Воронежца, который попытался остановить проповедь сектанта в маршрутке, сдали полиции

Мужчину, который выразил недовольство речами неизвестного проповедника, высадили из маршрутки прямо у отдела полиции

30.12.2015 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежца, который попытался остановить проповедь сектанта в маршрутке, сдали полиции. Об этом в редакцию сообщил сам мужчина.

Инцидент произошёл 27 декабря днём в автобусе № 90. По словам нашего читателя Юрия, в районе памятника Славы в автобус зашёл мужчина, оплатил проезд и начал читать проповеди о Боге.

— Я сидел на переднем сиденье и попросил водителя прекратить это безобразие, т. к. не всем интересно слушать разных сектантов, — говорит мужчина. — Водитель в грубой форме отказал мне, мотивируя это тем, что мужчина оплатил проезд и имеет право делать все, что ему хочется. Только я тоже оплатил проезд и хочу ехать спокойно без всяких проповедей. На вторую мою просьбу водитель повел себя неадекватно. Он остановил автобус и начал выгонять меня из него. Прибежала кондуктор и заявила, что автобус их личный и они решают, кого им возить, а кого нет.

Юрий из автобуса выйти отказался. По его словам, водитель без остановок доехал до Коминтерновского РОВД, где его уже встретили стражи порядка.

— Со мной из автобуса вышли два парня. Спасибо им. Может, поэтому меня задерживать не стали, — говорит Юрий.

Больше всего его потрясла реакция других пассажиров.

— Меня никто не поддержал. Наоборот. В автобусе две учительницы, которые везли куда-то детей, стали возмущаться, что я задерживаю движение автобуса.

Юрий признался, что написал письмо с жалобой в администрацию Алексея Гордеева. Он просит разобраться в ситуации и дать оценку действиям водителя маршрута и стражей порядка.

Между тем сам Юрий имел право вызвать полицию. Многие материалы религиозного характера по российским законам являются экстремистскими, и распространять их публично запрещено. Так, на днях в Воронеже сектанта арестовали на 10 суток за распространение запрещённой литературы религиозного профиля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.