В Воронежской области грабитель в новогоднюю ночь ворвался в дом к пенсионерке, убил её и поджёг дом

Злоумышленник не нашел денег и ушёл ни с чем

05.01.2016 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, который в новогоднюю ночь ворвался в дом к пенсионерке, убил ее, после чего поджег дом и убежал. Несчастье произошло в селе Шишовка Бобровского района, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Вечером 31 декабря 42-летний местный житель ворвался в дом к 86-летней одинокой женщине. Грабитель потребовал отдать ему деньги и жестоко избил бабушку. Он наносил удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте.

Злоумышленник начал искать в доме деньги, но его поиски не увенчались успехом. Так и не найдя ничего ценного, грабитель, желая скрыть следы преступления, поджег постельное белье и убежал. В доме вспыхнул пожар. При тушении спасатели нашли тело пенсионерки. Вскоре правоохранители задержали убийцу. Он дал признательные показания.

— По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.