В Воронеже пройдёт бесплатный показ детских мультфильмов московской студии «Пчела»

В программу вошли мультфильмы, отмеченные призами на российских и международных фестивалях

30.12.2015 19:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 2 января пройдёт бесплатный показ мультфильмов московской анимационной студии «Пчела». Проекты студии отличает высокий художественный уровень. Организаторы решили устроить показ авторской российской анимации, потому что на телевидении подобные мультфильмы можно редко увидеть, так как телевизионные проекты заточены на быстрый коммерческий успех.

Мультфильмы студии «Пчела» побеждают на фестивалях, их запоминают и любят за интересные истории, тонкий юмор и стильное визуальное решение. Аниматоры студии работают в различных техниках: компьютерная перекладка, рисованная, кукольная и пластилиновая анимация.

Самый зимний мультфильм, который вошёл в показ, «Снежинка». Это история о мальчике из Африки, который получил письмо от своего друга из далекой северной страны. «Снежинка» была уже показана в Воронеже на Большом фестивале мультфильмов. А на 18-м открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале мультфильм получил почетное первое место в профессиональном рейтинге. Также мультфильм был признан лучшим на международном фестивале анимационного кино Golden Kuker в Софии (Болгария) в 2013 году.

Ещё один необычный мультфильм, который зрители могут увидеть на показе, называется «Перелётная». Призами за лучший анимационный фильм и лучший дебют «Перелетную» отметили на фестивалях «АРТ-кино» и «Золотая рыбка». Зрительский и профессиональный успех фильма рифмуется с его сюжетом: маленькая курочка из многодетной куриной семьи изо всех сил пытается научиться летать, что у нее, несмотря ни на что, получается. Правда, не без помощи перелетных птиц. Кстати, режиссёр мультфильма выпускница ВГИКа Вера Мякишева в марте 2014 года проводила в книжном клубе «Петровский» детский мастер-класс по анимации.

Подробная программа показа появится в ближайшее время в группе в «ВКонтакте» https://vk.com/pchela_vrn

Показ мультфильмов студии «Пчела» пройдёт 2 января в 15.00 в книжном клубе «Петровский» (20-летия ВЛКСМ ул., 54а). Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.