Прислать новость

Воронежца, который попытался остановить проповедь сектанта в маршрутке, сдали полиции

Мужчину, который выразил недовольство речами неизвестного проповедника, высадили из маршрутки прямо у отдела полиции

30.12.2015 12:59

Воронежца, который попытался остановить проповедь сектанта в маршрутке, сдали полиции. Об этом в редакцию сообщил сам мужчина.

Инцидент произошёл 27 декабря днём в автобусе № 90. По словам нашего читателя Юрия, в районе памятника Славы в автобус зашёл мужчина, оплатил проезд и начал читать проповеди о Боге.

— Я сидел на переднем сиденье и попросил водителя прекратить это безобразие, т. к. не всем интересно слушать разных сектантов, — говорит мужчина. — Водитель в грубой форме отказал мне, мотивируя это тем, что мужчина оплатил проезд и имеет право делать все, что ему хочется. Только я тоже оплатил проезд и хочу ехать спокойно без всяких проповедей. На вторую мою просьбу водитель повел себя неадекватно. Он остановил автобус и начал выгонять меня из него. Прибежала кондуктор и заявила, что автобус их личный и они решают, кого им возить, а кого нет.

Юрий из автобуса выйти отказался. По его словам, водитель без остановок доехал до Коминтерновского РОВД, где его уже встретили стражи порядка.

— Со мной из автобуса вышли два парня. Спасибо им. Может, поэтому меня задерживать не стали, — говорит Юрий.

Больше всего его потрясла реакция других пассажиров.

— Меня никто не поддержал. Наоборот. В автобусе две учительницы, которые везли куда-то детей, стали возмущаться, что я задерживаю движение автобуса.

Юрий признался, что написал письмо с жалобой в администрацию Алексея Гордеева. Он просит разобраться в ситуации и дать оценку действиям водителя маршрута и стражей порядка.

Между тем сам Юрий имел право вызвать полицию. Многие материалы религиозного характера по российским законам являются экстремистскими, и распространять их публично запрещено. Так, на днях в Воронеже сектанта арестовали на 10 суток за распространение запрещённой литературы религиозного профиля.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Я – репортёр

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (48)

Гость

|

30.12.2015 13:18

Водитель терпила,это получается оплатив 15 рублей можно и нужду какую либо него в автобусе справить..

Ответить

Гость

|

30.12.2015 13:23

Водила и кондуктор скорее всего в одной связке с этим чертовым проповедником.Найти и наказать.А если честно обьявлена война всему православию и России. Люди православные очнитесь.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 13:24

Ну вот, еще и жалобу написал. Просто так бы не стали высаживать, да еще и в полицию звонить, что то тут не таааак....

Ответить

Гость

|

30.12.2015 13:32

В Сомово есть сектантская церковь, сто пудов водятел и кондуктор её прихожане

Ответить

MОE

|

30.12.2015 13:34

[quote][b]Александра ГРОМОВА[/b] сегодня в 12:59 Кондуктор заявила, что автобус их личный, и они решают, кого им возить, а кого нет. [/quote] А вот этого в самую первую очередь не должно быть, данные заявления должны быть пресечены на корню. Это один из моментов из-за которого у нас нет общественного транспорта в городе.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 13:40

Потому-что все эти маршрутки- принадлежат администрации. А работают в них хамы, которые кстати с похмелья всё время... Особенно на пазиках...

Ответить

Гость

|

30.12.2015 13:46

водила и кондуктор из той же секты

Ответить

Akunin.83

|

30.12.2015 13:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:23 Водила и кондуктор скорее всего в одной связке с этим чертовым проповедником.Найти и наказать.А если честно обьявлена война всему православию и России. Люди православные очнитесь. [/quote] Да,и еще пол автобуса в связке с сектантом.Раз ни кто не стал заступаться за мужика,значит тот сектант ни кому,кроме него не мешал.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 13:59

Напиши сюда в комментарии номер этого автобуса.

