ГИБДД просит воронежцев сообщать о пьяных водителях в новогодние праздники

Как показал опрос, лишь каждый четвёртый гражданин готов сообщить в полицию о нетрезвых водителях

29.12.2015 08:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5007
  

Гаишники просят воронежцев в период новогодних праздников сообщать о пьяных водителях по круглосуточному телефону дежурной части 269-61-02.

– Как показал опрос на сайте ГИБДД, каждый второй гражданин готов сам провести профилактическую беседу с водителем, который пытается сесть за руль в нетрезвом состоянии, — рассказала руководитель группы пропаганды областного УГИБДД Татьяна СУШКОВА. – Но только каждый четвёртый готов сообщить об этом в полицию. Мы просим воронежцев не оставаться равнодушными. Чем раньше вы позвоните нам, тем быстрее мы среагируем и задержим нетрезвого водителя.

Каждый раз в период новогодних праздников в ГИБДД фиксируют всплеск аварийности. За первые 10 дней в 2015 году на дорогах города и области произошло 52 ДТП, в которых 12 человек погибли и 74 получили ранения. В 2014 году за новогодние каникулы случилось 89 аварий с 22 погибшими и 111 ранеными.

В этот раз в период новогодних праздников в УГИБДД обещают в 1,5 — 2 раза увеличить численность сотрудников, патрулирующих дорожное движение. Ежедневно службу будут нести более 400 инспекторов ДПС и порядка 180 патрульных машин.

Отметим также, что с 15.00 31 декабря до 6.00 1 января будет полностью перекрыто движение в районе площади Ленина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.