Энергетики отчитались о возобновлении подачи электричества в Северном микрорайоне

На устранение последствий инцидента ушло около трёх часов

27.12.2015 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6631
  

Воронежские энергетики отчитались о возобновлении подачи электричества в Северном микрорайоне. Соответствующую информацию распространила пресс-служба «МРСК Центра» — «Воронежэнерго». В компании отметили, что авария была устранена в 14 часов.

Напомним, что в 10.43 27 декабря шквалистые порывы ветра сорвали крышу автомойки. Кровля повредила железобетонную опору высоковольтных линий 110 кВ № 25 и № 26. Опора от удара сломалась, в результате чего произошло отключение питания подстанции «Коминтерновская», снабжающей электричеством часть Северного микрорайона города Воронежа.

— Ремонтные бригады оперативно приступили к ликвидации технологического нарушения, — отметили в «Воронежэнерго». — В 11.20 потребителям, в том числе на социально значимые объекты, электроэнергия была подана по резервным линиям. На месте происшествия были задействованы 4 аварийно-восстановительные бригады в составе 16 человек и 9 единиц техники.

Около 15 часов свет появился в торговом центре «Московский проспект». Из-за проблем со светом магазины были вынуждены временно приостановить работу. Электричества также не было на Центральном автовокзале. Пассажиры не могли купить билеты, и у касс образовались большие очереди.

Отметим, что это уже вторая подобная авария на энергосетях города за неделю. В понедельник, 21 декабря, на ул. Матросова утром мусоровоз протаранил высоковольтную опору ЛЭП. Без света остались 2 528 жилых домов (многоквартирных и частных), 36 объектов социальной сферы (24 детских сада, 10 школ, две больницы (в том числе БСМП № 1 на проспекте Патриотов). Всего авария так или иначе коснулась примерно 100 тысяч воронежцев.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.