Ответить

rvk

|

30.12.2015 14:04

[quote][b]Akunin.83[/b] сегодня в 13:57 (гость) сегодня в 13:23Водила и кондуктор скорее всего в одной связке с этим чертовым проповедником.Найти и наказать.А если честно обьявлена война всему православию и России. Люди православные очнитесь. Да,и еще пол автобуса в связке с сектантом.Раз ни кто не стал заступаться за мужика,значит тот сектант ни кому,кроме него не мешал. [/quote] Обычная ситуация, когда найдётся только один или два человека которые возмутятся на какие либо противоправные действия, будь то пьяный или водила будет стоять 5 мин. на ост. и т.п. остальные как обычно промолчат...

Ответить

Гость

|

30.12.2015 14:12

Сарай 90,так еще чертей возят,жаль,что только один христианин возмутился

Ответить

Гость

|

30.12.2015 14:15

Интересно мнение других пассажиров. Может , возмущающийся гражданин вел себя не очень адекватно. Почему в милицию -то сразу. Орал там, матерился?

Ответить

Гость

|

30.12.2015 14:22

По всей видимости, это был не маршрутный автобус, а передвижная сектантская агит. машина...

Ответить

Гость

|

30.12.2015 14:29

Я б этих проповедников из автобуса выкинул! Умачи! Чему они учат? Они только и умеют пенсионеров разводить и отчаявшихся людей т.к. нормальные люди к ним точно не пойдут!

Ответить

Гость

|

30.12.2015 14:36

водитель сам сектант

Ответить

rvk

|

30.12.2015 14:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:59 Напиши сюда в комментарии номер этого автобуса. [/quote] Кому известен номер? Напишите пожалуйста.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 14:50

И да же ИГИЛ (запрещенная террористическая организация) в маршрутке не прикосновенен, если заплатил за проезд?

Ответить

medunica

|

30.12.2015 14:52

А меня достали дамы с елейными голосами, которые стучатся в квартиры. Последний раз сказали,что соседи с низу. Я так разозлилась. РРРРРРРРРРРРР!!!!!!!! Следующий раз шваброй буду их гнать!

Ответить

Ellka

|

30.12.2015 15:51

[quote][b]Akunin.83[/b] сегодня в 13:57 (гость) сегодня в 13:23Водила и кондуктор скорее всего в одной связке с этим чертовым проповедником.Найти и наказать.А если честно обьявлена война всему православию и России. Люди православные очнитесь. Да,и еще пол автобуса в связке с сектантом.Раз ни кто не стал заступаться за мужика,значит тот сектант ни кому,кроме него не мешал.[/quote] Мне однажды в сумку влезли в маршрутке, я вовремя заметила и громко начала ругаться на грабителя! И что вы думаете все промолчали! Только когда он на остановке "автовокзал" выбежал, ко мне обратилась женщина у которой он украл телефон, не запомнила ли я его! Я очень возмутилась, значит Пока он ехал все молчали, а как вышел сразу кинулись сумки проверять.Так им и надо!

Ответить

rvk

|

30.12.2015 15:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:50 И да же ИГИЛ (запрещенная террористическая организация) в маршрутке не прикосновенен, если заплатил за проезд? [/quote] Естественно

Ответить

rvk

|

30.12.2015 16:04

[quote][b]Ellka[/b] сегодня в 15:51 Мне однажды в сумку влезли в маршрутке, я вовремя заметила и громко начала ругаться на грабителя! И что вы думаете все промолчали! Только когда он на остановке "автовокзал" выбежал, ко мне обратилась женщина у которой он украл телефон, не запомнила ли я его! Я очень возмутилась, значит Пока он ехал все молчали, а как вышел сразу кинулись сумки проверять.Так им и надо! [/quote] Вот и я о том же. Что находиться один два человека и то редко, обычно все молчат. Про водителей я вообще молчу, как пьяного пустить, что запрещено по правилам перевозки пассажиров, так это можно. А когда он начинает ко всем приставать, и там уже ситуация чуть ли не до драки, водила и кондуктор сидят и молчат в тряпочку, типа не замечают, вместо того, чтобы его высадить или обратится в полицию.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 16:19

А мне рассказывали такой же случай. Заходят пара таких людоведов - душелюбов и давай мозги людям прополаскивать. И тут одна женщина запела "Катюшу"! И все подхватили. Пел весь автобус - старые и молодые, да так, что этим пришельцам оставалось только утереться. Потом пошла, как ни странно, "Погода в доме". Кто не знал слов - пел на ла- ла. Через пару остановок ловцы удачи испарились. Но, народ уже не останавливался. Говорят, на лица вновь зашедших стоило посмотреть.))

