоска пыталась задержать грабителя, укравшего из кассы 12 тысяч рублей

Преступника нашли через несколько дней

09.01.2016 10:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейскими раскрыт грабеж денежных средств из киоска общественного питания, расположенного на улице Ростовской. Поздним вечером 26 декабря в отдел полиции № 7 УМВД России от продавца торговой точки поступило заявление о том, что в киоск проник неизвестный и похитил из кассового аппарата 12 тысяч рублей.

Прибыв на место преступления, полицейские изъяли видео с камер наблюдения, а также опросили очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение нескольких часов личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

Полицейские задержали злоумышленника спустя несколько дней в квартире знакомого, где он скрывался. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Задержанный пояснил, что, находясь у киоска общепита, заметил, что продавец вышла на улицу и оставила дверь открытой. В этот момент у него возник преступный умысел. Зайдя внутрь, он похитил деньги и скрылся. Продавец попыталась остановить его, но налетчик вырвался.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.