ГИБДД просит воронежских водителей быть внимательнее на дорогах из-за ухудшившейся погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возрастает риск ДТП — как мелких, так и с тяжёлыми последствиями

08.01.2016 10:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7261
  

Воронежские полицейские из-за резкого изменения погодных условий, связанных с выпадением осадков в виде обильного снега, просят автомобилистов быть бдительнее и аккуратнее. На дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, снежные заносы. В связи с тем, что температура воздуха будет колебаться от нуля до семи градусов мороза,  велика вероятность появления тумана.

— В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс. Следует избегать резких манёвров, а также выполнять предписания дорожных знаков, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Также стражи порядка обращают внимание автомобилистов на необходимость строго соблюдать скоростной режим и держать дистанцию до впереди идущей машины. По возможности инспекторы рекомендуют отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.