Ответить

Observer

|

30.12.2015 16:39

И опять 90-й засветился. Дима, тебе не стыдно?

Ответить

Гость

|

30.12.2015 16:46

И тут киноманы - проповедники. Ох, достали!

Ответить

Aloha

|

30.12.2015 16:48

"Водитель в грубой форме отказал мне, мотивируя это тем, что мужчина оплатил проезд и имеет право делать все, что ему хочется." - вот это мне нравиться, то есть и в туалет сходить можно и ударить кого то - вот это класс!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Гость

|

30.12.2015 16:50

В Сомово не секта, когда вы уже повысите свой уровень интеллекта, убогие!!! В СОмово ЦЕРКОВЬ евангельских христиан. Расшифровываю для малограмотных: Евангелие - это книжка . Из Библии. Самая главная для христианина. Вот от названия этой книжки и называются сомовские христиане. Евыангельсике христиане-баптисты. Последнее слово означает " крещеные". Всё. Учите уже матчасть, в каком веке живёте??? Секта, секта...

Ответить

Гость

|

30.12.2015 17:14

90 - сектантский маршрут. Эти сектанты часто сбивают людей на своих автобусах, как они сами заявляют делают они на них что хотят. И что читатель Юрий делал в этом автобусе, он же на Гранте передвигается.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 17:15

Баптистов распространилось везде, почитайте про баптистов - откуда они пришли? правильно от кемерона и Обамы. Вообще в РФ развелось много сект и течений всевозможных и все их представители заманивают народ.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 17:17

хоть один нормальный человек нашелся,но его ,к сожалению,никто не понял,вот и приходится ездить в засранных автобусах и слушать всяких сектантов и побирушек.

Ответить

Hugo

|

30.12.2015 17:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:23 Водила и кондуктор скорее всего в одной связке с этим чертовым проповедником.Найти и наказать.А если честно обьявлена война всему православию и России. Люди православные очнитесь. [/quote] Оставьте пожалуйста вашу паранойю для участкового психиатра. Когда везде заговоры мерещатся - срочно нужно к врачу!

Ответить

Hugo

|

30.12.2015 17:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:50 В Сомово не секта, когда вы уже повысите свой уровень интеллекта, убогие!!! В СОмово ЦЕРКОВЬ евангельских христиан. Расшифровываю для малограмотных: Евангелие - это книжка . Из Библии. Самая главная для христианина. Вот от названия этой книжки и называются сомовские христиане. Евыангельсике христиане-баптисты. Последнее слово означает " крещеные". Всё. Учите уже матчасть, в каком веке живёте??? Секта, секта... [/quote] Сектант вообще не палится :)

Ответить

Гость

|

30.12.2015 17:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:50 В Сомово не секта, когда вы уже повысите свой уровень интеллекта, убогие!!! В СОмово ЦЕРКОВЬ евангельских христиан. Расшифровываю для малограмотных: Евангелие - это книжка . Из Библии. Самая главная для христианина. Вот от названия этой книжки и называются сомовские христиане. Евыангельсике христиане-баптисты. Последнее слово означает " крещеные". Всё. Учите уже матчасть, в каком веке живёте??? Секта, секта... [/quote] Вы замучили своими учениями, на улицах за руки хватаете, книжечки свои суете, противно. Идите в нормальную православную церковь, а не создавайте свою. От безделья видимо время девать некуда.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 17:40

Юрий-молодец! Побольше бы таких людей неравнодушных. Удачи вам, дорогой!

Ответить

Гость

|

30.12.2015 17:45

Маршрутчикам законы РФ не писан, им главное, чтобы каждый год необоснованно повышали цену за проезд и денежка капала! Про пьяных поддерживаю, всякую шваль собирают, которая начинает выеживаться на всех в салоне, а им хоть бы хны!

Ответить

Гость

|

30.12.2015 17:45

А я обычно плеер в уши, рожу в окно и наплевать, кто там что проповедует или побирается... Всем советую.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 18:29

Долой чертей из Воронежа!

Ответить

Гость

|

30.12.2015 18:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:40 Юрий-молодец! Побольше бы таких людей неравнодушных. Удачи вам, дорогой![/quote] Юрий Вы мой единомышленник.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 18:50

Уважаемые воронежцы! Не садитесь в 90 маршрут, а то сектантами станете!

Ответить

Гость

|

30.12.2015 19:24

напишите номер данного автобуса, чтобы люди знали в какой автобус не садиться!!!

Ответить

Гость

|

30.12.2015 19:46

Автобус не место для проповедей и побирушек. Едешь себе, никого не трогаешь, а тут на тебе. Ну если вы хотите побирнуться, постойте где нить, но не в автобусе. Идиотское ощущение испытываешь. Сидишь и думаешь, этот человек действительно до ручки дошёл, и ему помощь нужна, или аферист. Автобус не место и для религии. Наша страна многоконфессиональная. И каждый человек имеет право самостоятельно решать, как ему с этим поступать. Этот проповедник должен решать свои религиозные вопросы в МЭРИИ, но никак не в автобусе. Он не имеет права нарушать права других граждан. А теперь об обществе. Люди наши равнодушны ко всему. Или жизнь их уматала, или ещё что. Только вот при таком вот равнодушии совершаются самые жуткие преступления. Люди думают их это не касается. При этом когда их дети, не приведи Господь, попадают в секты, они вдруг не понимают, почему это с ними случилось.

Ответить

Гость

|

30.12.2015 20:34

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 19:46 Автобус не место для проповедей и побирушек. Едешь себе, никого не трогаешь, а тут на тебе. Ну если вы хотите побирнуться, постойте где нить, но не в автобусе. Идиотское ощущение испытываешь. Сидишь и думаешь, этот человек действительно до ручки дошёл, и ему помощь нужна, или аферист. Автобус не место и для религии. Наша страна многоконфессиональная. И каждый человек имеет право самостоятельно решать, как ему с этим поступать. Этот проповедник должен решать свои религиозные вопросы в МЭРИИ, но никак не в автобусе. Он не имеет права нарушать права других граждан. А теперь об обществе. Люди наши равнодушны ко всему. Или жизнь их уматала, или ещё что. Только вот при таком вот равнодушии совершаются самые жуткие преступления. Люди думают их это не касается. При этом когда их дети, не приведи Господь, попадают в секты, они вдруг не понимают, почему это с ними случилось. [/quote] Согласен.

Ответить

Don.Rumata

|

30.12.2015 21:45

"Читатель Юрий"? Опаньки, Панайота в кутузку заперли!

Ответить

Гость

|

30.12.2015 22:05

общественный транспорт в воронеже это большая проблема начиная с вождения

Ответить

Гость

|

30.12.2015 22:59

Отмороженный. Человек вправе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой (Конституция). Законом запрещены: оскорбительные приставания к гражданам (КоАП, мелкое хулиганство). Христианин не будет вести себя агрессивно (Евангелие). Юрий такой же христианин, как большинство россиян, т.е. только по названию.

Ответить

straytomcat

|

30.12.2015 23:37

В Воронеже в маршрутки бывает заходят побирушки и начинают просить деньги на лечение причём водитель денег с них за проезд не просит. Проедут одну остановку и выходят. Явный договор с водителем.

Ответить

Гость

|

31.12.2015 03:42

Выкидывать надо этих проповедников и из общественного транспорта и с улиц нашего города...а то не ровён час начнут в террористы вербовать !

Ответить

Гость

|

31.12.2015 10:53

Читатель Юрий! Следующий раз в подобной ситуации САМ сразу звони в полицию и сообщай о проповедях сектантов в общественном транспорте!!!!

Ответить

Гость

|

31.12.2015 11:15

[quote][b]Аркаша (гость)[/b] сегодня в 03:42 Выкидывать надо этих проповедников и из общественного транспорта и с улиц нашего города...а то не ровён час начнут в террористы вербовать ! [/quote] Уже!! Уже вербуют !

Ответить